Портал Подводного Охотника

катушка+ресивер+термоусадка???

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66661 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) создал эту тему: катушка+ресивер+термоусадка???
кто пробовал крепить катушку посредствам нескольких колец термоусадочной трубки?
каки результаты эксплуатации?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66665 от Захар
Захар ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
Денис! А выдержит рывок трофея? Я креплю катушку двумя болтами М6 для уверенности! Тут красота не конает!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66669 от Omax
Omax ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
Я креплю катушку кабельными стяжками, только сперва нужно подмотать изоленты на рессивер, что б катушка не ёрзала !!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66672 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
думаю,что выдержит,..сегодня купил 40 мм в диаметре,чтоб обтянуть ресивер своей зелинки,
дабы белый заводской анод не царапался,.и катушку прикручивать не на голый ресивер,..термоусадка усаживается по диаметру вдвое...
я думаю,если 2-3 кольца поверх друг друга и иусадить их феном,то получится очень крепко
завтра на работе попробую на разрыв но думаю,прочности 3-х хватит чтоб мне на них повиснуть..даже 1 слой руками тяжело разорвать....


а я так подумал,ровно отрезанные кольца очень красиво уаживатся,и очень плотно...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66686 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???

denis_lichko пишет: кто пробовал крепить катушку посредствам нескольких колец термоусадочной трубки?
каки результаты эксплуатации?

Я пробовал. Результат на фото. Использовал толстую термоусадку с внутренним клеевым слоем. Оторвать пока не получилось. ...еще кое что забыл. Между катушкой и ресивером слой двухстороннего скотча от сигналок, держит нереально крепко.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Голюк Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66688 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???

denis_lichko пишет: думаю,что выдержит,..сегодня купил 40 мм в диаметре,чтоб обтянуть ресивер своей зелинки,
дабы белый заводской анод не царапался...

а не почне корозія брати з часом всьожтаки під термо усадку попадає вода :unsure:, мені радили шукати клейову термо усадку, яка поралельно обжимає і герметизує, бачав хтось корком на епоксидці обклеює, я катушку кріпив капроновою ниткою в декілька шарівкожен шар промазував епоксидкою.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66690 от КАП
КАП ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
А чем изолента не нравится? Много раз эта тема обсасывалась.Порукоблудничать конечно можно,но вероятность того,что вернетесь к обычной изоленте очень высока.Не изобретайте велосипед..Серьезно
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: pithon65, V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66691 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
Под обычную вода попадает. Проверял, у меня на одном из арбов был ресивер термоусадкой закрыт, чтоб не царапался. Следы воды под термоусадкой были, правда за пару лет коррозия так и не появилась (даже после морской воды). На моем фото термоусадка с клеем. Под такую вода не попадает, кроме того сама термоусадка толще заметно...и после обтяжки не ерзает вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66693 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???

КАП пишет: А чем изолента не нравится? Много раз эта тема обсасывалась.Порукоблудничать конечно можно,но вероятность того,что вернетесь к обычной изоленте очень высока.Не изобретайте велосипед..Серьезно

Честно говоря, способы эквивалентны. Отличаются внешним видом готового изделия. Кроме того, потенциально (у себя пока не наблюдал) возможны варианты с хим. реакцией между клеем изоленты и материалом ресивера (катушки). Ну и еще следы клея с ресивера и катушки отмывать мне не очень приятно. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66694 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???

Голюк Сергей пишет: Под обычную вода попадает...На моем фото термоусадка с клеем. Под такую вода не попадает, кроме того сама термоусадка толще заметно...и после обтяжки не ерзает вообще.

а де таке чудо можна купити??? давно ганяюсь за такою но в себе в місті ніде не можу знайти.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66695 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???

MARK пишет:

Голюк Сергей пишет: Под обычную вода попадает...На моем фото термоусадка с клеем. Под такую вода не попадает, кроме того сама термоусадка толще заметно...и после обтяжки не ерзает вообще.

а де таке чудо можна купити??? давно ганяюсь за такою но в себе в місті ніде не можу знайти.

Моя покупалась на радиорынке в Киеве. Отличается от обычной тем, что на толще и у нее внутренее покрытие глянцевое (сам клей очень похож на клей для термопистолетов).
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Голюк Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66699 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
:beer: дякую за підказку!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66701 от КАП
КАП ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???

Голюк Сергей пишет:

КАП пишет: А чем изолента не нравится? Много раз эта тема обсасывалась.Порукоблудничать конечно можно,но вероятность того,что вернетесь к обычной изоленте очень высока.Не изобретайте велосипед..Серьезно

Честно говоря, способы эквивалентны. Отличаются внешним видом готового изделия. Кроме того, потенциально (у себя пока не наблюдал) возможны варианты с хим. реакцией между клеем изоленты и материалом ресивера (катушки). Ну и еще следы клея с ресивера и катушки отмывать мне не очень приятно. ИМХО

Под термоусадку песок набивается,как плотно ее не сади.На внешнем виде рессивера тоже на лучшим образом сказывается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66703 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
Дак я ж и говорю, что нужно с клеем термоусадку (а ее уже для эстетики можно желтой изолентой обмотать). Под нее не набивается. Клей при нагревании расплавляется и "запаивает" термоусаку. Обычная не катит, под нее попадает вода, мусор, песок. Кроме того она на ресивере крутится, как ты ее не обжимай. Поэтому катушку к ней не прикрепить нормально.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Голюк Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #66710 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
"Шо вы дадько не пиз...ить а биля сра..и ноги товщи!" А именно чтобы мы тут ни говорили и друг другу не доказывали, каждый себе сделает так как считает нужным. И как любил говорить мой друг, пока самому в лоб не треснет, по другому не дойдёт! Посему слушаем, читаем, общаемся, делаем выводы, а потом смотрим что натворили!:ohmy: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66737 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
ну вообще над газовой комфоркой ее не усадишь нормально..
а хорошая термоусадка и без клея садится - фиг снимешь,сегодня уже посадил..и песку набиваться там нехне а принципе,хотя может по краям мелкий и будет прибиваться,...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66745 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
Похоже на игру в одни ворота - вы меня отговорите, а я все равно сделаю по своему ))))
Изолента. Держит, легко срезается. Легко ставится обратно (моток не влом кинуть в сумку?), легко смываются следы от нее. Эстетика? Какая нахрен эстетика под водой? Стразы еще блин прикрепить? )

Все написанное - сугубо лично имхо. С удовольствием почитаю о результатах испытаний, посмотрю фотки, в очередной раз прикреплю катуху изолентой :)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: КАП, MARYAN, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66749 от КАП
КАП ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???

cracked пишет: Похоже на игру в одни ворота - вы меня отговорите, а я все равно сделаю по своему ))))
Изолента. Держит, легко срезается. Легко ставится обратно (моток не влом кинуть в сумку?), легко смываются следы от нее. Эстетика? Какая нахрен эстетика под водой? Стразы еще блин прикрепить? )

Все написанное - сугубо лично имхо. С удовольствием почитаю о результатах испытаний, посмотрю фотки, в очередной раз прикреплю катуху изолентой :)

Писал выше.Изолента.Эффективность и удобство 100%,себестоимость -0.Никакой мороки.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: pithon65, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66759 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
Кто чем покрывал неанодированый дюралевый ресивер.отзывы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66767 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
раньше продавались пластиковые катушкодержатели в форме трубок для телескопических удочек да и кто с токарным станком дружит такую без проблем из люминия выточит. Да они и сейчас стоят на дешёвых удочках. Помоему отличный вариант!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66769 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
да и сам ресивер можно изначально с такой приблудой делать! И вообще к вышестоящей инстанции обращаюсь сделайте ветку "идеи подвохов для мастеров".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66802 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???

Kostik пишет: да и сам ресивер можно изначально с такой приблудой делать!

нажаль ніхто таке робити не буде, так як це лишні затрати сили часу і грошів. вроді в розмові з одним із гуру ружже будування і катушкостроєнія піднімалась тема про універсальне кріплення так відповідь банальна не всім воно буде підходити, факторів наведено було багато, різні умови полювання, різноманітність ружжей(ресіверів), розміщщення катухи на ружжі і т. д.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66806 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???

MARK пишет:

Kostik пишет: да и сам ресивер можно изначально с такой приблудой делать!

нажаль ніхто таке робити не буде, так як це лишні затрати сили часу і грошів. вроді в розмові з одним із гуру ружже будування і катушкостроєнія піднімалась тема про універсальне кріплення так відповідь банальна не всім воно буде підходити, факторів наведено було багато, різні умови полювання, різноманітність ружжей(ресіверів), розміщщення катухи на ружжі і т. д.

со всем к вам уважением но я ни слова не понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66808 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
:ohmy: ми що в різних державах живем????

К сожалению никто так делать не будет, так как это лишние затраты силы времени и денег. вроде в разговоре с одним из гуру ружжестроительства и катушкостроения поднималась тема о универсальное крепление так ответ банален не всем оно будет подходить, факторов приведено было много, разные условия охоты, разнообразие ружэй (ресиверов), размещение катухи на ружье и т. д.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66812 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
так если на заказ делать то все нюансы учитываться должны. Был бы товар а покупателя он найдёт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66818 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
значит на натовское оружие планка пикантини а на наши ружья ничё подобного забацать не могут! Всё надо на соплях, синей изоленте и алюминиевой проволоки. А вы что то хотите что бы ещё в автомобилестроение у нас что то изменилось!!! Чел делает ружжо по индивидуальному заказу так почему он не может сделать катушкадержатель фонаредержатель и прочее держатель. Надо тока предложить покупателю и он сам решит нада ему это или нет. Мне вот надо!
Спасибо сказали: paramon77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66821 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???

Kostik пишет: значит на натовское оружие планка пикантини а на наши ружья ничё подобного забацать не могут! Всё надо на соплях, синей изоленте и алюминиевой проволоки. А вы что то хотите что бы ещё в автомобилестроение у нас что то изменилось!!! Чел делает ружжо по индивидуальному заказу так почему он не может сделать катушкадержатель фонаредержатель и прочее держатель. Надо тока предложить покупателю и он сам решит нада ему это или нет. Мне вот надо!


мысля правильная,аот тока со сваркой лучше не париться....а вообще я уже давно думаю почему нельзя..
а итплоимпорт так вообще впереди всех по э
тому должен быть...

вот тольк если бы не борьба за плавучесть.....
она всему мешает

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66840 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
если делать с алюминия то вес увеличиться незначительно макс 200 гр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66841 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???
а причём тут сварка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66848 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: катушка+ресивер+термоусадка???

Kostik пишет: а причём тут сварка?


а плавучесть,она у рудей...в общем обычно 40 грамм хватает,чтоб уже не плавало


а вот насчет сварки, а как ты собираешься к ресиверу планку крепить? самоерзами чтоли? если так,то лучше мебельными..

или может изолентой? - тогда красной (она держит лучше:) )



а неизвестно как поведет себя провареный ресивер,в любом случае в местах сварки кристалическая решетка материала притерпит деформации, и далеко не факт,что в пользу прочности...
а в пневмате давлени внутри... и почтий посты выше, как один наш охотник, плавает считай с ручной гранатой наступательной...сделать надрезы в фрме шоколдки и будет оборонительная уже...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.161 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15171 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20466 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21353 Просмотров