Портал Подводного Охотника

наушники под водой....

Больше
11 года 4 мес. назад #133554 от Владимир
Владимир создал эту тему: наушники под водой....
Ребятки у меня тут возникла проблемка, надоело каждый месяц покупать новые наушники...

Собственно сама проблема: как бы это странно не звучало но я люблю нырять и слушать музыку :) регги, блюз, джаз, но если сделать герметичным мп3 плеер не составлет труда то с наушниками большая проблема.Взять наушники капельки, после часа в ушах начинают сильно давить, когда опускаешся на 7-8метров дак вообще ощущение что они в мозг пролазиют :) Если брать простые уши то в них как ни крути попадет вода и они выйдут из строя.

Как сделать герметичные уши и чтоб не давили? весь мозг уже сломал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133556 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: наушники под водой....
Ни фи га себе!!! А как же безопастность??? А как слушать мотор лодочный, скутер и т.д.???
Заметил, что тут и так в верхних слоях воды хуже слышно мотор, а на глубине лучше, что всегда настораживает на переходах. А тут еще и с музыкой :blink:

Владимир пишет:
Как сделать герметичные уши и чтоб не давили? весь мозг уже сломал...


А как продуваться??? Если уши герметичные?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Optimus, BUSA, Ман, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133559 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: наушники под водой....

MagnumPlus пишет: Ни фи га се бе!!! А как же безопастность??? А как слушать мотор лодочный, скутер и т.д.???


эта проблема решается очень просто в моем случае...

я 98% охот осуществляю в одно рыло:) и забераюсь туда где не то что лодки а и вообще люди это как НЛО :)

MagnumPlus пишет: А как продуваться??? Если уши герметичные?


ну во первых в наших пресняках редко где найдеш глубину более 8м а следовально и продаватся сильно не надо,на море я редко выезжаю да и просто не полезу там в наушниках,как вы правильно подметили лодки скутеры и т.п.
а во вторых вопрос как сделать наушники герметичные а не уши:)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133563 от lucky
lucky ответил в теме Re: наушники под водой....
немножко не конкретно по вопросу отвечу, просто видел недавно вот такие решения:
IPx8
www.tinydeal.com/ru/4gb-waterproof-mp3-player-fm-radio-white-p-48511.html
www.tinydeal.com/ru/4gb-waterproof-mp3-player-fm-radio-green-p-48504.html
www.tinydeal.com/ru/mini-clip-design-waterproof-ipx8-4gb-mp3-player-p-75934.html

последний дешевле, но он IPx7 - выдержит ли 7-8м - хз.
www.tinydeal.com/ru/4gb-mp3-digital-waterproof-music-player-with-fm-p-38954.html

там таблетки, видишь, отличаются от стандартных - имеют резиновый колпачок.
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133564 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: наушники под водой....

Николай пишет: немножко не конкретно по вопросу отвечу, просто видел недавно вот такие решения:
IPx8
www.tinydeal.com/ru/4gb-waterproof-mp3-player-fm-radio-white-p-48511.html
www.tinydeal.com/ru/4gb-waterproof-mp3-player-fm-radio-green-p-48504.html
www.tinydeal.com/ru/mini-clip-design-waterproof-ipx8-4gb-mp3-player-p-75934.html

последний дешевле, но он IPx7 - выдержит ли 7-8м - хз.
www.tinydeal.com/ru/4gb-mp3-digital-waterproof-music-player-with-fm-p-38954.html

там таблетки, видишь, отличаются от стандартных - имеют резиновый колпачок.


Спасибо, я давно видел чтото подобное,но я ж говорю вот эти самые наушники (капельки вакумные) после часа начинают сильно надавливать на внутренние стенки уха а если ныряеш на глубину то их вдавливает на столько... короче очень не комфортно

с мп3-хой намного проще... в пакетик с хорошей клипсой и под костюм) и если перчатки тонкие можно даже треки переключать :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133565 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: наушники под водой....
Да, батенька, наушники еще во время ПО, это уже явно перебор! ))) ИМХО

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Ман, Андруха, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133572 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: наушники под водой....
А книгу почитать во время охоты не пробовали? :)
С уважением!
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133573 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: наушники под водой....

Saiks пишет: А книгу почитать во время охоты не пробовали? :)
С уважением!

да как нех... делать :) планшет в гермо пакет и хоть фильмы смотри :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Захар, Андруха, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133575 от lucky
lucky ответил в теме Re: наушники под водой....

Владимир пишет: Спасибо, я давно видел чтото подобное,но я ж говорю вот эти самые наушники (капельки вакумные) после часа начинают сильно надавливать на внутренние стенки уха а если ныряеш на глубину то их вдавливает на столько... короче очень не комфортно

с мп3-хой намного проще... в пакетик с хорошей клипсой и под костюм) и если перчатки тонкие можно даже треки переключать :laugh:

ну я ж и говорил что немного не по вопросу ответил :) думал ты обычные таблетки суешь, которые плоские. ну раз такие надавливают то тогда совсем не в тему )

мне вот интересно несколько моментов поскольку в наушниках не нырял ни разу, "потеоризирую":
1. простые наушники сейчас идут с пленочной мембраной целой или перфорированной.
если целая - под ней воздух, который по идее должен сжиматься неслабо, тут какбы кроме таблеток заходяих в ухо и выравниваюих за счет уха давление ниче и не должно нормально работать
если с дырками, то вода затечет - как будет идти звук? высокие частоты умрут?
2. несложно сделать динамик с жесткой мембраной (не пленкой) но опять же вопрос с влиянием воды на качество звука
3. а как рыба реагирует на музыку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133577 от Захар
Захар ответил в теме Re: наушники под водой....
Для музыки под водой думаю достаточно ларингофонов! Динамики керамические крепятся на шею под костюм и уши свободны и лодку слышно!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133581 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: наушники под водой....

Николай пишет:

Владимир пишет: Спасибо, я давно видел чтото подобное,но я ж говорю вот эти самые наушники (капельки вакумные) после часа начинают сильно надавливать на внутренние стенки уха а если ныряеш на глубину то их вдавливает на столько... короче очень не комфортно

с мп3-хой намного проще... в пакетик с хорошей клипсой и под костюм) и если перчатки тонкие можно даже треки переключать :laugh:

ну я ж и говорил что немного не по вопросу ответил :) думал ты обычные таблетки суешь, которые плоские. ну раз такие надавливают то тогда совсем не в тему )

мне вот интересно несколько моментов поскольку в наушниках не нырял ни разу, "потеоризирую":
1. простые наушники сейчас идут с пленочной мембраной целой или перфорированной.
если целая - под ней воздух, который по идее должен сжиматься неслабо, тут какбы кроме таблеток заходяих в ухо и выравниваюих за счет уха давление ниче и не должно нормально работать
если с дырками, то вода затечет - как будет идти звук? высокие частоты умрут?
2. несложно сделать динамик с жесткой мембраной (не пленкой) но опять же вопрос с влиянием воды на качество звука
3. а как рыба реагирует на музыку?


1: все наушники которые я видел, имеют как бы так выразится... хм короче дырочки в корпусе для отвода воздуха(фазоинвекторы) через которые засасывает воздух и воду,если их закрыть теряется качество музыки и воду будет тянуть из под уплотнителя который прилягает к уху (это я щас о простых нашниках типа компьютерных)
2: динамик сделать впринцепе можно,но как? сделать так чтоб он одновременни звучал хорошо, не был громоздким,и не боялся воды?
3: так как в основном пользовался вакумными ушами (капельки) а сверху одевается капюшон то звук почти не попадает в воду, да и музыка как я сказал джаз блюз и регги неимеет никаких сильных аккордов которые могут напугать рыбу:) по крайней мере замеченно такого не было.

Да и вообще музыка очень сильно расслабляет и охотится становится намного интересней :)
Даже заметил такую интересную штуку... с музыкой оч сильно расслабляешся и движения под водой становятся намного плавнее даже удавалось иногда просто прикоснутся к проплывающей рыбе и она застывала на месте.Как бы спрашивая "че за дела?";)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #133583 от стив
стив ответил в теме Re: наушники под водой....
танцевать не хочеться под водой?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133584 от lucky
lucky ответил в теме Re: наушники под водой....

2: динамик сделать впринцепе можно,но как? сделать так чтоб он одновременни звучал хорошо, не был громоздким,и не боялся воды?

ну я в детстве делал простые наушники магнит гвоздик провод и жестяная пластинка. звучит может и жутко, но делал маленькую таблетку, когда их в продаже то не было еще :)
главное принцип :)
кстати старые советские наушники для радио были с мет. мембраной и герметичными.

а про рыбу - может ее какая-то музыка и привлекать будет? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133589 от Larec
Larec ответил в теме Re: наушники под водой....
Видел у одного чела анатомические наушники, их делают индивидуально,денег стоят нормально, но чувак музыкант - для него хороший звук очень важен. С виду - динамик залитый в прозрачный гель, наверное силикон. Я думаю, в нете можно найти, кто такое делает.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133590 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: наушники под водой....

стив пишет: танцевать не хочеться под водой?


блюз джаз и регги это не танцевальная музыка а расслабляющая ;)

ну чтото типо этого

Larec пишет: Видел у одного чела анатомические наушники, их делают индивидуально,денег стоят нормально, но чувак музыкант - для него хороший звук очень важен. С виду - динамик залитый в прозрачный гель, наверное силикон. Я думаю, в нете можно найти, кто такое делает.


дадада вот чтото такое хочу себе либо сделать либо купить.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133605 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: наушники под водой....

Николай пишет:

2: динамик сделать впринцепе можно,но как? сделать так чтоб он одновременни звучал хорошо, не был громоздким,и не боялся воды?

ну я в детстве делал простые наушники магнит гвоздик провод и жестяная пластинка. звучит может и жутко, но делал маленькую таблетку, когда их в продаже то не было еще :)
главное принцип :)
кстати старые советские наушники для радио были с мет. мембраной и герметичными.

а про рыбу - может ее какая-то музыка и привлекать будет? :)


ну начнем с того что любая аудио аппаратура страше 2002года сразу в мусорку:) ну кроме ламповой, хотя 30кг на спине это весело :laugh:
Знания в области аудио аппаратуры у меня довольно глубокие,но мой к сожалению скромный мозг не может выдать какуюто гинеальную идею.
А вот товарисЧ "Larec" подал хорошую идею о том что форма вокруг динамика была как бы из силикона...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133669 от Vlad
Vlad ответил в теме Re: наушники под водой....

Saiks пишет: А книгу почитать во время охоты не пробовали? :)
С уважением!


100гр. коньяка и сигару не забудь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133688 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: наушники под водой....
пока рып танцует медлячёк можно выбрать и прицелиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад #133734 от Larec
Larec ответил в теме Re: наушники под водой....
Вот статейка об индивидуальных анатомических наушничках www.appleinsider.ru/obzory-zheleza/kastomnye-iem-predposlednij-shag-k-audiofilii.html Там есть ссылки на сайт, фирма киевская.

Я офигел, когда уведел цены:woohoo: Знал, что дорого, но не до такой же степени.:blink: Хотя, музыканты тоже самое про нашу снарягу могут подумать:)
Думаю, такие наушники можно самому сочинить. Слепок уха можно сделать в кабинете протезирования для плохослышащих. А дальше экспериментировать:beer:

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133737 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: наушники под водой....

Larec пишет: Вот статейка об индивидуальных анатомических наушничках www.appleinsider.ru/obzory-zheleza/kastomnye-iem-predposlednij-shag-k-audiofilii.html Там есть ссылки на сайт, фирма киевская.

Я офигел, когда уведел цены:woohoo: Знал, что дорого, но не до такой же степени.:blink: Хотя, музыканты тоже самое про нашу снарягу могут подумать:)
Думаю, такие наушники можно самому сочинить. Слепок уха можно сделать в кабинете протезирования для плохослышащих. А дальше экспериментировать:beer:


я бы сказал так... "ну ни.уа себе...!" 2косаря за наушники (это самые дешевые) нет уж я не настолько помешан на музыке :laugh:

и я кстати уже начал химичить чтото такое подобное)посмотрим что получится
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Леонид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134940 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: наушники под водой....

Захар пишет: Для музыки под водой думаю достаточно ларингофонов! Динамики керамические крепятся на шею под костюм и уши свободны и лодку слышно!:beer:


:laugh: .....да и рыбам развлечение хоть какое то, а то скукота у них там под водой-на дискотеку они будут подтягиваться. ты тока успевай перезаряжать!! :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169963 от HAMMER
HAMMER ответил в теме наушники под водой....
Ларингофоны это микрофоны и они не годятся для прослушивания (они угольные). Решается просто, вживляешь в ушной нерв провод и напрямую подключаешся :)

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #180228 от Петр
Петр ответил в теме наушники под водой....
На ебей неплохой выбор специальных для погружений от 20 баксов,почитал вас ,купил несколько штук разных,через месяцок пойдут посылки,испытаю,отпишусь,если еще кому интересно.Вот одни www.ebay.com/itm/300876760825?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.213 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18829 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19846 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19777 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19396 Просмотров