Портал Подводного Охотника

про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"

Больше
6 года 11 мес. назад #491027 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. создал эту тему: про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"
Постоянно вижу призывы проводить зарыбления, и некоторые из них можно обобщить этим сообщением:

Юхнык пишет: Мысли в слух:
Давайте с "апонентами" поменяемся ролями и помозгуем как они мыслят (не беря во внимание отдельные личности) ???
Вот какая от нас подвохов польза...??? , подумает о нас в социуме народ... ! Да никакой, только берут и нечего в замен.... .
Мы то как бы знаем, что "пытаемся" опровергнуть эти домыслы всевозможными чистками да мизерными зарыблениями, (правда мало кому известными кроме нас самих), но это все настолько "мелко", что меркнет на фоне многотонных зарыблений промлова в "обнимку" с НУЖНЫМИ ИНСТАНЦИЯМИ и во все экраны TV. Вот тут и юристов не нужно , и большого ума тоже кстати... . Они дают\зарыбляют, что бы потом взять\выловить.
Это как в бизнесе (кто конечно понимает его принцип работы) нужно вложить, а потом иметь или поиметь (кому как нравиться).
Промлов-это бабки, а это уже много о чем говорит...
Мы же любители и совсем уже в другой весовой категории и нехер нам с ними тягаться, просто нас тоже должны все знать слышать и видеть с положительной стороны.
Ну разве мы не можем сделать СОВМЕСТНОЕ зарыбление (собрать бабки со всех регионов, со всех организаций, "банок" с магазинов, частников) и зарыбить к примеру в этом году Днепр в Черкасах, в следующем в Днепре, потом в Харькове с привлечением, если надо принудительным (никуда не денуться) НУЖНЫХ ИНСТАНЦИЙ и обязательно TV. И делать это нужно массово ЕЖЕГОДНО, если не хотим вот как сейчас, держаться за сраку, что бы не нанизали.
Я не спорю, среди нас есть люди которые постоянно принимают участие в зарыблениях, носятся по инстанциям, подвязывают юристов и тратят свое драгоценное время ради всех нас-честь и хвала таким, но нужно поменять раз и на всегда мнение о нас.
Приведу пример: В этом году уже нескольким людям помог с зарыбком. Один 100кг, другой 50кг, третий 20кг и еще были и Слава Богу-молодцы. С Ильей мутили, нашел прекрасные(низкие) цены на зарыбок, но опять же доставка мизера зарыбка делает его золотым. А сообща и батька бы завалили.
На канале 1+1 работают хорошие знакомые (мне не откажут), но мне стыдно их звать на видеорепортаж зарыбления в 200-300кг. А мы же ведь обьединившись можем этим воспользоваться и "взять" приоритет.
Нас же ведь не так мало подвохов и если каждый внесет лепту два раза в году финансово для зарыбления и хоть раз к примеру потратит пол дня на чистку водоема, однозначно это зачтется по жизни и однозначно в ПО.
Золотые слова Илья- ТЫ НИ ПРИ ЧЕМ? РАВНОДУШИЕ УБИВАЕТ НЕ ХУЖЕ ПУЛИ!"



В противовес золотым словам захотелось придумать другие и обвести их в черную рамочку. Типа таких «Мне грустно смотреть на людей, которые в порыве своего неравнодушия тупо разбивают свои головы об стенку». Или типа таких «Разбить голову об глухую стену так же глупо, как самому убиться от пули».
Позвольте высказать свое мнение о наших любительских зарыбках. На мой взгляд, это как борьба с ветряными мельницами. Толку от них мало, и рекламы тоже. Даже если будем проводить постоянные грандиозные массовые зарыбления большинства водных объектов, враги скажут, что такой мелочью мы просто пытаемся искупить свой большой вред, который приносим. Типа наша совесть настолько страдает от того, что мы делаем, что решили отмолить свои грехи такими показными акциями.
Единственная большая польза от наших зарыбков, это для браков и промысловиков, которые в будущем выловят эту рыбу в промышленных объемах. С тех участков, где они под ноль вычерпали рыбу, они уходят туда где рыба еще есть. А если мы на малорыбных участках проводим зарыбки, и рыба восстанавливается, промысловики снова там появляются, ибо им снова выгодно там появиться. И рыбы в водоемах опять мало. То есть, пока проблема не решена, чем больше мы будем зарыблять, тем больше там будет процветать промысел и браконьерство.
То есть, если подводную охоту обвиняют в том, что из-за нас в водоемах стало мало рыбы, сколько бы мы не зарыбляли, ее больше не станет, так как проблема и ее решение не в нас. Поэтому и подобные упреки всегда будут присутствовать.
Как бы любительское зарыбление благородно не казалось, оно наших проблем, и проблемы наличия рыбы в водоемах не решит.
Предлагаю решать проблему наличия рыбы в водоемах другим путем. И когда рыбы в водоемах будет достаточно, уже никто не скажет, что ПО приносит вред. Там где есть в достатке рыба, утверждать, что ей кто-то приносит ей вред – бред!
А теперь главный вопрос, как мы любители можем решить проблему наличия в наших водоемах рыбы, не зарыбляя их своими руками. Я называю этот вариант «альтернативным зарыблением», то есть зарыблением, проводимым под контролем общественности за счет пользователей СТРГ, КРГ и прочих промысловиков.
Как я уже Вам сообщал ранее, сейчас я изучаю проблемы связанные с режимами СТРХ. И на примере некоторых водных объектов я выявил такие факты, которые свидетельствуют, что проблема на водоеме в режиме СТРХ вызвана такими тремя глобальными проблемами:
1. Научное обоснование, которое было разработано под этот режим СТРХ, было разработано неправильно. В них или было сознательно занижено количество той рыбы, которую пользователь СТРХ должен зарыбить, или завышен тот объем, который он может там вылавливать на законных основаниях.
2. Объемы зарыбления, которые должен проводить пользователь СТРХ, не проводятся должным образом. И это связанно с тем, что у пользователя СТРХ есть желание и возможности подтасовать документы о реальных объемах проводимого им зарыбления, а органы рыбоохраны плохо контролируют и халатно относятся к таким событиям.
3. Вылов рыбы пользователем СТРХ проводиться больше той нормы, которая прописана в режиме СТРХ, и он имеет достаточно возможности, чтобы занижать свои показатели вылова.
И вот, когда я узнаю, что некоторые местные подводные охотники хотят зарыбить один из водоемов, который находится в режиме СТРХ, где присутствуют все эти три составляющие его безрыбья, я могу только сказать, что они «глупцы», хотя и являются моими друзьями и товарищами. Разве они не понимают, что приложив титанические усилия по своему мизерному зарыблению, их «каплю в море» никто не заметит. Возможно, благодаря их зарыбку пользователь СТРХ действительно выловит больше рыбы, чем он сам зарыблял, но для нас, подводных охотников это ничто не изменит. Рыбы в этом водоеме больше не станет, так как пользователь СТРХ имеет возможность, каждый раз безнаказанно вылавливать рыбы больше, чем он сам и другие зарыбляют. Сколько туда не зарыбляй, это все уходит как в бездонную бочку, бездонный карман пользователя СТРХ. А эта «падлюка», еще и ограничения к доступу на водоем для нас и других рыболовов-любителей устраивает.
Поэтому, я бы рекомендовал решать подобные проблемы так:
1. Заставить Держрибагенство пересмотреть существующее на водоемах научное обоснование разработанное по спец.заказу пользователей (СТРХ, КРХ и других режимщиков), и разработать действительно такое, при котором пользователь будет зарыблять ровно столько, чтобы и ему, в всем любителям рыболовам всегда на этом водоеме/участке хватало. Если Держрибагенство не будет торопиться с пересмотром режима, то следует собрать деньги не на зарыбление этого водоема, а на независимое научное обоснование, которое проведет другой институт. А имея правильное научное обоснование, его вполне реально закрепить за этим водоемом.
2. Сейчас, когда начнется нормальная работа по разработке новых правил любительского рыболовства, и в которых мы как собственники будем требовать равных с пользователями прав, оговорить с Держрибагенством пункты, чтобы законодательно (через другие законодательные акты) закрепить требования, что информация о всех официальных зарыблениях, которые проводят пользователи (СТРХ, КРХ и прочие) была всегда в открытом доступе. И общественность имела право присутствовать в качестве независимого наблюдателя на таких мероприятиях. То есть, нам можно собрать деньги не на наши никчемные зарыбления, а чтобы группа из наших надежных людей могла всегда присутствовать на подобных мероприятиях. То есть, если будет замечено, что сотрудники рыбинспекции при взвешивании малька занижают показатели, или видовой состав оговоренный в научном обосновании, мы всегда можем зафиксировать такое нарушение. То есть со временем на подобные мероприятия зарыбления будут приезжать не коррумпированные чиновники рыбоохраны желающие взять взятку с пользователя, а те, кто действительно правильно их проконтролирует и зафиксирует проведенный зарыбок.
3. Когда на каждом большом водоеме будет научно обосновано необходимое количество рыбы и их видовой состав, и зарыбление этих водоемов будет проходит в полном объеме, рыбы там всегда будет в достатке. Единственной задачей останется необходимость контроля за соблюдением пользователем (СТРХ, КРХ и прочими) установленных ему правил и норм вылова. Если с этим не будет справляться рыбинспекция, то можно собирать общественные средства на то, чтобы группы из наших надежных людей всегда смогли зафиксировать подобные нарушения и доказать их в суде. Но чтобы этот труд не был напрасным, нужно добиться того, чтобы в законодательных актах четко прописывалась мера наказания пользователей (СТРХ, КРХ и прочих подобных промысловиков) за подобные выявленные факты. А особенна прописана мера наказания для дерслужбовця, который не реагирует на подобные выявленные нарушения, пытается их скрыть, или смягчить наказание для промысловиков и других пользователей.

Решить эти три проблемы намного проще, чем это кажется на первый взгляд. По крайней мере, эти задачи для нас реально решаемы, в отличии от постоянных наших зарыблений, которые этой проблемы никогда не решат. А проводить ежегодные массовые пиар акции в виде ежегодных зарыблений, это на мой взгляд лишний повод, чтобы о нас говорили. И при этом всегда найдутся «козлы» которые будут нас ругать или негативно высказываться. Так зачем нам самим поднимать вокруг ПО лишнюю шумиху.
Поэтому предлагаю прекратить биться головой об стену (даже если это действие и приносит нам лишний пиар), продолжить тихо заниматься своим любимым хобби, и наконец-то научиться проводить «альтернативные зарыбления».

Нарушитель
Спасибо сказали: Maximus, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #491031 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"

3. Когда на каждом большом водоеме будет научно обосновано необходимое количество рыбы и их видовой состав, и зарыбление этих водоемов будет проходит в полном объеме, рыбы там всегда будет в достатке. Единственной задачей останется необходимость контроля за соблюдением пользователем (СТРХ, КРХ и прочими) установленных ему правил и норм вылова. Если с этим не будет справляться рыбинспекция, то можно собирать общественные средства на то, чтобы группы из наших надежных людей всегда смогли зафиксировать подобные нарушения и доказать их в суде. Но чтобы этот труд не был напрасным, нужно добиться того, чтобы в законодательных актах четко прописывалась мера наказания пользователей (СТРХ, КРХ и прочих подобных промысловиков) за подобные выявленные факты. А особенно прописана мера наказания для дерслужбовця, который не реагирует на подобные выявленные нарушения, пытается их скрыть, или смягчить наказание для промысловиков и других пользователей.


Если кто хочет помочь по этому пункту, соберите и пропишите здесь все возможные нарушения которые могут совершать пользователи СТРХ, КРХ, промысловики и другие. И мы уже сразу после этого начнем подготавливать почву, чтобы в будущем искоренить эти нарушения.
Например, если взять такое нарушение как «занижение показателей вылова», то для начала я могу обратиться во все областные рыбинспекции, чтобы они предоставили мне такую информацию:
1. Какие наказания предусмотрены для пользователей работающих в режиме СТРХ, КРХ, аквакультуры и промлова, если выявляется, что они занижают показатели по разрешенному им вылову ВЖР?
2. Сколько было выявлено случаев по данному виду нарушения на их подконтрольной территории за последние три года?
Затем, когда подобная информация будет собрана по большинству областей, можно будет сделать определенные выводы, и послать очередные запросы.
Например, если в некоторых областях фактов подобного нарушения не было зафиксировано, то спросить, сколько операций по выявлению подобного нарушения ими было предпринято, и в чем заключается их действия по организации операций которые могли бы выявить подобные нарушения.
Затем, если они операций по выявлению подобных нарушений не проводили, или проводили их мало, или их действия были не эффективны, чтобы выявлять такие нарушения, нужно будет поднимать перед Держрибагенством и перед Министерством вопрос, о том, что определенные территориальные органы не справляются со своими обязанностями, так как не могут эффективно контролировать эту проблему. Типа они халатно относятся к своим обязанностям, и вместо того, чтобы бороться с переловами пользователей СТРХ, КРХ, промлова (приводящего к уничтожению в водоемах рыбы) и занижением аквакультурщиков своих реальных доходов (чем снижается поступления в бюджет платы за использование ВЖР), тратят свое рабочее время на более легкую борьбу с любительским рыболовством, которые приносит гораздо меньше вреда, чем это приносят пользователи и промысловики скрывая свой реальный вылов. Благодаря этому, мы сможем добиться того, что на территориальные органы будет возложена обязанность принять в работу наиболее эффективный метод борьбы с данным нарушением. И значит они будут отчитываться в своей работе не только, сколько рейдов было проведено, по выявлению данного правонарушения, ну и подкреплять свою работу выявленными фактами. Ибо если нет фактов подобного нарушения, значит они неправильно работают. А держать на госслужбе некомпетентные органы, мы – общественность больше не желаем.
То есть таким образом, мы заставим территориальные органы отчитываться о своей работе не только случаями выявления браконьеров, и нарушениями любительского рыболовства, но и по другим нарушениям, которыми они раньше заниматься не хотели. И чем больше от них будут требовать отчитываться о нарушениях пользователей СТРХ, КРХ и промысловиков, тем меньше у них будет времени обращать внимание на рыболовов любителей и подводных охотников.
Ну а когда пойдет отчетность, что подобные правонарушения и наказания касаются одних и тех же пользователей и промысловиков, то тогда свободно можно поднимать вопрос, о том что нужно ужесточить для них ответственность, чем она существует на данный момент. Ведь если пользователи и промысловики в течении года сознательно идут на одни и те же нарушения, значит наказание за них существенно занижено и его необходимо увеличить. И поверьте, когда на руках будет достаточно зафиксированных фактов подобных нарушений, добиться ужесточения ответственности будет просто. Ибо чиновника, который поддерживает реально выявленные нарушения, можно обвинить в коррупции.
Одно дело, утверждать о вреде приносимого пользователями и промысловиками «взагали», а совсем другое, это общаться по реально выявленным и зафиксированным фактам.
В общем, можно как и раньше требовать «все и сразу», например, как запрета промлова, но так ничего и не добиться. А можно постепенно, в течении длительного срока подвести к тому, что проблема разрешиться как-бы сама собой.
И учитывая, что первый способ «все и сразу» уже давно не срабатывает, я думаю, нам следует пойти другим, более длинным путем. Главное чтобы в этом долгом пути, мы не забыли конечную цель к которой решили дойти.

Нарушитель
Спасибо сказали: Maximus, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
6 года 11 мес. назад #491038 от Юхнык
Юхнык ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"
И тут наши мнения "шановный" Виталий разделяются.......
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #491039 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"
Зря ты Игорь так...
Как раз это тот случай когда вода точит камень, переводя на наши реалии: борьба с чиновниками ихними методами против нас.
Время шашек прошло, пользы я не увидел, а то что мы сдаем по тиху позиции шаг за шагом по всем направлениям видит даже дурак..хотя... наверно тут я погарячился: все соц. сети забиты фотками подвохов с охот на майские праздники, люди бля живут на другой планете.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Maximus, А.М.А.Т.О.Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #491043 от Юхнык
Юхнык ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"
Костя привет!
Могу только поправить тебя, если конечно не возражаешь... . Люди не с другой планеты, а просто живут ОДНИМ ДНЕМ, как и та быдлота, которая не в состоянии подтереть свою сраку после"вылазок" на природу. Когда на берегу вижу зазсаные памперсы-понимаю, что эти моральные уроды есть и среди нас. Печально... .
Я не против "инноваций" и скажу большее за их, но скажу и свой железобетонный аргумент-НУЖНО ВСЕГДА НАЧИНАТЬ С СЕБЯ, а не ждать когда артели, браконьер, рыбачьки, государство в конце концов станут\заставят зарыблять НАШИ воды. Можно просто не дождаться...
У кого нету этого в нутри, то заселите это в себя и заживем... .
PS: А как зарыбляли и зарыбляют артели общественные водоемы, могу рассказать, бо общаюсь со старожилами рыбохозяйственных предприятий.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #491044 от Юхнык
Юхнык ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"
Буквально вчера с простыми, неказистыми рыбачьками выпустил в старик Десны 1700 сазанчиков и на душе благодать и восторг, аж вродь помолодел.
Я думаю вам дорогой АМАТОР этого не понять...

PS: А на счет того что бы "дань отдать" за пойманную на охоте рыбу, как писали тута выше, так я ее, ту рыбу, еще толком и в глаза тогда не видел, когда начал зарыблять, потому что только пришел к ПО.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #491046 от Юхнык
Юхнык ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"
Может на артели еще и срачь подводный повесить...? Нам останется только контролировать....
Вообщем Виталий с Богом, мы с вами.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Юхнык.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #491051 от Захар
Захар ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"
Возможно мы не можем провести столь крупно -тоннажное зарыбление как промысловики , но то что они зарыбляют - 1% от их вылова ! То что зарыбляют подвохи - больше их отстрела в 100раз ! Каждое подвоховское зарыбление - это вызов промлову и подстегивание их к действиям по возобновлению ресурсов рыбы хотя бы частично! Так что не надо нам промлововских мух в наших котлетах! Игорю Юхныку низко кланяюсь за его Труд !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Юхнык, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #491053 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"
Не точно выразился видно, руки опускать не нужно: как и раньше зарыбления иборьба с браками,резанье си прочее...
Просто ко всему этому нужно добавить и бюрократический метод борьбы ( который на сегодня у нас самый эфект. в стране)
всё. Каждый на своём месте и занимаеться тем что у него лучше всего получается: Юхных занимается зарыблениями, Виталик пишет во все инстанции.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Герман, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #491061 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"

Юхнык пишет: И тут наши мнения "шановный" Виталий разделяются.......

И это замечательно!

Юхнык пишет: Буквально вчера с простыми, неказистыми рыбачьками выпустил в старик Десны 1700 сазанчиков и на душе благодать и восторг, аж вродь помолодел.
Я думаю вам дорогой АМАТОР этого не понять...

Конечно я Вас не понимаю. Природа настолько самовостанавливающийся организм, что если в него особо не вмешивается, она не только восстановиться, но и человека накормит. Просто знай меру и не злоупотребляй теми благами, которые тебе дает природа. Когда на эти водоемы стали допускать пользователей, которые добывают рыбу в промышленных объемах, ученные типа под каждый конкретный водоем посчитали, что если режимщики и промысловики будут зарыблять определенное количество малька, и вылавливать рыбу согласно отведенных им лимитов, никакого природного дисбаланса не произойдет. Типа все по справедливости, режимщики и промысловики должен зарыблять так, чтобы повысить потенциал этого водоема, и этот излишек забирать себе. Но когда «бедные ученные» за бабки стали искажать данные, или из-за своей скудности не проводя нужных исследований стали выдавать липовые научные обоснования, они сделали первый шаг, чтобы погубить этот водоем. Режимщик/промысловик тоже типа умный, он понимает, что природа дает бесплатное благо, и когда он зарыбит меньше положенного, он все равно может взять положенную ему норму за счет природного самовосстановления. И это второй гвоздь в крышку гроба. Более того, он понимает, что с водоема можно на халяву взять намного больше, если ограничивать доступ к водоему рыболовам-любителям, и принадлежащую им бесплатную норму вылова присваивать себе. А посему, он не только с остервенением борется за «право» ограничивать доступ к водоему любителей, но и со спокойной совестью может занижать показатели своего вылова, чтобы как можно больше выдоить с водоема все возможные халявные блага. Это также весомый показатель, который губит наши водоемы. А когда из года в год, режимщик/промысловик замечает, что его нарушения контролировать не возможно, он привыкает злоупотреблять доставшемся ему в пользование водоемом. И вот наступает критический момент, когда природа, уже не в состоянии перекрывать возросшую жадность режимщиков/промысловиков вычерпивать из водоема халявную рыбу. Их на данный момент привычки, жадность и безнаказанность настолько возросли, что сколько бы любители-рыболовы и подводные охотники не зарыбляли этот водоемом, этот минимум зарыбка, который якобы направлен на помощь природе, природа не получает, так как раскрученная промышленная махина сжирает его на самых ранних этапах. Поэтому, пока фактор промышленного разорения природы не снижен, до нормы самовосстановления природы, Ваши любительские зарыбки идут не на помощь природы, а в личный карман пользователей и других промысловиков. Более того, Ваши любительские зарыбки поддерживают промысловиков в уверенности, что из природы можно выжимать намного больше, чем она может дать самовосстановлением, и это они получают за счет усилий любительских зарыблений. И получаеться, что нас любителей, как лохов разводят промысловики, а мы как бездумные марионетки работаем на их личный карман.
Поэтому, когда я вижу людей, которые с восторгом и благодатью зарыбляют рыбу, которая идет не на самовосстановление природы, а в личный доход режимщиков/промысловиков, мне действительно грустно и плакать хочется. Толи рыбку жалко, толи людей за их глупый Сазифов труд.

Захар пишет: Возможно мы не можем провести столь крупно -тоннажное зарыбление как промысловики , но то что они зарыбляют - 1% от их вылова ! То что зарыбляют подвохи - больше их отстрела в 100раз ! Каждое подвоховское зарыбление - это вызов промлову и подстегивание их к действиям по возобновлению ресурсов рыбы хотя бы частично! Так что не надо нам промлововских мух в наших котлетах! Игорю Юхныку низко кланяюсь за его Труд !

Чхали они на подобные вызовы. Им нужны прибыли. Поэтому каждое подвоховское зарыбление они могут расценивать, как лишнюю возможность не зарыблять свою часть, но все равно получить свою часть дохода за счет наивных подвохов.

Юхнык пишет: Может на артели еще и срачь подводный повесить...? Нам останется только контролировать....

Это что, ирония?

Юхнык пишет: …. , но скажу и свой железобетонный аргумент-НУЖНО ВСЕГДА НАЧИНАТЬ С СЕБЯ, а не ждать когда артели, браконьер, рыбачьки, государство в конце концов станут\заставят зарыблять НАШИ воды. Можно просто не дождаться...
У кого нету этого в нутри, то заселите это в себя и заживем... .

Наверное Вы так и не поняли.
Смысл «альтернативного зарыбления» не в том, что режимщики/промисловики должны зарыблять за нас. Они должны зарыблять чисто свою часть. Просто они не выполняют свою часть обязанностей по зарыблению и вылову в гиганских промышленных объемах, что наши мизерные любительские зарыбки ситуацию уже не спасают. И пока ситуация не измениться, мы не природе помогаем, а работаем на личный карман режимщика/промысловика. НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ! И я уже начал с себя. Я прекратил как лох работать на их карман. А когда Вы начнете?

Юхнык пишет: PS: А как зарыбляли и зарыбляют артели общественные водоемы, могу рассказать, бо общаюсь со старожилами рыбохозяйственных предприятий.

Конечно, есть артели, которые понимают, что если из года в год правильно зарыблять "свои" водоемы, то они больше рыбы выловят. Но даже у них, я больше чем уверен хватает нарушений. Я знаю в какой они стране живут, знаю, что у них есть «хозяин» который устанавливает для них правила игры, и потому без нарушений, которые вляют на ухудшение ситуации не обходиться.
Но конечно-же расскажите как они зарыбляли и зарыбляют. Мне это полезно послушать, так как я больше теоретик чем практик.
А если Вы еще укажите их официальные контактные данные, можно будет проверить, как по бумагам у них все правильно или не правильно. Зачастую бывает, что подобные элементы, поверившие в свою безнаказанность, не сильно замарачиваются с подтасовкой бумаг, и даже по бумагам можно доказать их нарушения.

Костя ДН-ДЗ пишет: Каждый на своём месте и занимаеться тем что у него лучше всего получается: Юхных занимается зарыблениями, Виталик пишет во все инстанции.

Да, я могу помочь с «а.м.а.т.о.р.ской писаниной». Но если люди не понимают, чем на данный момент отличается обычное «любительское зарыбление», от так называемого «альтернативного зарыбления», не понимают для чего оно нам надо, и не собираются им серьезно заниматься, то и я не буду продолжать свой труд в этом направлении. Мне и без этого есть чем заняться.

Моё дело предложить, Ваше отказаться.

Нарушитель
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Maximus, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #491107 от Maximus
Maximus ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"
Абсолютно здравая мысль, более того - конструктивный алгоритм действий. И на сегодня уже только слепому не видно, что наши зарыбки ситуации не изменяют никак, совершенно никак. по сути АМАТОР правильно написал - эта капля в море в виде наших зарыбков, попросту растворяется в жадности и выловах промлова так и не достигая предназначения в виде роста популяции. На фоне этого, лично я не вижу никаких причин не переключить свои/наши усилия на предложенный вариант вместо каких-то разовых зарыбков. Даже в этом предложенном варианте есть бОльший смысл ибо как показывает практика и время, зарыбки не работают, на фоне этого глупо не попробовать что либо иное коль это не срабатывает.

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Maximus.
Спасибо сказали: А.М.А.Т.О.Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #491120 от Марк
Марк ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"
Есть такой Божий дар, именуемый как рассудительность. И все отписавшиеся им обладают, НО!
Лебедь, рак и щука.....
Кто может писать - пусть пишет!
Кто может резать сети - пусть режет!
Кто может проводить зарыбления - пусть зарыбляет!
Кто может собирать единомышленников - пусть собирает!
Кто может молиться - пусть молится!


Только так: не осуждая друг-друга, а на оборот помогая, будет результат!

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Валентин, podvoh85, Юхнык, Павел, Виктор, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #491139 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"

Марк пишет: Кто может писать - пусть пишет!

Я то могу это сделать и попробую довести до логического завершения. Но мне не интересно этим заниматься, если по областям нет достаточно людей желающих осуществлять это на практике. Без них, это будет всего лишь бумагоморательство.

Нарушитель
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #491140 от Валентин
Валентин ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"
Процесс зарыбления это не только восстановления (лечения) водоёмов, а и мероприятие которое сплочает сообщество подводных охотников. И кроме этого, когда проводятся зарыбления и чистки совместно с детьми, то это учит их бережно относиться к природе.

Надо ли зарыблять? Да! Надо! Пусть 10-20 карпиков, но если будут учавствовать дети, то это колоссальный вклад в будущее.
Надо ли писать? Да! Надо!
Надо ли контролировать выполнение режимов и все то что написал Виталий? Да! Надо! Категорически необходимо!
Надо отдавать приоритет одному из направлений? НЕТ! Ни в коем случае!
Контроль за государственными органами и над "режимщиками" - это сейчас и здесь, но для будущего. Зарыбление - сплочение сообщества и воспитание подрастающего поколения.

Игорь, мне на карту сбросили 300 грн на зарыбление. Завтра отправлю тебе.
Виталий, у тебя есть моя почта и мой номер телефона - пиши и звони чем могу помочь в Киеве и Киевском регионе. Есть ли еще необходимость идти в офис Рыбоохранного патруля чтобы взять режимы?
Спасибо сказали: Захар, Юхнык, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #491144 от Валентин
Валентин ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"

А.М.А.Т.О.Р. пишет: если по областям нет достаточно людей желающих осуществлять это на практике. Без них, это будет всего лишь бумагоморательство.

Виталий, так уж сложилось что у меня есть некоторое количество номер телефонов людей к которым можно обратиться в областях. Когда сформулируем задачу и составим четкий и, главное, выполнимый алгоритм действий - люди подключатся и будут делать.
Спасибо сказали: А.М.А.Т.О.Р., Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #491487 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"

Валентин пишет: Процесс зарыбления это не только восстановления (лечения) водоёмов, а и мероприятие которое сплочает сообщество подводных охотников. И кроме этого, когда проводятся зарыбления и чистки совместно с детьми, то это учит их бережно относиться к природе.

Надо ли зарыблять? Да! Надо! Пусть 10-20 карпиков, но если будут учавствовать дети, то это колоссальный вклад в будущее.

Привет Валентин.
Я знаю, что это надо делать!
Но сейчас, при нынешнем положении дел в нашей стране нужно показать нашим детям, что мы не хотим больше, чтобы с нас (с их родителей) продолжали делать лохов. А тем более приучать наших детей быть таким-же лохами, как и мы.
В теме "альтернативное зарыбление" я раскрыл три основных составляющих, как режимщики и промысловики привели наши водоемы в упадок. И вместо того, чтобы бороться с этой бедой Держрибагенство это преступление скрывает, приступников прикрывает. И виновником всего этого безобразия хотят сделать подводных охотников и рыболовов любителей. И наши права с каждым разом пытаются незаконно уменьшить.
Если дети наше будущее, то пришло время наших детей приучать не только к тому, как с помощью благородных зарыблений пополнять карманы режимщиков и промысловиков, но и на личном примере показывать им, как следует бороться за наши права.
Пусть я и в очень резкой форме это сейчас выражаю, но как говориться, когда я настраиваюсь на писанину с чиновниками, этот настрой сохраняется и в общении на форуме. Поэтому судите обо мне не о тех словах, что я могу здесь наговорить, а о тех результатах, которые иногда прослеживаются.

Нарушитель
Спасибо сказали: Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #491922 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме про "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ"
Чето я не успеваю собирать информацию по каждому территориальному органу рибоохраны по отдельности (как расписывал ранее). Поэтому решил сменить тактику и обратиться с этой проблемой напрямую. Посмотрим, как они поведут себя при таком раскладе. Ну а позже решим, как продвигать это дальше.
Міністру аграрної політики
та продовольства України
01001, м.Київ, вул. Хрещатик, 24
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Голові Держрибагентства України
Коваліву Яремі Богдановичу
04053, м.Київ,
вул. Січових Стрільців, 45-а

________________________________
________________________________
________________________________
________________________________
________________________________
Дата: 24 / 05 / 2017

Щодо масового безконтрольного
вилову риби та інших ВЖР

Одним з самих вагомих чинників, який привів до занепаду усього рибогосподарської галузі є неконтрольований лов при спеціальному використанні риби та інших ВЖР.
Дуже часто я та мої товариші які займаються любительським рибальством та підводним полюванням стикаються з випадками, коли рибалки, або цілі бригади рибалок які офіційно займаються спеціальним використанням риба та інших ВЖР здають впійману рибу стороннім особам, минаючі рибоприймальні пункти, які розташовані безпосередньо за межами прибережної захисної смуги водного об’єкту (далі – РПП). Іноді це роблять рибалки, щоб обдурити користувача, який найняв їх на цю роботу, а іноді, це робиться з вказівки користувача, щоб приховати перевищення ліміту, який їм офіційно видається.
Рибацькі бригади виходять на воду кожен день, та я ще не бачив жодного випадку, колиб вони не вийшли на воду під привидом того, що вони перевищили встановлений їм ліміт. Тобто це свідчить про те, що їм або надаються дуже великі ліміти, яки вони виконати ніяк не можуть, або про те, що їх улов належним чином не контролюється, та він не доходить до РПП.
Згоден з тим, що я не маю належним чином засвідчених доказів, яки б свідчили про те, що користувачі водних об’єктів займалися цим злочином. Але нагадаю, що я не маю достатніх повноважень, щоб ловити та карати цих порушників. Існують компетентні контролюючі органи, у яких цей обов’язок прописаний у їх посадових інструкціях, та які за це отримають офіційну заробітну платню. Але чи справляються вони з покладеними на них обов’язками?!
Тому звертаюся до Вас, щоб Ви відповіли мені на наступні запитання:

Запитання № 1.
Якій державний орган в Україні, повинен контролювати за тим, щоб користувачі водних об’єктів не перевищували встановлені їм ліміти вилову, та здавали усю впійману рибу тільки на РПП?

Запитання № 2.
Яка встановлена відповідальність для користувачів водних об’єктів, за перевищення лімітів вилову?

Запитання № 3.
Яка встановлена відповідальність для користувачів водних об’єктів, за виявлені факти, коли вони здають рибу минаючи РПП?

Запитання № 4.
Чи існує в органах рибоохорони дієва інструкція, або методика, яка дозволяє їм ефективно контролювати, або боротися зі злочином, коли користувачі водних об’єктів, або найнятий їм рибалка здають рибу минаючі РПП, або коли на самому РПП особа, яка відповідає за прийом риби увійшла у зговір з користувачем, та занижує реальні показники?

Запитання № 5.
Скільки заходів було офіційно заплановано територіальними органами рибоохорони у 2014 – 2016 рр., щоб виявляти факти приховання реальних обсягів вилову користувачами водних об’єктів, або найнятими їм рибалками?

Запитання № 6.
Скільки (за період 2014 – 2016 рр.) було виявлено фактів (по кожному територіальному органу рибоохорони окремо), коли користувач, або його рибалки здавали рибу минаючі РПП?

Запитання № 7.
Які заходи планує Держрибагентство у 2017 році, щоб покращити показники щодо контролю за спеціальним використанням риби та інших ВЖР?

Після надання відповіді на запитання 1 – 7, можна зробити висновок, чи відноситься на цей час спеціальне використання риби та іншим ВЖР до цілком контрольованого процесу, або його слід визнати неконтрольованим (або недостатньо контрольованим), та вжити негайних заходів, щоб виправити цей злочин. Чому я назвав це злочином? Нагадаю, що ст.. 52-1 ЗУ «Про тваринний світ» забороняє використовувати знаряддя добування об’єктів тваринного світу, що призводять до калічення диких тварин, їх страждань та масового безконтрольного знищення. При цьому слово «знищення» має дуже багато значень (в тому числі такі як «умертвіння», або «поїдання»). Тому, якщо буде визнано, що органи рибоохорони неспроможні належним чином в цей час (та особливо в майбутньому) контролювати вилов риби та інших ВЖР від моменту її потрапляння в сітки, до моменти її обліку у РПП, то це можна трактувати, що сітки, які використовуються при спеціальнім використанні риби та інших ВЖР, призводять до масового безконтрольного знищення риби. Тобто їх треба визнати забороненими засобами лову, або вжити усіляких дієвих заходів, щоб цей безконтрольний лов став цілком контрольованим.
Ненадання відповідей по суті на запитання № 1- 7, я буду вважати, як спробу приховати цей злочин, а усіх керівників, які сприяли цьому - як спільників, про що повідомлю відповідні правоохоронні органи, та органи прокуратури.


Відповідь, прошу надати за адресою: ______________________________________________________________________


______(ПІБ)________ / _____(підпис)_______

Нарушитель
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.250 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21139 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19262 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15784 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19161 Просмотров