Портал Подводного Охотника

флажки на трезуб

Больше
11 года 5 мес. назад #127487 от VladHNet
VladHNet создал эту тему: флажки на трезуб
есть трезуб Сальви, родные флажки удалил ибо их из рыбы только вырезать (трезуб короткий и они открываются в рыбе. Подскажите как изготовить проволочные флажки с силой удержания не больше чем у "заусенца" - мне этого достаточно, ибо рыбу бью только в загривок и бегать никто не помышляет особо, нужно чтобы мощным рывком из рыбы возможно было извлекать трезуб, но чтобы сам по себе и при легких рывках он не вываливался из рыбы.

Если можно с фото решением. Сквозные отверстия в пруте трезубов присутствуют.
Спасибо.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127601 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: флажки на трезуб
так у нас есть оружейники? или велосипед придется изобретатиь?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127652 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: флажки на трезуб
Спортсмен подводник выпуск 29


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Aндрей, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127668 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: флажки на трезуб

Kuz_Lexus пишет: Спортсмен подводник выпуск 29


а что не дает вывернуться флажкам в обратную сторону?
или расчет на крупную рыбу и с учетом того, трезуб всеми зубьями будет продолжать
оставаться внутри рыбыне и для выворачивания лепестков в обратную сторону они должны это
проделать внутри рыбы - что и удерживает рыбу на трезубе, а для извлечения зубьев из рыбы
нужно хлестко дернуть гарпун на себя?

я правильно понял принцип работы флажков?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127700 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: флажки на трезуб

VladHNet пишет: ... Подскажите как изготовить проволочные флажки с силой удержания не больше чем у "заусенца"- нужно чтобы мощным рывком из рыбы возможно было извлекать трезуб, но чтобы сам по себе и при легких рывках он не вываливался из рыбы.

Элементарно. Я видел такие трезубы - ими комплектовались ширпотребовские ружья, выпускаемые одно время заводом в моем городе.
Рисовать лениво - думаю, поймешь и так. На каждом зубе нужно два отверстия. Из упругой проволоки выгибается "флажок" в форме "заусенца" (или "бородки" - по аналогии с рыболовным крючком). Размер "флажка" - на твое усмотрение. Кончики флажка вставляются в отверстия и впаиваются. Диаметр отверстий чуть больше диаметра проволоки.
В результате получается зуб с довольно-таки прочной проволочной бородкой (она по форма напоминает перевернутую цифру "7", прислоненную к зубу).

ЗЫ. О то, что на рисунке выше - скорее всего перекидные флажки. Они по идее должны держать "мертво", а чтобы снять рыбу - нужно, чтобы пробитие было сквозным - и перещелкнуть флажок в "обратное" положение (для съема рыбы).
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127706 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: флажки на трезуб
Когда-то охотился с тройником, который сам сделал. Вот, отыскал в кладовке.
Флажки фиксируются скользящими втулочками, которые слезают при прохождении через тело рыбы.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Захарыч.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127710 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: флажки на трезуб
Думаю что делать флажки на всех трех зубах не нужно или на среднем или на двух крайних.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127723 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: флажки на трезуб

Kuz_Lexus пишет: Думаю что делать флажки на всех трех зубах не нужно или на среднем или на двух крайних.


Ну, во-первых, я считаю, трезуб вообще не нужен. Я не беру в учет охоту на угря или мелкую морскую рыбешку. Ну, так там и тройники другие.
А во-вторых... Ну если уж тройник и использовать, то флажки нужны на всех зубьях. Сколько раз было, что рыба накалывается только на один зуб... И не всегда он будет тот, что с флажком.
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127727 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: флажки на трезуб

Захарыч пишет:

Kuz_Lexus пишет: Думаю что делать флажки на всех трех зубах не нужно или на среднем или на двух крайних.


Ну, во-первых, я считаю, трезуб вообще не нужен. Я не беру в учет охоту на угря или мелкую морскую рыбешку. Ну, так там и тройники другие.
А во-вторых... Ну если уж тройник и использовать, то флажки нужны на всех зубьях. Сколько раз было, что рыба накалывается только на один зуб... И не всегда он будет тот, что с флажком.

не может рыба наколоться на средний зуб и не наколоться на 2 крайних :)Раз ве что если он длиннее остальных, если средний с флажком уже она никуда не денется.А снимать с многозуба рыбу хлоптно, приходится по очереди тем более если флажки неподвижны.Тут споров много ипредпочтений на среднюю щуку -трезуб гарантия что попадешь и что не сойдет,нет подранков,опятьже многозубость обездвиживает щуку, не рвет она себя.После встречи с сомом - думаю тоже что не нужен,бог сним с попадением,зато на трофей если выйдешь то уже наверняка.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127742 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: флажки на трезуб

Kuz_Lexus пишет: не может рыба наколоться на средний зуб и не наколоться на 2 крайних


А это смотря какая рыба... Не забывай, что трезуб - девайс, используемый, как правило начиняющими подвохами. А они стреляют все, что шевелится. И щупак, к примеру, на 300-500 грамм в аккурат между крайними зубьями помещается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127747 от Mamont
Mamont ответил в теме Re: флажки на трезуб
у меня перевертыши охочусь почьти на всю рыбу карпа удерживает 5кг
[attachment:1]C:\fakepath\Изображение 824.jpg[/attachment]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127762 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: флажки на трезуб
название фотки преименой английскими буквами будет тогда видно

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127765 от Александр
Александр ответил в теме Re: флажки на трезуб
и я хочу посмотреть на эти флажки фото в студию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127845 от Герман
Герман ответил в теме Re: флажки на трезуб
Общая длина тройника 300мм,ширина65мм.центральный зуб 260мм(от основания),боковые 240мм.Диаметр центр 6мм ,боковые 4мм.флажки проволочные,перекидные диаметром 2мм.отверстия под флажки-скобы 50мм от острия.
Заточка трёх-гранная -рубящая.Место работы -проворота скоб фрезеровал сам,гравировально -фрезерной машинкой.Сходов с него не было.Правда и по крупной рыбе с ним не работал.Самые большие,это сазаны 2,5-3кг,но и там не рисковал и бил в голову,наверняка.Один из моих напарников таким тройником при мне брал сазана на 8кг,но тоже на верняка ,в голову.Подобные скобы ,если не ошибаюсь на тройниках "каюк".Только на моём основание в форме самолёта-крыла.(не путать с планирующим тройником).Хотя если чесно я попытался перемычкам придатьформу профиля крыла,всё той же машинкой.Весь материал очень хорошая почти пружинная нерж.Марки не знаю к нам на переплавку приходила.Пользовался раньше более толстыми и при этом более короткими тройниками,у этого скорость и проникающая способность-пробиваемость выше.И насчёт тройника "Салви".Я специально заказал у Игоря(Сумыдайв).для опытов.Отрежузубья и приварят мне полуавтоматом на мой старый тройник(самый старый).Будет дёшево и сердито.Длинные зубья и мощные флажки,с кольцами для снятия рыпа.:) :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127857 от Mamont
Mamont ответил в теме Re: флажки на трезуб
gthtdthnsib

Вложение 963.jpg не найдено



Вложение 964.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127860 от Mamont
Mamont ответил в теме Re: флажки на трезуб
сталь рессорно пружинная 65г, диаметр 6мм, флажки тоже диаметр 1.5мм, ширина 65мм длина зубьев 190мм, крыло и фостовик нержавейка для пресняка самое то на море за неделю стал черный, все зубья одинаковой длины так лучше выдерживает попадание в камни
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127898 от Герман
Герман ответил в теме Re: флажки на трезуб
Заточка,тоже смотрю трёх-гранная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127900 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: флажки на трезуб

Kuz_Lexus пишет: не может рыба наколоться на средний зуб и не наколоться на 2 крайних

Может случиться попадание одним крайним зубом. Может и одним только центральным (угорь - даже вполне крупный).

Захарыч пишет: А это смотря какая рыба... Не забывай, что трезуб - девайс, используемый, как правило начиняющими подвохами. А они стреляют все, что шевелится. И щупак, к примеру, на 300-500 грамм в аккурат между крайними зубьями помещается.

Трезуб пользуют не только новички. Щука от 500 г идет в зачет на многих соревнованиях - может при ином раскладе обеспечить победу. То же касается и другой рыбы - карась, лещ - спина узкая, но рыба "стрелябельная" и зачетная. Выстрел, например, сверху - бывает попадание одним центральным зубом.
Спасибо сказали: Вован, VladHNet, Мирон, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127944 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: флажки на трезуб

Mamont пишет: сталь рессорно пружинная 65г, диаметр 6мм, флажки тоже диаметр 1.5мм....


где взять такую проволоку на флажки (где используется) и как гнули флажки из пружинной стали не сломав их?
и какова закачка позволяющая метнуть такой тройник и с такими широкими 3мя флажками пробить 5кг коропа?

где-то о таких флажках и мыслил, но поминиатюрнее ибо зубья у меня короткие и всегда флажки остаются в щуке, за исключением "попадания" на один крайний зуб по касательной, рыба особо не помышляет валить и флажки более нужны чтобы гарпун не вывалился из рыбы, а закачка всего 24кг. Вот он без флажков, кольца не в отвертсиях, а в засверленных углублениях



вообще было-бы достаточно 3х заусенцев, но сальви взбрело в голову флажки



.........

в целом у меня есть 5рник сальви с 5ю заусенцами, замечательно справляется, но имеет большое гидродинамическое сопротивление, посему даже при 7,5мм гарпуне через 1,5м падает на дно. Отсюда годен лишь для выстрела с 1м. С целью минимизировать этот недостаток, сохранить и за счет этого даже увеличить останавливающее действие наконечника купил тройник и возымел гемор с флажками. Не оставляет меня мысль в качестве флажков использовать пружинные рыболовные кольца диаметром 10мм продетые в отверстия зубьев. Я понимаю что это крайне слабо будет держать рыбу, но мысль эта штурмует мозг на "попробовать" с надеждой что гладкое кольцо не будет резать рану в рыбе, а лишь растягивать ее, за счет чего и будет фиксироваться в рыбе.

други, критика мыслей весьма приветствуется.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127951 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: флажки на трезуб

Adept6 пишет: Трезуб пользуют не только новички. Щука от 500 г идет в зачет на многих соревнованиях - может при ином раскладе обеспечить победу. То же касается и другой рыбы - карась, лещ - спина узкая, но рыба "стрелябельная" и зачетная. Выстрел, например, сверху - бывает попадание одним центральным зубом.


Можешь назвать хоть одного опытного охотника с форума, использующего трезуб?
Я постоянно общаюсь и выезжаю на охоту с десятками охотников. Некоторые из них участвуют в соревнованиях. Ни у одного из них трезуба не видел. Все используют одинарный наконечник.
Спасибо сказали: руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127955 от руслан
руслан ответил в теме Re: флажки на трезуб
это правда, ученики тройникама рубят на две части всю рыбу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127959 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: флажки на трезуб

Захарыч пишет: .....
Можешь назвать хоть одного опытного охотника с форума, использующего трезуб?
Я постоянно общаюсь и выезжаю на охоту с десятками охотников. Некоторые из них участвуют в соревнованиях. Ни у одного из них трезуба не видел. Все используют одинарный наконечник.


а не подскажите, как опытные охотники берут щуку, когда она под ними стоит на грунте?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127968 от Mamont
Mamont ответил в теме Re: флажки на трезуб
проволку на флажки и на сам трехзуб диванные матрасы часто выбрасывают они из рояльки сделанны это и есть рессорно пружинная сталь марка 65г но говорю есче раз в морской воде потемнеет за то по прочности супер я еще кончики калю кузнечной закалкой при попадании в камни иногда даже вспышка происходит
Спасибо сказали: VladHNet, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127970 от Mamont
Mamont ответил в теме Re: флажки на трезуб
по поводу спортивно не спортивно говорить не че не буду охочусь около тридцати лет рыбу не рублю, для дневной охоты использую пулю мне так удобней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127985 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: флажки на трезуб

VladHNet пишет:

Mamont пишет: сталь рессорно пружинная 65г, диаметр 6мм, флажки тоже диаметр 1.5мм....


где взять такую проволоку на флажки (где используется) и как гнули флажки из пружинной стали не сломав их?
и какова закачка позволяющая метнуть такой тройник и с такими широкими 3мя флажками пробить 5кг коропа?

где-то о таких флажках и мыслил, но поминиатюрнее ибо зубья у меня короткие и всегда флажки остаются в щуке, за исключением "попадания" на один крайний зуб по касательной, рыба особо не помышляет валить и флажки более нужны чтобы гарпун не вывалился из рыбы, а закачка всего 24кг. Вот он без флажков, кольца не в отвертсиях, а в засверленных углублениях



вообще было-бы достаточно 3х заусенцев, но сальви взбрело в голову флажки



.........

в целом у меня есть 5рник сальви с 5ю заусенцами, замечательно справляется, но имеет большое гидродинамическое сопротивление, посему даже при 7,5мм гарпуне через 1,5м падает на дно. Отсюда годен лишь для выстрела с 1м. С целью минимизировать этот недостаток, сохранить и за счет этого даже увеличить останавливающее действие наконечника купил тройник и возымел гемор с флажками. Не оставляет меня мысль в качестве флажков использовать пружинные рыболовные кольца диаметром 10мм продетые в отверстия зубьев. Я понимаю что это крайне слабо будет держать рыбу, но мысль эта штурмует мозг на "попробовать" с надеждой что гладкое кольцо не будет резать рану в рыбе, а лишь растягивать ее, за счет чего и будет фиксироваться в рыбе.

други, критика мыслей весьма приветствуется.


Я бы на твоем месте попробовал сделать так -на мое мнение дешево и сердито:




Кроме того удобством трезуба считаю то, что не нужна заряжалка.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128010 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: флажки на трезуб

Захарыч пишет: Можешь назвать хоть одного опытного охотника с форума, использующего трезуб?
Я постоянно общаюсь и выезжаю на охоту с десятками охотников. Некоторые из них участвуют в соревнованиях. Ни у одного из них трезуба не видел. Все используют одинарный наконечник.

На этом форуме вообще никого не знаю, кто участвует в соревнованиях. В жизни знаю очень многих, но далеко не многие заглядывают на форумы. В Белоруссии почти все на соревнованиях пользуются трезубами ( наверное, больше 90 %). Я тоже на соревнованиях (и только на них) пользуюсь трезубом. Но, видимо, я неопытный).
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128040 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: флажки на трезуб

VladHNet пишет: а не подскажите, как опытные охотники берут щуку, когда она под ними стоит на грунте?


Не могу назвать себя опытным охотником, пусть мой уровень оценивают другие. Но, вот начинающим себя я тоже не назову. Так вот, стоящую на дне щуку стараюсь стрелять в голову. Сверху, сбоку - неважно, главное в голову, самое крепкое у щуки место. В крайнем случае, в "холку"....
Эта, к примеру, стреляна в голову.



Что касается 500-грамовых щупачков... Таких, извините, давно не стреляю. Кроме того, рубать рыбу пополам не хочется. Мало того, стараюсь и других охотников удержать от подобного "геноцида". Ну, то таке...

Теперь насчет тройника и почему я им перестал пользоваться, если интересно....

Во-первых, тройник не всегда пробивает рыбу с крепкой чешуей, такую, как карась, сазаан, например.
Происходит это от того, что вместо одной точки "пробоя", энергия гарпуна рассредотачивается на три...
После нескольких неудачных выстрелов на концах тройника оставалась наколотая чешуя, а рыбы, увы...
Во-вторых, тройник гораздо сильнее, чем "одинарка" путается в траве, кувшинке и камыше. Да и в палках, корчах, завалах с ним неудобно охотится.
В-третих, гораздо больше возни со снятием рыбы.
В-четвертых, каждую нырялку я надеюсь на встречу с трофейной рыбой, которая тройник просто погнет и уйдет. И тут главное, как раз, не моральная травма подвоха, а попорченная рыба, которая возможно не выживет.:(
Ну и наконец, в-пятых, охоту с тройником считаю менее спортивной, чем с одинаркой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, руслан, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128042 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: флажки на трезуб

Adept6 пишет: В Белоруссии почти все на соревнованиях пользуются трезубами ( наверное, больше 90 %).

:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #128077 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: флажки на трезуб

Захарыч пишет: :laugh:

Захарыч, я бы искренне хотел оставаться по отношению к Вам в корректных рамках. Ваш пост с этим смайликом - не украшает вас. Все-таки вы человек вполне взрослый - борода седая - нужно в вашем возрасте понимать, что вам пишут. А я вам написал, что применяю трезуб только на соревнованиях. Как и большинство подвохов Беларуси. Соревнования у нас часто проводят в таких малорыбных озерах, что за два дня охоты иные мастера спорта выходят, считай, пустыми.
И в таких условиях (объективных, заметьте) - одна лишняя 500 гр рыбка может буквально стоить победы. А ее можно и за день охоты не встретить. А уж нашел - попробуй попади пулей (тем более, в идущую). Пусть ее перерубит тройником, чем промазать - она все равно пойдет в зачет. Это СОРЕВНОВАНИЯ - это не обычная охота. Не мы выбираем водоем. Вам его дают, объявляют зачетный размер рыбы - все, вперед. А рыбы, бывает, тупо нет. Считай, совсем! Но все-то в равных условиях.
А вот на обычной охоте - то, что на соревнованиях может считаться подарком судьбы - само собой, нах игнорируется! Это просто не считается рыбой! Те же самые люди ездят в совсем другие места, берут совершенно иную рыбу. И поверьте, возможно, и вам было бы чему поучиться.
Странно, что я вынужден такие вещи говорить именно вам. Ладно бы - похохотал зеленый юноша максималист. Ваш пост перед этим смайлом - вообще ни о чем - заурядные постулаты. То же самое любой скажет - с полным основанием.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Герман, Владимир, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128079 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: флажки на трезуб

Adept6 пишет: Странно, что я вынужден такие вещи говорить именно вам. Ладно бы - похохотал зеленый юноша максималист. Ваш пост перед этим смайлом - вообще ни о чем - заурядные постулаты. То же самое любой скажет - с полным основанием.

Смайлик а поставил, чтобы не флудить. Тема то о трезубах, а не о соревнованиях. Ну, да ладно, раз пошла такая пьянка...
Я категорический противник соревнований по убийству.:evil: А уж тем более, если на них уничтожается мелочь, ради победы любой ценой. "Странно, что я вынужден такие вещи говорить именно вам".
Негоже "правильному" подвоху косить мелочь. Лучше пустым из воды выйти, чем нарубить пистолетов.
Ну, извините, если в Белорусии устраивают подобные соревнования, мне очень печально...:( Вы не против такого смайлика?
Спасибо сказали: Oleg_21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20463 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22361 Просмотров