Портал Подводного Охотника

Гермосумки , гермобаулы,герморюкзаки

Больше
10 года 10 мес. назад #185948 от 777RUS777
777RUS777 создал эту тему: Гермосумки , гермобаулы,герморюкзаки
Вояю герморюкзак,отдельная благодарность Александру ( Салюку) за консультацию и рекомендацию по клею. Вот возник вопрос для тех кто изготавливал подобное чудо,круглое днище каким образом клеить,я так подразумеваю что должна быть круглая форма под размер днища ,а потоп саму заготовку натягиваем как го....н ,оставляем зазор под приклейку днища и мастырим.Еще видел на многих баулах морщины,может попробовать вырезать небольшие клинышки чтоб избежать подобной оказии .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435948 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Гермосумки , гермобаулы,герморюкзаки

777RUS777 пишет: Вояю герморюкзак, Еще видел на многих баулах морщины,может попробовать вырезать небольшие клинышки чтоб избежать подобной оказии .

Ну и каков результат?
Получилась ли герметичная ёмкость или что-то другое.
Поделись опытом. (если можно, то фото).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #436058 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Гермосумки , гермобаулы,герморюкзаки
Емкость получилась!Но советую купить готовый продукт,есть мастера на сайте,хотя если есть огромное желание позаморачиваться и сделать себе и нескольким подвохам гермобаул...,вообщем любое изделие требует сноровки и опыта,а также материальных растрат,если заказывать объемом клей,пхв и др. материалы то оно повыгодней будет,а так....Вообщем тех кого не переубидил опишу свое рукоблудие,может кто-то еще добавит информацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #436066 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Гермосумки , гермобаулы,герморюкзаки
Во первых нужно опредилиться с размером,под какие задачи,требования(рост,ширина,объем)Я взял рулетку перемерил себя,нанес искиз на бумагу с размерами,определился с литражом,затем расположением лямок,по отношению вверху к шее и плечам,внизу талии.Затем определяемся с диаметром делаем развертку(2 п R,п=3,14) накидуем на шов для склейки.Материал тут отдельная тема я взял на рынке по типу тентовой,хотя думаю для лодок былаб получше "ткань" .Кол-во будет зависить отразвертки и доп опций карманчиков ,резинок прижиимных.Заказуем полукольца из нержи 6шт,берем пряжки 2шт,берем ремни,фастексы(застежки пластик,НОРМАЛЬНЫЙ -- иначе беда).Надно пхв усиленное,я зделал дно двойным.подплечники прострочили мне из хб,внутрь запихнул мирелон,на липучке застегивается так как мирелон со временем даст усадку.Нам понадобиться :клей Malefix,кисточка этилацетат,материал,приблуды которые вы заблаговременно заготовите,фен строительный,валик для укатки во время скливания,малярный скотч чтоб не позаляповать все клеем .Также нужен шаблон для днища,мне пришлось сделать и толстого двп,комуто может подойдет цилиндрическое ведро ил др. приспособа.Шаблон положил на круглый стул надел "тубус" из пхв и (внутренюю часть)преклеил днище,затем вывернул преклеил второй слой.Все склиеваемые части обезжириваем этилацетатом (или другим растворителем в зависимости что за материал и клей).Наносим один слой тоненький слой,затем ждем чтоб подсох,наносим второй, при подсыхании греем феном и склеиваем поверхностидруг с другом,прогревая и прокатывая валиком,Не перегреваем,нужно будет надавливать на валик чтоб выгнать воздух и обеспечить плотную склеиваемость поверхностей.Кроме малярки я еще сделал из изоленты(широкой совковой) круглый шаблончик ,для преклииваня полуколец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #436068 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Гермосумки , гермобаулы,герморюкзаки
Морщин на днище мне не удалось избежать,вырезание клинышек это гемор,и проблему в корне это не решит,поэтому я отбросил эту заморочку.Еще хочу сделать пристегивающуюся спинку из хб мирелона и еще какого нибуть материала,еще не опредилился.Потому как под ребра иногда впивается какае-то "прелесть" и хб нужна ,а тоспина мокнет,также думаю необходим ремень прижимной ,а то сильно подпрыгивает рюкзачок и масажирует пятую точку)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #436078 от Energy
Energy ответил в теме Гермосумки , гермобаулы,герморюкзаки
подошел к вопросу зоздания сумки по образу и подобию

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


мою на нервах разорвал пёс, а покупать новую за сумашедшие деньги и темболее не отечественного производителя как то не хочу, на днях думаю будет готова :beer:
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #436083 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Гермосумки , гермобаулы,герморюкзаки

777RUS777 пишет: Морщин на днище мне не удалось избежать,вырезание клинышек это гемор,и проблему в корне это не решит,поэтому я отбросил эту заморочку.Еще хочу сделать пристегивающуюся спинку из хб мирелона и еще какого нибуть материала,еще не опредилился.Потому как под ребра иногда впивается какае-то "прелесть" и хб нужна ,а тоспина мокнет,также думаю необходим ремень прижимной ,а то сильно подпрыгивает рюкзачок и масажирует пятую точку)))


Очень неплохо для первого раза! Морщины ерунда, просто производство катает швы на специальных приспособах, адаптированых под изделия типо железной ноги у сапожников.
Спасибо сказали: 777RUS777, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14307 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18879 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27625 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15142 Просмотров