Портал Подводного Охотника

Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Больше
12 года 8 мес. назад #37384 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
в начале лета первая поездка с новым и уже постоянным напарником вышли из воды разделись снаряга сохнет приехали двое папа и сын на спининг половить в итоге быстро собрались и маска самурай с трубкой тойже ушли обнаружили при сборе домой но их уже небыло, хотя всё было возле моей машины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38167 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
А стульчики действительно встречаются часто, но подсаки, спиннинги и блесны на корягах чаще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #39868 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
На позапрошлой охоте потерял заряжалку на резинке - забыл снять с руки, когда снимал костюм и она благополучно посеялась... Сегодня с кресси отпал линьсброс, при чем отпал еще по дороге к воде. Не нашел. Буду ставить магнитный.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39871 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Рыбоохотник пишет: потерял заряжалку на резинке - забыл снять с руки, когда снимал костюм и она благополучно посеялась.

Поставь резинку белого цвета, ее хоть видно, правда у меня она черного, но у меня автоматом выработано что при разрядке ружья, заряжалка сразу привязывается к ружью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #39872 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Рамзес пишет: Поставь резинку белого цвета, ее хоть видно, правда у меня она черного, но у меня автоматом выработано что при разрядке ружья, заряжалка сразу привязывается к ружью.

Не зря у тебя черная, можешь и не менять на белую, так как у меня именно белая и потерялася! :) А автомат у тебя хороший, полезный. Позаимствую :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: 12345, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39903 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
По завершении нырялки, выходил на берег и отстегнул грузпояс, так был незаметно утрачен один грузик! Соскользнул, и я этого даже не заметил. Теперь все время проверяю и беру пояс сразу за два конца!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39917 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Возле дамбы.Неплохое течение.Устал.Решил передохнуть на меляке.Снял маску и нацепил на руку.Полез попроавлять калошу ласты ,снесло течением маску.Сразу и не заметил.Полчаса лазанья по дну ничего не дали.Хорошо что ребятишки пришли раков половить.Взял у них масочку "телевизор" еще совковскую,и нашел свою,благо зацепилась за водоросли и далеко не уплыла.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40107 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Замечал такое дело, когда определенная акватория частенько тебя балует хорошими экземплярами или хорошим количеством, то через время это место начинает у тебя что то отбирать: нож, механизм сброса линя, клипса от трубки, даже кухонный нож выпал из лодки и тот не нашел. Азаряжалку не терял никогда:lol: .
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40117 от igor
igor ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Взял у товарища на пробу ласты бушат(мондиаль). Напарник попросил пять минут поюзать. Одел на босую ногу, через несолько минут соскользнула с ноги. Глубина четырнатцать с половиной метров, цена сто евро, про позор молчу. Уже были заказаны новые когда с пятым аквалангом нашли родимую. Когда сам даю, что то из снаряги заранее прощяюсь абы не растраиватся.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40134 от Роман
Роман ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Провтыкал китайский нож на защёлках за 70 грн (всё равно жалко), на море положил ружьё, рядом заряжлку, не воспитанные дети умыкнули. Мелочь но обидно зараза, третий день на море и уже потери. На второй день лопнули акванавты, сначала одна ласта через пару дней вторая. На одной охоте напарник об затопленное бревно снял ласту OMER, повезло нашли. После утери ножа решил, лучше дороже но надёжней.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40207 от карп
карп ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
плавал в кувшинке прозрак пол метра решил промыть маску, трубка чёрного цвета пикасо была под маской, ливень стеной, при сьеме маски трубка отсочила всторону и с концами перерыл всю растительность минус 160грв Теперь пристёгиваю...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40285 от man
man ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
как-то тихо и по-дурацки ушёл вдаль гарпун.перетирающийся линь наблюдал давно.положительный опыт обошёлся в 300 гривен.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44253 от Strannik
Strannik ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

зоро пишет: Как браслет? У меня раньше стояла резинка такой длинны как этот шнур но порепалась и под рукой оказался заводской линь от гресси, вот временно поставил и всё не заменю.


лучше возьми женскую резинску для волос (есть такие большие - идеально подходят на руку) к ней привежи обычный шнурок, а к шнурку заряжалку. во время охоты заряжалку - под резинку, зацепится не возможно в принципе, а в случае самострела - просто слетит с руки, даже не почуствуешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49662 от Parazit
Parazit ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
посеял один раз нож: китайский Гранд Вэй ( очень даже неплохие ножи по цене 120-150 грн) - охотился на кефаль и часа три ложился в засады в камни обросшие травой,где-то и вырвался из ножен (крепление фиксатор на пружине а в ноже выемка).находки: золотая цепочка, подарил брату; трубка и маска китайской фирмы Интекс, видимо с матрасса упали в воду, а донырнуть не смогли (8 м); гарпун таитян Сандвик, для арбалета 85, вместе с монолинем - видать хозяин перед охотой то не провел или в азарте зацепом перебил; на той неделе еще один гарпун таитян цветной Буш Роквел для арбалета 75 - а эдесь наоборот хоэяин видать молодой был и фаску на отверстии крепления линя не отшлифофал надфильком, вот линь и перетерся;две ласты в разных местах и в разное время совковые Туристы; а женских заколок и очков солнцезащитных - хоть магазин открывай; один раз на 15-16 м виде якорь, по ходу очень древний с деревянной перекладинкой и тонкий и длинный ( искали через год это место с балонщиками, так и не нашли, а может кто вытянул до нас)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53584 от Ignat
Ignat ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Было дело разделся на камнях в Батильмане, костюм повесил, а пояс с грузами положил под большой камень (еще про себя подумал о том, чтоб не забыть:S ) и в конечном итоге его и забыл! пришлось новые лить:blink:
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53672 от rolex
rolex ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Мои "дары" водной стихии:( . Стандартный набор:
1. Нож. Скорее всего, на ноге в водорослях защелку расстегнуло.
2. Наконечник. Открутился с гарпуна - и не заметил. Теперь, в случае люфта, сажаю намертво на фумку.
3. Заряжалка. Укрепил резинку на руке.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от rolex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #53722 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Николай написал: "Река трубку вернула..." **************** А мне нет! С лета и до сих пор, видать, днепровский Нептун пользуется. И тоже Кресси Корсика! :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53723 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Не переживай так, Илья. Я для комплекта оставил на третей своей ПОшной нырялке арб SeacSub Bolt 60 cm , заряжалку с Крысси, штатный крыссевский наконечник( правда мне говорили, чтобы я его и так выбросил). Что-то мы отдаем реке(воспринимаю это как дань реке, и она отдает свои дары взамен)Во какую платформу под это дело задвинул.:) .:beer:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #53739 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: Николай написал: "Река трубку вернула..." **************** А мне нет! С лета и до сих пор, видать, днепровский Нептун пользуется. И тоже Кресси Корсика! :)


Ты знаешь может это и забобоны, но иногда всё же приходиться чем то дань отдавать!!!!!!
Проверено!!!!!!:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53740 от ims888
ims888 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
В этом году река мне масочку через день вернула.)Видать еще у нее я в не долгу;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53751 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
В одну из первых своих охот отдал реке трубку - была на маске и вот... ее нет:(
Так через год река мне подарила СОМА зачетного!!!:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #53757 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Вот и я об этом!!!! Когда что то отдаём реке, мы очень сожалеем. :unsure: А подумайте сколько она нам дарит!!!:woohoo: Даже не считая рыбы и удовольствий. Одних воблеров порой, столько находишь - ого ?! А кто то вообще с охоты как с прииска возвращается, во как!!!!!!:cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Посему главное для всех, что бы количество всплытий совпадало с количеством погружений, а остальное доберёте в бою!!!!!:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53827 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Я сегодня подарил великому Днепру фотоапарат с боксом,а пока искал - еще и ножной груз. Шо за день такой?!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

Браконьеры, берегитесь самосуда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #53828 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Сергей Шевченко пишет: Я сегодня подарил великому Днепру фотоапарат с боксом,а пока искал - еще и ножной груз. Шо за день такой?!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

Серёг, расскажи подробней - как фотик провтыкал??? :unsure: На глубине?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53831 от paramon77
paramon77 ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Потерял на Днепре(охотился на островах) маску с трубкой.Поохотился часа 3 и устал.Подплыл к лодке и закинул кукан с рыбой, одел маску как лыжные очки(на лоб), передохнул минуты две а потом думаю полижу на спине......... собрался нырять-болт тебе а не маску с трубкой. Глубина подо мной метра 2, из них муляки около метра, нырял а толку. Приплыл на лодке к берегу где машина,пока ехал двигатель 2 раза водой залило и пол лодки воды набрал(буря),выхожу на берег а у машины колесо пробито. Слава богу запаска была. Но это не всё, поменял колесо слышу телефон звонит жена спрашивает: агде твой лайф? звоню а ты трубку отключил- поэтому звоню на киевстар. ПИПЕЦ где то телефону. Вот такая была охота. Но я не жалею, потому что БЫВАЕТ....
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рыбоохотник, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53832 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Нет. Он у мкня на плотике висел. Моя ошибка, что на одном карабине с фонарём.Вот , когда фонарик брал, наверное карабин плохо закрылся, вот фотик и слетел. А еще - он сам по себе поавает, а сегодня ветер приличный был. Я раздуплился , что его нет уже на выходе(метров 200 проплыл).Может еще и найду(ветер на берег был), теперь есть повод туда поехать, хоть там и рып нету.

Браконьеры, берегитесь самосуда!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #53833 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Серый уж коль он плавает, то это уже подарок не НЕПТУНУ!:unsure: Надеюсь хорошему человеку, а не браку!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53834 от КАП
КАП ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Сергей Шевченко пишет: Я сегодня подарил великому Днепру фотоапарат с боксом,а пока искал - еще и ножной груз. Шо за день такой?!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

Если фотик плавает-иди на берег и ищи по течению и прибою.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53835 от Ignat
Ignat ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
paramon77, да уж, денек у вас выдался точно не ваш! но как говорится- за черной полосой всегда идет белая! удачи вам в будущем
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Ignat.
Спасибо сказали: paramon77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53837 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Нет, там его вряд-ли кто-то найдет.Там весь берег камышом порос.Боюсь, что пока я соберусь идти искатьо - лёд станет, или затонет.

Браконьеры, берегитесь самосуда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17579 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15164 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19278 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28539 Просмотров