Портал Подводного Охотника

напольные весы, нужен совет

Больше
12 года 2 мес. назад #66288 от Pavel
Pavel создал эту тему: напольные весы, нужен совет
Хочу преобрести напольные весы для контроля закачьки ружей, удобно ли пользоваться электронными или лучьше взять механические?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66291 от dober
dober ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
Один гвоздь!
Берешь доску разделочную или кусок фанеры, кладешь на любые напольные весы - алга.
Я вот только помню, что цифирь идеально горизонтальную поверхность любит... А врут и те и другие :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66313 от zepl
zepl ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

dober пишет: Один гвоздь!
Берешь доску разделочную или кусок фанеры, кладешь на любые напольные весы - алга.
Я вот только помню, что цифирь идеально горизонтальную поверхность любит... А врут и те и другие :)


не обязательно доску брать, я использую для таких целей комнатный тапочек...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66314 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

Pavel пишет: Хочу преобрести напольные весы для контроля закачьки ружей, удобно ли пользоваться электронными или лучьше взять механические?

Я так прокололся с электронными весами, покупали их якобы жене, но в глубине души они предназначались именно для контроля закачки. Электронные весы для этого дела не пойдут а вот механические в самый раз.:)
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66317 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

Сергей Викторович пишет:

Pavel пишет: Хочу преобрести напольные весы для контроля закачьки ружей, удобно ли пользоваться электронными или лучьше взять механические?

Я так прокололся с электронными весами, покупали их якобы жене, но в глубине души они предназначались именно для контроля закачки. Электронные весы для этого дела не пойдут а вот механические в самый раз.:)

А по какой причине не годятся???
У меня электронные, покупались для чисто взвешивания. Верх - стекло. Я их иногда пользую для проверки закачки ружей. Подкладываю старую книжку. Показания веса (усилия) идут мгновенные, точность до 100грамм. Для точных показаний надо выставить на ровной и ОБЯЗАТЕЛЬНО твердой поверхности. У меня стоят на ленолиуме - все ОК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66610 от Pavel
Pavel ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
Всем спасибо иду выбирать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66614 от Аква
Аква ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
Для данного использования весов, я бы посоветовал взять механические весы. Следить за стрелкой легче. С эл. легче обращатся, если на них есть фиксатор макс значения, но таких я еще не всетречал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66635 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
у меня электронные думаю механические проще

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70789 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
Вещь обязательная. У меня механические.Ложу книжку по линуксу. Хоть какая то польза от книжки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70806 от Захар
Захар ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

Федорович пишет: Вещь обязательная. У меня механические.Ложу книжку по линуксу. Хоть какая то польза от книжки.

Главное не качать до сжатия анукса!:S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72093 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
Поддерживать одинаковое усилие зарядки ружья полезно для отработки меткости стрельбы.Мое усилие 35кг.Больше качать - играет стрела. Всетаки длинна стрелы с метр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72142 от Igorka
Igorka ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
У меня механические и электронные, накачка на ружье 30кг, на тех и на других показывает примерно одинаково +- 1кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72280 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

zepl пишет:

dober пишет: Один гвоздь!
Берешь доску разделочную или кусок фанеры, кладешь на любые напольные весы - алга.
Я вот только помню, что цифирь идеально горизонтальную поверхность любит... А врут и те и другие :)


не обязательно доску брать, я использую для таких целей комнатный тапочек...


Комнатный тапочек рулит :cheer: Я тож его использую. Всегда под рукой ... то есть под ногой и гарпун с него случайно не соскользнет (как например с доски)
Спасибо сказали: SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87233 от Reliable
Reliable ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
Использую электронные весы. Кладу материю, а сверху кусок фанеры. Скручиваю наконечник.
При закачке ружья на манометре насоса - 20 кг, а на весах, упор до половины или чуть больше хода поршня - 26 кг. Меня такая закачка устраивает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87288 от ims888
ims888 ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
Не знаю почему говорят ,что электронные весы не подходят.У меня электронные.Фиксируют максимальное значение.Кладу книгу и меряю.Проблем нету никаких.Высокая точность измерения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87297 от Захар
Захар ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

ims888 пишет: Не знаю почему говорят ,что электронные весы не подходят.У меня электронные.Фиксируют максимальное значение.Кладу книгу и меряю.Проблем нету никаких.Высокая точность измерения.

В том то и дело что максимальное! Вместе с усилием постановки на взвод + дополнительное усилие при удержании собственным весом сверху! Погрешность в пределах 3-5кг! Механические весы позволяют снять показания во время движения поршня!B) Это необходимо для расчета давления в ресивере в атм. зная усилие зарядки в кг и вн. диаметр ствола!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87298 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

ims888 пишет: Не знаю почему говорят ,что электронные весы не подходят.У меня электронные.Фиксируют максимальное значение.Кладу книгу и меряю.Проблем нету никаких.Высокая точность измерения.


Может одни весы отличаются от других? Я так думаю, у электронных весов разные "мозги". Как говорили здесь на форуме, эл.весам надо зафиксировать вес. Нужно что бы какое то время, 3-5секунд вес был стабильным. Удержать таким образом ружьё в напряжении сложно - вес немного гуляет. Вот отсюда и пошло мнение что электронными не меряешь. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87308 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
Использую электронные "Saturn" В отличии от многих других У моих показания меняются визуально в зависимости от нагрузки... зарядка 5..10..15..21.. зацеп 22 кг.... Даже затирание поршня вычислил!! Показывают очень точно но от 1кг Ложил свои отмерянные груза 1700гр ещё 3.4кг так и показывают!
Так что электронные они разные бывают!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87312 от Захар
Захар ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

Валерий пишет: Использую электронные "Saturn" В отличии от многих других У моих показания меняются визуально в зависимости от нагрузки... зарядка 5..10..15..21.. зацеп 22 кг.... Даже затирание поршня вычислил!! Показывают очень точно но от 1кг Ложил свои отмерянные груза 1700гр ещё 3.4кг так и показывают!
Так что электронные они разные бывают!

Осталось выяснить в паспорте весов какое значение они измеряют! Среднее-арифметическое или пиковые! Метрология однако! А в механических весах прямое показание!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87315 от ims888
ims888 ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
Захар у меня клапанник,на взвод усилие не идет.При движении я могу смотреть сразу за показаниями весов как на механических.Может у кого-то показывают просто после нескольких секунд.У меня сразу после надавливание идет результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87318 от Захар
Захар ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

ims888 пишет: Захар у меня клапанник,на взвод усилие не идет.При движении я могу смотреть сразу за показаниями весов как на механических.Может у кого-то показывают просто после нескольких секунд.У меня сразу после надавливание идет результат.

Усилие на взвод дают все клапанники! Только одни больше ( Зелинки) другие меньше! Это зависит от конструктива клапана , усилия возвратной пружины и перепускной способности! Просто у тебя очень малое усилие ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87324 от ims888
ims888 ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

Захар пишет:

ims888 пишет: Захар у меня клапанник,на взвод усилие не идет.При движении я могу смотреть сразу за показаниями весов как на механических.Может у кого-то показывают просто после нескольких секунд.У меня сразу после надавливание идет результат.

Усилие на взвод дают все клапанники! Только одни больше ( Зелинки) другие меньше! Это зависит от конструктива клапана , усилия возвратной пружины и перепускной способности! Просто у тебя очень малое усилие ! :beer:


Я понял ,что я тебя непонял.Точнее сказать я думал ,что речь идет о моменте соприкасания грибка поршня с шепталом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87331 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

Pavel пишет: Всем спасибо иду выбирать.


И вот после такого нормальные люди превращаются в ПОДВОХов! :S :S :S

P.S. Я Электронными меряю, +/- приблизительную закачку знаю, а 1-2 кг роли не сыграют!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Nikcro.
Спасибо сказали: Захар, Reliable

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87437 от Reliable
Reliable ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
Разница между показаниями при закачке насосом с манометром и при использовании напольных весов очень значительна. Я писал выше. Это где-то 5-6 кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87483 от Захар
Захар ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

Reliable пишет: Разница между показаниями при закачке насосом с манометром и при использовании напольных весов очень значительна. Я писал выше. Это где-то 5-6 кг.

Это зависит от методики проведения измерений, как я писал выше, и от погрешности самих весов! К стати, манометр тоже дает погрешность, и показания манометра не в кг, а в атм.:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91236 от Reliable
Reliable ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет
Захар, привет.
Я имел в виду разницу между показаниями манометра и весов. Потому как некоторые считают, что по весам они определяют давление в стволе.
А давление - это кг/см2, ну а вес - кг. Я помню. Спасибо, что обратил внимание на моё упущение. Я для себя так определил сравнительную разницу о которой я писал, т.к. у меня лично манометра нет.
Можно, наверное и пропорцию составить - с какой силой давит поршень через гарпун на весы. Приблизительно можно будет узнать какая закачка в стволе.
Спасибо сказали: Захар, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91265 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

Захар пишет:

Reliable пишет: Разница между показаниями при закачке насосом с манометром и при использовании напольных весов очень значительна. Я писал выше. Это где-то 5-6 кг.

Это зависит от методики проведения измерений, как я писал выше, и от погрешности самих весов! К стати, манометр тоже дает погрешность, и показания манометра не в кг, а в атм.:beer:

Бывают в кг и в атм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91287 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

777RUS777 пишет: Бывают в кг и в атм.

В Кгсм2
:beer:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91306 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: напольные весы, нужен совет

Reliable пишет: Захар, привет.
Я имел в виду разницу между показаниями манометра и весов. Потому как некоторые считают, что по весам они определяют давление в стволе.
А давление - это кг/см2, ну а вес - кг. Я помню. Спасибо, что обратил внимание на моё упущение. Я для себя так определил сравнительную разницу о которой я писал, т.к. у меня лично манометра нет.
Можно, наверное и пропорцию составить - с какой силой давит поршень через гарпун на весы. Приблизительно можно будет узнать какая закачка в стволе.

Немного не так.
Весами меряют не давление, а усилие заряжания - т.е Сколько килограмм нужно приложить к гарпуну чтобы зарядить ружьё. При этом термин "закачка" используют (не правильно) для определения давления в пневмоаккумуляторе (ресивере) при котором усилие заряжания будет искомым.
Неправильно - потому что для того, чтобы усилие заряжания было одинаковым для ружей со стволами 10мм и 13мм давление в ресивере первого должно быть заметно больше.
Зависимость усилия заряжания от давление в рессивере можно вывести только для конкретного ружья, с известными диаметрами и длинами ресивера и ствола, а так же зная длину хода поршня в стволе. Да и то там будут определённые погрешности от потерь на трение в зависимости от конструкции поршня.

ПыСы
По непроверенным данным усилие заряжания при стрельбе из английского ростового лука составляло 60-80кг
:)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19278 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16198 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17579 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19840 Просмотров