Портал Подводного Охотника

Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Больше
12 года 4 мес. назад #54671 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

AnyKey пишет: бедный рыП совсем кроха..

Каюсь,виноват,случайно окунька зацепил.:pinch:

Браконьеры, берегитесь самосуда!
Спасибо сказали: 12345

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54767 от Аква
Аква ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Я, вот, в прошлом сезоне посеял нож и заряжалку. А причины простые: на заряжалке была вместо резинки веревочка капроновая( сам понимаю, что глупо, но не знаю что меня толкнуло на это:blush: ), а нож был не предназначен для подводной охоты, но он был мне очень удобен и привык я к нему. Зато мои дары воде не пропали даром (этим я себя успокаиваю) - в тот же день взял щучку на 2.9 кг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57594 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Иду на рекорд))
за лето-осень 2010 потерял:
-4 заряжалки, теперь переделал крепление к руке и покрасил в кислотно-оранжевый цвет
-маску и трубку, но потом нашел. Подплыл к мостику на берегу ночью, встал на дно, воды по шею, снял маску с трубкой и положил на мостик, кажется что то поправить нужно было, маска лежала не перекладине над водой, когда хотел её взять на месте ничего не оказалось, успокоил себя, полностью выдохнул и не отрывая ласты от дна, чтоб не поднять муть, опустился и наощуп нашел свое добро, фонарь и открывание глаз в воде не помогли)
-2 кукана. Плывет друг на резиновой лодке, в 10 метров за ним я, сзади и правее метрах в 15 еще один чел под самым камышом рып ищет. Я снимаю кукан и вешаю его на крючок на борту лодки, продолжаю плыть рядом с лодкой уже в сторону берега, сзади раздается крик "я кукан с щуками нашел!!!". И я снова вешаю кукан туда же:laugh: что было дальше, думаю, не стоит рассказывать, там было общая рыба =)
А второй забыл на одной из нырялок.
-по дороге к рыбному месту была утоплена подсака.
-на РПО2 был самострел сразу после зарядки и стрела с линем улетела куда то в болото.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #57613 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Gena_piterskiy пишет: Иду на рекорд))
за лето-осень 2010 потерял:
-4 заряжалки, теперь переделал крепление к руке и покрасил в кислотно-оранжевый цвет
-маску и трубку, но потом нашел. Подплыл к мостику на берегу ночью, встал на дно, воды по шею, снял маску с трубкой и положил на мостик, кажется что то поправить нужно было, маска лежала не перекладине над водой, когда хотел её взять на месте ничего не оказалось, успокоил себя, полностью выдохнул и не отрывая ласты от дна, чтоб не поднять муть, опустился и наощуп нашел свое добро, фонарь и открывание глаз в воде не помогли)
-2 кукана. Плывет друг на резиновой лодке, в 10 метров за ним я, сзади и правее метрах в 15 еще один чел под самым камышом рып ищет. Я снимаю кукан и вешаю его на крючок на борту лодки, продолжаю плыть рядом с лодкой уже в сторону берега, сзади раздается крик "я кукан с щуками нашел!!!". И я снова вешаю кукан туда же:laugh: что было дальше, думаю, не стоит рассказывать, там было общая рыба =)
А второй забыл на одной из нырялок.
-по дороге к рыбному месту была утоплена подсака.
-на РПО2 был самострел сразу после зарядки и стрела с линем улетела куда то в болото.




Гена да ты конкретно стрёмный чувак.:ohmy:
Не смотрел фильм с Пьер Ришаром "Невезучие":blush: :blush: :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #57616 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Думаю точно хлопец из Одессы,проверил оно!!!!!:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Ну только в Одессе такие самородки родятся.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #57625 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
а чё за фотик? на канон похож судя по кнопкам у мня такой же. Как снимает под водой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57628 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Фильм видел :laugh:
Зато есть что рассказать и опыта прибавилось.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #64288 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Вчера при выходе из воды потерял фонарь раздельник..Подал товарищу пояс с куканом и фонарем-и не проверил в машине потом.Золотое правило все свое снаряжение надо складывать только самому.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus, Рыбоохотник, SeaShtorm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #64298 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Терять то такэ. А вот я вроде и не сегодняшний, а возьми да и потеряй на реке, с хорошим течением в траве заряжалку. Классную такую безопасную с нержавейки. В общем поплевался да и поплыл далее, как найдёшь? Причём даже места примерно не мог понять, где. Ну а так денька через два, плыву по той речке и вижу стоит хороший щукес. Конечно стреляю. Щука на удивление не пострадала.А ведь стрелял практически в упор. Я в сердцах плюю в трубку и наклоняю голову в низ. И опа-ля, лежит моя заряжалка с порванной резинкой. Ведь надо же и песком не занесло.
А попал бы в щуку, 100% не нашёл бы.
Вот ведь правду говорят "не знаешь где найдёшь, где потеряешь".:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 13 ч. назад #86138 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Обидно, но тоже утерял Омеровскую родную заряжалку... Хотя и крепеж был сделан петлей мертвой на руку. Видимо причина в том, что была не резинка. Заметил пропажу когда перекладывал ружье из руки в руку. Либо через перчатку соскочила либо порвался шнурок... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 13 ч. назад #86140 от Dim
Dim ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Видимо через отсутсвие резинки я умудрился потерять ДВЕ омеровские заряжалки за год !!
А жаль , мне они нравится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 ч. назад #86170 от Light
Light ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Фридайвер пишет: ... Видимо причина в том, что была не резинка. ...(

Опасно для жизни!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 ч. назад #86173 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Light пишет:

Фридайвер пишет: ... Видимо причина в том, что была не резинка. ...(

Опасно для жизни!



Чем??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 ч. назад #86174 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Alekstos пишет:

Light пишет:

Фридайвер пишет: ... Видимо причина в том, что была не резинка. ...(

Опасно для жизни!



Чем??

Витя имел ввиду, что любой петлёй можно зацепиться под водой за корягу, либо заряжалкой запутаться за сетку, брошенный под водой шнур, леску и т.д. Так вот если на руке резинка, то её можно легко сбросить с себя, тем самым освободившись из плена. А если на руке затянутая петля из верёвки - это может быть намного сложнее и опаснее...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 ч. назад #86177 от акула
акула ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
да с резинкой удобней в том году по осени потерял маску точнее забыл на берегу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86308 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
потерял кукан,такой простенький,из нержавеющего штыря на лине,линь,как оказалось ,перетерся и кукан тю-тю ,пришлось рыбу ножом успокаивать и через жабры продевать леску,так вот,надо проверять по чаще снарягу на всякие там перетертости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86310 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

VadimG пишет: У меня беда с заряжалками! Уже 3 ушло:unsure: То верёвки нормальной под рукой нет то пока с коряги гарпун выкорчёвывал-слетела! Теперь засовываю под рукав. И наконечник пропипикал, скрутил чтоб втулку накинуть и тю-тю. А в спомнил тоже наконечник потерял, после выстрела гляжу и нет его. Теперь проверяю после каждого выстрела, а подмотку мотать не хочу, иногда удобно его в воде скрутить и освободить гарпун. Всё надеюсь больше в этой теме не чего писать не буду:laugh:

У меня тоже наконечник откручивается ,думаю,пока не потерял надо чего-то делать,подматывать не хочу,может прейдёться откручивать на охоте,а потом где подмотку брать,так я в него резину толстую внутрь запихнул,резина как гровер получилась.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Вадик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86319 от Андруха
Андруха ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Купил ружье...дождался сезона,решил проверить в действии...выстрел-тяну линь,а наконечника нету,обидно,накрутил второй...поплавал,поплавал,приезжаю домой-заряжалки не досчитываю:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #86323 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Вадик78135 пишет: У меня тоже наконечник откручивается ,думаю,пока не потерял надо чего-то делать,подматывать не хочу,может прейдёться откручивать на охоте,а потом где подмотку брать,так я в него резину толстую внутрь запихнул,резина как гровер получилась.

Вадик, привет!
Мне тоже всё было интересно: а как это люди умудряются наконечники терять?.. Пока в прошлом году не утопил трёхгранный на карьере в Березняках... :)
А подматываю фумленту, потом даже если на охоте вдруг переставишь наконечник (хотя зачем???), то всё равно она частично остаётся на резьбе и будет держать вновь накрученный наконечник, хотя и чуть хуже, чем первый, но будет :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86325 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Рыбоохотник пишет:

Вадик78135 пишет: У меня тоже наконечник откручивается ,думаю,пока не потерял надо чего-то делать,подматывать не хочу,может прейдёться откручивать на охоте,а потом где подмотку брать,так я в него резину толстую внутрь запихнул,резина как гровер получилась.

Вадик, привет!
Мне тоже всё было интересно: а как это люди умудряются наконечники терять?.. Пока в прошлом году не утопил трёхгранный на карьере в Березняках... :)
А подматываю фумленту, потом даже если на охоте вдруг переставишь наконечник (хотя зачем???), то всё равно она частично остаётся на резьбе и будет держать вновь накрученный наконечник, хотя и чуть хуже, чем первый, но будет :beer:



Я, когда свой наконечник "поймал" не последнем витке резьбы, после этого посадил его на фумленту и зажал так, что руками не открутишь. При транспортировке одеваю на наконечник колпак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86331 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Капля силикона на резьбу и откручивать,и закручивать туговато.Не потеряется точно:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86340 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Потрошитель пишет: Капля силикона на резьбу и откручивать,и закручивать туговато.Не потеряется точно:woohoo:



Я всегда думал что силикон это смазка...:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #86344 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Виктор пишет:

Потрошитель пишет: Капля силикона на резьбу и откручивать,и закручивать туговато.Не потеряется точно:woohoo:



Я всегда думал что силикон это смазка...:unsure:

силиконовый герметик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86345 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
был такой случай : кум помыл от песка дайверские боты и повесил на дерево сушиться.Уже уежая заметили их.второй еще круче:на берегу забыл комп (кресси-вторая нырялка)вовремя хватились их! Венцом всех приколов был случай со мной!!!Залезая в воду забыл кукан,вылез повесил.Сразу при первой зарядке ружья умудрился завязать узел на лине!!!Всю охоту мазал по рыбе как будто так и надо !!!В конце охоты оставил груз-пояс вместе с рыбой в воде!!!Вспомнил,рванул назад умудрившись порвать оба носка!!!Короче тогда я переплюнул всех!!!!!С тех пор железное правило сбора,собираю парами так:костюм-ласты,маска-трубка,кукан-нож,носки-перчатки,ружье-заряжалка.Мысленно повторяю и все ниразу больше ничего не теряю ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Андруха, MIKroB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86350 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Котейка пишет: был такой случай : кум помыл от песка дайверские боты и повесил на дерево сушиться.Уже уежая заметили их.второй еще круче:на берегу забыл комп (кресси-вторая нырялка)вовремя хватились их! Венцом всех приколов был случай со мной!!!Залезая в воду забыл кукан,вылез повесил.Сразу при первой зарядке ружья умудрился завязать узел на лине!!!Всю охоту мазал по рыбе как будто так и надо !!!В конце охоты оставил груз-пояс вместе с рыбой в воде!!!Вспомнил,рванул назад умудрившись порвать оба носка!!!Короче тогда я переплюнул всех!!!!!С тех пор железное правило сбора,собираю парами так:костюм-ласты,маска-трубка,кукан-нож,носки-перчатки,ружье-заряжалка.Мысленно повторяю и все ниразу больше ничего не теряю ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!!



Я приблизительно так же поступаю. Когда собираюсь, представляю как я одеваюсь: костюм, носки, перчатки и т.д.
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86359 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
ТОже мысленно с показаниями пальцами на конечности :) одеваюсь, вешаю груз пояс, одеваю маску, продуваю трубку,заправляю кукан, заряжаю ружло.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #86364 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?

Z-Max пишет: ТОже мысленно с показаниями пальцами на конечности :) одеваюсь, вешаю груз пояс, одеваю маску, продуваю трубку,заправляю кукан, заряжаю ружло.


Аналогично!
Было пару раз приезжал на водоём без грузов! Потом ныряй хоть с камнем. Благо не далеко 25 км. Приходилось возвращаться, но настроение уже......... сами понимаете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86368 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
А еще правило НИКОГДА НИЧЕГО не ложить на крышу машины. В прошлом году, изменил один раз правилу, и глянув скоько времени на телефоне, отвлекся и положил на крышу. И поехал. Благополучно завез напарника припарковался возле своего дома часика эдак в 3 ночи. Начал собираться домой и прозрел.
В итого лишние 150 км. Разгонял ежиков от телефона. Назад уже на пределе ехал. Думал так и усну реально за рулем.

Отныне даже просто перекладывая вещи из кармана или еще чего только внутри машины или в багажнике.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86370 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Да, у каждого наверное своя "Бразильская система". Я переодеваюсь на покрывале(отрез комуфляжной тонкой плащевки 1,5х2м, сложенная места занимает как пол трубки), все на виду, и снаряжение на любом береге чистое и перед и после охоты, спокойно пролился оделся на чистой поверхности. Перед сбором на охоту дома все разлаживаю на полу(наверное у меня визуальное восприятие) по группам, неоперн(костюм, носки, перчатки, в холодный период поддева), мелочевка(маска, трубки(с бульбиком и без), ножи(2шт.), кукан, аптечка(именно в комплекте подводного снаряжения)), грузы, ласты, ружья. Перед отъездом домой с охоты также само разлаживаю только на покрывале. Хотя страховки от потери быть не может, дело случая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86615 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Утерянное нами снаряжение. Как и почему?
Да -крыша машины гиблое место-так же ушел фонарь и иглоприемник кукана.Да- может кому пригодиться-вместо чехла для ружья и гарпунов использую забродский сапог-очень удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.186 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20159 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19175 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20305 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19946 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20102 Просмотров