Портал Подводного Охотника

Ножи для подводной охоты

Больше
12 года 7 мес. назад #39699 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Ножи для подводной охоты
за нож даже не вспомнил,

В том то и дело- это очень плохо!!! ПАНИКА Враг вечный, никогда не знаеш что будет и как себя поведеш.
При виде подозрительных предметов как веревки, куски сетей и тд. тп,
надо сразу доставать нож и начинать всплытие, а не с интересом рассматривать че это,
и при всплытии вертеть головой во все стороны.
ИМХО,
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39705 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ножи для подводной охоты
Пару раз доставать приходилось нож, но у меня даже мысли не возникало подождать! Все доведено до автоматизма, рука сама тянеться к ножу!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39707 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Ножи для подводной охоты
Я вон своего первого сомика встречал с ножом в руке, правда не помню как и почему достал, но нож был в руке, и при этом я стоял по пояс в воде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39709 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Ножи для подводной охоты

Александр пишет: да я тоже пару раз запутывался и в лине и веревке от буя,жалко было резать так плыл потихоньку до отмели,а там уже снимал перчатки и распутывал.Был раз такой случай,нырял на заливе ночью глубина метров 8 , смотрю от дна вверх подымается какаято закрученная веревка , а дна не касается,
я смотрю на нее и потихоньку всплываю т.к. уже дело было на завершении нырка ,а сам рассматриваю что за фигня,и вдруг метра за 2 от поверхности я упираюсь головой в ветки,я в сторону ветки , я в другую вроде проход , начинаю судорожно гребти ластами упираюсь в какието лески веревки, куски оборванной китайской сетки , я с перепугу так попер что эта сетка на мене сама порвалась а пару лесок по пути я перервал руками , за нож даже не вспомнил, вылетел на верх
и попер до берега, когда почуствовал дно только начал мыслить и успокаиваться , очканулся канкретно та еще и сам был.На берегу тока понял всю серьезность ситуации , это хорошо что китайку я порвал, а там была не только китайка, та фигня в доль которой я всплывал и рассматривал,была как
раз веревкой от мощной капроновой сети которая спускалася в низ с верхушки дерева т.к. на ней были грузики,вобщем повезло мне. Пришол к выводу ПАНИКА! самый первый враг подвоха, а еще нет в подводной охоте менее важных вещей в снаряжении, все должно быть подогнано,настроено,заряжено,а главное проверенное временем, будь то ружье,фонарь,груза,
линь,катушка,гарпун,кукан и таже сраная заряжалка способна
испортить охоту что нираз у меня было,теперь плаваю 2мя ,одна на руке , одна на поясе запасная, в экиперовке мелочей нет!


Отож я при подьеме смотрю только в верх, а то пару раз столкнулся головой с бревном которое не понятно откуда взялось так что шишку набил.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51035 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Ножи для подводной охоты
Я думаю, что все неприятности как бы запрограммированы на всплытие подвоха. В начале нырка, с полными легкими, вы всегда сможете плавной полу-дугой обойти опасный предмет или кусок оборванной сети и сразу же вынырнуть для дозаправки. Пройдя по дну 10-20 метров, вы никогда уже не вынырните в безопасной и проверенной точке входа. И три четверти воздуха в легких уже ушло на разведку дна и поиск рыбы. У вас осталось 3-5-7 сек.на всплытие. И всплываете вы чаще всего по прямой вверх, не сильно задирая голову вверх, не запрокидывая каждый раз её на спину.И тут всё и случается. И сколько остается у вас времени чтобы начать резать ножом два шнура сетки (низ с грузами и верх) каждый по 5мм. Что вы сделаете - рванетесь со всей дури наверх (глотну воздуха, а потом разберусь), или зависнув в 1.5 м. от спасительной поверхности начнете резать сеть или кусок толстой лески?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.068 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28440 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17504 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15068 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19942 Просмотров