Портал Подводного Охотника

Эхолоты - помощники ПОДВОХА

Больше
12 года 9 мес. назад #30779 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА

dober пишет: Это одна и та же фирма :) Ороль - дочерняя компания или бренд лорика.

Это я Андэстэн, просто по отзывам не знал что за фирмочки, но то что они хорошо сели в своей категории это факт! Ну раз калашников то гуд!) :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58766 от verba
verba ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
колеги марк 5 ди си ай перестал показывать температуру воды, брал новый. сначала показывал,кто что подскажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58772 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА

verba пишет: колеги марк 5 ди си ай перестал показывать температуру воды, брал новый. сначала показывал,кто что подскажет.

Почитай инструкцию может чето не то наклацал, сделай общий сброс прибора.
Прогугли этот вопрос :)
Ну и если брал новый неси по гарантии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #58862 от Syava
Syava ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
Ребята подскажите! Кто пользывался или пользуеться таким эхолотом Lowrance X59DF(двухлучевой).


Какие плюсы и минусы даной фещи? Характеристики его это одно, а вот практика использывания в деле это другое! Как он себя зарекомендовал?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Syava.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58874 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
avtozvuk.ua/info.php?id=9702 а с таким кто юзал?
У кого вообще Eagle Cuda Кто в настройках шарит ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58882 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
Братва кого интересует тема эхолота, найдите в поисковике фильм Щербакова - Эхолоты.
Очень толковый фильмец, всё доходчиво по полочкам разложено про лучи , их количество, какой ширины , и для чего предназначены.:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58883 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
Выбачаюсь фильм называется так -(Братья Щербаковы выпуск 34 «Эхолоты – выбор и эксплуатация»):blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83860 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Эхолот для подвоха.
Кто то побывал на акваскутер ставить эхолот? Вот хочу купить Lowrance Elite 5 DSI . Говорят что бы структур сканер нормально показывал скорость должна быть минимум 5 км/ч. А вроде Буксировщики 6 выдает. А у кого на плоту есть структур сканер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83867 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
Кто то побывал Lowrance Elite 5 DSI , хочу поставить на Буксировщик , буду использовать для пробивки дна и отмечать точки . Хочиться услышать ответ специалиста в эхолотах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83879 от Кит
Кит ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
У нас на лодке вот такие чудеса стоят




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83982 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА

Кит пишет: У нас на лодке вот такие чудеса стоят





Ну и как себя Elit -5 DSI зарекомендовал?
Если его поставить на Буксировщик и плыть со скоростью 4 км в час он нормально будет дно прорисовать ? А если просто на буек и на ластах ? Кто то побывал на буйке эхолотам пользоваться ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84008 от Кит
Кит ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
Ведет себя он отлично на скорости 65км/ч дно рисует четко а вот двух лучевой глючит с глубинами.Честно говоря это дивайс новый и мы его только осваеваем но первые впечатления положительные.На фото частота стоит 455кГц мы патом 800кГц установили и вооще кайф.Все сети видно,дно рисует четко все коряжки а вот рыб надо узнавать что это они .Мне кажется на малых скоростях он ещё лучше работает ведь это не жпс .Но иметь такой девайс на плотике это круто,а зачем? нырять совсем лениво?Я понимаю поиск на лодке рельеф дна,глубины,коряги,большие расстояния а с плотиком вы много проплывете?
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84133 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА

Кит пишет: Ведет себя он отлично на скорости 65км/ч дно рисует четко а вот двух лучевой глючит с глубинами.Честно говоря это дивайс новый и мы его только осваеваем но первые впечатления положительные.На фото частота стоит 455кГц мы патом 800кГц установили и вооще кайф.Все сети видно,дно рисует четко все коряжки а вот рыб надо узнавать что это они .Мне кажется на малых скоростях он ещё лучше работает ведь это не жпс .Но иметь такой девайс на плотике это круто,а зачем? нырять совсем лениво?Я понимаю поиск на лодке рельеф дна,глубины,коряги,большие расстояния а с плотиком вы много проплывете?



У меня есть аква скутер. Я на него хочу поставить у него максимум 5 км/ч и хочу купить уже модель Elit -5 DSI . Впринципе нужен хороший GPS , у меня был гармин оргоно 450 , но сперли новым один раз поплавал с ним в море возле берега не понравилось что Акамуляторы в нем быстро садяться . Да и экран маловат. Ну вот и решил сразу прикупить что то стоющие что бы хорошо коряги на Каневском водохранилище было искать и сразу точку отбевать. На реке без GPS делать не чего. Предпочитаю ночные охоты , на реке и на водохранилище ночью заблудиться элементарно. Ещё очень интересно как Elit -5 GPS работает.????
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Артур РСР. Причина: Отпечатка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84649 от Марк
Марк ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
Имеется в наличии двухлучевой Лоуренс. Отзывы-только положительные. И рельеф дна и наличие рыбы проверялись визуально. Вещь очень облегчающая поиски
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84652 от Кит
Кит ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА

Артур РСР пишет:

Кит пишет: Ведет себя он отлично на скорости 65км/ч дно рисует четко а вот двух лучевой глючит с глубинами.Честно говоря это дивайс новый и мы его только осваеваем но первые впечатления положительные.На фото частота стоит 455кГц мы патом 800кГц установили и вооще кайф.Все сети видно,дно рисует четко все коряжки а вот рыб надо узнавать что это они .Мне кажется на малых скоростях он ещё лучше работает ведь это не жпс .Но иметь такой девайс на плотике это круто,а зачем? нырять совсем лениво?Я понимаю поиск на лодке рельеф дна,глубины,коряги,большие расстояния а с плотиком вы много проплывете?



У меня есть аква скутер. Я на него хочу поставить у него максимум 5 км/ч и хочу купить уже модель Elit -5 DSI . Впринципе нужен хороший GPS , у меня был гармин оргоно 450 , но сперли новым один раз поплавал с ним в море возле берега не понравилось что Акамуляторы в нем быстро садяться . Да и экран маловат. Ну вот и решил сразу прикупить что то стоющие что бы хорошо коряги на Каневском водохранилище было искать и сразу точку отбевать. На реке без GPS делать не чего. Предпочитаю ночные охоты , на реке и на водохранилище ночью заблудиться элементарно. Ещё очень интересно как Elit -5 GPS работает.????

У нас ЖПСа нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94178 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
Народ у кого то есть какие то скидки в магазинах по Эхолотам??

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #99715 от sabai
sabai ответил в теме поиск рыбы эхолотом
Задумался о покупке эхолота:) Есть у кого опыт по поиску рыбы эхолотом и как его можно засунуть по воду чтобы просматривать не только дно но и горизонт при поиске рыбы.Может кто посоветует конкретную модель и расскажет чем она хороша:beer:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от sabai.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99730 от Вован
Вован ответил в теме Re: поиск рыбы эхолотом

sabai пишет: Задумался о покупке эхолота:) Есть у кого опыт по поиску рыбы эхолотом и как его можно засунуть по воду чтобы просматривать не только дно но и горизонт при поиске рыбы.Может кто посоветует конкретную модель и расскажет чем она хороша:beer:

Это уже не эхолот,а гидролокатор какой-то.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #99774 от sabai
sabai ответил в теме Re: поиск рыбы эхолотом
На ютубе видел как чувак поворачивает датчик в горизонтальное положение и сканирует горизонт(зимой в лунке) нашел в 40 метрах рыбу, просверлил лунку и взял хорошего судака. Вот я и думаю что если нельзя взять под воду (хотя почему бы и нет) то установить его на пенопластовый плотик. Просканировать пространство и искать рыбу где судя по эхолоту есть персперктива.Опять же не тупо нырять над ямой ,а посмотрел в нее с поверхности ,и принял решение
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от sabai.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99857 от STM
STM ответил в теме Re: поиск рыбы эхолотом
був досвід пошуку ехолотом (датчик вертикально), не вдальсь знайти жодної рибини що він показував, почали дивитись рельєф, на бровках попадались судачки до 3 кг, він їх не бачив, ми зробили висновок що судака шукати марно так як стоїть нижче горизонта дна в воронках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99860 от simbioz32
simbioz32 ответил в теме Re: поиск рыбы эхолотом
да здорово было бы!эхолот показал где находится рыба попросил соседа что б выстрелил в нее а сам сидя на стульчеке наслождаешся охотой,это ж уже не охота будет :ohmy: так что лучше постаринке :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #99873 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
Найденные темы по эхолотам объединены в одну.

To sabai:
Пользуйтесь пожалуйста Поиском
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: sabai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100028 от sabai
sabai ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
Перерыл инет ,посмотрел много отзывов ,про разные эхолотыB) И сделал такие выводы: Эхолот для подводной охоты скорей ненужная игрушка чем необходимость:) Взять с собой под воду ,(гидроизоляцию приборов не расматривал,просто предположение) скорей помеха и дискомфорт нежели удобство,руки и так заняты,особенно ночью:unsure: Ставить на плотик и сканировать пространство глупо так как если есть прозрак то и так можно нырнуть посмотреть,а если нет прозрака то и смысла от охоты нет:( Тоже самое касается и охоты с лодкой:) Если же охота идет на большой акватории и идет поиск перспективного места ,то эхолот уже не помеха.Есть только одно но!Дешевые эхолоты с одним, двумя и даже тремя лучами но с двух мерной картинкой скорей будут в водить в заблуждение чем оказывать реальную помощь.Либо нужно будет иметь огромный опыт по прочтению информации конкретно той модели которую имеешь.А часто у нас есть возможность вырваться на охоту ,для получения этого опыта?:( Другое дело эхолоты с шестью лучами которые рисуют дно в привычном нам виде трехмерном,а также показывают где именно в сканируемом пространстве находится рыба и даже имеют возможность сохранять рельеф дна с GPS привязкой:laugh: Но цена на такие модели начинается от 1000 баксов с монохромным экраном(я предпочел бы такой,на солнце лучше видно)Поэтому мое мнение ,либо нырять по старинке ,либо потратится на стоящую вещь ,чтобы потом не смотреть с вожделенным взглядом на более навороченные аппараты:beer:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от sabai.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100041 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА

sabai пишет: Перерыл инет ,посмотрел много отзывов ,про разные эхолотыB) И сделал такие выводы: Эхолот для подводной охоты скорей ненужная игрушка чем необходимость:) Взять с собой под воду ,(гидроизоляцию приборов не расматривал,просто предположение) скорей помеха и дискомфорт нежели удобство,руки и так заняты,особенно ночью:unsure: Ставить на плотик и сканировать пространство глупо так как если есть прозрак то и так можно нырнуть посмотреть,а если нет прозрака то и смысла от охоты нет:( Тоже самое касается и охоты с лодкой:) Если же охота идет на большой акватории и идет поиск перспективного места ,то эхолот уже не помеха.Есть только одно но!Дешевые эхолоты с одним, двумя и даже тремя лучами но с двух мерной картинкой скорей будут в водить в заблуждение чем оказывать реальную помощь.Либо нужно будет иметь огромный опыт по прочтению информации конкретно той модели которую имеешь.А часто у нас есть возможность вырваться на охоту ,для получения этого опыта?:( Другое дело эхолоты с шестью лучами которые рисуют дно в привычном нам виде трехмерном,а также показывают где именно в сканируемом пространстве находится рыба и даже имеют возможность сохранять рельеф дна с GPS привязкой:laugh: Но цена на такие модели начинается от 1000 баксов с монохромным экраном(я предпочел бы такой,на солнце лучше видно)Поэтому мое мнение ,либо нырять по старинке ,либо потратится на стоящую вещь ,чтобы потом не смотреть с вожделенным взглядом на более навороченные аппараты:beer:



Ты Прав касательно 1000$ и я считаю что эхолот очень нужен для поиска перспективных мест , особенно зимой , пни , палки , ямы , ну и все такое. У меня было пару раз что я плавал на Каневском водохранилище и не мог несколько раз найти свое любимое окуневое место с пнями и рыбой. Так я купил гармин оригон и не сказал что мне было удобно пользоваться GPS и теперь хочу попробовать GPS и эхолот в одном корпусе , думаю Лоуренс должен подойти , вот только не уверен что с плотика он будет хорошо сканировать дно по тому что они работают от 5 км в час. Так вот в чем вопрос кто-то пользуется эхолотом именно на плоту?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100060 от sabai
sabai ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
Использование с плотика я рассматривал как вариант и была мысля не только сканировать дно но и горизон держа датчик эхолота в руке и сканируя пространство ,есть модели у которых сканируется дно 6 лучами и еще горизонт .Но там цены стоимостью бюджетного авто((( я остановил свой выбор на Трехмерном эхолоте HUMMINBIRD 748x 3D ,теперь дело за малым )денежку найти для этого .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
11 года 9 мес. назад #100074 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
Для подводной охоты советуют брать эхолоты DSI-у них есть функция нижнего сканирования,т.е показывают рыбу лежащую на дне ,тогда как другие модели дают инфу по рыбе только начиная с 50 см ото дна..Взял себе Лоуренс Марк 5Х DSI,,был на выходных просто на рыбалке на хищника,ну и + тестил немного эту штуковину:графика на высоте,понравилась-отлично прорисовывает коряжки,пни,водоросли.по рыбе-Косяки в толще воды,термоклин,отдельные особи вдоль дна,на бровках...а вот конкретно на дне еще не разобрался как отличать(наверно надо было использовать увеличение картинки-возможно до 4Х)..И еще не понятно по размерам экземпляров,всю рыбу рисует примерно одинаковых размеров точками(это сканер,и дуг и фишрыбок в нем нет)-короче надо нырять,смотреть,чо там внизу плавает,и тогда я думаю будет все тип-топ.Оптимальная скорость движения 5-6км,если меньше-растягивает картинку,если больше-сжимает,и движение должно быть строго перпендикулярно оъекту(на снос,боком-будет не точная инфа).Взял новый запечатанный,но без гарантиии(так временная на неделю пока не испытаю)-2700грн(я вважаю-Шара!)
Спасибо сказали: Tesh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100078 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА

sabai пишет: Использование с плотика я рассматривал как вариант и была мысля не только сканировать дно но и горизон держа датчик эхолота в руке и сканируя пространство ,есть модели у которых сканируется дно 6 лучами и еще горизонт .Но там цены стоимостью бюджетного авто((( я остановил свой выбор на Трехмерном эхолоте HUMMINBIRD 748x 3D ,теперь дело за малым )денежку найти для

А ты не сравнивал Трехмерном эхолоте HUMMINBIRD 748x 3D с
Lowrance Elite-5 DSI
Цена: 987 y.e. (8024 грн.)


Что думаешь для ПО лучше подайдёт ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100079 от sabai
sabai ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
так я про то и говорю что любой эхолот покажет и дно и глубину и рыбу ,а вот чтобы понять что он показал надо время и опыт.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100128 от Вован
Вован ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА
Пробовал направлять излучатель обычного(бюджетного)эхолота в горизонтальной плоскости-ничего не показывает.И только потом прочитал:blush: ,что без отражения от дна,эхолот не работает.В горизонте работает гидролокатор,у промысловиков такие есть,кучу денег стоят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100154 от sabai
sabai ответил в теме Re: Эхолоты - помощники ПОДВОХА

вован пишет: Пробовал направлять излучатель обычного(бюджетного)эхолота в горизонтальной плоскости-ничего не показывает.И только потом прочитал:blush: ,что без отражения от дна,эхолот не работает.В горизонте работает гидролокатор,у промысловиков такие есть,кучу денег стоят.

Должен показать если есть препядствие или есть в зоне действия луча трава или рыбка какая ,а если ничего нет ,то ничего и не покажет:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.232 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20253 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18656 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19608 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28307 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19682 Просмотров