Портал Подводного Охотника

незамерзающие регуляторы

Больше
12 года 3 нед. назад #75968 от лентяй
лентяй создал эту тему: незамерзающие регуляторы
вопрос-знатокам. есть у меня регулятор 1 ступени-шервуд-американский поршневой- но вторая камера сухая с поддувом-то есть вода в корпусе регулятора отсутствует(аналогия-мембранный с сухой камерой)-кто знает его предел по температуре.еще- легочный автомат-цикломат-4 проиводства испания баракуда-латунный никелированный корпус -стойкость к холодной воде?-в инете по ним ничего не нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #75981 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: незамерзающие регуляторы
Необмерзающих регуляторов не бывает! Любой регулятор может замерзнуть при наличии в нем влаги. Можно говорить только об устойчивости регулятора к обмерзанию. Все разговоры, типа "А вот мой регулятор (проставьте название модели Вашего регулятора) ва-а-ще нигде и ни при каких обстоятельствах не мерзнет, а у моего соседа регулятор (проставьте название модели регулятора Вашего соседа) мерзнет всегда даже в бассейне с температурой воды 30°, - эти разговоры несостоятельны. Они означают только одно – Вы хорошо следите за состоянием своего регулятора, а Ваш сосед – нет. В подавляющем большинстве случаев обмерзание регулятора вызвано наличием влаги внутри регулятора, что, в свою очередь, вызвано неправильной его эксплуатацией, хранением или уходом за ним.

Продувка регулятора сжатым воздухом сразу после погружения, промывание и даже хранение регулятора при неплотно прикрученной заглушке YOKE или DIN-подсоединения, нажатие кнопки принудительной подачи воздуха при промывке регулятора – вот типичные ошибки, которые приводят к попаданию влаги внутрь регулятора. Также влага может проникнуть в регулятор из баллона, где сжатый воздух не осушен. Но это уже не Ваша вина, а скорее Ваша беда, т.к. о состоянии баллонов и компрессора должен заботиться дайв-центр. А по большому счету, даже старый добрый Калипсо, если он сух, может без проблем работать подо льдом!
Александр Кашунин
Журнал DiveTek #4/2004
Теплообменники на регуляторе есть? Да - более устойчив к обмерзанию...
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75991 от verba
verba ответил в теме Re: незамерзающие регуляторы
Юзаю аквалунг легенда гляцыя,работаю постоянно в том числе и подо льдом,занижаю давление на выходе до 7 8 бар вместо десяти.задавливаю лепесток на второй ступени,работает отлично,сказанное выше про влагу имеет место,воздух должен быть сухой.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76733 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: незамерзающие регуляторы
Одним из самых важных параметров является наличие нормального осушителя на компрессоре и чистота баллонов. Кроме того важно не забывать про правильное использование. На воздухе при низкой температуре не дышим...при входе, выходе из воды держим первую и вторую ступени в воде. Вдох-выдох делаем плавно, чем больше одномоментный расход воздуха в регуле, тем больше у него шансов замерзнуть.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79131 от verba
verba ответил в теме Re: незамерзающие регуляторы

лентяй пишет: вопрос-знатокам. есть у меня регулятор 1 ступени-шервуд-американский поршневой- но вторая камера сухая с поддувом-то есть вода в корпусе регулятора отсутствует(аналогия-мембранный с сухой камерой)-кто знает его предел по температуре.еще- легочный автомат-цикломат-4 проиводства испания баракуда-латунный никелированный корпус -стойкость к холодной воде?-в инете по ним ничего не нашел.

могу подсказать мастера в черноморском.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19935 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19780 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15054 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15869 Просмотров