Портал Подводного Охотника

Компьютеры для подводной охоты

Больше
13 года 3 мес. назад #12925 от Light
Light ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Кирилл пишет: Господа ПОДВОХИ очень интересует Омер МИК 1 и его аналоги кто имеет опыт использования?

Знаю шо [url=http://http://podvoh.net/community/1671-radrigas/profile]radrigas [/url]точно юзал такие. может и сейчас юзаед. Спроси у него.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12933 от КАП
КАП ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Light пишет:

Кирилл пишет: Господа ПОДВОХИ очень интересует Омер МИК 1 и его аналоги кто имеет опыт использования?

Знаю шо [url=http://http://podvoh.net/community/1671-radrigas/profile]radrigas [/url]точно юзал такие. может и сейчас юзаед. Спроси у него.

Отвечу за Дениса-он его назад отправил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12936 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Кирилл пишет: Господа ПОДВОХИ очень интересует Омер МИК 1 и его аналоги кто имеет опыт использования?


Кирилл, я общался с консультантом по поводу Омера, так он ничего хорошего о них не сказал, сказал просто купить часы за 15-20 евро которые бы время показывали. ))) Ну я кажется уже раньше это писал!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12955 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Макс,да я так и хотел взять Casio SPF-60D-7A но шото меня засомневало решил по отзывам пошарить и понял шо не то польто теперь смотрю на компы и по тихоньку охрениваю моя заначка с трудом потянет не шибко навороченое, ну а жена вобще так сказать не поймет! Но подвохи народ упертый надо цацку,значит надо и все,только вот че взять такое за 300у.е. с небольшим вот тут тупик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12957 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Кирилл пишет: Макс,да я так и хотел взять Casio SPF-60D-7A но шото меня засомневало решил по отзывам пошарить и понял шо не то польто теперь смотрю на компы и по тихоньку охрениваю моя заначка с трудом потянет не шибко навороченое, ну а жена вобще так сказать не поймет! Но подвохи народ упертый надо цацку,значит надо и все,только вот че взять такое за 300у.е. с небольшим вот тут тупик.


Э, Брат, я тебя понимаю наверное как никто другой, жена тоже не понимает зачем мне два ружья или два костюма, нафига мол тебе еще один нож если у тебя вон есть какой большой и хороший! :laugh: За компьютер так вообще неделю был разговор и причем я только раз за него заикнулся а потом неделю слушал причины почему он мне не нужен!)))

Я вот думаю купить себе Casio гривен так за 200-300 и не парить мозги себе и близким! Так как компы из дешевых начинают работать с глубины в 1,5 метра а у нас очень часто глубины не превышают 5 данные будут все ровно не настолько актуальны как хотелось бы. А вот просто водонепроницаемые часики что бы знать сколько уже провел в воде и когда пора вылазить что бы жена не вызвала МЧС это дело нужное.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #12974 от Light
Light ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Кирилл пишет: Макс,да я так и хотел взять Casio SPF-60D-7A но шото меня засомневало решил по отзывам пошарить и понял шо не то польто теперь смотрю на компы и по тихоньку охрениваю моя заначка с трудом потянет не шибко навороченое, ну а жена вобще так сказать не поймет! Но подвохи народ упертый надо цацку,значит надо и все,только вот че взять такое за 300у.е. с небольшим вот тут тупик.


За 300 бачей думаю что ты сможешь купить например Aeris F10, который на голову выше Омеровского компа.
У ВиталикаМ. Поговри с ним.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12975 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
я взял себе мик 1 ... пока работает нормально ... стоит 7000р... очень хорошо подходит для тренировок, а ток же для охоты на море, удобные в управлении и не "замудрёные" в меню!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12977 от kefan
kefan ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
А вот плаваю с востоком, которому 15 лет, и никак сломаться не может. Беру время нырка и скорость погружения вычисляю расстояние, т.е. глубину проблем нет )))) шутка. А так на море если нет компа,а есть буй, который стоит на якоре, а от якоря каждый метр ПВХ трубки 5-6 мм прокрашен или отмечен на каждом метре чем-то ярким, примерно можно знать глубину. Товарищ якорную веревку с лодки отметил 20-ю отметками и не просто полосками, а конкретно цифрами :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12978 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Также интересуют Часы с глубиномером, барометром температурой води временем нахождения и прочей шнягой ( как правило это линейка Cassio) кто юзает, отзовитесь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #12979 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Макс я думаю такая ситуевина со второй половиной чуть-ли не у каждого я вот даже определенную тактику использую перед тем как шо-то купить жену хотя-бы в кино вожу потом презентую до этого ни слова, ну а потом конечно вислушиваю, ну а там моя речь в оправдание,с аргументами в пользу безопасности которую обеспечивает тот или иной девайс вот как,в прочем по этому поводу можно даже тему создать! Ну а по поводу включения фнкции, может комп и отсчет начинает не с 0 а с 1.5м при включении? На счет глубины по разному бывает и 5м не придел тем более на море! А часы конечно выход, но не надолго все равно рано или поздно к компу прийдем! Опять-же как говорит любимая,загорится в попе сало!!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Кирилл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12984 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Ну я не знаю! Мне конечно интересно узнать на какой глубине я был и все такое, но что это мне даст, ну нырну я на 12 и что, нырнул да и нырнул!))) А вот часики не помешают!)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #12992 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Витя а у ВиталикаМ смысле проконсультироватся по поводу Aeris F10, или приобрести? И если не ошибаюсь у тебя такой, что можеш поведать? И еще в каких единицах индикацыя температуры и глубины?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Кирилл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #12998 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Nikcro пишет: Ну я не знаю! Мне конечно интересно узнать на какой глубине я был и все такое, но что это мне даст, ну нырну я на 12 и что, нырнул да и нырнул!))) А вот часики не помешают!)

Я не претендую... Но если я ныряю без балонов, зачем мне компьютер? Тем кто с балонами да, нужен. Мне же я думаю он без надобности! Если я не прав, обьясните... А в часах есть все необходимые для охоты опции... И по стоимости не 1000-1500 Евриков, а 1000-2000 гривен. Я думаю есть разница! Может я залез не в тему, но интересно мнение пользователей и вроде тыма похожа...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13002 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Анатолий пишет: Я не претендую... Но если я ныряю без балонов, зачем мне компьютер? Тем кто с балонами да, нужен. Мне же я думаю он без надобности! Если я не прав, обьясните... А в часах есть все необходимые для охоты опции... И по стоимости не 1000-1500 Евриков, а 1000-2000 гривен. Я думаю есть разница! Может я залез не в тему, но интересно мнение пользователей и вроде тыма похожа...


Я если честно тоже так думал! Но знаешь прочитав отзывы по более менее приличныv Casio, оказалось что они и не так приличны, альтиметр брешет на метров 150 в некоторых моделях, глубиномер аж до 3 метров соврать может, по температуре так вообще жесть - реальными показателями могут быть только если часы к буйрепу привязать. А что нормально работает так это часы! Вот как бы почему я и думаю если что то покупать так просто часы! Фридайверу конечно комп нужен а нам? Ну разве что даром!)))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13004 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Nikcro пишет:
Я если честно тоже так думал! Но знаешь прочитав отзывы по более менее приличныv Casio, оказалось что они и не так приличны, альтиметр брешет на метров 150 в некоторых моделях, глубиномер аж до 3 метров соврать может, по температуре так вообще жесть - реальными показателями могут быть только если часы к буйрепу привязать. А что нормально работает так это часы! Вот как бы почему я и думаю если что то покупать так просто часы! Фридайверу конечно комп нужен а нам? Ну разве что даром!)))


Уупс... Не думал, что такой бренд как Cassio - фуфло...
Может кто скажет, кто их пользовал... Там вроде должна быть гарантия - чтоли, соответствие сертификату качества в конце концов...
Блин, я уже покупать собирался...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13006 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Анатолий пишет:
Уупс... Не думал, что такой бренд как Cassio - фуфло...
Может кто скажет, кто их пользовал... Там вроде должна быть гарантия - чтоли, соответствие сертификату качества в конце концов...
Блин, я уже покупать собирался...


Ага вот и я думал покупать!))) Такие красивые отзывы в магазинах от благодарных клиентов что придраться не к чему! А как то попал не помню на какой ресурс экстрималов, так какого начитался!))) Один парашютист за альтиметр рассказал, другой дайвер, ну в общем это не для специализированного применения а вот как просто обычному как говорится пацану похвастаться перед друзьями сколько фишек у него в часах!))) а вот воду они не пропускают, только ремешки придется менять так как пружинки ржавеют!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13007 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Nikcro пишет: Один парашютист за альтиметр рассказал, другой дайвер, ну в общем это не для специализированного применения а вот как просто обычному как говорится пацану похвастаться перед друзьями сколько фишек у него в часах!)))

Облом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13009 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Если очень хочется качественные часы с альтиметром, глубиномером и термометром и чтоб всё правильно работало - то это Suunto. Но стоят они так же как и хороший компьютер для дайвинга....
А Касио - игрушка. У моего кума такие и у мужа моей сестры... что хотят то и показывают но только не реальные данные, да ещё и не удобные в использовании, пока с инструкцией в руках не засядешь часа на два - хрен разберёшься что где включается....
А Suunto - это конечно ВЕЩЬ, но стоит денег...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #13010 от Light
Light ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Кирилл пишет: Витя а у ВиталикаМ смысле проконсультироватся по поводу Aeris F10, или приобрести? И если не ошибаюсь у тебя такой, что можеш поведать? И еще в каких единицах индикацыя температуры и глубины?

У ВиталикаМ можешь и проконсультироваться и купить, у меня только проконсультироваться :)
Индикация глубины на выбор, футы/метры.
Индикация температуры на выбор, фаренгейт/цельсий
Включают дайв режим с 1,20м.
Выключают с 0,6м помоему.
Лог бук на 100 погружений
Фиксируют время под водой и время на поверхности.
Настройка нескольких уровней сигнализации на глубину, время под водой, время на поверхности.

В общем для фридайва/ПО самое то шо надо.
Для дайвинга не годится так как нет этих функций вообще.


А по поводу того нужен ли комп охотнику...
Дело это лично каждого. Если есть деньги и есть желание то можно получить из этого владения определенные полезные моменты.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Кирилл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13013 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

AndreySumy пишет: А Касио - игрушка. У моего кума такие и у мужа моей сестры... что хотят то и показывают но только не реальные данные, да ещё и не удобные в использовании, пока с инструкцией в руках не засядешь часа на два - хрен разберёшься что где включается....
А Suunto - это конечно ВЕЩЬ, но стоит денег...


ЭТО ФАКТ!

Light пишет: А по поводу того нужен ли комп охотнику...
Дело это лично каждого. Если есть деньги и есть желание то можно получить из этого владения определенные полезные моменты.


Согласен с Витей! Только размер кошелька и желание подвоха способны определить надобность компьютера! :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: заяц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13021 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
ВСТАВЛЮ СВОИ 5 КОП ПРО ЧАСЫ CASIO G-SHOCK MUDMAN.СЛУЖАТ ВЕРНО 4Й ГОД.2 РАЗА ВЫИГРЫВАЛ СПОР О БЕТОННУЮ СТЕНУ С РАЗМАХА(КИДАЛИ СО ВСЕЙ ДУРИ ТЕЛА ПО 100 КГ) ВОБЩЕ НЕТ ПРОБЛЕМ. ПОГРУЖАЛСЯ МАКСИМАЛЬНО С НИМИ НА 25 МЕТРОВ. ЗАМОРАЖИВАЛ В МОРОЗИЛКЕ НА СУТКИ.КОРОЧЕ ЕСЛИ ПРОСТО ЧАСЫ ТО ПОЛЮБОМУ G-SHOCK:beer:НОШУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,НА ВЫХОД ДРУГИЕ ЕСТЬ НАРЯДНЫЕ:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13028 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

SWAT пишет: ВСТАВЛЮ СВОИ 5 КОП ПРО ЧАСЫ CASIO G-SHOCK MUDMAN.СЛУЖАТ ВЕРНО 4Й ГОД.2 РАЗА ВЫИГРЫВАЛ СПОР О БЕТОННУЮ СТЕНУ С РАЗМАХА(КИДАЛИ СО ВСЕЙ ДУРИ ТЕЛА ПО 100 КГ) ВОБЩЕ НЕТ ПРОБЛЕМ. ПОГРУЖАЛСЯ МАКСИМАЛЬНО С НИМИ НА 25 МЕТРОВ. ЗАМОРАЖИВАЛ В МОРОЗИЛКЕ НА СУТКИ.КОРОЧЕ ЕСЛИ ПРОСТО ЧАСЫ ТО ПОЛЮБОМУ G-SHOCK:beer:НОШУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,НА ВЫХОД ДРУГИЕ ЕСТЬ НАРЯДНЫЕ:beer:

Спорили на бутылку пива? :laugh:
Касио: просто и дешево.
Суунто: дорого, правильно, надежно!
Aeris F10: неплохо. Соотношение цена качество Ок. Правда были отказы, но из первой партии.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13036 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Одним словом покупаем себе Амфибию от завода Восток! И не паримся! ))))) :cheer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #13041 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Имею КАСИО СИ ПАТФАЙНДЕР Работает нормально,но пользоваться неудобно.Поэтому уже года четыре ныряю с СУУНТО МОСКИТО.Этим доволен.
Если меня спросить о том нужен ли подводному охотнику компьютер отвечу:ДА,при условии ,что вы будете нырять хотя бы глубже пяти метров.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13060 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Для меня самым актуальным при использовании часов (компьютера) является время отдыха но поверхности. При длительном нахождении под водой очень важно пройти восстановление на поверхности и не частить. Вторым является время нахождения на глубине (в секундах). Потом Максимальная глубина. Температура воды, тревоги, память - это вторичные опции.
Спасибо сказали: vit1514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13075 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Для меня тоже важно нахождение на поверхности и секунды погружения. Сам пользуюсь Oceanic GEO-2 и очень ими доволен. Хотел сначала купить Aeris F10, но потом на случай всякий решил купить Океаник, т.к у них полностью все дайверские и фридайверские функции.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #13077 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Александр пишет: Для меня самым актуальным при использовании часов (компьютера) является время отдыха но поверхности. При длительном нахождении под водой очень важно пройти восстановление на поверхности и не частить. Вторым является время нахождения на глубине (в секундах). Потом Максимальная глубина. Температура воды, тревоги, память - это вторичные опции.

Согласен.Именно потому ,что КАСИО не выполняет первые две функции я от него отказался.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13079 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Для повседневного ношения, а так же для разведки территории на воде и ночных охот использую Casio SPF-40. Глубинометра у них нет, но зато есть компас который помогает в оринтировании на местности особенно в тумане. Один раз был на сильной измене. Очень рано утром был сильный туман и полный штиль и после сбора крабов надо было возвращатся на берег, а вот куда это не известно, т.к. шума прибоя не слышно и в 5 метрах ничего не видно да еще гидрокостюма на мне небыло. Вот после того случая и пришлось купить еще одни часы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13080 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13081 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
что то не могу загрузить фотографии

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19296 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18829 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19777 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15944 Просмотров