Портал Подводного Охотника

Запасной Наконечник на Охоте!!!!

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38235 от Omax
Omax создал эту тему: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
Всем доброго времени суток!!!! Во время последней охоты сильно затупил наконечник об камень который лежал под травой, но охоту решил не прекращать и ещё немного поохотиться!!! тупым наконечником пробил окуня на 1,2кг:cheer: , а вот сазанчика взять не удалось :( - его просто оттолкнуло!!!! Вот и возник вопрос- Куда ложить сменный наконечник чтоб его можно было без проблем достать, не потерять и не пораниться!!!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Omax.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38236 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Запастной Наконечник на Охоте!!!!

Omax пишет: Вот и возник вопрос- Куда ложить сменный наконечник чтоб его можно было без проблем достать, не потерять и не пораниться!!!


Лично я ложу наконечник (если без буя) в жилет. Получил жилет АПНОС, так там нашиты два внутренних кармана.
А так вообще, либо на буе запастной не наконечник (потому что в воде не всегда можно скрутить), а запастной гарпун, с рабочим линем, а еще и запастное ружье.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 7 мес. назад #38238 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
внимательно посмотри,как люди делают амортизатор для линя из катетора.
купикатетор мочевой в аптеке максимального диаметра, сделай из него амортизатор, а вот из обрезка (с одной стороны будет 2 трубки,одна из них расширяющаяся) тем же методом. протянув петельку через трубочку, в месте сужения завяхи на резинке узел "констриктор", получится такое:
с одной стороны из резиновой трубки ьторчит петелька,которую удобно одеть на пояс, а с другой стороны эта трубка открыта!
вот в это отверстие и вставляется наконечник острием,трубка плотно его обжимает, и не даст выскользнуть при плаванье под водой. извлечь наконечник лично у меня получается только при помощи руки,держится очень качественно и не мешает....
фото выложу позже,сегодня до снаряги не доберусь

093 829 10 95
Спасибо сказали: Omax, MagnumPlus, Виктор-Р, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38256 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
Можно отрезать небольшой кусочек от велосипедной камеры и одеть его на ружье, наконечник крепится между ружьем и резинкой, а чтобы не поцарапать ресивер, можно часть резинки завернуть и наконечник закрепить между резинкой и резинкой.
Корона в трубочку от мочевого катетера плохо вставляется.
Спасибо сказали: Omax, MagnumPlus, Виктор-Р, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38266 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!

Omax пишет: Всем доброго времени суток!!!! Во время последней охоты сильно затупил наконечник об камень который лежал под травой, но охоту решил не прекращать и ещё немного поохотиться!!! тупым наконечником пробил окуня на 1,2кг:cheer: , а вот сазанчика взять не удалось :( - его просто оттолкнуло!!!!


А вот некоторые, особопродвинутые, охотнки с собой даже инструменты на воду берут: напильничек в том числе. Гарпун-наконечник подправить, если чего....;)
Я последнее время мультитул на буйке таскаю-там и пассатижи есть, и напильник, и отвертка, и еще много чего ))))
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38270 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
При моих условиях охоты, все держу в машине на берегу: запасное ружье, 2гарпуна, 2 наконечника и целый набор инструментов. Мне очень легко сплавиться и все это поменять, времени много не забирет. Но за все время еще не приходилось вылазить и что-то менять.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38276 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
Сани готовь леом!
Нужно быть уверенным в своем снаряжении и готовить его на суше, проверить лишний раз перед нырялкой а не таскать за собой камаз и маленькую тележку. Это нырялка а не кругосветное путешествие и каждый не задействованый предмет, лишний. Лишний раз зацепиться за сеть, леску, шнут (какой нить), траву, лишнее сопротивление по течению, в камышах и т.д. и этот список можно продолжать. Да и как к примеру воспользоваться тойже отверткой на ВДХ ночью??? непредставляю. Да бывают нюансы, но и кочерга раз в год стреляет и это круглый год таскать на себе (в лучшем случае на буйке) ящик с инструментом??? не-е-е это не по мне. ИМХО:)
А эти посты со сменой наконечника...:ohmy: вы меня извените но это какойто бред!!! Лично у меня наконечник закручивается плоскогубцами в тисках, да и для чего его менять да и как это??? Ты плывешь выдишь сазана 18-20кг, ты ему:- подожди а то у меня наконечник на плотвичку-, вынырнул раскрыл ящик с инструментом сменил его нырнул и подстрелил ждущего сазана, Так? верно я представляю этот процес??? А если у ВАС (господа професионалы) наконечник рукой откручивается, то 99% вы просто переводите трофеи. Крупная рыба его раскрутит в момент. Запасной гарпун укомплектованый (бегунок, линь) на буйке или в машине быть должен обязательно а не его комплектующие части.ИМХО
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Сергей Шишкин.
Спасибо сказали: Light, Петр , Евгений Кравченко , Виктор-Р, Рамзес, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38358 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!

Сергей Викторович пишет: А эти посты со сменой наконечника...:ohmy: вы меня извените но это какойто бред!!! Лично у меня наконечник закручивается плоскогубцами в тисках, да и для чего его менять да и как это??? Ты плывешь выдишь сазана 18-20кг.

У меня таких крупных рыб нет:( и я очень часто откручиваю наконечник , для снятия рыбы, не очень люблю протягивать все через рыбу и вырывать мясо и кишки. А даже,если и стрельнешь достойный экземпляр, то чтоб разкрутить хороший наканечник, то понадобится много времени и сил. Хотя сменивать наконечник-действительно не обязательно, даже после выстрела в камень и затупления. При таких как сейчас закачках ружей, то можно и пробку накручивать и всеравно пробьет рыбу. Но все зависит от условий охот-ВДХ или маленькая речушка. Но вряд ли опытный поплывет на ВДХ без буя к которуму все и крепит. А про ставки и озера я вообще не говорю.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38364 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!

Ogre пишет: ... А даже,если и стрельнешь достойный экземпляр, то чтоб разкрутить хороший наканечник, то понадобится много времени и сил.

Сам не стрелял ещё хороших трофеев, но логика подсказывает, что наконечник, закрученный рукой, вмиг и очень просто слетит после попадания в крупную рыбу при определённых условиях... Имхо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38371 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
Я всегда под резьбу наматую или фум или изоленту и от руки его открутить трудно практически не возможно.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38374 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
В сумке со снарягой всегда держу наконечник, а в чехле с ружьём насос и запасной гарпун... Но за последнии несколько лет не пользовался ни тем ни другим. Тоскаю с собой для самоуспокаения, а брать с собой под воду наконечник даже мысли не приходило; ибо открутить мокрыми руками или в рукавицах будет ну очень сложно даже плоскагубцами в обеих руках...Считаю, что в такой ситуации придётся выходить на сушу по любому
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38382 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
Сменный наконечник это хорошо НО в машине или на буйке.( лучше гарпун готовый)
А вообще нужно быть готовым к водоему, то есть зная куда идешь, дома ставить правильный наконечник.
А если не знакомое место то ставить пулю для разведки.

П.С. Предпочитаю иметь запасные гарпуны на буе, сейчас у меня два, планирую под все наконечники закупить гарпуны ( потихоньку)
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38388 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!

Рыбоохотник пишет:

Ogre пишет: ... А даже,если и стрельнешь достойный экземпляр, то чтоб разкрутить хороший наканечник, то понадобится много времени и сил.

Сам не стрелял ещё хороших трофеев, но логика подсказывает, что наконечник, закрученный рукой, вмиг и очень просто слетит после попадания в крупную рыбу при определённых условиях... Имхо.

Если не пройдет на вылет( на линь) Просто дополнил))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38422 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
Я лично тоже очень прочно наворачиваю наконечники на гарпуны - руками раскрутить нереально. Никогда не меняю наконечники в воде и не люблю иметь при себе лишние вещи (инструменты, напильники и т. д.).
НО: мнения своего навязывать не буду, и если кому-то нравится брать в воду запасной наконечник - могу подкинуть маленькую идейку. Есть заряжалка, которая может работать как пассатижи. С ее помощью удобно и застрявшие в дровах гарпуны выдергивать, и можно плотно закрутить наконечник (за флажок), а гарпун удерживать этой заряжалкой.
Такую заряжалку мне показывал В. Виноградов - я себе потом сделал такую же. Хотя, основная у меня - безопасная. Виноградов, кстати, описывал эту заряжалку в одной из своих книг. Вот цитата:
"Самую удачную конструкцию, из мною виденных и опробованных, изготовил и много лет такими заряжалками пользуется Владимир Дажаев. Это титановая пластина, толщиной три миллиметра, схваченная за оба конца плоской корсетной резинкой. Кроме отверстия, служащего для заряжания ружья и расположенного в центре заряжалки, в ней есть еще два отверстия. Одно диаметром около 10 мм, другое - около девяти. Грани этих отверстий слегка завалены таким образом, чтобы получить максимальную площадь соприкосновения пластины со стрелой, продетой в это отверстие. Таким образом, заряжалка используется как плоскогубцы для выдергивания стрелы из плена, если ее угораздило вонзиться в бревно. Большая дырка - для стрел диаметром 8 мм, поменьше - для стрел диаметром 7 мм. Сцепление заряжалки со стрелой очень прочное как раз за счет того, что используется титан, имеющий большой коэффициент трения..."





Добавлю, что реально зажимает так, что посильнее, чем пассатижами. А если кто-то непременно хочет безопаску, то можно попробовать эту идею реализовать, скажем, в таком варианте (или типа того):

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6. Причина: не загрузились фото
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , VadimG, Сергей Шишкин, миха, Геннадий, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, ims888, Лясковский Александр, Alexh-75, ZAklmnk (Александр)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38446 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
У меня похожий вариант заряжалки только без подвижного соединения и тоже из титана. Сделал её несколько лет назад и пользуюсь для фиксации гарпуна в отверстии по центру, только наконечник за флажки стараюсь не винтить сильно....хотя как вариант выхода из положения считаю удачным это решение, если не применять черезмерного усилия

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Виктор-Р, Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38457 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
чтобы наконечник неоткручивался нада на резьбу наматывать простой целафановый пакетик проверено :)))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38458 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!

Fifan пишет: чтобы наконечник неоткручивался нада на резьбу наматывать простой целафановый пакетик проверено :)))))))

а не проще фум ленту?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38459 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!

Рамзес пишет:

Fifan пишет: чтобы наконечник неоткручивался нада на резьбу наматывать простой целафановый пакетик проверено :)))))))

а не проще фум ленту?


Фум ленту проще. Но хорошо что Fifan испробовал целлофановый пакет. Будем знать. Случаи всякие бывают...
Спасибо!!!!
Спасибо сказали: Рамзес, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38468 от dober
dober ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
А я вот мотаю на один виток ПВХ изоленты, а хвостовики на резьбовой герметик ABRO синий. Запасной наконечник сразу на запасном гарпуне с запасным же рабочим линем. Если трабла какая, то открутил карабин на катушечном, поменял грешное на праведное и в бой! Ничто не мешает с собой таскать, так как или на лодке, или с буйком. Там же и запасная заряжалка и запасной фонарь.
Короче, я как и все подвохи люблю четность (в погружениях и в рабочей снаряге).
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38535 от Light
Light ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!

Рамзес пишет:

Fifan пишет: чтобы наконечник неоткручивался нада на резьбу наматывать простой целафановый пакетик проверено :)))))))

а не проще фум ленту?

Нет Рами, не проще.
Фум ленту еще надо пойти и купить а целафановых пакетиков этих...мир в них погрязает.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Рамзес, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #38564 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Запастной Наконечник на Охоте!!!!

magnumplus пишет:

Omax пишет: Вот и возник вопрос- Куда ложить сменный наконечник чтоб его можно было без проблем достать, не потерять и не пораниться!!!


Лично я ложу наконечник (если без буя) в жилет. Получил жилет АПНОС, так там нашиты два внутренних кармана.
А так вообще, либо на буе запастной не наконечник (потому что в воде не всегда можно скрутить), а запастной гарпун, с рабочим линем, а еще и запастное ружье.

У меня грузовой жилет silvers, там тоже имеются два внутренних кармана, там и таскаю запасной наконечник.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38639 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!

Light пишет:

Рамзес пишет:

Fifan пишет: чтобы наконечник неоткручивался нада на резьбу наматывать простой целафановый пакетик проверено :)))))))

а не проще фум ленту?

Нет Рами, не проще.
Фум ленту еще надо пойти и купить а целафановых пакетиков этих...мир в них погрязает.

Точно Витя слушай ты прав!!!
Так ВСЕ выкидываем фум ленту, и занимаемся спасение планеты от целофана)
хоть что то сделаем))) може грин пис нам скажет спасибо и денег дадут)))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38672 от dober
dober ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!
и памЁтник поставят, пацмертна :)
И все же, как то надежность монтажа на тоненький ПЭТ пакетик.... Разве что резьбы прокатанные и ступленные....
К сути есть у Ув. Юрия Зубкова наконцовники со сменным жалом, как по мне хоть и лишнее резьбовое соединение, но в ситуации по замене затупившегося - самое оно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38682 от Light
Light ответил в теме Re: Запасной Наконечник на Охоте!!!!

dober пишет: И все же, как то надежность монтажа на тоненький ПЭТ пакетик....

Тоненькость ПЭТ пакетика Дима легко компенсируется количеством слоев оного :)
На самом деле держит без вопросов. Единственное это когда открутишь, уплотнение надо менять. Ну то такэ...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15927 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19386 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22311 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17538 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16134 Просмотров