Портал Подводного Охотника

отдых под запретом

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86875 от акула
акула создал эту тему: отдых под запретом
в нашей оболасти ввели постановление о том что запарещено разводить костры на берегу рек, лесопосадках, итд и тп даже на даче нельзя и использование мангала положения неминяет штрафы бешенные, так что уху ни сварить, мяса не пожарить, вот как? на ПО ездить. если на пару дней уезжать
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от акула.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86886 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: отдых под запретом

акула пишет: в нашей оболасти ввели постановление о том что запарещено разводить костры на берегу рек лесопосадках итд и тп даже на даче нельзя и использование мангалша тоже ни на чтог невлияю штрафы бешенные так что ни уху ни сварить ни мяса пожарить во как на ПО ездить если на пару дней



:blink: Расставь знаки препинания(точки поставь в конце предложений) :blink: А то галиматья получается.
Спасибо сказали: Light, Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86916 от акула
акула ответил в теме Re: отдых под запретом
приношу извенения все исправил
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86918 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: отдых под запретом

акула пишет: в нашей оболасти ввели постановление о том что запарещено разводить костры на берегу рек, лесопосадках, итд и тп даже на даче нельзя и использование мангала положения неминяет штрафы бешенные, так что уху ни сварить, мяса не пожарить, вот как? на ПО ездить. если на пару дней уезжать


Ну это положение у нас уже не первый год. По телику показывали, что вблизи города(в парках, лесопосадках) ходят, гоняют. А так ХЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86920 от Захар
Захар ответил в теме Re: отдых под запретом

акула пишет: в нашей оболасти ввели постановление о том что запарещено разводить костры на берегу рек, лесопосадках, итд и тп даже на даче нельзя и использование мангала положения неминяет штрафы бешенные, так что уху ни сварить, мяса не пожарить, вот как? на ПО ездить. если на пару дней уезжать

К сожалению общее невежество и преступная халатность населения приводят вот к таким мерам предупреждения пожаров! Просрали господа момент разъяснительных акций среди населения - теперь пожинаем плоды ! Выход есть - создавайте ОО и берите на себя функцию разъяснения и предупреждения причин лесных пожаров с созданием дружин! Возможно это поможет смягчить решение государственных мужей!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86925 от акула
акула ответил в теме Re: отдых под запретом
ксажелению разъеснениями у нас никто низанимается даже предупреждения невыписывают подехали хлопнули тысяч на 5 руб и все готово а то что наподолеку в лесу кафе и днем и ночью шашлык готовит это нормально это они незамечают им же отстегивают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86927 от Захар
Захар ответил в теме Re: отдых под запретом

акула пишет: ксажелению разъеснениями у нас никто низанимается даже предупреждения невыписывают подехали хлопнули тысяч на 5 руб и все готово а то что наподолеку в лесу кафе и днем и ночью шашлык готовит это нормально это они незамечают им же отстегивают

Хозяева кафе менее всего заитересованны в лесном пожаре, в котором сгорит их кафе! К стати они и могли заказать ужесточение мер ! Во первых безопаснее, а во вторых прибыльнее!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86930 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: отдых под запретом
У нас те-же меры, НО... Подошли к нам лесник с правоохранительными органами, посмотрели на нас, на костер, который обкопан как положено и обложен камнем, попросили в конце залить как следует и пошли дальше, а вот соседей невменяемых с костром под самыми деревьями, штрафанули.
Спасибо сказали: Omax, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86931 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: отдых под запретом

Захар пишет:

акула пишет: ксажелению разъеснениями у нас никто низанимается даже предупреждения невыписывают подехали хлопнули тысяч на 5 руб и все готово а то что наподолеку в лесу кафе и днем и ночью шашлык готовит это нормально это они незамечают им же отстегивают

Хозяева кафе менее всего заитересованны в лесном пожаре, в котором сгорит их кафе! К стати они и могли заказать ужесточение мер ! Во первых безопаснее, а во вторых прибыльнее!B)



...и реагировать(звонить) на отдыхающих

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #86941 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: отдых под запретом
делать все что делали,..на 3 буквы вежливо послать можно их зная больше законов!


хотите наспор на глазах у ппс посцу в парке на дерево днем,..а в протоколе напишу пару строк волшебных, и мне ничего не будет..... ???

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86945 от Захар
Захар ответил в теме Re: отдых под запретом

denis_lichko пишет: делать все что делали,..на 3 буквы вежливо послать можно их зная больше законов!


хотите наспор на глазах у ппс посцу в парке на дерево днем,..а в протоколе напишу пару строк волшебных, и мне ничего не будет..... ???

У тебя есть волшебная желтая справка от психиатра?:S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86949 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: отдых под запретом

Захар пишет:

denis_lichko пишет: делать все что делали,..на 3 буквы вежливо послать можно их зная больше законов!


хотите наспор на глазах у ппс посцу в парке на дерево днем,..а в протоколе напишу пару строк волшебных, и мне ничего не будет..... ???

У тебя есть волшебная желтая справка от психиатра?:S

лучше: -МАГНУМ 45 калибра

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86950 от Tiberius
Tiberius ответил в теме Re: отдых под запретом
а давай на спор бутылку пива перед райотделом?))):beer: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86951 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: отдых под запретом
А я считаю правильно сделали!!!!!!!!!!!
Я живу на посёлке маленьком, недалеко от меня есть озерцо и карьер. Раньше никто не срал там где отдыхают. А сейчас полный пиз...ц. Понаеду с...ки отдыхальщики понасырают пластиком пакетами там где купаются. К концу лета б..ть горы мусора на пляже и точно также в лесополосах. И городские уроды сидят в двух метрах от куч мусора бухают и купаются, и продолжают насыпать туда же. Тошно смотреть, вот как так можно?:evil: :evil: :evil: Зато на иномарках----невменяемые какие-то засранцы. Вроде лето у них последнее.
В лесках неподалёку тоже мусор.
Из 10 машин одна только вменяемая. И то слава Богу если одна.
Правильно делают что запрещают. Но у нас в Украине пока такого вроде нет. Хотя например в знаменских лесах я был недавно, там везде стоят знаки "РЗВОДИТЬ ОГОНЬ ЗАПРЕЩЕНО" и это везде. По моему это нормальные адекватные меры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86953 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: отдых под запретом
НУ Я ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО!!!!!!!то как по другому????дом мой находится возле набережной,поэтому на природу не далеко идти.А что мы видим там??Люди ведут себя так что свиньями назвать ,все равно что ничего не сказать.Девиз...После меня хоть всемирный потоп!!!....Везде срач,костры впадлу тушить!!Я уежая на отдых за 70 км. от города везу мусор в город для того чтоб выкинуть в контейнер ,и людей которые поступают также знаю немало, но еще больше таких свиней и дебилов из-за которых и вводят такие правила!!Может и к лучшему учитывая погоду которая сейчас стоит .Леса больше сбережем!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #86964 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: отдых под запретом

Захар пишет:

denis_lichko пишет: делать все что делали,..на 3 буквы вежливо послать можно их зная больше законов!


хотите наспор на глазах у ппс посцу в парке на дерево днем,..а в протоколе напишу пару строк волшебных, и мне ничего не будет..... ???

У тебя есть волшебная желтая справка от психиатра?:S



нет, у меня есть волшебные аргументы!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86974 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: отдых под запретом
А в чем беда что костры не разрешают жечь, ну шашлык не пожарить и все, собственно в большинстве случаев только для этого и разводяться костры, запрет мангала вполне логичен угли непотухшие тот-же костер, а ночью за огонь на монгале штрафовать некому, а уху можно на примусе или плитке с газовым баллоном прекрасно приготовить. Еще бы ввели штраф за отсутствие наличия мусорного пакета подготовленного к работе или уже с мусором, ведь часто уже через час а то и раньше после приезда какойто мусор в пакете у нормальных людей уже есть, а ненормальные все сгружают в кусты. А то после приезда первое что приходиться делать убрать для себя место после дебилов. Мы с природы двумя семьями заполненный завязанный пакет на 60-120л всегда везем, меньше не получаеться(вот такие мы свиньи) и дома возле подъезда выбрасываем, часто видишь последствия отдыха где полные баклаги с пивом, пакетики и прочую не гниющую хрень сил хватило на природу доставить а пустые увести уже нет. И как с такими бороться, уговорами?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87004 от Light
Light ответил в теме Re: отдых под запретом
Как послушаешь или почитаешь так все за собой мусор вывозят или еще и за кем то. Кто же бляха тогда срет? Инеопланетяне что ли?
Надо ввести штраф за наличие мусора в радиусе 30 метров от отдельно сидящей компании или если плотность большая то половина расстояния до ближайшей компании. Пришел на место, если там есть мусор - убрал и сиди в чистоте.
А то я недавно на пляже зацепился с быдлом малолетним. Встали ребята, собрали покрывала и перешли на другое место. А после них остались бутылки да упаковки. Ну на замечание в ответ был получен жесткий аргумент "а это не наше и не будем убирать" и поди докажи обратное. И отморозились, и все, чувствуешь себя дураком. Не бить же их.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: BUSA, Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87027 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: отдых под запретом
Я лично верю что подвохи - народ интелигентный !!! Поэтому думаю что и не мы срём!!
Так как все охотники любят природу больше чем обычные люди, а то что любишь обосрать рука не подымется!!!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87028 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: отдых под запретом
Бичь нашего времени пластик, еще в 80-е такого небыло, нескажу что меньше свинячили, нет, и место в порядок для себя приводить приходилось, просто пакетики не выбрасывали а стирали и сушили на веревоче(у молодежи от такого глаза на лоб лезут непонимаю как стирать пакеты), тара стеклянная бутыля(выбрасывать не напасешся), канистры пластик(дефецит), термоса, бутылки сдавались(даже если кто бросал другие подметали), остальное сгнивало, кто покультурнее рыл яму под мусор а потом закапывал или сжигал, кто нет в кусты или камыши и так до следующего года сгнивало. А сейчас такое впечетление что все баклажками засыпано, лежат ведь годами, так глядиш за пару тройку лет и свалка нарисовалась. Вообще конечно проводить каждоразовые акции по очистке территории от чужого мусора это хорошо, но кто этим занимаеться, но если хотябы иногда сжигать(пока у нас костры еще не внезакона) пару тройку чужих баклажек это уже хоть что-то, далеко не лучшее средство конечно, но тем не менее лучше чем ничего. А свой мусор вывезти это вообще должно быть без обсуждений и в порядке вещей и гордиться а тем более хвастаться тут нечем.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
11 года 11 мес. назад #87029 от romich
romich ответил в теме Re: отдых под запретом

акула пишет: в нашей оболасти ввели постановление о том что запарещено разводить костры на берегу рек, лесопосадках, итд и тп даже на даче нельзя и использование мангала положения неминяет штрафы бешенные, так что уху ни сварить, мяса не пожарить, вот как? на ПО ездить. если на пару дней уезжать

газовая горелка выход из положения:popcorn:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Спасибо сказали: BUSA, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #87030 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: отдых под запретом
да посцать моно в любом месте если рядом нет общественого туалета. А насчёт костра пошли их нахер! Если у тебя всё предусмотрено вокруг костра земля окопана или камешками обложена, нет рядом деревьев и на готове стоит пара 5л бутылок с водой то просто включи видиозапись на телефоне и начинай снимать все свои меры безопасности и тех кто тебя штрафует со своими же коментариями. Вопервых 70% отстанут, ну а если нет тебе эта видеозапись поможет в суде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87157 от Mulik
Mulik ответил в теме Re: отдых под запретом

Kostik пишет: да посцать моно в любом месте если рядом нет общественого туалета. А насчёт костра пошли их нахер! Если у тебя всё предусмотрено вокруг костра земля окопана или камешками обложена, нет рядом деревьев и на готове стоит пара 5л бутылок с водой то просто включи видиозапись на телефоне и начинай снимать все свои меры безопасности и тех кто тебя штрафует со своими же коментариями. Вопервых 70% отстанут, ну а если нет тебе эта видеозапись поможет в суде.


Вопрос не в том, сможешь, ли ты затушить кастер в случае чего, а в том, что разведение оных запрещено.

Жизнь прекрастна и плевать, что это не правда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87182 от Вован
Вован ответил в теме Re: отдых под запретом
Я считаю,совершенно не обоснованный запрет.Вот всё у нас так,если нет возможности(или желания)проконтролировать и научить(подсказать),значит надо запретить.Как на рыбалке,да с ночевой,без костра?На газе уху дома будете готовить,а на природе,с дымком-это ж совсем другое дело!А я ещё и зимой в степи ночую,шо,тоже костёр нельзя разводить?(Зимой-то какая пожароопасность?)Итак уже запретов всяких бестолковых наплодили за время"незалежности".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87202 от акула
акула ответил в теме Re: отдых под запретом

вован пишет: Я считаю,совершенно не обоснованный запрет.Вот всё у нас так,если нет возможности(или желания)проконтролировать и научить(подсказать),значит надо запретить.Как на рыбалке,да с ночевой,без костра?На газе уху дома будете готовить,а на природе,с дымком-это ж совсем другое дело!А я ещё и зимой в степи ночую,шо,тоже костёр нельзя разводить?(Зимой-то какая пожароопасность?)Итак уже запретов всяких бестолковых наплодили за время"незалежности".


я стобой полностью солидарен дымок, костер, романтика, у ухи и вкус другой я приехал поохотится порыбачить приезжует х.... с бугра и начинает весь отдых портить на уху и надо то 30 минут мое мнение таково запрет должен быть разумный например заповедные зоны и природо охранные участки придумать свод правил и ТБ разведения костров и контролировать их соблюдение вот это будет почеловечески а леса горят это не вовсех случаях повине отдыхающих, лес нужно меньше пиз.....ь, вырубили сами, а чтобы неспалится подожгли, кто там разбираться в угольках будет, да уроды всякие в окно по трассе сигареты вабрасывает, сами пожарники по ясчику говорят от чего пожар, а власти на рыбаков да на отдыхающих стрелки переводят, да среди отдыхающих много быдло сруть, жруть доусрачки и пьють до потери пульса, но я ниразу в новостях неслышал чтоб они угарели даже эти идиоты знают чем череват незатушенный костер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87204 от акула
акула ответил в теме Re: отдых под запретом

romich пишет:

акула пишет: в нашей оболасти ввели постановление о том что запарещено разводить костры на берегу рек, лесопосадках, итд и тп даже на даче нельзя и использование мангала положения неминяет штрафы бешенные, так что уху ни сварить, мяса не пожарить, вот как? на ПО ездить. если на пару дней уезжать

газовая горелка выход из положения:popcorn:


огонь в любом виде евляется запретом ...кроме зажигалки чтоб прикурить например открытое пламя а если она упадет ну и тд и тп поверь неотмажися

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87497 от Вован
Вован ответил в теме Re: отдых под запретом
В том году сделали козлами отпущения сухопутных охотников,мол это они пожары устраивают,и перенесли сроки охоты.Конечно и охотники разные бывают.Щяс барыг разжиревших много от нехрен делать в охоту подались,эти могут по пьяной лавочке,да с сознанием безнаказанности,пожар устроить.Но в основном,слава Богу,люди в охоте адекватные,с детства все книжки-журналы изучившие и костёр развести и затушить умеющие.К чему это я...А,да,вспомнил(шиза косит)))-НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ГРЕСТИ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!!!!Дурным запретам-НЕТ!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88402 от Олег
Олег ответил в теме Re: отдых под запретом
Нашел в кодексе про нас (несчастных).......
8. Підводне полювання здійснюється на рибогосподарських водоймах (їх ділянках), визначених для любительського і спортивного рибальства без аквалангів та інших автономних дихальних пристроїв.
Загальні засади любительського і спортивного рибальства
Так что плавайте и охотимся на здоровье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88470 от акула
акула ответил в теме Re: отдых под запретом
спасибо про энто мы знаем тут разговор немного про другое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15069 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16090 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18766 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19187 Просмотров