Портал Подводного Охотника

Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #49626 от Рыбоохотник
Рыбоохотник создал эту тему: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.
Всем доброе утро и отличного дня! Браты, огромная просьба ко всем: у кого есть фотки мусора под водой - скинуть мне сегодня на мэйл Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Вчера имел телефонный разговор с Главой Комитета Верховного Совета Украины по вопросам экологической политики, природоиспользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Семиногой Анатолием Ивановичем, объяснил ему серъёзную проблему замусоренности дна Днепра на примере проведённых нами акций по его очистке. Вроде как наш разговор не прошёл впустую - Анатолий Иванович попросил написать письмо на имя Комитета, где всё подробно описать. Письмо я уже почти написал от всех нас - подводных охотников и рыболовов, если вы, конечно, не против, осталось найти фото, чтобы приложить их к письму. Фото с наших акций я пересмотрю и выберу некоторые, наиболее яркие. Понятное дело, что заводы и всякая другая химия загрязняет экологию воды наиболее сильно, но надо же хоть с чего-то начинать, согласны? Будем стараться действовать и надеяться, что будем услышаны. Ведь Днепру сегодня пригодится любая помощь и поддержка общества и правительства...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Евгений Кравченко , Dim, 126vova, igoryan, Александр, DubasD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #49669 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Попытки сделать наш Днепр чище и рыбнее.
А на днях я отправил письмо и черкасскому мэру, пусть может быть и наивное, но надо хоть что-то делать и стараться напрягать наших чиновников, тем более за Днепр душа болит, как, наверное, и у каждого подводного охотника и рыболова. Сегодня пришло извещение о том, что его успешно получили. Жаль еще, что у нас пока нет официально зарегистрированного общества, хотя бы и областного - так бы нас воспринимали более серъезно. Приходится пока подписываться просто общественным объединением.
www.ex.ua/view_storage/680451838910
Посмотрим, что нам ответят...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Петр , 126vova, DubasD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #49679 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Попытки сделать наш Днепр чище и рыбнее.
Ильюха,я думал у меня почерк только корявый...Нагрузил ты голову(мера)Вашого конкретно.Надеюсь ответит.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #49680 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Попытки сделать наш Днепр чище и рыбнее.

126vova пишет: Ильюха,я думал у меня почерк только корявый...

Странно, Вовчик, и я думал, что только у меня!.. :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #49754 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Попытки сделать наш Днепр чище и рыбнее.
Такое вот письмо я сегодня отправил Семиноге Анатолию Ивановичу. Поскольку он сам просил написать и примерные расходы на чистку дна Днепра, то я написал и об этом на примере нашей акции. Плюс распечатал и приложил к письму 17 фотографий с нашей акции. Теперь будем ждать ответа...


Голові Комітету Верховної Ради
з питань екологічної політики, природокористування
та ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи
Семинозі Анатолію Івановичу

01008, м. Київ, вул. Михайла Грушевського, 5
Представника адміністрації громадського об’єднання підводних
мисливців та рибалок на базі інтернет-порталу «ПОДВОХ.NET»
Слободяника Іллі Миколайовича

20708, Черкаська обл., м. Сміла, вул. Рєпіна, буд. 45, кв. 96.



Шановний Анатолію Івановичу!

Даним листом сподіваюсь привернути Вашу увагу до серйозних проблем екології Дніпра та отримати Вашу підтримку у їх вирішенні.
Як приклад сильної засміченості р.Дніпро можна взяти цьогорічну акцію чистки дна Дніпра та його берегів, проведену нашим об’єднанням (яке, до речі, нараховує більш як 3000 однодумців) та небайдужими волонтерами 12.11.11 р. в трьох обласних містах України одночасно: в Києві, в Черкасах та в Дніпропетровську.
Оскільки я організовував акцію в м.Черкаси, то можу повідомити Вам про неї більш детально. Для очищення дна та берегів Дніпра в Черкасах була обрана його ділянка в адміністративних межах міста в районі річкового порту навпроти пірсу. За дві години тринадцятьома підводними мисливцями та дайверами з ділянки при берегової акваторії розміром 200 метрів на 50 метрів було піднято з дна річки більше 1000 кг. різноманітного сміття , в тому числі більше десятка гумових автопокришок; бочка з-під ПЗМ , від якої на той момент й досі розходились на воді масляні плями; чисельні РЕТ та скляні пляшки, склобій; поліетилен; консервні банки та різний іржавий металічний брухт. На березі за цей самий час дванадцятьома волонтерами також було зібрано близько однієї тонни сміття.
З чого можна зробити висновок про жахливу забрудненість річки Дніпро в адміністративних межах м. Черкаси. А оскільки в цей самий день нашим об’єднанням аналогічні акції чистки дна та берегів Дніпра були проведені в м. Києві в районі гідропарку в місці крещенських купань, де нашими підводними мисливцями та дайверами було піднято з дна більше 1,5 тонни сміття та зібрано по березі близько 20 тонн; і в м. Дніпропетровськ в районі Червоного Каменю на косі, де було також піднято з дна та зібрано сміття не менше, ніж в Черкасах, то вимальовується досить неприємна картина екологічної забрудненості дна Дніпра в цілому, по всій території України, а в адміністративних межах обласних центрів так напевне.
Зрозуміло також і те, що нашими одноразовими акціями, що носять більше характер звертання уваги суспільства до проблем екології та заклик до життя в гармонії з природою, цю глибоку екологічну проблему не вирішити. Тут необхідна щоденна злагоджена та кропітка робота, коли день за днем по всій Україні або, для початку, хоча б у вищезгаданих обласних центрах бажаючі підводні мисливці та дайвери будуть підіймати тонни екологічно небезпечного сміття з дна Дніпра, очищуючи його.
Оскільки навряд чи знайдуться охочі постійно пірнати за сміттям безкоштовно, тому пропоную закласти в бюджеті необхідні видатки для організації цієї специфічної роботи з особливими умовами праці, найму пірнальників та оплати їх підводної праці. Як приклад приблизного розрахунку можна взяти проведену в м. Черкаси акцію чистки дна та берегів Дніпра: за 2 години 13-тьома підводниками було піднято з акваторії розміром 200 м. на 50 м. близько 1т. сміття, тобто 26 чоловік за годину очистили б дану акваторію від сміття. Окрім оплати роботи підводних працівників, що, враховуючи особливі умови праці та вартість заправки балонів (40-50 грн на годину), не повинна становити менше, як 100 грн за годину, необхідна підтримка комунальників, а саме – забезпечення сміттєвозами, мішками під сміття та наземними помічниками-комунальниками для збору та навантаження вже піднятого з дна сміття. Комплект підводного спорядження коштує від 8000 грн до 50000 грн (в залежності від того мисливське воно чи дайверське), тому необхідно врахувати ще й його амортизацію.
До даного листа додається 17 шт. фотографій з нашої цьогорічної акції чистки дна та берегів Дніпра в м. Черкасах та м. Києві. Якщо Вам необхідно більше доказів жахливої засміченості дна Дніпра в Україні, то, будь ласка, вкажіть які саме. Також прошу Вас надати на мою адресу письмову відповідь про Ваше рішення щодо фінансування підводних робіт з особливими умовами праці по очищенню р. Дніпро від сміття по Україні в цілому або по містам: Черкаси, Київ та Дніпропетровськ зокрема.


З повагою, Ілля Слободяник

Дата 25.11.11р.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Михаил, Евгений Кравченко , 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #50189 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Попытки сделать наш Днепр чище и рыбнее.
Всем доброго времени суток! Лично я не собираюсь останавливаться в борьбе за чистый и рыбный Днепр независимо от полученных ответов на мои письма. Поскольку уже порядком достала плачевная ситуация на наших реках и водоёмах. Да и в стране в целом тоже не лучше, но за водные просторы, думаю, стОит повоевать и можно добиться улучшений, если не сидеть сложа руки. В планах на будущее борьба с заводами, засирающими наши воды, с промысловиками-хищниками и с другими крышуемыми браконьерами. Также есть вариант вступить в экологический общественный совет по Черкассам и области, куда меня пригласили когда я общался с экологами про нашу акцию чистки. Единственное, чего не хватает, так это официальной регистрации нашего общества подводных охотников и рыболовов. Тогда бы больше прислушивались к нашему мнению и нашим проблемам. По сему предлагаю и спрашиваю одновременно всех небезразличных форумчан: давайте соберём 2000 грн и зарегистрируем для начала Черкасский филиал, а дальше видно будет. Или предложите идею где взять эти деньги. Если кто готов сам заниматься на добровольных началах вышеперечисленными задачами и хочет сам зарегистрировать общество, то я с радостью помогу. Гривен 100 переведу. Итак, кто готов действовать и защищать наши воды и их запасы не только словами на форуме, а и конкретными действиями (материально или как по-другому) ?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #53085 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Очень понимаю stomаtologа и Сергея Викторовича. Но не понимаю одного: почему у нас такой менталитет? Из крайности в крайность. Либо забить на всё и жить ладиком с разными бракошами, либо их убивать и взрывать? А почему нельзя вести с ними систематичную борьбу на более-менее законном уровне? Создать, допустим, правильную организацию с единомышленниками и добиваться своего. У нас в Черкассах мы совместно с рыбаками-любителями уже собрали половину необходимой суммы на регистрирование оной. В планах на будущее регистрация и борьба за чистый и рыбный Днепр с браками, с коррупцией в РИ, запрет промысла хотя бы на ближайшие 5 лет, отстаивание прав и свобод подводных охотников и рыболовов, контроль хим.заводов и различных стоков. Будем проводить митинги, писать коллективные заявления в разные органы власти и т.д. Чем не борьба? Желающие присоединиться - милости просим.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dim, igor, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53086 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
[quote="Рыбоохотник"..... запрет промысла хотя бы на ближайшие 5 лет, отстаивание прав и свобод подводных охотников и рыболовов, контроль хим.заводов и различных стоков. Будем проводить митинги, писать коллективные заявления в разные органы власти и т.д. Чем не борьба? Желающие присоединиться - милости просим.[/quote].
Это типа как Чернобыльцы под Радой - и все их послушали,особенно кабмин,и всё сделали ,как они хотят - я это называю утопические взгляды и надежда,которая умирает последней,в перемешку с детской наивностью на понимание со стороны властей.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53087 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Нельзя не согласится, ну ответь на один вопрос, у нас в стране есть хоть одна структура работающая честно? без корупции? Только появлются честные люди им сразу ставят подножки, потому что затронули интересы более мение серьезных людей и тогда уже получается борьба с этими подножками. В стране круговая порука, с этим бороться нужно, я к примеру могу не много но что могу то делаю и не скрываю того что это не законно, просто пытаюсь быть более аккуратным. К прибольшому сожалению законные методы у нас не всегда действуют и ты это понимаешь не хуже нас, вот по этому и проходится балансиросать на грани.
Спасибо сказали: 126vova, ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #53089 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Каждому - своё! Согласен, что это всё наивно и утопично. Но лично я уверен в следующем: если и правда все замолчат и не будет тех же митингов чернобыльцев или других возмущений народа, то поверьте - мы станем жить ещё хуже. Ведь хуже всегда есть куда, согласны? И я не питаю иллюзий сделать мир идеальным или полностью избавиться от браков или от коррупции в РИ, но почему не бороться с этим? А вдруг и получится добиться хотя бы того, что на воду будет выходить вполовину меньше браков или временного запрета на промлов - скажете нереально? Реально, если действовать сообща и очень полезно для реки.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dim, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #53815 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Попытки сделать наш Днепр чище и рыбнее.

Рыбоохотник пишет: А на днях я отправил письмо и черкасскому мэру....
www.ex.ua/view_storage/680451838910
Посмотрим, что нам ответят...

Ну что ж, как говорится, не прошло и полгода и мне ответили. www.ex.ua/view_storage/449531706939 Правда, совсем не в тему, но всё же. Поскольку я спрашивал не о пляжах, а о всей береговой линии Днепра в админ.черте города и о состоянии дна. Чиновники поступили мудро и тихонько съехали с поставленного вопроса. Что ж - это их работа. А я собираюсь писать новое уточняющее письмо. Зима длинная - бум писать... :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53838 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.
К Рыбоохотнику по поводу тем о борьбе акциях и т.п. Народ не должен управлять страной, страной должны управлять специалисты в области управления(да на данном этапе это выходцы из советской наменклатуры, с советским менталитетом управления, но должно пройти время, Моисей народ сорок лет по пустыне водил чтоб умерли те кто был рабом, Франция буржуазную революцию 80 лет отрыгивала), если пасажиры автобуса будут постоянно говорить водителю как и куда ехать, да еще митинги в салоне устраивать по разным поводам(рядности, скоростному режиму, включения конкретной передачи для экономии топлива и т.п.) то автобус приедет в кювет. В письме мэру была описанна калькуляция на проведение подводных уборочных работ, но почему в письме не преведены дополнительные возможности изыскания средств на проведения этих работ(например лицензирование рыбалки или еще какие нибудь, кстати в отдельной теме по вопросу лицензирования все видели кто первый показывал от локтя), ты озвучил проблему а у мера пусть голова болит как баклажки со дна собирать после пьяных рыбаков(как будто у него нет более актуальных проблем на решение которых выделяеться скудное финансирование и приходиться из блохи голенище кроить). Почитай Алексея Толстого, Булгакова и других кто описывал в своих произведениях ситуацию накануне во время и после Октябрьской революции, где на место одной бюрократии пришла другая более жестокая и алчная, и может на митинги появиться немного другое видение. Если ты хочеш реально вести борьбу с браками которые тебя очень достали, это нужно делать в рядах Рыбинспекции а не с плакатом под мэрией обкладывая РИ, по другим вопросам в других службах и структурах. Прежде чем поднимать проблему попробуй себя поставить на место ЛПР(лица принимающего решения) и осмыслить проблему в полном комплексе(что-то мне подсказывает что тебе не приходилось руководить людьми, принимать на себя ответственность, и отвечать за принимаемые решения). Меня самого неустраивает ситуация которая сейчас существует на реке, потому что я еще помню как было по другому, но бороться нужно не у мерии с плакатами, а на реке, начать с себя, бережно относясь к природе, подчищая территорию по приезду для комфорта собственного отдыха, перед отъездом после себя убирать мусор и приучать к этому своих детей.

P.S. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Худой мир лучше хорошей войны.
Спасибо сказали: vlad1966

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #53850 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.
Busa, ты сам противоречишь себе. Пишешь, что должны вымереть рабы. Но как они вымрут при существующей системе? А никак. Так и я ведь предлагаю начать с себя и со своих рек. Насчёт головы мэра, то очень сомневаюсь, что у него голова будет болеть за порядок на или в воде ))) Какая война? Речь идёт лишь о отстаивании СВОИХ прав! Поэтому, пример с пассажирами, приведённый тобой, считаю неуместным. Вот, допустим, если бы ты зашёл в автобус, оплатил проезд, а тебя повезли со скоростью 5км/ч да ещё и в несоответствующем маршруту направлении, при этом сообщив тебе, что ты ещё должен дозаплатить энную сумму денег - ты бы разве не защищал свои права пассажира??? Если нет, то это и есть та рабская психология. И о революциях я не говорил. Но терпеть тихонько и наблюдать, как всё растут и растут аппетиты у наших "добрых дяденек" тоже как-то тошно. Что раньше в РИ не было коррупции? Или раньше люди у корыта не воровали? Была и воровали. Но как-то менее заметно. А почему? Да потому что не так нагло и МЕНЬШЕ. А у нас всё крайности: либо война и революция, либо терпеть и рабы. А что среднего не дано? Не лезть к корыту, а ПРОСТО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА. Но делать это уверенно и спокойно.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #53855 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.
По поводу локтя, то да, я не сторонник поощрять механизмы наполнения людскими деньгами нашей дырявой казны. Напротив - я сделал попытку из этих дыр выудить хоть что-нибудь для пользы экологии. Я ж не бросил клич обдирать рыбаков и подводных охотников ради чистки рек, правда? И калькуляцию я написал Семиноге Анатолию Ивановичу, поскольку он сам меня попросил указать в письме примерные возможные затраты. Или ты реально думаешь, что если деньги на чистку не выделят, то они принесут пользу людям в других направлениях? Есть специальные фонды и гос.программы по восстановлению Днепра. Так почему бы не заставить их работать?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #62724 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.
Всем привет. Сегодня пришёл ответ от Голови Комітету Верховної Ради з питань екологічної політики, природокористування та ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи Семиноги Анатолія Івановича, вернее от в.о.
В общем, читайте сами...




"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66355 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.
После ответа от в.о. сегодняшний ответ на то же самое моё письмо только уже из Министерства Экологии и природных ресурсов Украины просто не может не радовать! :cheer: Всё-таки может что-то сделать даже такая букашка, как я :) и к нам прислушались как к Общественному Объединению. Не пора ли уже и правда зарегистрироваться официально как общество любителей природы и ПО???
Спасибо всем, кто поддерживал акцию чистки Днепра в Черкассах, Киеве и Днепропетровске! :beer:
Именно благодаря нашим с вами общим усилиям и небезразличию к природе и завтрашнему дню, мы уже добились хоть какого-то начального результата. Теперь главное - не останавливаться, а идти дальше и продолжать наши хорошие дела.
В общем, читайте письмо сами...







Раз уж Минприроды Украины обратилось в местные органы областных центров с предложением, то думаю, что местным органам отказывать Минприроды примерно так же
"неудобно", как и воспитанному сынишке отказывать строгому отцу - могут и отказать, но думаю, должны поддержать. :)
На днях приготовлю и отправлю повторное письмо местным властям г.Черкасс с копией этого ответа. Посмотрим, что теперь они нам ответят...

Ещё раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ВСЕМ, КТО УЧАСТВОВАЛ В ОСЕННЕЙ ВСЕУКРАИНСКОЙ ЧИСТКЕ ДНЕПРА!!! :beer:
Надеюсь, весной наша чистка будет ещё масштабнее и полезнее, а поддержка властей ещё ощутимее!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Петр , 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66361 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.
Илья. От всех нас - спасибо за работу.
Готов дать 500 грн на регистрацию ОО в Черкассах.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #66364 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.

Михаил пишет: Илья. От всех нас - спасибо за работу.
Готов дать 500 грн на регистрацию ОО в Черкассах.

Спасибо, Миша.:beer: Регистрация стоит порядка 2000 грн. Если будут желающие собрать эту сумму - зарегистрирую общество и твои 500 грн пригодятся. Будет общество - будут к нам больше прислушиваться.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 нед. назад #73225 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.
Вчера отправлено такое письмо черкасскому мэру. Пусть и не выделят нам денег (так как и зарегистрированной нашей организации-то по сути нет), но хоть пускай задумаются и вспомнят, что есть такая река - Днепр...:S

Міському голові
Одаричу Сергію Олеговичу
18000, м. Черкаси, вул. Б. Вишневецького, 36

Представника громадського об’єднання
підводних мисливців і рибалок
на базі інтернет-порталу «ПОДВОХ.NET»
Слободяника Іллі Миколайовича
20708, м. Сміла, вул. Рєпіна 45, кв. 96


Шановний Сергію Олеговичу!
Звертаюсь до Вас повторно з порушеного мною питання про забрудненість дна Дніпра в адміністративних межах м. Черкаси, в моєму листі до Вас № б/н від 21.11.2011 р.
Причиною повторного звернення послугувала відповідь заступника Міністра Міністерства Екології та природних ресурсів України – Мормуля Д. Д. (копію листа додаю).
Оскільки Мінекології підтримує необхідність розв’язання проблеми забруднення і засмічення поверхневих водних об’єктів, у тому числі, акваторії та берегової смуги р. Дніпро на державному та місцевому рівнях, а також підтримало пропозиції, викладені у моєму попередньому зверненні (копію додаю) і, більше того, виходячи з листа, звернулось до місцевих органів виконавчої влади Черкаської області «з пропозицією розглянути питання забезпечення у поточному та наступних роках фінансування робіт з очистки дна та прибережних смуг р. Дніпро від засмічення і забруднення за рахунок коштів місцевого бюджету, у тому числі, місцевого фонду охорони навколишнього природного середовища, інших джерел фінансування, передбачених законодавством», прошу Вас надати мені відповідь та інформувати в подальшому щодо виділення коштів для фінансування робіт з очистки дна та прибережних смуг р. Дніпро у м. Черкаси та Черкаській області.
Об’єднанням підводних мисливців та рибалок на базі інтернет-порталу «ПОДВОХ.NET» ось вже протягом декількох років проводяться за кошт нашого об’єднання, та інколи за підтримки місцевої влади та служби екології роботи з очистки дна та берегів Дніпра в містах Черкаси, Києві, Дніпропетровську. В поточному році ми також плануємо проводити аналогічні підводні роботи, тому вважаю, що ми б могли плідно співпрацювати та за належного фінансування збільшити в рази площу очищених від сміття акваторій Дніпра в межах міста та залучити до робіт ще більше підводних волонтерів-мисливців та рибалок, покращити екологічну свідомість населення, тим більше, що об’єднання мисливців та рибалок вже має в цьому неабиякий досвід.
Якщо ж Ви важаєте, що цей лист не відноситься до Вашої компетенції, прохання переслати його в необхідний орган влади чи організацію.

З повагою, Слободяник І.М.
19.03.12 р.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей, reshek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #75448 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.

Рыбоохотник пишет: Представника громадського об’єднання
підводних мисливців і рибалок
на базі інтернет-порталу «ПОДВОХ.NET»
Слободяника Іллі Миколайовича
20708, м. Сміла, вул. Рєпіна 45, кв. 96


А с каких пор это свершилось? Можно увидеть номер регистрации в мин юсте?

п.с. Зачем обманываеш? За это могут наказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #75454 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.

Рамзес пишет:

Рыбоохотник пишет: Представника громадського об’єднання
підводних мисливців і рибалок
на базі інтернет-порталу «ПОДВОХ.NET»
Слободяника Іллі Миколайовича
20708, м. Сміла, вул. Рєпіна 45, кв. 96


А с каких пор это свершилось? Можно увидеть номер регистрации в мин юсте?

п.с. Зачем обманываеш? За это могут наказать.

Рамзес, ты видишь в моём написании название этого самого объединения? Нет. А значит, я не обманываю. Ведь я и не назывался никаким конкретным объединением, верно? А сам сайт Подвох.нет - это не что иное, как объединение единомышленников, людей с одинаковым увлечением и похожими ценностями. Ты это понимаешь? Так что, "take it easy!" :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #75464 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.

Рыбоохотник пишет:

Рамзес пишет:

Рыбоохотник пишет: Представника громадського об’єднання
підводних мисливців і рибалок
на базі інтернет-порталу «ПОДВОХ.NET»
Слободяника Іллі Миколайовича
20708, м. Сміла, вул. Рєпіна 45, кв. 96


А с каких пор это свершилось? Можно увидеть номер регистрации в мин юсте?

п.с. Зачем обманываеш? За это могут наказать.

Рамзес, ты видишь в моём написании название этого самого объединения? Нет. А значит, я не обманываю. Ведь я и не назывался никаким конкретным объединением, верно? А сам сайт Подвох.нет - это не что иное, как объединение единомышленников, людей с одинаковым увлечением и похожими ценностями. Ты это понимаешь? Так что, "take it easy!" :beer:


Я, например, ЗА то, что бы Илья стал реальным представителем виртуального сообщества. На мой взгляд, было бы очень удобно если бы в каждом регионе или городе где люди занимаютс ПО был бы такой представитель. Было бы здорово, если такой представитель будет тесно общаться с РИ. Например, я бы в своём регионе хотел у кого то выяснить территории (зоны) зимовальных ям. Карта, предоставленная РИ, очень мелкая, сложно разобраться. Перечень всех названий заливов и заток мне не знаком. Звонил в РИ - невнятные отговорки, а так с человеком пообщался и всё выяснил. Или например здесь проскакивал вопрос по поводу карьеров. Распространяется на них сроки нереста(я думаю что да, ведь рыбе надо и там отнереститься). РИ о карьерах вообще молчит...
Илья, молодец. Твоя инициатива похвальна.
Меня вообще недавно мысль посетила, что народу нужно отделяться от правительства и государства. Раз они не проявляют интереса и не заботятся о народе, то народ должен взять эту обязанность на себя. Создавать какие то сообщества, со своей структурой, а с государством заключать договора на те или иные действия и взаимоотношения.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #75470 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.
Виктор, спасибо за поддержку и за солидарность. Не обязательно отделяться от государства, но, если мы хотим сохранить нашу природу для себя и будущих поколений и реки с их, хоть уже достаточно убитыми богатствами, то нам просто НЕОБХОДИМО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ для борьбы за своё настоящее и будущее. И можно и НУЖНО это делать в рамках государства и в рамках закона. Водиночку это никому не под силу, а вот ВМЕСТЕ... :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #268903 от Петр
Петр ответил в теме Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.
Добрый день друзья. Не стал создавать тему, но если админ сочтет то пускай переносит в новую тему.
Пришла такая идея хотел бы услышать ваше мнение, может кто чего подскажет и поможет.
Давайте организуем "Дніпровську варту" по борьбе с браконьерством и коррупцией в рыбоохране. ( Ни какой политики...)
То что сейчас браки активизировались с наступлением тепла не секрет.
Организовать лодочный патруль по месту проживания подключив кого то с верхушки рыбоохрани (если такие есть).
Что скажете?

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Dim, Рыбоохотник, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #268910 от Петр
Петр ответил в теме Действия в борьбе за чистый и рыбный Днепр.
Для себя ситуацию вижу так!
Для начала определяем месту патрулирования к примеру "Днепр от Украинки до с. Стайки" на участок к примеру нужно 3 лодки по 2 -3 человека с видео ( у многих есть гоупрошки) а также нужно отыскать не продажного инспектора который бы не сливал инфу бракам о провидении зачистки.
Также сейчас через знакомых на СТБ ищу кто бы мог нам посодействовать.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Light, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18695 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20517 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19070 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18023 Просмотров