Портал Подводного Охотника

Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #67202 от Михаил
Михаил создал эту тему: Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов
Обнаружил недавно в нашем магазине новый для себя нож.

Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов

Mini Dague - это классический нож стилетного типа, который предназначен для подводной охоты, изготовлен фирмой Imersion из высококачественной нержавеющей стали.

У ножа длинное и узкое (18 мм) лезвие, которое прекрасно подходит для добивания раненой рыбы. С одной стороны лезвие ножа имеет обычную заточку, а с другой мелкую серрейтерную.

Удобная и анатомичная рукоять ножа изготовлена из пластика и отлично фиксируется в руке. У Mini Dague удобные и практичные ножны, которые изготовлены из пластика.

Благодаря специальным фиксаторам нож можно легко зафиксировать и также легко достать. У ножа есть специальный металлический наконечник, с помощью которого можно достать застрявший гарпун любого типа, также этот наконечник смещает центр тяжести ножа, и делает работу с ножом максимально удобной.





Как считаете полезная штука "вытаскиватель гарпуна"? я пару раз гарпун вытаскивал по часу и более. Такая приблуда поможет или нет?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67208 от Захар
Захар ответил в теме Re: Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов
В воде в невесомом состоянии нож придется клинком на себя ставить если сорвется быть неприятности! Мое ИМХО-СЗАДИ ПРИБЛУДА ОПАСНА! Надо паз на клинке!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: алексей63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67211 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов
Миша заказал у Вас в магазине этот нож,как сойдет лед отпишусь. Меня этот нож заинтересовал что в нем есть такая при блуда для вытаскивания гарпунов,как то осенью охотился в Крыму и гарпун застрял между камней пытался вытащить но без безрезультатно, пришлось плыть на берег и брать акваланг (так как гарпун был один и без него пропал бы весь отдых), после десяти минут мучений вытянул.Сам сейчас пользуюсь ножом ОМЕР МИНИ ЛАЗЕР нож очень хороший но из за короткой рукоятки и малой массе плохо лежит в руке и полезен только для добивания рыбы или перерезать что то мелкое но сети резать им наверно не получится из за кроткого лезвия, удобные ножны на руку :beer:
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67216 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпу
А еще этот нож могут признать холодным оружием :(
Вот интересный ресурс reibert.info/forum/showthread.php?t=38328
Кстате там очень интересный момент есть про дайверские ножи.
Спасибо сказали: Пионер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67217 от Захар
Захар ответил в теме Re: Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов

anasenko1975 пишет: Миша заказал у Вас в магазине этот нож,как сойдет лед отпишусь. Меня этот нож заинтересовал что в нем есть такая при блуда для вытаскивания гарпунов,как то осенью охотился в Крыму и гарпун застрял между камней пытался вытащить но без безрезультатно, пришлось плыть на берег и брать акваланг (так как гарпун был один и без него пропал бы весь отдых), после десяти минут мучений вытянул.Сам сейчас пользуюсь ножом ОМЕР МИНИ ЛАЗЕР нож очень хороший но из за короткой рукоятки и малой массе плохо лежит в руке и полезен только для добивания рыбы или перерезать что то мелкое но сети резать им наверно не получится из за кроткого лезвия, удобные ножны на руку :beer:

Я не преувеличил опасность приблуды сзади! Потеря крови в воде при обжиме костюмом и водой велика! Можно до берега не доплыть и потерять сознание! Подумай еще раз!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67220 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов
я так понимаю с помощью этой штуки можно просто провернуть гарпун вокруг оси и освободить его. тянуть за нож к себе лезвием точно не надо, но этого и не предполагается :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67229 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов
Вынуть гарпун из камней проще проворачивая вокруг оси, просто тянуть - почти всегда не получится освободить.
Мне тоже приглянулся этот нож, но не понравилась заточка серейтора...
ХО этот нож признать не смогут - толщина лезвия не позволит...
Спасибо сказали: Михаил, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #67664 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов
а как же гарда,..она не будет ни за что цепляться? мне форумчане говорили,что гарда,это лишнее, можно зацепиться ей....

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67946 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов

denis_lichko пишет: а как же гарда,..она не будет ни за что цепляться? мне форумчане говорили,что гарда,это лишнее, можно зацепиться ей....

Разговор был за гарду на Марес Снейк, там кроме пластиковой на ручке идет еще отдельная метал.пластина - за ее зацепистость и был разговор.Правильная гарда на ноже вовсе не лишняя.Как и задний упор (утолщение) на рукоятке.ИМХО.
"Mazay:
На собственном горьком опыте знаю.Благо дело было на суше.После чистки рыбы решил нож втыкнуть в доску.Нож без гарды.Скользкая рукоятка,рука срывается и режет сухожилие на мизинце,до сих пор не сгибается палец,а в воде...!?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #67947 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов
да, с этим согласен...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67952 от Захар
Захар ответил в теме Re: Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов

Лясковский Александр пишет:

denis_lichko пишет: а как же гарда,..она не будет ни за что цепляться? мне форумчане говорили,что гарда,это лишнее, можно зацепиться ей....

Разговор был за гарду на Марес Снейк, там кроме пластиковой на ручке идет еще отдельная метал.пластина - за ее зацепистость и был разговор.Правильная гарда на ноже вовсе не лишняя.Как и задний упор (утолщение) на рукоятке.ИМХО.
"Mazay:
На собственном горьком опыте знаю.Благо дело было на суше.После чистки рыбы решил нож втыкнуть в доску.Нож без гарды.Скользкая рукоятка,рука срывается и режет сухожилие на мизинце,до сих пор не сгибается палец,а в воде...!?"

Добро пожаловать в клуб эстетического пития кофе с оттопыренным мизинцем!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #67967 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нож IMERSION Mini Dague с вытаскивателем гарпунов
и не только кофе...
:-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15877 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28440 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19348 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16089 Просмотров