Портал Подводного Охотника

Мой нож меня спас? Тема - опросник!

Больше
12 года 3 мес. назад #57934 от ПАЦИФИСТ
ПАЦИФИСТ создал эту тему: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Мой нож меня спас, или чуть не утопил?
Поделитесь пожалуйся реальными историями, а соответственно и бесценным опытом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57939 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

ПАЦИФИСТ пишет: Мой нож меня спас, или чуть не утопил?
Поделитесь пожалуйся реальными историями, а соответственно и бесценным опытом!


Дай бог что бы он тебе не пригодился.

Если честно, то почитай ветку снаряжения,техника безопасности, там столько всего написано, это просто пипец.

А от себя скажу, нож нужен безоговорочно, очееень острый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57945 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Это типа, сижу, нифига не делаю, на любимом форуме ничего нового, дайка высосу тему с пальца, да? ну или в данном случаи с ножа :laugh:
Спасибо сказали: Захар, КАП, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57946 от ПАЦИФИСТ
ПАЦИФИСТ ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Как раз сегодня обсуждал эту тему с парнем, работал водолазом-спасателем, слова практитчески один в один с твоими. Посоветовал найти специфическую форму клинка, с легким изгибом-клювом для облегчения резания, если найду, выложу фотографию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57948 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

ПАЦИФИСТ пишет: Как раз сегодня обсуждал эту тему с парнем, работал водолазом-спасателем,

Вот пройдись по ветке, там есть все что угодно, если правильно все поймёшь и увидиш что написано между строк, то ты купиш правильный нож.

П.С Бери Попкорн, колу, кофе и начинай изучать))) podvoh.net/forum/26-prochee/3403-podvodnyj-nozh-ohotnika
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57962 от vlad1966
vlad1966 ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Зря вы так про высосу тему!!! Как раз, вот вам занимательная история! Один прекрасный мартовский выезд, приехали мы с напарником на водохранилище нырнуть так сказать ... День начался трудно, забыв дома деньги и термоса, пришлось возвращаться домой и ещё как оказалось и ключи от дачи где лодка стоит)) Дальше три остановки сотрудниками "ДПС "(ган....ы)))отдали 500 на три остановки, но и это нас не сломало...Дальше был легкий удар в бровку и шина монтаж)))), короче выехали мы на воду к 12 00 дня. И тут я вспоминаю что забыл ещё и нож дома ново - купленный, хоть до этого я без него обходился лет 20. А на досуге посмотрев в 1000- раз Лагутинский фильм в котором говорилось про то что нож не нужен 1000 -у раз, но в 1001-й он спасёт жизнь, а то проникся идеей купить сие орудие, и от оно как вышло забыл!!! Так вот удалился от темы, звитиляюсь ведь ночь на дворе.. Так выезжаем на воду на водохранилище штиль, солнце, прозрак мега ох....тельный))), падаем в канавку, глубина 10 видно 8 сверху, про горизонт молчу. Расплылись с напарником в разные стороны, на третьем нырке под знакомым деревом замечаю пару сомиков один явно 30- ка и второй на 10 кг меньше прижались друг к другу вальтом. И тут сыграл со мной жлобский фактор, :evil: :evil: :S ну возьми ты одного и плыви себе с богом. Я ложусь под бревно рядом с ними поворачиваю плавно ружьё и произвожу выстрел в район анального плавника, да так что б пробить второго.
Ну вот они и разбежались по сторонам, успев свернуть маску на затылок пока срывал катушку.:( Пытаясь всплыть понимаю что я в одной ласте и с маской на затылке!!! И пока я нащупывал ласту эти демоны бились периодически об меня и смотали линём в добавок ноги !!!! И вот тогда, когда жизнь летела перед глазами я и вспомнил про забытый нож!!!
собрав себя в кучу и расслабив шоколадный)) глаз!!!:) не спеша от путал ноги пошел на всплытие ружьё в руке и выматоного линя не хватает буквально метр до поверхности!!! Зажав ружьё между ног всплываю и делаю спасительный глоток воздуха:blink: :blink: :blink: Поблагодарив небеса за подаренную жизнь, поправив маску я продолжал нырять и найдя ласту я произвел 40 нырков чтоб забрать рыбу!!:huh:

РЕБЯТА, МУЖЧИНЫ, ПАЦАНЫ, БЕРИТЕ С СОБОЙ НОЖИ !!!
НИ ОДНА РЫБА В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ СТОИТ ВАШЕЙ Ж И З Н И!!!!:beer: B)
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , 126vova, Сергей Шишкин, BUSA, rolex, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, anasenko1975, DubasD, Adept6, paramon77, Серый, ПАЦИФИСТ, MORSKOY, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57965 от ПАЦИФИСТ
ПАЦИФИСТ ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Влад, спасибо! Вот об этом я и говорю, не просто "правила" "почему так надо", а реальные истории. Именно они мотивируют человека на безопасность и заставляют делать выводы. А с высасыванием чего-то откуда-то это зря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57968 от КАП
КАП ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Про 1001 раз Кусто говорил о дайверах.В охоте нож нужен значительно чаще.В тематических ветках все подробно описано,повторяться не буду.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57997 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Про высосу, это совсем другое! Обсуждать снаряжение для безопасности, надо оно или нет, считаю глупым. Вот по этому и сказал про высосу. А то так можно скатится и до обсуждения армии, нафига она, ведь войны сейчас нет, а нет, лучше про замок в входной двери, ведь большинство-то пока не обворовывали, так нафига его ставить?
Вопросы риторические и не забываем обращать внимания на смайлы!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57999 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

vlad1966 пишет: Ну вот они и разбежались по сторонам, успев свернуть маску на затылок пока срывал катушку.

Спасибо за рассказ. А как это понять (выделенное)? Ты ныряешь с затянутым фрикционом, а выстрелив в рыбу - снимаешь с тормоза?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ПАЦИФИСТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58002 от ПАЦИФИСТ
ПАЦИФИСТ ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

Oleg_Sm пишет: Про высосу, это совсем другое! Обсуждать снаряжение для безопасности, надо оно или нет, считаю глупым. Вот по этому и сказал про высосу. А то так можно скатится и до обсуждения армии, нафига она, ведь войны сейчас нет, а нет, лучше про замок в входной двери, ведь большинство-то пока не обворовывали, так нафига его ставить?
Вопросы риторические и не забываем обращать внимания на смайлы!

Олег, думаю мы друг друга не поняли, извини если оказался неуместно груб. Ни в коем случае не ставлю под сомнение вопрос о необходимости ножа. Интересны именно реальные случаи его применения для спасения (возможно не только своего, но и товарища)! Или наоборот, может быть он кого-то чуть не утопил, неудачно зацепившись за что-нибудь под водой. Это ведь действительно бесценный опыт! Истории (а уже понятно что они есть), которые уверен будут интересны и полезны всем! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58009 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

ПАЦИФИСТ пишет: Или наоборот, может быть он кого-то чуть не утопил, неудачно зацепившись за что-нибудь под водой.

Со мной когда-то было такое - в одну из поездок на Волгу. Нож был на ноге - на голени с внутренней стороны. Я шел сплавом, примерно в метре ото дна (глубина метров 5). Вдруг впереди заметил натянутую поперек течения сеть (вернее, белеющую "цепочку" поплавков) - разминуться уже было нельзя, поэтому я попытался проскочить сверху - насколько мог пригнул ниже шнур с поплавками. Но все равно ногой с ножом попался. Пришлось "спасать" из плена свой нож - заодно и себя)))). Сетка была лесочная - я порвал ее руками. С тех пор - нож на ногу - ни-ни!)) Только на груди.
К слову (не о ножах, правда, но все же) - было по неопытности, что цеплялся за сети клипсами ласт омер милленниум - клипсы, что усы на концах крепят. Был такой вариант клипс - с "ушками" в обе стороны. Одного раза мне хватило, чтобы срезать нах эти отростки. А тогда я реально не мог всплыть - хотел уже вырезаться, но сами клипсы сорвало с ласты и я освободился.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, Сергей Шишкин, BUSA, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, DubasD, ПАЦИФИСТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58013 от ПАЦИФИСТ
ПАЦИФИСТ ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Поучительно! За пример с ластами отдельное спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58097 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Поучительный рассказ по применению ножа С.Козленка в фильме Кочубея -В гостях у ляденко- только не помню в 1-й или во 2-й части.
Спасибо сказали: 126vova, Adept6, ПАЦИФИСТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58100 от vlad1966
vlad1966 ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

Adept6 пишет:

vlad1966 пишет: Ну вот они и разбежались по сторонам, успев свернуть маску на затылок пока срывал катушку.

Спасибо за рассказ. А как это понять (выделенное)? Ты ныряешь с затянутым фрикционом, а выстрелив в рыбу - снимаешь с тормоза?




Просто галимый фрикцион и не всегда срабатывает:(
Спасибо сказали: Adept6, ПАЦИФИСТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 3 мес. назад #58106 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

Adept6 пишет: Нож был на ноге - на голени с внутренней стороны. Вдруг впереди заметил натянутую поперек течения сеть - разминуться уже было нельзя, Но все равно ногой с ножом попался. Пришлось "спасать" из плена свой нож - заодно и себя)))). С тех пор - нож на ногу - ни-ни!)) Только на груди.

Была и у меня похожая ситуация. Только я убрал нож на бедро и назад ,после этого больше не цеплялся ни за что!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Adept6, ПАЦИФИСТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #58117 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

Евгений пишет: Только я убрал нож на бедро и назад ,после этого больше не цеплялся ни за что!

Жень, а рукой, которая растёт с другой стороны от бедра, где расположен нож, его удобно доставать?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Adept6, ПАЦИФИСТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 3 мес. назад #58122 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Ответы в ветке ножи ;) У меня рабочая правая ;) . Вот никак на жилетку не повешу для двух рук . Как у ромы

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: ПАЦИФИСТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58125 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

vlad1966 пишет:

Adept6 пишет:

vlad1966 пишет: Ну вот они и разбежались по сторонам, успев свернуть маску на затылок пока срывал катушку.

Спасибо за рассказ. А как это понять (выделенное)? Ты ныряешь с затянутым фрикционом, а выстрелив в рыбу - снимаешь с тормоза?

Просто галимый фрикцион и не всегда срабатывает:(

Ото ж, блин! Беру на заметку. Если до сих пор считал, что плохой фрикцион чреват потерей трофея или ружья, то сейчас вижу, что при ином раскладе это способно привести даже к утоплению... А казалось бы - фрикцион!
Лишний раз убеждаюсь: нет в снаряге несущественных мелочей.

Евгений пишет: Была и у меня похожая ситуация. Только я убрал нож на бедро и назад ,после этого больше не цеплялся ни за что!

Жень, с фрикционом ситуация "безобиднее", чем у тебя (невозможность извлечь нож обеими руками).
Спасибо сказали: ПАЦИФИСТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58133 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

Adept6 пишет: Жень, с фрикционом ситуация "безобиднее", чем у тебя (невозможность извлечь нож обеими руками).

Была ли у тебя (или у кого то кого ты знаеш) ситуация ,в которой нужно было достать нож другой рукой? Или смоделируй такую ситуацию ;)
Я даже представить такого не могу . Это разве если пьяный, при прозраке в 0.5 метра, при сильном течении двигаться по течению ,на глубине 10 метров попасть в промышленную сеть и начать панически в ней ПРАВОЙ РУКОЙ махать :S
П.С
Ахренеть и надо же :sick: . Второй нож повешу пока на руку. Написал, а потом увидел число своего поста.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58150 от ПАЦИФИСТ
ПАЦИФИСТ ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
П.С
Ахренеть и надо же :sick: . Второй нож повешу пока на руку. Написал, а потом увидел число своего поста.[/quote]

Предупрежден, значит вооружен!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58174 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

Евгений пишет: Была ли у тебя (или у кого то кого ты знаеш) ситуация ,в которой нужно было достать нож другой рукой? Или смоделируй такую ситуацию ;)
Я даже представить такого не могу .

У меня пока, слава богу, не было. У близких знакомых тоже. Смоделировать могу. Помню, читал на абыре случай гибели подвоха в Астрахани - попал на крюки-багрилки самоловной снасти. Вроде, на осетровых такие ставят. Тот парень погиб, а другие ребята, которые доставали его тело - тоже зацепились за другие крюки этой хрени - еще орали МЧС-никам, чтобы скорее подплыли на лодке, помогли. Я вот к чему. Нельзя исключить, что ты зацепишься, например, одной рукой. Похожие снасти применяются не только в Астрахани. Если другая рука свободна - достал нож и отрезал.

Другой случай. То ли читал где-то, то ли в фильме про ПО видел - не помню. Подвох на глубине загарпунил крупного сома, а тот бросился и схватил за руку - и держал под водой. Правда, вроде бы, чуть погодя, сам и отпустил. А если бы не отпустил? - можно было хотя бы достать свободной рукой нож - и наносить удары по рыбе... Может, это теоритезирование, и сделать труднее, чем представить, но все-таки...

Евгений пишет: Я даже представить такого не могу .

Ну, если бы мне сказали, что можно из-за посредственного фрикциона катушки остаться "там" - я бы не смог ни представить, ни смоделировать - даже напрягая воображение.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рыбоохотник, ПАЦИФИСТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58178 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Легко!
Догоняю щуку на 5 с чем-то, она начинает уходить от меня и в право, так... не сильно шустро. Соответственно преследую её и сопровождаю ружом, выстрел и..... замечаю, что рыбу я не вижу, как будто промазал, за то четко вижу и осознаю, что вся правая рука по самое плече уже в сети. Гарпун пошел сквозь и вдоль сети, при этом тоже запутавшись. Попробовал бросить ружье и аккуратно выйти из сети, но не тут-то было, руку хорошо зацепило. Глубина понты, метра 4 от силы, пытаюсь всплыть на поверхность, естественно тяну сеть к верху, остается пол метра до поверхности, когда я понимаю, что и правая нога в той же сети и уже очень плотно влипла. Все делалось очень спокойно и без дерганья и резких движений, а все равно замотался сетью. Потом я конечно понял почему, и даже слега обрадовался, но мандраж бьет до сих пор при вспоминание тех ощущений. Оказывается, щуку я все таки подстрелил, так вот она начала накидывать круги, потянув за собой линь вместе с сетью вокруг моих ног.
Выбрался относительно быстро, левой рукой с фонарем, осматриваю себя, перекладываю фонарь в правую а левой беру нож, несколько движений и я на поверхности ("здесь я сделаю небольшое отступление про ПОДСТВОЛЬНИК и ЗАПАСНОЙ, ну или ОСНОВНОЙ ФОНАРЬ В РУКЕ") В смысле отступление про то, как тут некоторые описывают процесс, пересаживание рыбы на кукан, на ощупь. Хрен бы я чего сделал, если бы у меня был один подствольник, как только зацепился, я попробовал ружьем подсветить, фиг там! А не видя что резать, я бы не порезал нужный шнур сети, который уходил вниз сзади за рукой. Утонуть не утонул бы, наверное, воздуха я все таки на рывке хапанул и вытянувшись уже мог дышать, но понтов натерпелся прилично! Так что думайте, что и где цеплять и что иметь;)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Oleg_Sm.
Спасибо сказали: Михаил, Сергей Шишкин, BUSA, MagnumPlus, Рыбоохотник, Adept6, ПАЦИФИСТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58180 от paramon77
paramon77 ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Всем привет.
Был случай на Орели(речка местами с сильным течением)год назад под осень. При нырке опускаюсь на дно и смотрю, потянуло течением под край подмытого берега(глубина 3-5м). Смотрю стоит красивый голавль. Прицелился, выстрел, задергался приятно линь а потом и ружье(а я и не заметил как меня прижало к краю подмытого берега и держит).Тут чувствую- пора на верх-а х... Груза не пускают. Увидеть не могу чё там-поднял уже ластами мутняк и руками тоже поднял муть (хоть и течение, а мутняк хорошё подымается).Короче- я зацепился куканом за старую капроновую сеть.
Если бы не нож я бы сейчас кормил раков или червей.
НОЖ НУЖЕН И НЕ ОДИН А ДВА (НА НОГЕ И НА ГРУДИ ИЛИ РУКЕ)
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, BUSA, MagnumPlus, Александр Язенок, Рыбоохотник, ПАЦИФИСТ, Александр, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58186 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

Adept6 пишет:

Евгений пишет:

Другой случай. То ли читал где-то, то ли в фильме про ПО видел - не помню. Подвох на глубине загарпунил крупного сома, а тот бросился и схватил за руку - и держал под водой. Правда, вроде бы, чуть погодя, сам и отпустил. А если бы не отпустил? - можно было хотя бы достать свободной рукой нож - и наносить удары по рыбе...

Евгений пишет:

Смотри пост №58097:)

Спасибо сказали: MagnumPlus, Adept6, ПАЦИФИСТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #59094 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!

Сергей Викторович пишет:

Adept6 пишет:

Евгений пишет:

Другой случай. То ли читал где-то, то ли в фильме про ПО видел - не помню. Подвох на глубине загарпунил крупного сома, а тот бросился и схватил за руку - и держал под водой. Правда, вроде бы, чуть погодя, сам и отпустил. А если бы не отпустил? - можно было хотя бы достать свободной рукой нож - и наносить удары по рыбе...

Евгений пишет:

Смотри пост №58097:)



наносить удары,это глупо,..нужно делать все осознано и крайне хладнокровно,...достать нож, и просто резать,..рыба это не собака,что отпустит после первого укола...пробитый гарпуном сом сколько сопротивляется,ечто ему еще 203 дырки,..а вот отрезанный хребет,или отрезанные мышцы челюстные,,.,они каки у бычка,под челюстью тянутся... в общем в таких ситуациях главное не паникоавать,а еще и успевать подумать..у меня было несколько похожих ситуация...1 раз перемет осетровый,незнаю что он в нашем днепре делал,, осетра уже 100 лет как нет у нас,до построойки днепрогеса был..потом исчез,как и угорь...ногой по муляке на глубене задел, и 2 крючка в ное вместе с бородками.....а веревочке не шуточная с ними была..
и в сетях путался,правда глубина небольшая была,и смог на ноги стать..


ав от сейчас зима,есть время на эксперименты,.придумываю новые ножны для подводного ножа,чтоб просто все было и надежно (совершенству нет предела :-))


093 829 10 95
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, ПАЦИФИСТ, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67168 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Мой нож меня спас? Тема - опросник!
Была у меня ситуация в марте прошлого года, не могу сказать что жизнь висела на волоске так как было мелко но в сетке маленько запутался. Порезал н.... сетку напарник с радостью помог и свернув выбросил на берег! Но благо мелко было! Так что товарищи держите ножи острыми! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19181 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19782 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16083 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22246 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19936 Просмотров