Портал Подводного Охотника

Проект: "Общественное мнение"

Больше
13 года 4 мес. назад #6428 от Нарушитель
Нарушитель создал эту тему: Re: Новое сообщество подвохов

Михаил пишет: Потеть особо не надо - надо общаться, привлекать новых постояльцев и делать ресурс интереснее.
Если есть идеи как сделать ресурс интереснее, что-то принципиально новое, как карта в свое время или фотобитва - поделитесь!

Есть одна только что родившаяся и еще не обдуманная идейка!
Предоставляю ее Вам как есть необдуманной. Авось пригодиться. И мне кажеться, что такой бред еще никто не использует, а он может сработать на перспективу.

Например у тебя на сайте зарегистрировнно 1774 человека (большинство из них подводные охотники).
Многие из них не любят активно общаться, а поэтому, никто не знает, какое у них отношение к тем или иным вопросам. И мы знаем мнение только активных форумчан. Но можно продумать легкую и удобную процедуру, чтобы провести (и постоянно отслеживать) своего рода социалогический опрос наиболее важных вопросов.
Например на главной будет находиться опросник, где каждый может ответить на несколько вопросов. Опросник завязан под каждого зарегистрированного подвоха и время от времени список будет пополняться и изменятся. То есть его нужно будет один раз заполнить обязательно (можно даже везде проставить «без ответа»), а затем когда мнение поменялось, то отредактировать свои ответы.
На главной тоже можно разместить ссылку на результаты этого подвох-опросника в красивом и понятном графическом виде. Типа сколько человек учавствовало в голосовании, типа скольких из проголосовавших этот вопрос не интересует, тапа сколько высказались за то, а сколько за другое. Также хорошо, чтобы потом можно было посмотреть, из чьих голосов состоит неожиданный для всех результат голосования, или как проголосовал тот или иной подвох, что-бы сложилась о нем четкая и ясная картина (типа это своего рода анкета мнений каждого подвоха, где каждый подвох по своему желанию может оставить комментарий, почему он проголосовал именно так, или почему его мнение со временем поменялось).
А вопросы нужно выбирать наиболее связанные с подводной охотой.
Например, подводным охотникам часто приходиться нарушать норму вылова. Это означает или то, что большинство из нас патологические нарушители, либо в Украине установлены нереальные нормы вылова. А чтобы это знать наверняка, можно опросить подводных охотников, сколько по их мнению можно вылавливать за сутки. Так сказать определить моральную норму вылова современных подвохов.
А если опрашивать подводных охотников: сколько раз за год они сталкиваются с рыбинспекцией, а потом через несколько лет процентное соотношение вывести во временном графике, то можно будет увидеть, когда и насколько активировались инспектора.
В общем-то, есть много интересных вопросов, которые дадут объективную картину жизненных позиций и настроений современных Украинских подводных охотников. И поверьте мне, что результаты таких опросов будут интересны не только нам, но и нашим потомкам.
А 1774 уже сейчас зарегистрированных пользователей этого сайта разбросанных по всей Украине способны выдать точную картину. Главное, что-бы отвечать на вопросы (голосовать) по списку было просто и интересно. Согласен, что над некоторыми ответами придется подумать, но ведь на большинство можно будет просто ответить «да», «нет» или «не знаю». Поэтому желающих отклониться от простых ответов будет меньше тех, которые ходят донести свою точку зрения до других.
В общем если идейка Вас заинтересовала, то о ней можно будет поговорить более подробнее, а главное определиться с начальными вопросами, по которым интересно знать мнение большинства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6429 от Михаил
Михаил ответил в теме Проект: "Общественное мнение"
Автор идеи: Нарушитель . Родилась здесь .
Цели проекта: Создать серию социологических опросов, которые покажут мнение подводных охотников на актуальные вопросы и проблемы связанные с подводной охотой. Сделать возможность удобно и быстро голосовать и анализировать тенденции и взгляды подвохов. Анализировать изменение этих тенденций с течением времени.

Варианты использования такой информации могут быть очень разнообразными и полезными.

Ищем актуальные темы для опросов. Предлагайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6431 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
Флудеравский топ :)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6487 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
Шо Вы имеете в виду уважаемый Самбо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6488 от налим
налим ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
хотелось бы увидеть серию видио роликов или сюжетов снятых к примеру МИХАИЛОМ на тему ка правильно одевать гидро кастюм,техническое обслуживание оружие и все что связоно с тем чем мы сталкиваемся на охоте для меня это информация безценна и ;) я думаю что проект поможет многим новичкам :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6489 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"

налим пишет: хотелось бы увидеть серию видио роликов или сюжетов снятых к примеру МИХАИЛОМ на тему ка правильно одевать гидро кастюм,техническое обслуживание оружие и все что связоно с тем чем мы сталкиваемся на охоте для меня это информация безценна и ;) я думаю что проект поможет многим новичкам :blush:


Идея конечно интересная, но трудно осуществимая. На это надо время, которого вобще нет.

И это кстати как относится к первому посту в теме? Это предложение для опроса? Хотят ли подвохи смотреть фильмы сделанные пользователями ПОДВОХ.NET? ;) Кстати неплохой вопрос ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6490 от налим
налим ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
конечено ДА ,я за серию фильмов на разные темы :popcorn: ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6498 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
К каждой ветке прикрепить голосование.
Например какой фирме вы предпочитаете пневмат:
1 мАРЕС
2 КРИСЯ
3 ОМЕР
4 БУРЖУЙКА
5 РПО
6 ЗЕЛЕНКА
Ну и к ластам костюмам итд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6503 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"

Aleksandr пишет: К каждой ветке прикрепить голосование.
Например какой фирме вы предпочитаете пневмат:
1 мАРЕС
2 КРИСЯ
3 ОМЕР
4 БУРЖУЙКА
5 РПО
6 ЗЕЛЕНКА
Ну и к ластам костюмам итд.

7. другие фирмы (в комментариях можно записать какая и почему)
А когда опрашивать про арбалеты нужно не забыть и про самоделки.
Ну и после выбора фирмы которую используют обязательно нужно, что-бы они ее согласно своего опыта эксплуатации оценили по 10-бальной системе.
Вопрос "что вы предпочитаете" немного не точен. Можно использовать одну фирму, но предпочитать ее другой и только потому что ее нахвалили другие. Хотя не факт, что после покупки, его мнение останется прежним. А нам нужны факты. Каждый подводный охотник имеет ружье, которое он использует чаще других (и это факт). Он может быть им недоволен и предпочел бы другое, но не факт, что именно такое у него будет. Поэтому пусть он просто укажет, каким подводным ружьем пользуется и оценит его.
Так можно будет узнать сразу несколько моментов. Первый это наиболее ходовое ружье в Украине, и второй - это пусть и редкое, но наиболее ценимое подводными охотниками.
А что, очень ценная будет информация. Когда кто-то надумает покупать себе ружье и спрашивает на форуме совет, то отвечают всего несколько активистов, а тут сам сможешь понять что тебе более подходит. Даже о любой тебя интересующей фирме которую используют другие подвохи (но о которой не успели написать активисты) , можно почитать в комментариях и сложить свое объективное мнение.
Хотя начинать задавать вопросы о подводном ружье нужно по другому (чтобы в дальнейшем можно было выжать побольше аналитической информации).
Например, какое подводное ружье Вы используете в настоящее время:
1. пневмат
2. арбалет
3. пневмат + арбалет
Если был выбран п.1 то тогда предполагаются для ответа одни доп.вопросы, а если 2. то совсем другие.

Ну и несколько слов о процедуре голосования.
Каждый раздел голосования на котором автоматически по мере голосования чертиться график результатов можно открывать в отдельной теме. А вот ответы по этим вопросам можно закреплять в личных анкетах подводных охотников.
Удобно то, что если подвох захочет перепроголосовать, по ему не надо искать каждую отдельную тему, а он может заново пройтись по всем свои ответам, и они отразятся в первоначальных темах.
И самый важный "плюс" в том, что если ответы будут храниться в анкетах подвохов, то это неплохая база для более сложных анализов, сочетающие в себе не один прямой вопрос, а целую комбинацию из нескольких ранее отдельных ответов. Даже если в будущем нужно будет увидеть динамику не по всей Украины, а по областям или возрастным категориям, то именно из анкет можно будет профильтровать эту и другую важную информацию.
В общем-то цель подвох-опросника должна быть не только для того чтобы украсить наше общение на данный момент, но и наладить первую спец.интернет-статистическую страничку для подводных охотников.
И если эта страничка правильно заработает, то это намного повысит рейтинг этого сайта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6508 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
Годится. Только вот реализовать все перечисленное не так уж просто... Будем работать в эту сторону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6509 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
Давайте еще варианты для опросов, чтобы когда техническая часть была готова, мы начали активно собирать информацию.

Кстати еще не известно как к таким опросникам отнесутся подвохи... Многие скажут нафиг надо идите лесом.... Надо подумать как это все преподнести.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6510 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"

Михаил пишет: Да

Кстати еще не известно как к таким опросникам отнесутся подвохи... Многие скажут нафиг надо идите лесом.... Надо подумать как это все преподнести.

Кто голосовал к репутации +1 :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #6513 от daj
daj ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
как мне кажется опрашывать нужно обовсем тоисть полностью о снаряжении (пасты ,маски ,кастюмы ,груза итд...) и об охоте (пора года , месяц , где на мели или глубене , ночью или днемм , какая рыба , какай метод охоты) такой опросник даст много полезной информацыи
результаты зделать доступными только для опрошеных( хочеш посмотреть пройди опрос)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от daj.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #6514 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"

Михаил пишет: Кстати еще не известно как к таким опросникам отнесутся подвохи... Многие скажут нафиг надо идите лесом.... Надо подумать как это все преподнести.

Давайте обратимся к народной мудрости и добавим в нее немного настойчивости.
Есть такая пословица: "Любишь кататься, люби и саночки возить". Если подводный охотник зарегистрировался на сайте, то значит это ему надо было. А сайту надо знать его мнение. Поэтому ничего страшного не будет, если к подводному охотнику будут от имени сайта постоянно приходить вежливые просьбы проголосовать по тому или другому проигнорированному им вопросику. Даже пусть хоть он в ответах проставит "не знаю" или "мне все равно", это тоже вариант, который отображает его мнение. А когда тебе постоянно (хотябы раз в месяц) приходит вежливые просьбы по одному и тому же вопросу, то они иногда все равно надоедают, и лучше уже один раз пройтись по ссылке и проголосовать, чем каждый раз отмахиваться от таких просьб, выполнить которые подвоху не составляет никакого труда.
Но на первых порах, нужно выбирать действительно важные вопросы, по результатам которых можно проводить хоть какойто полезный анализ. Подвох должен понимать, что это не пустые вопросы ради праздного любопытства, а полезная информация которая будет отображать достоверную ситуацию в Украине. И чем серьезней к ней будут подходить подвохи, тем точнее будет результат, который он же сможет использовать себе на пользу.
Кстати, можно будет построить таблицу проголосоваших и непроголосовавших зарегистрированных подводных охотникам и уже по результатам их активности придумывать методы, как увеличить полезный процент. График поместить на главной, чтобы каждый видел динамику активности. Тоже между прочим полезная вещь. Можно будет проанализировать какая мотивация имела для подвохов наибольший успех. Также очень интересно, сколько же среди нас подвохов (в процентном отношении) находиться людей не интересующихся общественными вопросами, и которы не ходят сделать для всех подводных охотников хоть что-то полезное (категория: "нафиг надо идите лесом....").

daj пишет: как мне кажется опрашывать нужно обовсем тоисть полностью о снаряжении (пасты ,маски ,кастюмы ,груза итд...) и об охоте (пора года , месяц , где на мели или глубене , ночью или днемм , какая рыба , какай метод охоты) такой опросник даст много полезной информацыи
результаты зделать доступными только для опрошеных( хочеш посмотреть пройди опрос)

Давайте когда предлагаем вопрос указывать еще и возможные ответы и какой анализ можно сделать согласно полученных ответов.
Напрмер по грузам у меня только такой полезный вопрос напрашивается:
Что вы используете:
1.груза на поясе (а - покупные; б - самодельные);
2.разгрузку на спину + груза на поясе (а - покупные; б - самодельные).
Ответы покажут не только какой на данный момент процент подвохов использует разгрузку, но и через несколько лет можно будет зафиксировать идет ли процентное увеличение использование того или другого снаряжения.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6525 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
В опросник можно например добавить: Время задержки дыхания под водой, глубину погружения. Вот...

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6532 от налим
налим ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
кто готов поучаствовать в проекте по сазданию серии видио сюжетов на тему подводная охота,снаряжение и все что с этим связоно;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6533 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"

налим пишет: кто готов поучаствовать в проекте по сазданию серии видио сюжетов на тему подводная охота,снаряжение и все что с этим связоно;)

Здесь тебе надо искать не мнение других по этому поводу (оно уже было положительное в других темах).
По этому поводу тебе надо открыть новую тему и искать более практическую помощь. То есть кто и как может помочь.
Но начни с того, что напиши что готов предложить ты от себя.
Также подробно распиши, какая вообще помощь нужна, чтобы видео-проект начал работать, а то слово "поучаствовать" звучит как-то размыто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #7335 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
Идея опроса: Моральная норма вылова.
Автор идеи: Нарушитель.
Детали здесь .
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7341 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
В принципе - чтобы съесть мог (без коммерческой цели).

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7344 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
Маме, тёще, жене. Думаю три судака по 2,5 кг. в самый раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7363 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"

neiroherurg пишет: Маме, тёще, жене. Думаю три судака по 2,5 кг. в самый раз.

Да при таких заявках даже установленную норму можно почти не нарушать.
Типа был сначала первый на 2,5 потом второй на 2.4 (не все же одного размера плавают) = 4,9 кг. Да плюс к этому еще одного на 2,6 (т.к. одним экземпляром можно на законных основаниях превысить суточную норму).
Но так как с весами (как и с ленейкой) мы под водой не плаваем, то в нормах должен присутствовать 30% допуск. Но он должен быть изложен не так, как в п. 4,12 Правил. Там это касается рыб одного вида. То есть если ты сначала настрелял карасиков, а потом попался один судачек, который случайно оказался не 42, а 37 см. То чтобы он вошел в 30 % допуск, то тебе надо подстрелить еще 3 зачетных судачка. Но так тогда окажется, что не нарушив норму по размерам (с 30 % допуском) ты уже нарушил установленную норму вылова по килограммам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #30565 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Проект: "Общественное мнение"
Интересные мысли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.120 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19625 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20491 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19222 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18573 Просмотров