Портал Подводного Охотника

Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48840 от Михаил
Михаил создал эту тему: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Всем привет интересует мнение подвоха о данном девайсе.
Кто пользовался? Какие впечатления?

OMER Компьютер для фридайвинга, подводной охоты MIK 1

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48856 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48965 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Есть свежие мнения именно про этот комп? Друг хочет купить, но никак не может выбрать...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48983 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Если бы я брал себе то только эту модель...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48987 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв

Максим Черкассы пишет: Если бы я брал себе то только эту модель...


Почему только ЭТУ...?!!!!!:huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49023 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв

Евгеша пишет:

Максим Черкассы пишет: Если бы я брал себе то только эту модель...


Почему только ЭТУ...?!!!!!:huh:

Потому что цена довольно дешевая плюс функций как мне надо глубина и время.... Кроме того кнопки большие и будет удобно нажимать особенно сейчас когда холодно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49058 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв

Михаил пишет: Есть свежие мнения именно про этот комп? Друг хочет купить, но никак не может выбрать...


есть одно мнение.. я уже пользуюсь 2ой год.... нареканий нет.... хороший и не дорогой..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49059 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
если есть конкретные вопросы??? задавай!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49061 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Дак а что говорить? Я уже писал на этом форуме - это Окарис, за 95-100евро, в новой "оплётке" от Омера за две цены. Найди его в Германии, на Окарис.де - он в металле стоит до 130евро, если не изменяет память, я когда-то нашел до 100евро в пластиковом корпусе. И плавал с ним полгода. Нормальный приборчик, кнокпи слдишком легко нажимаются, отдыза на пов-сти нет, а так, за свои деньги - отлично. Но Омер МИК я бы не брал, переплачивать за корпус больше 100евро...? Не знаю, может я к часам просто равнодушен, и мне побоку как они выглядят?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Alexey83, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49088 от Light
Light ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Да, только глянул на цену МИК1.
Цена приближается к стоимости F.10.
Не вижу смысла в такой покупке.
ИМХО

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49090 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Вить, где смотришь? Я вижу у Берга Мик за 180 Евро и Аэрис за 375 баксов у Виталика. Разве 100$ разницы мало? Тогда и до D4-ого "незначительно" осталось...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49114 от Light
Light ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв

Евгений пишет: Вить, где смотришь? Я вижу у Берга Мик за 180 Евро и Аэрис за 375 баксов у Виталика. Разве 100$ разницы мало?

К цене Берга еще добавь 36 евро за доставку а от цены Виталика отними скидку по карте Подвох.нет и разница будет не такая существенная.
А цену я смотрел в магазине Миши. В первом посте этой темы есть линк на эту позицию.
И потом, 375 у Витали если не ошибаюсь v2, и он немного дороже. Если попробовать найти v1 то разница будет еще меньше.

Евгений пишет: Тогда и до D4-ого "незначительно" осталось...

Это ты верно заметил и это во всем так.
Вот как то решил я себе купить автомобиль и начал смотреть в сторону Деу сенс. Потом подумал почитал и понял что ланос будет получше а цена не намного дороже. Начал собирать ланос. Пока собирал, мой взгляд упал на Опель астру. Стоит дороже но не на столько о все таки машина по интереснее. Ну стал я активно интересоваться этой моделью пока не открыл для себя Киа Черато. Всего пара тысяч сверху и можно ездить на более менее современном авто с довольно хорошими тех характеристиками. Чуть уже не купил ее но мне попался как то на глаза Форд Фокус. Всем понятно что фокус это уже другая ступень а цена то и не на много больше оказалась...в итоге я занял денег и решил на этом остановиться, езжу теперь на фокусе.
Я это к тому что на данном примере можно наблюдать всю эволюцию. Дэу Сенс - Форд Фокус. Разница на лицо. Но если во время не остановиться то можно купить черт знает что а потом думать а оно тебе надо? :)
На самом деле, как ранее писал Виталя, между Mik1 и F.10 есть одна существенная разница - в Мик1 нет логирования времени на поверхности, а это штука нужная. Можно конечно прикинув сказать да мать его так, не надо мне это но когда вы купите прибор и он не сможет этого вам дать а вы поймете что таки надо будет хуже чем прибор это позволяет но вы этим не пользуетесь. Если говорить о surftime, то последний случай скорее всего из области фантастики.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: КАП, ВиталикМ, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49193 от Роман Комеров
Роман Комеров ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Народ, а кто что скажет вот за этот Компьютер подводного охотника и фридайвера SP1?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49194 от Роман Комеров
Роман Комеров ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
задумался о его приобретении, вроде есть все нужные функции для подвоха, а точнее поверхностный интервал... я про SP1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49217 от Light
Light ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв

Роман Комеров пишет: задумался о его приобретении, вроде есть все нужные функции для подвоха, а точнее поверхностный интервал... я про SP1

А сколько он стоит?


ага. нашел...285 евро. А принципе на уровне F.10. Если поверхность меряет то хорошо. Как вариант это прибор рассматривать вполне можно.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49234 от Роман Комеров
Роман Комеров ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Тока вот как качество сея девайса??? а то начитавшись отзывов о MIK1, начинаешь разочаровываться в подводных комп..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62649 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Аппарат классный !

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Андрей Яготин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62735 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
продам свой мик 1.... за 7000р РФ...или 170€, или 240$
работает отлично!! но мне подарили по круче!!!!!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Алекс_51_.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62790 от status_al
status_al ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Пользуюсь MIK1 уже полгода. Мой первый комп. Из нареканий: неточно показывает глубину, ныряешь на 3шку, он показывает глубину 1,6-2 метра и термометр врет градуса на 2-3 в большую сторону. Минеральное стекло думал не царапается, но после пролазания в гротах увидел на нем две царапины.
Спасибо сказали: Optimus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62975 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв

status_al пишет: Пользуюсь MIK1 уже полгода. Мой первый комп. Из нареканий: неточно показывает глубину, ныряешь на 3шку, он показывает глубину 1,6-2 метра и термометр врет градуса на 2-3 в большую сторону. Минеральное стекло думал не царапается, но после пролазания в гротах увидел на нем две царапины.

А почему предявы магазину не выставил? Может у тебя не мик-1 а чёт другое впарели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97971 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Я уже понял что mik1 не катит у него нету отсчета задержки на поверхности и память всего на 100 погружений. А я хоть и давно ныряю но до сихпор востанавливаться на поверхности не научилься. И не успев отдышаться нормально опять ныряю , просто мне становиться скучно 2 мин на поверхности валятьса ... Так воя я тоже стою на пороге покупки компа я давно хотел но руки не доходили а точней БАБЛО.

И вот есть ещё одна достойная модель как Выши упоминалось это Spora Sab SP1 ????

Я так понял у что у него отличие от mik1 это запись 200 погружений и отсчёт времени на поверхности ? Или лучше все таки D4i. Но он же не нужен такой наворочиный для ПО?

Так кто за Spora Sab SP1? Есть реальные пользователи этой мадэли , выскажите свое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97974 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
И вот ещё пишут что SP1 нельзя самому поменять батарейку а нужно отправлять на сервис Spora Sab. Кто-та менял сам батарейку ? Или этот сервис есть на Укаине?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98008 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв

Евгений пишет: Вить, где смотришь? Я вижу у Берга Мик за 180 Евро и Аэрис за 375 баксов у Виталика. Разве 100$ разницы мало? Тогда и до D4-ого "незначительно" осталось...

Ну кино с вами...)))минимальную смотри у Берга, а максимальную - у Веталя. Так а не правильнее смотреть обе цены в одном месте и сравнивать? )) И потом Лайт верно написал - нужно считать всё. Чтобы не оказалось так как у моего знакомого Димы. Только сегодня вырвало мне мозг это событие. Он заказал на 700у.е фонарей в Китае, я переводил ему через Вестерн (вернее мой сотрудник). Перевели...с него содрали 55у.е за перевод. Дима в ах...е, говорить что в Росии это дешевле, но это ещё не всё. Головняк с фамилией и именем китаца описывать не буду. Ржали даже девочки в банке, решая Тонг Тонг Ли - это где имя и где фамилиЁ. ))) В обще сёдня мне приходит уведомление....и сумма к оплате 1350гривень за посылку в 8кг. В какой-то жопе нужно получать. Я туда поехать просто НЕ СМОГУ, я вчера пришел домой в 3-30ночи с работы. А у них ещё и условие - через 14дней она уходит назад. Телефон ТРИ ДНЯ тупо не берётся (и это типа солидная бля контора). Сотрудник поехал на такси и получил посылку. Минус 15у.е ещё, а иначе мне он аи нах. не надо - я просил чётко - только мне на дом высылать...видимо у Китая где до ста километров - это уже дом. Ну да хрен с ними. Идём дальше. ПРивез Серёга посылку. Распечатываем, там фонари, как и ожидалось, Дима хотел как бы себе пару и "Виталик, я себе возьму, остальные можно будет продать, там мне дорогу вернуть лишь бы, остальное продай". Смотрм накладную и тихо ржем. Фонари в закупке В КИТАЕ - выше на 20%, чем у меня тут, в Украине. То есть - они мне и нах. не нужны ))) Я не смогу людям дать скидку даже 5%, а у меня почти все постоянники, или с карточками ПН - имеют 10%, и я им рассказывать не смогу, что взял де так дорого. Тот-же Дима у меня хороший клиент, и скидку имеет такую, что взял бы их тут без гемора, и НАМНОГО дешевле. Раскинуть на пяток фонарей 55у.е Вестерна, 155у.е за доставку, и 15у.е на такси - уже некисло, так они и так дороже. Короче - как у нас в розницу почти и вышло ))) Только пляски на месяц и куча нервов. Не всегда так, но будьте внимательны, СЧИТАЙТЕ ВСЕ РАСХОДЫ. Я лично покупателей всегда предупреждаю - иногда вещь деевле только мнимо. Как тот-же фонарь. Там пустой, но 100у.е. А там - типа 150, но аккумы, зарядное, ещё что-то. Одно на одно и выходит, толкьо фонари разного уровня. Это как "итальяшка" в полном фарше равен по цене зелинке. Уже хорошей зелинке.
По МИК 1. Берг "убит" Омером, и Маресом тоже. К сожалению. НАш представитель Омера работает крайне слабо. Сильно только одно - цены. Наличия ноль. Условий работы - вагон. Берг убит - цены пошли ещё верх...правда ассортимент наличия так и находится на мизерном уровне, причём самых ходовых позиций. Но ладно, МИК 1 у нас 255евро, это я вообще промолчу. Это 320у.е. Да, Аэрис Ф10 версия 2 - 405у.е (старый 375). Разница в деньгах есть. НО есть разница и по аппаратам. Мне и Берга не нужно было бы - купил Окарис себе давно за 90евро - вот тебе и весь МИК1, даже Берг курит бамбук. ))) Пусть оба прибора у нас. Так есть ли смысл в МИКЕ? Нет, ИМХО. Это уже по цене не просто часы, это типа комп. А что это за комп без отсчёта времени отдыха!? Это важнейшая ф-я. Время, глубина, температура - это такое, кто понимает - разговор начинает со времени отдыха. Но в Аэрисе ещё - уважение к клиенту. Ремешок удлинняющий в комлекте. Защитные плёнки на стекло. Спец. ключ для разборки. Ну, световая индикация глубины, звуковая (для многих очень важно), время отдыха и т.д. Ладно две цены - понятна экономия...а так, ИМХО - экономить нечего...хотя как красиво про Форд было - тут и Д4 на пятки наступает, с небольшим разрывом )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98017 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Так что голосуем кто за D4 а кто за SP1 ?

Я тут вычитал что SP1 переключаеться при всплытии на секундомер и сразу начинаеться отсчет времени на поверхности и что бы посмотреть глубину на которую ты нырнул, нужно нажать левую нижнюю кнопку , вот пока только отличие которое нужно для ПО. И разница между D4 и SP1 я так понял всего около 1000 гр

Так что кто скажет сваё мнение стоет ли переплачивать за D4 ? Или SP1 очень достойная модель ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98019 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв

Артур РСР пишет: Так что голосуем кто за D4 а кто за SP1 ?

Я тут вычитал что SP1 переключаеться при всплытии на секундомер и сразу начинаеться отсчет времени на поверхности и что бы посмотреть глубину на которую ты нырнул, нужно нажать левую нижнюю кнопку , вот пока только отличие которое нужно для ПО. И разница между D4 и SP1 я так понял всего около 1000 гр

Так что кто скажет сваё мнение стоет ли переплачивать за D4 ? Или SP1 очень достойная модель ?

Имхо, Suuntо - вещь
Дорого D4, поищи б/у D3, Mosquito... можно найти за 200 уе
Будешь очень доволен.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98063 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Omer MIK1 компьютер - кто пользовался? дайте отзыв
Есть еще один "брат" у Omer MIK1 - Pyle Sports Snorkeling Master Watch
На "amazon.com" цена 95USD - 2-3 недели с учетом "помошников" купил за 1000 грн.
Пока все хорошо, только на 7-ку не налазит браслет короткий...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22359 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19841 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15166 Просмотров