Портал Подводного Охотника

Компьютеры для подводной охоты

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56633 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Подводный Компьютер кто какой хвалит!
Подводный Компьютер какой лучше ?
Мне предложили Марес XI rozetka.com.ua/mares_nemo_excel_414157/p103275/?utm_source=Freemarket%2C+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%B1%D1%82&utm_medium=cpc&utm_term=mares_nemo_excel_414157&utm_campaign=decompressimeters&utm_content=Mares
за 220 эвро новый с италии .
Что скажете?
У моих друзей Sunto D4 D6
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Андрей Яготин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56635 от КАП
КАП ответил в теме Re: Подводный Компьютер
Д4..... хотя 220 евро-очень хорошая цена.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56637 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Подводный Компьютер

КАП пишет: Д4

У тебя есть ? или нравится?
В Д4 нет компаса. в маресе тоже в Д6 и Д9 есть.
А кто что знает про океаник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56639 от КАП
КАП ответил в теме Re: Подводный Компьютер

Андрей Яготин пишет:

КАП пишет: Д4

У тебя есть ? или нравится?
В Д4 нет компаса. в маресе тоже в Д6 и Д9 есть.
А кто что знает про океаник?

Есть.нравится.электронный компас-как по мне очень неудобный,мне не понравился,проще обычный взять с собой. Д-9 для охоты не "катит"(режима Фри нет) В старом Д-6 тоже не было-в новом точно не знаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56645 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Подводный Компьютер
Что за режим фри? А у мареса есть такой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56646 от КАП
КАП ответил в теме Re: Подводный Компьютер

Андрей Яготин пишет: Что за режим фри? А у мареса есть такой?

Есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56652 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Подводный Компьютер

Андрей Яготин пишет: Что за режим фри?


Suunto D4 имеет отличные свойства для фри-дайвинга. Не важно, передвигаетесь ли вы в длину или глубину, под водой вы будете получать точные данные о реальном времени, а на суше - записи всех погружений дня.

глубина отслеживается три раза в секунду
самая глубокая отметка фиксируется каждую секунду
время на поверхности в секундах
время последних погружений и максимальная глубина
самое глубокое погружение дня и его длительность
самое длительное погружение дня и его максимальная глубина
слышный сигнал времени всплытия (surface time)
слышный сигнал превышения заданной глубины
Спасибо сказали: Андрей Яготин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56654 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Подводный Компьютер
какие режимы главные для ПО?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Андрей Яготин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56655 от КАП
КАП ответил в теме Re: Подводный Компьютер

Андрей Яготин пишет: какие режимы главные для ПО?

Режим "Фри"(Free) используется для регистрации погружений на задержке дыхания(охота,фридайвинг)Он единственый и главный для ПО.Многие компьютеры для дайвинга его не имеют,поэтому для ПО не пригодны.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56656 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Подводный Компьютер

Андрей Яготин пишет: какие режимы главные для ПО?


Если чесно для себя я таковых вообще не вижу, Для тренеровок просто супер спору нет, а вот в реальной охоте ну наверно часы чтоб время знать:)
Мое имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56657 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Подводный Компьютер

antonkopa пишет:

Андрей Яготин пишет: какие режимы главные для ПО?


Если чесно для себя я таковых вообще не вижу, Для тренеровок просто супер спору нет, а вот в реальной охоте ну наверно часы чтоб время знать:)
Мое имхо.

Не соглашусь с тобой Антон.
Часы - да, Температура воды - тоже не плохо, сигнал о пороге глубины и сигнал по таймеру - великолепно, а то заглядишься и заслушаешься русалок ;). Компас, как на "сунто" - не лишний, но не критично. А также не плохо, для себя провести "разбор полётов", по логам устройства.

Я ТАК думаю :S

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56676 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Подводный Компьютер
А какие из моделей лучше и чем? менюшка одинакова?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56677 от КАП
КАП ответил в теме Re: Подводный Компьютер

Андрей Яготин пишет: А какие из моделей лучше и чем? менюшка одинакова?

В ветке обсуждалось.Если Марес Эксель за 220 евро-правда-то стоит взять. И еще,с наличием компьютера меняется понимание того,что ты делаешь на охоте. И речка как-то мельче становится и задержка падает:)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56687 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Подводный Компьютер

КАП пишет:

Андрей Яготин пишет: А какие из моделей лучше и чем? менюшка одинакова?

В ветке обсуждалось.Если Марес Эксель за 220 евро-правда-то стоит взять. И еще,с наличием компьютера меняется понимание того,что ты делаешь на охоте. И речка как-то мельче становится и задержка падает:)

Мне наоборот реалии по душе.
Я на море когда нырял мне казалось что глубина 8-9 м а поцан с компом обьявил что всего 6 :ohmy:
Пришлось себя совершенствовать дальше))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56703 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Подводный Компьютер
Вот повторюсь для чего нужен КОМПЮТЕР...Как рассуждают люди!!
Согласен , что для кого-то эти прибомьасы не что иное как крутая игрушка, способ выделиться, показать себя, но вот что пишут подвохи, которые к таким вещам относятся серьезно, ( и я к ним прислушиваюсь, т.к. я начинающий ).
Пишет подвох из города Новочебоксарска (до покупки) цитирую:
Все решил, буду брать комп. Последняя нырялка доказала. До этого глубина охоты были более менее постоянные, а здесь от 4 м до 8-10 м. В одном месте до дна не дошел. Маска впилась в лицо, глаза из орбит, а дна все нет и нет. Пологие и резкие свалы. Для уверенности надо знать глубину. Заныриваешь метров с трех и уверенно и долго идешь по свалу в низ. По пути постоянно продуваешься, чувствуешь, что глубина увеличивается. При таком погружении дыхалки надолго хватает. Потом долго всплываешь. Опять заныриваешь и долго идешь до дна. Чувствуешь, что глубина хорошая, но сколько метров х.з. И дыхалки уже меньше хватает на охоту. Несколько таких нырков - дышишь при всплытии как паровоз и жарко становиться как в бане. Постоянно пускал воду в костюм и отдыхал. Неплохо бы посмотреть потом график нырков и проанализировать. Видимо я мало отдыхаю между нырками. Короче надо найти свой ритм погружений, а комп здесь как раз думаю поможет. Да и постоянное знание глубины добавит уверенности. А график для анализа и усовершенствования.

Он же после покупки, цитирую:
Комп супер. Советую всем. Реально помогает уверенней охотится на больших глубинах. 15 июля с А. Д. ныряли ниже ГЭС. Понял, что раньше занижал глубину нырков. Раньше было по ощущениям 5 м в реалии оказалось 6-7м м, 7-8 м превратились в 10 м. Понял, что можно и нужно спокойно охотится на 10 м. Нырял на глубине 5-6 м, взял судочка и пока пересаживал меня снесло течением. Сделал нырок, долго шел до дна. Почувствовал, что упал глубже, но пошел по дну. Под конец нырка увидел судочка на 1,5 кг. Взял, долго всплывал. На верху по компу посмотрел результат нырка - 10,0 м, задержка 48 с. До этого охотился максимум на 5-7 м, и то с бешеным всплытием, в эту же нырялку и на следующий день стал спокойно ходить на 6-8 м. Понял, что вся рыба и стоит на 6-10 м. Теперь буду пробовать и большие глубины. 12-13 метров думаю не предел. По задержке дыхания. 48 с это второй результат на тот день, максимум был 50 с. Средний нырок 40 с. На следующий день максимум 54 с, средний 45 с. Стал болеше уделять внимание дыханию, спокойней ходить и увереннее себя чувствовать на глубине. Видя результаты легче обучаться и прогрессировать. Комп придает уверенность, дает возможность анализировать. Для тех, кто в серьез занимается ПО - необходимая вещь. Надо взять еще ручной эхолот. Думаю с ним легче будет покорять большую глубину.

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: 126vova, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56721 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Подводный Компьютер
Заинтересовало предпоследнее предложение из поста Ярыка.Про ручной эхолот(??!!).Чё за штука и где посмотреть?

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56732 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Подводный Компьютер

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56763 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Подводный Компьютер
нашел более подробную информацию об этом эхолоте на русском языке и в Киеве здесь
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Валентин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56779 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Я спрашивал у Рыбацюг на форуме у нас в Сумах, сказали гомно редкосное не вздумай брать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56781 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Я с русского описания тоже сделал для себя выводы! Гомно ещё то!B)

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56785 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
По вопросу востребованности эхолота да, намного нужнее чем компьютер но опять таки не наручный, а полноценный, и на лодку.Так как наручных нормально работающих, я например не видал.
А по поводу нужности таких функций как температура воды, скорость ветра, глубина погружения, а зачем ? Как по мне в ситуации глубинных нырков 10-15 метро нет ни какой необходимости, знать глубину, Так как может опять таки возникнуть такой подсознательный фактор как "Блин глубоко, а нафига оно надо опасно". Эхолота на лодке вполне хватает для определения глубины,ям,коряг, и т.д. По этому и писал, что компьютер вижу только как отличное средство для тренировок.
Мое имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56791 от Romvol
Romvol ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

antonkopa пишет: ...Как по мне в ситуации глубинных нырков 10-15 метро нет ни какой необходимости, знать глубину, Так как может опять таки возникнуть такой подсознательный фактор как "Блин глубоко, а нафига оно надо опасно". Эхолота на лодке вполне хватает для определения глубины,ям,коряг, и т.д. По этому и писал, что компьютер вижу...
Мое имхо.

Комп наоборот развивает "смелость": там где раньше думал что глубоко, оказывается ни хрена не глубоко. И когда начинаешь чувствовать что пора наверх, посмотрел на часы, так еще есть время!
А при наших летних прозраках в реках, глубину сложно на глаз определять. Да и банальное время посмотреть тоже важно когда с напарниками в разные стороны расходишься, а время свечения фонаря при длительных охотах примерно прикидывать тоже надо. Мое ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56794 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Romvol пишет:

antonkopa пишет: И когда начинаешь чувствовать что пора наверх, посмотрел на часы, так еще есть время!
Да и банальное время посмотреть тоже важно когда с напарниками в разные стороны расходишься, а время свечения фонаря при длительных охотах примерно прикидывать тоже надо. Мое ИМХО.


1. Я например время нахождения под водой смотрю по самочувствию, а не по часам, так как это недалеко и до неприятностей.
2. На данный момент даже для занятия в бассейне взял часы касио до 10м. защита от воды есть время есть секундомер. стоимость 200 гривен.
По свечению фанаря смотря какой фоняр я например плаваю с таким что при просадке батареи он не вырубается а просто начинает светить менее эффективно. Да и после 4-7 охот ты сам будеш знать на сколько по свету можно рассчитывать.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56795 от КАП
КАП ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
В общем понятно,тебе комп не нужен.
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56805 от Romvol
Romvol ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

antonkopa пишет: 1. Я например время нахождения под водой смотрю по самочувствию, а не по часам, так как это недалеко и до неприятностей.

По самочувствию я тоже конечно ориентируюсь, и если оно говорит наверх то конечно иду. Самочувствие - основной ориентир. Это наверное психологические факторы, допустим на море мне намного легче ныряется.

antonkopa пишет: 2. На данный момент даже для занятия в бассейне взял часы касио до 10м. защита от воды есть время есть секундомер. стоимость 200 гривен.

В бассейне согласен, плюс компа - он время отмеряет сам и еще и записывает в лог.

antonkopa пишет: По свечению фанаря смотря какой фоняр я например плаваю с таким что при просадке батареи он не вырубается а просто начинает светить менее эффективно.Да и после 4-7 охот ты сам будеш знать на сколько по свету можно рассчитывать.

У меня фонарь тоже показывает половину разряда, и потом автоматически переходит в режим "домой", но были прецеденты, когда режима "домой" не хватало, но это уже другая история...
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Romvol.
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96026 от pralex
pralex ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
Ребята подскажите пожалуйста. Вот решил взять себе комп для ПО и не могу определиться между:
AERIS F 10 V2 и SPORASUB SP1. Какой из них лучше взять в плане надежности и функциональности?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от pralex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96565 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
www.suuntocampaigns.com/d4/

SUUNTO D4 Инструкция по эксплуатации!На русском языке!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



files.mail.ru/TY8OU7

ИСТОРИЯ КОМПАНИИ

Компания Suunto была основана в 1936 г. путешественником и заядлым любителем спортивного ориентирования Томасом Вохлоненом, которого долгое время беспокоили проблемы неточности традиционных безжидкостных компасов и невозможности быстрого позиционирования стрелки.
Будучи изобретательным инженером, он создал и запатентовал метод производства быстро позиционирующихся стрелок, что сделало чтение показаний более удобным и продемонстрировало новый уровень точности.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


В 1950-х годах компания Suunto производила как полевые, так и морские компасы, экспортируя свою продукцию в более 50 стран мира, в том числе в Канаду и США. В 1952 г. в Хельсинки проходили олимпийские игры. Факелы, которые должны были зажечь олимпийский огонь, были произведены компанией Suunto. Первый морской компас Suunto K-12 был выпущен на рынок в 1953 г. Через несколько лет, в 1957 г., компания Suunto начала производить гипсометры, использующиеся для измерения высоты деревьев.
В 1960-х годах ассортимент компасов Suunto стал еще шире: компания представила первый компас для погружений, в создании которого принимали участие сами дайверы. Британский спортивный дайвер закрепил компас Suunto на запястье и обнаружил, что он отлично работает под водой. Благодаря его отзывам и предложениям было открыто новое направление бизнеса.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


В последующие годы объем экспорта и размер компании Suunto неуклонно росли. Suunto направила усилия на объединение умений в создании точных механических приборов с новыми возможностями электроники. Точность, надежность и прочность были ключевыми характеристиками продукции Suunto с момента основания компании.
В 1987 г. произошло событие, которое позже стало определяющим для дальнейшего роста компании. Было начато массовое производство компьютера для погружений SME. Ранее ныряльщикам приходилось рассчитывать безопасную продолжительность погружения и время декомпрессии с помощью специальных таблиц. Теперь же за безопасность отвечает компактный компьютер и используемые им алгоритмы.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Компьютер для погружений, крепящийся на запястье, с электронным компасом Suunto Spyder стал первым шагом на пути к следующему продукту Suunto, завоевавшему рынок. Им в 1998 г. стал Suunto Vector. Наручный компьютер Suunto Vector был разработан для активного отдыха на природе. Он позволяет измерить атмосферное давление (а следовательно - высоту над уровнем моря) и помогает предсказать изменения погоды, а также отображает направление и время.
Suunto Vector открыл путь следующему поколению наручных компьютеров, разработанных в новом тысячелетии. В 2004 г. компания Suunto представила Suunto D9 - первый прибор, сочетающий в себе компьютер для погружений и цифровой компас.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


В том же году компания Suunto начала освоение новой области, создав первые продукты для тренировок, к которым относится Suunto t6. Влияние на физическое состояние пользователя и точность измерений этого пульсометра сопоставима с результатами, получаемыми в спортивных лабораториях. После выпуска Suunto t6 в 2006 г. появилась целая серия продуктов для тренировок, и компания заняла прочные позиции на рынке производителей товаров для фитнеса.
В 2007 г. компания Suunto представила новые серии приборов для занятий спортом на открытом воздухе: Suunto Core и Suunto Lumi. Suunto Core является воплощением многолетнего опыта компании Suunto и современных дизайнерских идей. Прибор предлагает расширенный набор функций ABC - высотомер, барометр и компас. Suunto Lumi - это первый прибор для занятий спортом на открытом воздухе, созданный женщиной и для женщин. Оба продукта успешно участвовали в международных соревнованиях по дизайну: Suunto Core получил престижную награду в номинации reddot Best of the Best, а Suunto Lumi - награду reddot design award и if design award в 2008 г.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Компьютер для погружений Suunto HelO2 был представлен на рынке в начале 2009 г. Это первый компьютер для погружений от компании Suunto с полной поддержкой газовых смесей. Данный компьютер для погружений был разработан специально для технических дайверов - дайверов, использующих газовые смеси, такие как кислородно-азотно-гелиевая смесь, кислородно-азотная смесь и кислород, для глубоководных погружений и продолжительных исследований, например пещер и затонувших судов.
Первая коллекция спортивных часов Suunto премиум-класса, Suunto Elementum, была представлена весной 2009 г. Suunto Elementum - это часы для жителей городов: людей, ведущих активный образ жизни, интересующихсяпарусным спортом, погружениями и спортом на открытом воздухе, которым нравится сочетание стиля и функциональности.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


На сегодняшний день компания Suunto является ведущим разработчиком и производителем спортивных приборов для тренировок, подводного плавания, горных восхождений, лыжного и парусного спорта и гольфа. Приборы Suunto удостоены наград за удобную конструкцию, точность и надежность и сочетают в себе привлекательный внешний вид и функциональность часов с возможностями специализированных спортивных компьютеров, помогающих спортсменам всех уровней анализировать и улучшать свои показатели.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Штаб-квартира компании находится в городе Вантаа, Финляндия. Штат насчитывает свыше 500 человек по всему миру, а рынок сбыта продукции охватывает более 100 стран. Компания является дочерней компанией корпорации Amer Sports Corporation, расположенной в Хельсинки, а ее родственные торговые марки включают Wilson, Salomon, Atomic, Precor, Arc’teryx и Mavic.
www.suunto.com
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Саша Евпатория.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96646 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

Саша пишет: www.suuntocampaigns.com/d4/

SUUNTO D4 Инструкция по эксплуатации!На русском языке!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



files.mail.ru/TY8OU7

ИСТОРИЯ КОМПАНИИ

Компания Suunto была основана в 1936 г. путешественником и заядлым любителем спортивного ориентирования Томасом Вохлоненом, которого долгое время беспокоили проблемы неточности традиционных безжидкостных компасов и невозможности быстрого позиционирования стрелки.
Будучи изобретательным инженером, он создал и запатентовал метод производства быстро позиционирующихся стрелок, что сделало чтение показаний более удобным и продемонстрировало новый уровень точности.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


В 1950-х годах компания Suunto производила как полевые, так и морские компасы, экспортируя свою продукцию в более 50 стран мира, в том числе в Канаду и США. В 1952 г. в Хельсинки проходили олимпийские игры. Факелы, которые должны были зажечь олимпийский огонь, были произведены компанией Suunto. Первый морской компас Suunto K-12 был выпущен на рынок в 1953 г. Через несколько лет, в 1957 г., компания Suunto начала производить гипсометры, использующиеся для измерения высоты деревьев.
В 1960-х годах ассортимент компасов Suunto стал еще шире: компания представила первый компас для погружений, в создании которого принимали участие сами дайверы. Британский спортивный дайвер закрепил компас Suunto на запястье и обнаружил, что он отлично работает под водой. Благодаря его отзывам и предложениям было открыто новое направление бизнеса.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


В последующие годы объем экспорта и размер компании Suunto неуклонно росли. Suunto направила усилия на объединение умений в создании точных механических приборов с новыми возможностями электроники. Точность, надежность и прочность были ключевыми характеристиками продукции Suunto с момента основания компании.
В 1987 г. произошло событие, которое позже стало определяющим для дальнейшего роста компании. Было начато массовое производство компьютера для погружений SME. Ранее ныряльщикам приходилось рассчитывать безопасную продолжительность погружения и время декомпрессии с помощью специальных таблиц. Теперь же за безопасность отвечает компактный компьютер и используемые им алгоритмы.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Компьютер для погружений, крепящийся на запястье, с электронным компасом Suunto Spyder стал первым шагом на пути к следующему продукту Suunto, завоевавшему рынок. Им в 1998 г. стал Suunto Vector. Наручный компьютер Suunto Vector был разработан для активного отдыха на природе. Он позволяет измерить атмосферное давление (а следовательно - высоту над уровнем моря) и помогает предсказать изменения погоды, а также отображает направление и время.
Suunto Vector открыл путь следующему поколению наручных компьютеров, разработанных в новом тысячелетии. В 2004 г. компания Suunto представила Suunto D9 - первый прибор, сочетающий в себе компьютер для погружений и цифровой компас.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


В том же году компания Suunto начала освоение новой области, создав первые продукты для тренировок, к которым относится Suunto t6. Влияние на физическое состояние пользователя и точность измерений этого пульсометра сопоставима с результатами, получаемыми в спортивных лабораториях. После выпуска Suunto t6 в 2006 г. появилась целая серия продуктов для тренировок, и компания заняла прочные позиции на рынке производителей товаров для фитнеса.
В 2007 г. компания Suunto представила новые серии приборов для занятий спортом на открытом воздухе: Suunto Core и Suunto Lumi. Suunto Core является воплощением многолетнего опыта компании Suunto и современных дизайнерских идей. Прибор предлагает расширенный набор функций ABC - высотомер, барометр и компас. Suunto Lumi - это первый прибор для занятий спортом на открытом воздухе, созданный женщиной и для женщин. Оба продукта успешно участвовали в международных соревнованиях по дизайну: Suunto Core получил престижную награду в номинации reddot Best of the Best, а Suunto Lumi - награду reddot design award и if design award в 2008 г.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Компьютер для погружений Suunto HelO2 был представлен на рынке в начале 2009 г. Это первый компьютер для погружений от компании Suunto с полной поддержкой газовых смесей. Данный компьютер для погружений был разработан специально для технических дайверов - дайверов, использующих газовые смеси, такие как кислородно-азотно-гелиевая смесь, кислородно-азотная смесь и кислород, для глубоководных погружений и продолжительных исследований, например пещер и затонувших судов.
Первая коллекция спортивных часов Suunto премиум-класса, Suunto Elementum, была представлена весной 2009 г. Suunto Elementum - это часы для жителей городов: людей, ведущих активный образ жизни, интересующихсяпарусным спортом, погружениями и спортом на открытом воздухе, которым нравится сочетание стиля и функциональности.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


На сегодняшний день компания Suunto является ведущим разработчиком и производителем спортивных приборов для тренировок, подводного плавания, горных восхождений, лыжного и парусного спорта и гольфа. Приборы Suunto удостоены наград за удобную конструкцию, точность и надежность и сочетают в себе привлекательный внешний вид и функциональность часов с возможностями специализированных спортивных компьютеров, помогающих спортсменам всех уровней анализировать и улучшать свои показатели.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Штаб-квартира компании находится в городе Вантаа, Финляндия. Штат насчитывает свыше 500 человек по всему миру, а рынок сбыта продукции охватывает более 100 стран. Компания является дочерней компанией корпорации Amer Sports Corporation, расположенной в Хельсинки, а ее родственные торговые марки включают Wilson, Salomon, Atomic, Precor, Arc’teryx и Mavic.
www.suunto.com

Я понял что ты пользующийся СУНТО Д4, а не подскажи можно ли самостоятельно заменить батарею?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96652 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты

anasenko1975 пишет:

Саша пишет: www.suuntocampaigns.com/d4/

SUUNTO D4 Инструкция по эксплуатации!На русском языке!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



files.mail.ru/TY8OU7

ИСТОРИЯ КОМПАНИИ

Компания Suunto была основана в 1936 г. путешественником и заядлым любителем спортивного ориентирования Томасом Вохлоненом, которого долгое время беспокоили проблемы неточности традиционных безжидкостных компасов и невозможности быстрого позиционирования стрелки.
Будучи изобретательным инженером, он создал и запатентовал метод производства быстро позиционирующихся стрелок, что сделало чтение показаний более удобным и продемонстрировало новый уровень точности.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


В 1950-х годах компания Suunto производила как полевые, так и морские компасы, экспортируя свою продукцию в более 50 стран мира, в том числе в Канаду и США. В 1952 г. в Хельсинки проходили олимпийские игры. Факелы, которые должны были зажечь олимпийский огонь, были произведены компанией Suunto. Первый морской компас Suunto K-12 был выпущен на рынок в 1953 г. Через несколько лет, в 1957 г., компания Suunto начала производить гипсометры, использующиеся для измерения высоты деревьев.
В 1960-х годах ассортимент компасов Suunto стал еще шире: компания представила первый компас для погружений, в создании которого принимали участие сами дайверы. Британский спортивный дайвер закрепил компас Suunto на запястье и обнаружил, что он отлично работает под водой. Благодаря его отзывам и предложениям было открыто новое направление бизнеса.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


В последующие годы объем экспорта и размер компании Suunto неуклонно росли. Suunto направила усилия на объединение умений в создании точных механических приборов с новыми возможностями электроники. Точность, надежность и прочность были ключевыми характеристиками продукции Suunto с момента основания компании.
В 1987 г. произошло событие, которое позже стало определяющим для дальнейшего роста компании. Было начато массовое производство компьютера для погружений SME. Ранее ныряльщикам приходилось рассчитывать безопасную продолжительность погружения и время декомпрессии с помощью специальных таблиц. Теперь же за безопасность отвечает компактный компьютер и используемые им алгоритмы.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Компьютер для погружений, крепящийся на запястье, с электронным компасом Suunto Spyder стал первым шагом на пути к следующему продукту Suunto, завоевавшему рынок. Им в 1998 г. стал Suunto Vector. Наручный компьютер Suunto Vector был разработан для активного отдыха на природе. Он позволяет измерить атмосферное давление (а следовательно - высоту над уровнем моря) и помогает предсказать изменения погоды, а также отображает направление и время.
Suunto Vector открыл путь следующему поколению наручных компьютеров, разработанных в новом тысячелетии. В 2004 г. компания Suunto представила Suunto D9 - первый прибор, сочетающий в себе компьютер для погружений и цифровой компас.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


В том же году компания Suunto начала освоение новой области, создав первые продукты для тренировок, к которым относится Suunto t6. Влияние на физическое состояние пользователя и точность измерений этого пульсометра сопоставима с результатами, получаемыми в спортивных лабораториях. После выпуска Suunto t6 в 2006 г. появилась целая серия продуктов для тренировок, и компания заняла прочные позиции на рынке производителей товаров для фитнеса.
В 2007 г. компания Suunto представила новые серии приборов для занятий спортом на открытом воздухе: Suunto Core и Suunto Lumi. Suunto Core является воплощением многолетнего опыта компании Suunto и современных дизайнерских идей. Прибор предлагает расширенный набор функций ABC - высотомер, барометр и компас. Suunto Lumi - это первый прибор для занятий спортом на открытом воздухе, созданный женщиной и для женщин. Оба продукта успешно участвовали в международных соревнованиях по дизайну: Suunto Core получил престижную награду в номинации reddot Best of the Best, а Suunto Lumi - награду reddot design award и if design award в 2008 г.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Компьютер для погружений Suunto HelO2 был представлен на рынке в начале 2009 г. Это первый компьютер для погружений от компании Suunto с полной поддержкой газовых смесей. Данный компьютер для погружений был разработан специально для технических дайверов - дайверов, использующих газовые смеси, такие как кислородно-азотно-гелиевая смесь, кислородно-азотная смесь и кислород, для глубоководных погружений и продолжительных исследований, например пещер и затонувших судов.
Первая коллекция спортивных часов Suunto премиум-класса, Suunto Elementum, была представлена весной 2009 г. Suunto Elementum - это часы для жителей городов: людей, ведущих активный образ жизни, интересующихсяпарусным спортом, погружениями и спортом на открытом воздухе, которым нравится сочетание стиля и функциональности.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


На сегодняшний день компания Suunto является ведущим разработчиком и производителем спортивных приборов для тренировок, подводного плавания, горных восхождений, лыжного и парусного спорта и гольфа. Приборы Suunto удостоены наград за удобную конструкцию, точность и надежность и сочетают в себе привлекательный внешний вид и функциональность часов с возможностями специализированных спортивных компьютеров, помогающих спортсменам всех уровней анализировать и улучшать свои показатели.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Штаб-квартира компании находится в городе Вантаа, Финляндия. Штат насчитывает свыше 500 человек по всему миру, а рынок сбыта продукции охватывает более 100 стран. Компания является дочерней компанией корпорации Amer Sports Corporation, расположенной в Хельсинки, а ее родственные торговые марки включают Wilson, Salomon, Atomic, Precor, Arc’teryx и Mavic.
www.suunto.com

Я понял что ты пользующийся СУНТО Д4, а не подскажи можно ли самостоятельно заменить батарею?

ЗАМЕНА ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ
ЗАМЕЧАНИЕ: Настоятельно рекомендуется не производит» замену батареи самостоятельно, а обратиться к представителю фирмы SUUNTO. Это гарантирует правильность установки и позволит избежать нарушения герметичности отсека источника питания.
Но меняют сами nazaderjke.ru/forum/26-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8B/874-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B?limit=10&start=50
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Саша Евпатория.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 10 мес. назад #96655 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Компьютеры для подводной охоты
На МОСКИТО самостоятельно менял батарею два или три раза.Ничего сложного.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15449 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19568 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20155 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21709 Просмотров