Портал Подводного Охотника

Демпфер (амортизатор) на линь

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36910 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
Очень хорошее))))))))))) Я же внизу дописал РЕАЛЬНО.))))))))
А вобще был на ночной в районе Запорожья стрельнул сазана около 20 кг минут 10-15 катался и.................(вот где реально пожалел что нет буя а на нем запасного ружья. и напарник как на зло был х.. знает где) Но счастья испытал. А еще мой сын вошел в 10 Европы и Африки по водным лыжам. У нас в Днепре проходит чемпионат Европы 22 страны 120 участников.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36912 от Захар
Захар ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
А еще мой сын вошел в 10 Европы и Африки по водным лыжам. У нас в Днепре проходит чемпионат Европы 22 страны 120 участников.[/quote] Поздравляю!:b:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #36913 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
А гарпун оставил сьемный за счет веревочной петли(она не затягивается уже попробовал . пока правда, это только две охоты). Гарпун не разу не приходилось отстегивать . На самый экстренный случай (а они большая редкость) перережу и не буду париться (куплю новый благо возможность есть).

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #36916 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
И шо ж ты хочеш меня поймать?!:cheer: Линя было около 3метров ,а потом амортизатор и карабин:S и около 25 метров на катушке(уже не помню)
Вот собственно фотка . Фонари сейчас крепятся немного по другому( легко снимаются не надо резать изоленту) Ну и ружжо переделанно на гидропневмат.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36917 от Light
Light ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

Евгений пишет: А гарпун оставил сьемный за счет веревочной петли(она не затягивается уже попробовал . пока правда, это только две охоты). Гарпун не разу не приходилось отстегивать . На самый экстренный случай (а они большая редкость) перережу и не буду париться (куплю новый благо возможность есть).

Хм...не иронизировал. Таки серьезно... :(

Веревочная петля...что с нее толку?
Она поможет только тогда когда тебе дома, сидя на диване, понадобится заменить гарпун.
А если как писали многие уже выше твой гарпун реально плотно засядет в корчах? Ружье в петлю не лезет, что делать?
Правильно, резать, ты так и написал, но...Саня Лясковский писал выше что если ты свалился километр-два по течению? Бежать к машине за запасным линем? А ведь буй ты не юзаешь что бы на буе его иметь...
:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #36923 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
резать то резать, но амортизатор и линь,..если отрезать ниже петли, то птом,достав гарпун ка окленке делаем новую петлю, вставляем снова..и испытываем некоторве неудобства только при наматывании линя (амортизатор натягивать прийдется)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #36932 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

Light пишет:

Евгений пишет: А гарпун оставил сьемный за счет веревочной петли(она не затягивается уже попробовал . пока правда, это только две охоты). Гарпун не разу не приходилось отстегивать . На самый экстренный случай (а они большая редкость) перережу и не буду париться (куплю новый благо возможность есть).

Хм...не иронизировал. Таки серьезно... :(

Веревочная петля...что с нее толку?
Она поможет только тогда когда тебе дома, сидя на диване, понадобится заменить гарпун.
А если как писали многие уже выше твой гарпун реально плотно засядет в корчах? Ружье в петлю не лезет, что делать?
Правильно, резать, ты так и написал, но...Саня Лясковский писал выше что если ты свалился километр-два по течению? Бежать к машине за запасным линем? А ведь буй ты не юзаешь что бы на буе его иметь...
:)

Линя 25 метров. И зачем его резать по середине? Можно у самой стрелы(если достать не смогу). Линь останется, а стрелу придется купить ну соответственно охоту на этом остановить. Ну не судьба приеду в следующий раз. Я не спешу. И опять- это исключение, в основном охотник может оценить куда стреляет и возможность потери стелы( если этот выстрел того стоит ,то чего жалеть)
А веревочная петля осталась от крепления амортизатора , просто не хотел перевязывать на стреле. Вот буду менять линь тогда и перевяжу (наглухо) . Потому как не вижу смысла( по крайней мере пока) в сьемной стреле.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36937 от Light
Light ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

Евгений пишет: Линя 25 метров. И зачем его резать по середине? Можно у самой стрелы(если достать не смогу). Линь останется, а стрелу придется купить ну соответственно охоту на этом остановить. Ну не судьба приеду в следующий раз. Я не спешу. И опять- это исключение, в основном охотник может оценить куда стреляет и возможность потери стелы( если этот выстрел того стоит ,то чего жалеть)
А веревочная петля осталась от крепления амортизатора , просто не хотел перевязывать на стреле. Вот буду менять линь тогда и перевяжу (наглухо) . Потому как не вижу смысла( по крайней мере пока) в сьемной стреле.


Хозяин - барин...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #36945 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

Light пишет: Правильно, резать, ты так и написал, но...Саня Лясковский писал выше что если ты свалился километр-два по течению? Бежать к машине за запасным линем? А ведь буй ты не юзаешь что бы на буе его иметь...
:)

Всего с собой не взять. Это если охота на несколько дней и далеко от дома . Тогда лодка ,а в ней все необходимое ( и запасное ружье)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36950 от Light
Light ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

Евгений пишет:

Light пишет: Правильно, резать, ты так и написал, но...Саня Лясковский писал выше что если ты свалился километр-два по течению? Бежать к машине за запасным линем? А ведь буй ты не юзаешь что бы на буе его иметь...
:)

Всего с собой не взять. Это если охота на несколько дней и далеко от дома . Тогда лодка ,а в ней все необходимое ( и запасное ружье)

А все брать и не надо, достаточно взять маленький карабинчик...:)

З.Ы. Но тема про демпфер! :evil:
:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #36953 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

Light пишет: А все брать и не надо, достаточно взять маленький карабинчик...:)

З.Ы. Но тема про демпфер! :evil:
:)

Так как это часть демпфера и одно из другого вытекает, то вроде по теме. Напиши несколько примеров зачем нужен карабинчик.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36954 от Light
Light ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

Евгений пишет: Так как это часть демпфера и одно из другого вытекает, то вроде по теме.


Кто сказал?! Не надо нас дурить! Карабины отдельно демпферы отдельно.
И вообще я карабин всегда ставлю на катуху. Рабочий линь имеет только петлю. И с катухой демфер вообще не пользую, нафига он нужен?

Евгений пишет: Напиши несколько примеров зачем нужен карабинчик.


А об этом выше уже 10 человек написало :) Или ты только каждому одинадцатому веришь? :)

Вообще самый основной момент когда я его пользую - это съем рыбы. Ну жалко мне рыбу еще раз гарпуном тыкать в обратку или еще хуже "выкручивать" гарпун из нее. Отстегнул, снял, пристегнул. 5 секунд.
Но главное - это возможность достать гарпун из тугих корчей, как раз тогда, когда ты будешь резать свой линь, я отстегну и достану гарпун с целым линем.
Я говорю о ситауции когда гарпун свободен, но достать его со стороны входалибо не возможно, либо занимает много времени и не одного десятка нырков.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #36955 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
Ставлю обратно:) Только "якорек". Правильно? Можно глянуть как он выглядит?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36956 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
Хотя случаи описанные исключение и вполне можно отрезать 10 см линя и легко на воде завязать новую петлю. На стреле при этом линь с петлей будут оставаться не тронутыми . Попытался вспомнить все случаи в которых была данная необходимость. Набежало АЖ метр линя;) Но с карабинчиком проще :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36963 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
Евгений чет Я Вас не пойму, определитесь, с карабинчиком легче, нужен ли он Вам,
то Я запутался окончательно с Вашими примерами и выводами)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36965 от Light
Light ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

Евгений пишет: Попытался вспомнить все случаи в которых была данная необходимость. Набежало АЖ метр линя;) Но с карабинчиком проще :beer:

Женя, яж не против. можно иметь в принципе цельный линь, переходящий с катушки к гарпуну. Т.е. нет разделения на рабочий и ходовой, ну или как там его правильна назвать. Т.е. нет никаких карабинов, демпферов и просто петлевых соединений.
Отрезал 5 см. от гарпуна и привязал, все правильно.
Но у меня например ходовой линь обычный нейлон, а рабочий стоит дайнема. И ракушку держит и рыбу. Вот и пользуюсь я карабином. А ты делай как знаешь, лишь бы тебе хорошо было, а мне уже х.. с ним...:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #36968 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

Евгений пишет: Убрал со своего ружья карабин и эту резиновую фигню. И вот оно счастье:S
Ружье легче, стреляет дальше, траву не собирает ;) :laugh: :laugh: :laugh:
Немного напрягала меня вся эта конструкция. Теперь ее нет :) Даже задержка стала больше:laugh: :laugh: :laugh:
Реально . Немного меньше собирает траву и чуть проще наматывать линь. А так все то же . Так зачем платить больше?:)

Рамзес пишет: Евгений, не в обиду, но бредовей бреда еще не слышал, я окуел от этого поста:ohmy: :ohmy:
Или Вы пошутили?

Евгений пишет: Хотя случаи описанные исключение и вполне можно отрезать 10 см линя и легко на воде завязать новую петлю. На стреле при этом линь с петлей будут оставаться не тронутыми . Попытался вспомнить все случаи в которых была данная необходимость. Набежало АЖ метр линя;) Но с карабинчиком проще :beer:

Вижу Женя реально стебается целый день:laugh: , а вы и уши развесили. Посему предлагаю ему насильно прилепить посредством стального троса (чтоб не отгрыз:blush: ) на ружжо карабин из прутка Ф 25-30мм и весом кил 15-20. Типа шоб другим неповадно было:P :evil: !!!За одно и на грузах сыкономит:whistle: :evil: !ИМХО!!!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #36992 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
обещанное фото переделанной омеровской булавки..(рыба стоковую расстегивает легко))




бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #36995 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

Рамзес пишет: Евгений чет Я Вас не пойму, определитесь, с карабинчиком легче, нужен ли он Вам,
то Я запутался окончательно с Вашими примерами и выводами)))

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Так а я что делаю??? Просто мысли вслух. Немного внимательней почитать и все понятно. А еще лучше поговорить:beer: Тогда вообще все станет на свои места.
По теме. Поставил карабинчик!!!!!!!! Без амортизатора!!! Спасибо за советы и понимание!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41508 от zapp
zapp ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
Overl0rd
Карабинчег мало чем отличается от настоящего, поясни в чем разница.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от zapp.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50544 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

zapp пишет: Overl0rd
Карабинчег мало чем отличается от настоящего, поясни в чем разница.

Я вижу разницу. Она в том, что карабин Overl0rd более склонен к непроизвольной отстыковке ходового линя, и как следствие - к потере гарпуна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #81605 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
вставлю свои 5-коп. :) три ружжа на всех катухи + амортизатор!!! Аргументирую... !!! трофей в завале.. около ж.б.кострукции .. да просто палки.. пня.!! Выстрел ..не совсем удачный ;) тусит!! и эта су...а уходит не в ту сторону которую ты ожидаешь!! :P или описывает окружность вокруг выше перечисленных препятствий или просто крепких водорослей и ВСЕ!!! прекрасная катушка с её 30м.линя и прекрасным фрикционом пошла... :P линь с катухи не уходит ни на сантиметр!!
ну разве что всплыть она даст .И что вам ОСТАНЕТЦА ???надеятся на крепость куска линя и АМОРТИЗАТОР!!!!
Ну или чтоб трофейчик не шибко кабанистый был!!:)
Р.с. У кента прошлым летом сазанчик кил за 10-ть крутанулся между конструкций и порвав себя не с первого раза!!!! уплыл!!! Только луску с гривню оставил!! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 день назад #81636 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
ну,как мне кажется,амортизатор при наличии катушки мало поможет,..трофей то может запутаться в траве до амортизатора..тогда это бесполезная весч.....он не будет работать рыье то не скажешь,..оттащи эту резинку дальше препятствия,вокруг которого собираешься путать линь и вперед...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 ч. назад - 12 года 10 ч. назад #81734 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
Цепляешь его непосредственно к втулочке -бегунку и гарантированно будет работать!!Всегда!! да и 1.5м рабочего линя при нашем прозраке более чем !!! не море чай!!(ну это когда амортизатор все же сзади) А я давно переставил и всё ок! У меня как то сомко с амортизатором продетым сквозь голову тусил!!! Гаранированно не сход!!:) :)
Последнее редактирование: 12 года 10 ч. назад от Валерий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 10 ч. назад #81743 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
не,...тут как бы все стараются уйти от громозхдкой оснастки гарпуна,чтоб убойность повысить, а туту парашют такой лепить туда...как то неохотау меня сомы и без всяких трубочек окуенно тусят на лине

093 829 10 95
Спасибо сказали: Егор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82709 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
У меня без амортизатора , но с катушкой на ружье(Базовского)оторвался линь вместе с гарпуном,длина линя 1.2 метра,рывок при хорошей закачке очень ощутим, вот и думаю ставить амортизатор....:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82710 от Захар
Захар ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

Drochclub пишет: У меня без амортизатора , но с катушкой на ружье(Базовского)оторвался линь вместе с гарпуном,длина линя 1.2 метра,рывок при хорошей закачке очень ощутим, вот и думаю ставить амортизатор....:unsure:

Длина рабочего линя нужна хотя бы 4м и не зажатая катушка! При твоих раскладах если поставить демфер то получишь гарпун в себя на обратке!:ohmy:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82767 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
Спасибо, Захар. Так и сделаю. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82818 от Light
Light ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь

Drochclub пишет: У меня без амортизатора , но с катушкой на ружье(Базовского)оторвался линь вместе с гарпуном,длина линя 1.2 метра,рывок при хорошей закачке очень ощутим, вот и думаю ставить амортизатор....:unsure:

Да у тебя видимо катушка была зажата до посинения.
В зажатом состоянии катушка свои функции не выполняет. Это надо понимать.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #83011 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Демпфер (амортизатор) на линь
я тоже поставил катушку и выкинул амортизхатор,..катушкой можно отрегулировать необходимое усилие,..но не каждой катушкой....если путевая,то все будет путем...

просто у мноих стоят катушки,которые или отпущиены или зажаты могут быть.....тогда амортизатор нужен

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19721 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19132 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15817 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21171 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22105 Просмотров