Портал Подводного Охотника

Компресор високого тиску

Больше
9 года 3 мес. назад #348811 от Анатолій
Анатолій создал эту тему: Компресор високого тиску
Доброї пори доби всім!!!Постало питання у виготовленні компресора високого тиску для "набиття"балонів .Є танковий компресор ще з часів "перебудови"Можливо хтось знає майстра який би погодивсь виготовити компресор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #348818 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Компресор високого тиску

Анатолій пишет: Доброї пори доби всім!!!Постало питання у виготовленні компресора високого тиску для "набиття"балонів .Є танковий компресор ще з часів "перебудови"Можливо хтось знає майстра який би погодивсь виготовити компресор.

К этому надо еще маслоотделитель, фильтр для воздуха, осушитель, привод. Производительность этого насоса Украина час-полтора. Если привод внутреннего сгорания предусмотреть отвод выхлопа очень тщательно. Масло в компрессоре только минеральное МС-20, настоящее. На голове еще должна быть муфта с подшипником. Мастера знаю в Харькове.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Віталій, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348819 от Віталій
Віталій ответил в теме Компресор високого тиску

Анатолій пишет: Доброї пори доби всім!!!Постало питання у виготовленні компресора високого тиску для "набиття"балонів .Є танковий компресор ще з часів "перебудови"Можливо хтось знає майстра який би погодивсь виготовити компресор.


Сам болію ціє темою майже три роки, що правда компрессора ще не придбав але кожну зиму вивчаю форуми досконально.
rebreather.org.ua/viewtopic.php?f=9&t=953
www.ndl-global.com/forum/viewtopic.php?p=8082

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348831 от Захар
Захар ответил в теме Компресор високого тиску

Анатолій пишет: Доброї пори доби всім!!!Постало питання у виготовленні компресора високого тиску для "набиття"балонів .Є танковий компресор ще з часів "перебудови"Можливо хтось знає майстра який би погодивсь виготовити компресор.

Компрессоры Старт 1 и Старт 2 советского производства были на базе головки танковой АК150! Найди их описание в интернете! Один был с электроприводом , второй с мотоприводом! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: leksan1964 , Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348887 от verba
verba ответил в теме Компресор високого тиску
Имею дела с компрессорами уже больше десяти лет,заявляю конкретно ))) с танкового ничегоне выйдет и не морочтесь,что достойно работает с нашего,ето мелитопольские ак 150 с етого будет толк и на долго,а с танковым многие провозились но толковых отзывов я не слыхал,у самого стоит мелитопольский бьет 15 ти литровый балон за 10ть минут.
Спасибо сказали: leksan1964 , Віталій, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348908 от Захар
Захар ответил в теме Компресор високого тиску

verba пишет: Имею дела с компрессорами уже больше десяти лет,заявляю конкретно ))) с танкового ничегоне выйдет и не морочтесь,что достойно работает с нашего,ето мелитопольские ак 150 с етого будет толк и на долго,а с танковым многие провозились но толковых отзывов я не слыхал,у самого стоит мелитопольский бьет 15 ти литровый балон за 10ть минут.

Совершенно предвзятое мнение! Великолепно работает головка АК150 ! Надо просто вывести ее в режим работы 80 грд цельсия и подать масло под давлением 4-6 атм! Я делал клмпрессор на такой головке! Производительность да - низкая! Долго забивает! Но для быстрой заправки, как правило, используют транспортные баллоны по 400л и заправляют перепуском! Для домаших условий в частном доме или гараже АК150 вполне приемлема! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348910 от VS
VS ответил в теме Компресор високого тиску

verba пишет: Имею дела с компрессорами уже больше десяти лет,заявляю конкретно ))) с танкового ничегоне выйдет и не морочтесь,что достойно работает с нашего,ето мелитопольские ак 150 с етого будет толк и на долго,а с танковым многие провозились но толковых отзывов я не слыхал,у самого стоит мелитопольский бьет 15 ти литровый балон за 10ть минут.

Целиком согласен ,т.к. сам работал и проходил обучение на мелитопольском компрессорном заводе . Только есть одна неточность , то что Вы (и в предыдущих постах) называете АК-150 и есть голова танкового V-образного компрессора , предназначенного для запуска танка сжатым воздухом через ресивер , от сюда и небольшая производительность его. А тот , что Вы имеете в виду называется К2-150 мелитопольского компрессорного завода , единственного на всём совковом пространстве завода выпускающего компрессора высокого давления . (максимально лабораторный мембранный компрессор на 600атм. ) Ну и конечно К2-150 , который тоже является танковым т.к. один в один был спиж-жен с немецких тяжёлых танков времен 2 мировой (тигр,пантера, леопард).При правильной эксплуатации это практически неубиваемый компрессор. Да и как правильно было сказано к нему обязательно нужен влагомаслоотделитель и фильтр (профессиональный , ОКН называется ,а не от противогаза) вся эта установка и производилась раньше ( не знаю как сейчас на мелитопольском заводе) в месте с рамой двигателем ,системой приборов и системой охлаждения , всё это большая и тяжёлая установка в которой нельзя ничего исключить из выше перечисленного.Или можно купить импортные COLTRY или BAUER , что будет раза в 2-3 дороже и раза в 2- компактнее и тише работать, но по ресурсу К2-150 их всех переживёт .
Спасибо сказали: leksan1964 , Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348918 от Захар
Захар ответил в теме Компресор високого тиску
Компрессор К2-150 высокопроизводительный стационарный ! Компрессор АК 150 используется как для танковых пусковых установок , так и как самолетный компрессор на АН ах и других марках самолетов! Для работы АК 150 ДОСТАТОЧНО д.в.с. - от 4 л.с. или электродвигателя на 3,5 Кватт Влагомасло отделитель центробежный можно изготовить самостоятельно , ровно как и фильтр высокого давления! Все это я делал сам! , включая охлаждение выходного воздуха! Необходима панель вентилей для управления работой компрессора при сбросе осадков влагомаслоотделителя , без стравливания всей системы!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #348923 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Компресор високого тиску
Захар все правильно, просто две головы в быту одинаково называются. Самолет АН-2

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348924 от Марк
Марк ответил в теме Компресор високого тиску
Простите, что не в тему. Практически везде есть МЧС (а именно пожарное подразделение). Если для себя, то это имеет смысл. Заправляют "Як для себе".

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Захар, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348927 от Захар
Захар ответил в теме Компресор високого тиску

Марк пишет: Простите, что не в тему. Практически везде есть МЧС (а именно пожарное подразделение). Если для себя, то это имеет смысл. Заправляют "Як для себе".

Марк! У нас великая печалька! Во время правления януковоща разграбили и уничтожили оборудование МЧС! Пожарные молятся на оставшиеся компрессора! Ремонтной базы нет! Я пользовался раньше пожарными и клубным Муреновским ! Сейчас как альтернатива магазины Батискаф! Они заправляют ! Баллон дома удобная вещь! Когда забиваются трубы , продуваю через украиновский редуктор ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348928 от verba
verba ответил в теме Компресор високого тиску
Да я всевремя путаю названия ети АК И К 150 короче у меня мелитопольский техника неубиваемая,за много лет пару раз вызывал мастера с мелитополя менялась вся внутренность и опять вперед,бывало и по сорок балонов бил,с танковыми многие игрались но он сильно кидает масло,с ним много возни,колтрики ети предназначены для семьи,когда вы отдыхаете а он бьет балон пол часа,проф нагрузки не выдержывает,у нас крякнул очень быстро,и не токо у нас,бауер хорошый но долго забивает,тот который быстро бьет стоит 10000 евро,для себя можно купить мелитопольский полный комлект с фильтрами и тд и тп,1500 ---2000 доларов,при правильном использовании техника неубиваемая.
Спасибо сказали: Захар, Віталій, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #348932 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Компресор високого тиску

Марк пишет: Простите, что не в тему. Практически везде есть МЧС (а именно пожарное подразделение). Если для себя, то это имеет смысл. Заправляют "Як для себе".

Я когда-то понырял с воздухом забитым на пожарке, я думал помру. Долго не мог понять в чем причина такого плохого самочувствия, пока не понял, что у них воздух бьют для поверхности, поэтому к чистоте воздуха предьявляют не такие требования. Раньше забивал на спасалке, они должны быть в любом городе с речками.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, VS, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348940 от Анатолій
Анатолій ответил в теме Компресор високого тиску
В моєму невеликому містечку в пожарці свого компресора немають за часів "овоща" про ...бали чи продали :) тепер возять за 30 км в друге містечко.і причепити свого щоб "забили"як для себе не виходить .Тому шукаю народного умільця який би згодивсь зібрати компресора при наявності самого компресора і електродвигуна однофазного, а все інше що потрібне домонтував (звісно не за безплатно)але за помірну ціну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #348948 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Компресор високого тиску

Анатолій пишет: В моєму невеликому містечку в пожарці свого компресора немають за часів "овоща" про ...бали чи продали :) тепер возять за 30 км в друге містечко.і причепити свого щоб "забили"як для себе не виходить .Тому шукаю народного умільця який би згодивсь зібрати компресора при наявності самого компресора і електродвигуна однофазного, а все інше що потрібне домонтував (звісно не за безплатно)але за помірну ціну.

Скажи, где привод компрессора, подшипник есть или нет? Это и муфта и подшипник и насос, все в одном корпусе. Масловодоотделитель посмотрю в гараже, может один остался.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348949 от VS
VS ответил в теме Компресор високого тиску
Друже , посчитай рентабельность этого мероприятия (как часто и на сколько оно тебе необходимо) . Сделать за 5 копеек на коленке не получится - уверяю (дешева рибка- погана юшка). А за те гроши , что оно обойдётся в нормальном исполнении , так я думаю тебе таксисты будут возить баллоны на забивку в соседнее местечко несколько лет подряд. Если баллоны тебе нужны не каждый день (ну хотя бы раз в месяц) то может имеет смысл самому гонять раз в месяц в соседнее местечко , за одно и по ближе познакомишься с компрессорщиком так он тебе и скидку будет делать.
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348972 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Компресор високого тиску
Сначала был сделан на базе АК150 , закачивал АВМ7 200Атм за 50мин, продали, потом сделали интересней на фирменной головке.









Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, leksan1964 , Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348975 от Віталій
Віталій ответил в теме Компресор високого тиску

VS пишет: Друже , посчитай рентабельность этого мероприятия


Прошу прощения что вмешался но меня тоже 3тий год посещают эти мысли, не просто мысли я пока компрессора в руках не держал но тонкости же по второму кругу изучаю по форумах.
И так... считаю третий год, новая компрессорная головка АК - 150 стоит около 3000грн. Считаю зимой.... поскольку у меня три спарки авм-5 то одна заправка всего комплекта ( 3шт ) 100грн , это 30 заправок, приблизительно 2 - 3 года не морочить голову с копрессором, соответственно компрессор не покупаю.
Приходит лето... дома работы не мерино, на работе провожу намного больше время как дома и т.д. И тут ура вырвалось свободное время, сразу на МЧС с баллонами, и начинается... то приедь завтра у нас проверка, то через пару дней заправлю ща фильтров нету, то приехал а тут злой начальник сердится и т.д, я уже приспособился делится со всема, но пока все улажу тут как на зло заканчуется свободное время и опять робота - домашняя робота - и т.д. Тут получается три выхода... или ну ее такую работу, или ну ее такое увлечение, или надо шото делать.
Просьба к знающим, уточните пожалуйста какой агрегат стоит внимания
К2 - 150
melitopol.zap.olx.ua/obyavlenie/kompressor-k2-150-vysokoe-davlenie-ID52UnH.html#4d1dd8de99
АК - 150
vk.com/wall-44012635_11
Спасибо сказали: VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348988 от verba
verba ответил в теме Компресор високого тиску
АК 150 даже не расмативай,если не вериш мне ,помониторь дайв центры,к2 150 мелитопольский неубиваемая техника ,мне уже надоело повторяться :) я на етом как говорят собаку сьел :laugh: ищи в сборе рабочий дешевле будет,сейчас в крыму позакрывалось много дайв центров,проблема токо с вывозом.
Спасибо сказали: Віталій, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348998 от Віталій
Віталій ответил в теме Компресор високого тиску

verba пишет: АК 150 даже не расмативай .


Спасибо !!! тогда точно не стоит заморачиваться, цена на К2 - 150 просто космическая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #349002 от verba
verba ответил в теме Компресор високого тиску

Віталій пишет:

verba пишет: АК 150 даже не расмативай .


Спасибо !!! тогда точно не стоит заморачиваться, цена на К2 - 150 просто космическая.


ну ето да ,а тот будет стоять как мебель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #349007 от Анатолій
Анатолій ответил в теме Компресор високого тиску

leksan1964 пишет:

Анатолій пишет: В моєму невеликому містечку в пожарці свого компресора немають за часів "овоща" про ...бали чи продали :) тепер возять за 30 км в друге містечко.і причепити свого щоб "забили"як для себе не виходить .Тому шукаю народного умільця який би згодивсь зібрати компресора при наявності самого компресора і електродвигуна однофазного, а все інше що потрібне домонтував (звісно не за безплатно)але за помірну ціну.

Скажи, где привод компрессора, подшипник есть или нет? Это и муфта и подшипник и насос, все в одном корпусе. Масловодоотделитель посмотрю в гараже, может один остался.

Завтра зроблю світлини зо всіх сторін тоді і побачите(я відверто кажучи в цьому не розуміюсь)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #349013 от verba
verba ответил в теме Компресор високого тиску
На стоящему компресоре мотор трех фазный и десяти киловатный стоит,а если у тебя однофазный то сразу можно понять что за техника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #349487 от Віталій
Віталій ответил в теме Компресор високого тиску
Подскажите пожалуйста что за агрегат ??? надежность и ремонтопригодность.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #349500 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Компресор високого тиску
А по-гуглить слабо было??? B) B) B)

"Старт-1"

forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=62320

www.topguns.ru/opiat-chtol-bomba/

Спасибо сказали: Захар, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #349508 от Віталій
Віталій ответил в теме Компресор високого тиску

R6Ibosek пишет: А по-гуглить слабо было???


Ну спасибо за помощь :)
Я гуглил много и долго да не один год, но меня интересует.
1.сколько часов в среднем отработает. ( цементный и известковый раствор перекачивать им не собираюсь )
2.есть ли на него запчасти ( поршневая, коленвал,головки и т.д ) или работает до первой поломки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #349519 от VS
VS ответил в теме Компресор високого тиску
Думаю с учётом прочитанного в www.topguns.ru/opiat-chtol-bomba/ , на Ваш второй вопрос можно ответить утвердительно. Вот verba подсказывает хорошую идею на счёт поиска компрессорной установки в Крыму , там цена может оказаться (учитывая сложившуюся ситуацию ) очень интересной , может дешевле на порядок . Ну а с вывозом - так можно поставить условия продающей стороне : расчёт по факту доставки на территории Украины , пусть это будет чуть дороже , но за то наверняка. А так самому съездить на осмотр на временно окупированную территорию.

Вот интересное предложение kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/kompressor-ek2-150-k2-150-akr-2-ID8eUdz.html#aa4e0ffa2
Думаю дешевле вряд ли получится.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от VS.
Спасибо сказали: Захар, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #349544 от Віталій
Віталій ответил в теме Компресор високого тиску

VS пишет: Думаю с учётом прочитанного


Я много находил инфы также и Вашу, но она многолетняя. Часто встречаются в продаже старт-1 или 2, также старт 1м или 2м, на которых используются разные компрессоры V образные АК-150 и горизонтальные ( незнаю какие ) поэтому и попросил помощи.
Я извиняюсь что не корректно задал вопрос ранее.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Віталій.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #349590 от verba
verba ответил в теме Компресор високого тиску

Віталій пишет:

VS пишет: Думаю с учётом прочитанного


Я много находил инфы также и Вашу, но она многолетняя. Часто встречаются в продаже старт-1 или 2, также старт 1м или 2м, на которых используются разные компрессоры V образные АК-150 и горизонтальные ( незнаю какие ) поэтому и попросил помощи.
Я извиняюсь что не корректно задал вопрос ранее.


Все ок брат,не грузись,ситуацыя такая))если тебе надо бить балоны постоянно,тогда компрессор нужен,а если так поиграться то проще заплатить и не морочится,в ЧЕРКАССАХ у моего товарища стоит к2 150.но он бьет в день три своих балона,он конкретный раколов он на етом жывет,так ему надо,для нечастых забиваний найди там по месту где забить и не парься,поверь мне ото дешевло работать не будет.
Спасибо сказали: Віталій, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #349696 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Компресор високого тиску

leksan1964 пишет:

Анатолій пишет: В моєму невеликому містечку в пожарці свого компресора немають за часів "овоща" про ...бали чи продали :) тепер возять за 30 км в друге містечко.і причепити свого щоб "забили"як для себе не виходить .Тому шукаю народного умільця який би згодивсь зібрати компресора при наявності самого компресора і електродвигуна однофазного, а все інше що потрібне домонтував (звісно не за безплатно)але за помірну ціну.

Скажи, где привод компрессора, подшипник есть или нет? Это и муфта и подшипник и насос, все в одном корпусе. Масловодоотделитель посмотрю в гараже, может один остался.

Маслоотделитель нашел. НННААААДДА?

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от leksan1964 .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19061 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14321 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19037 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18013 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16816 Просмотров