Портал Подводного Охотника

Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

Больше
12 года 2 нед. назад #78677 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
намучавшись собиранием живности в разнообразные садки, сетки, пакеты и пересмотрев все предложенные варианты нарисовались собственные параметры необходимой для этих целей сумочки:
1. справляться с сумочкой одной левой рукой даже в 10мм перчатке
2. не зацеплялась за сети
3. без дополнительного ремня на талии
4. легко сбрасывалась
вечерок покумекали с женой и вот, что получилось





жесткость ободка держится за счет гибкой армированной резиновой трубочки (нашел в своих автозапчастях)
сумочка держится за поясом за счет той же трубочки, вшитой в верхний хлястик



при желании можно пристегнуть к ноге



вот так она висит на поясе



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , 126vova, 777RUS777, Виктор-Р, Арт Ём, жека75, Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78812 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

SemaMl пишет: намучавшись собиранием живности в разнообразные садки, сетки, пакеты и пересмотрев все предложенные варианты нарисовались собственные параметры необходимой для этих целей сумочки:
1. справляться с сумочкой одной левой рукой даже в 10мм перчатке
2. не зацеплялась за сети
3. без дополнительного ремня на талии
4. легко сбрасывалась
вечерок покумекали с женой и вот, что получилось





жесткость ободка держится за счет гибкой армированной резиновой трубочки (нашел в своих автозапчастях)
сумочка держится за поясом за счет той же трубочки, вшитой в верхний хлястик



при желании можно пристегнуть к ноге



вот так она висит на поясе




Ну и теперь главный вопрос: Как же в него влезла тА твоя ЩУКА с календаря?
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78850 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
Все вышеуказаные сумки имеют общий недостаток-нижнюю часть передней стенки сумки надо делать из мелкой сетки-меньше парусить будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #78854 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
Мужики, а вот такой podvoh.in.ua/catalog/sumki_keysy_chekhly/imersion_sumka_dlya_rakushek/ или примерно такой сеткой кто=нибудь пользовался? Кто что может сказать? Мне кажется очень удобным сочетанием верх из нейлона, низ-сетка. То что нет ремня на пояс в данном девайсе я вижу.:beer:
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от K_a_l_a_s_H.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78868 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
Задняя стенка должна быть из плотной ткани-что бы не травмировался костюм.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78870 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
Придется дошивать тогда, что нибудь.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79409 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

mikel13 пишет: Ну и теперь главный вопрос: Как же в него влезла тА твоя ЩУКА с календаря?

для зачетной рыбы есть кукан, а в сумочку попадает только то, что собирает левая рука.

ни какая мягкая сетка для раков не удобна. Пару раков делает из нее узелок. Должна быть плотная ткань с отверстиями.
сумочка практически не парусит и не заметна пока пуста
ну а когда полная - пора домой :)
Спасибо сказали: Захар, pithon65, Adept6, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87400 от Кит
Кит ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
Мы то же столкнулись с проблемой подбора ткани для сумки,плотная ткань парусит выходя из воды приходится сливать воду,сетки рвутся и цепляются за все подряд.лучший вариант это мешки для сахара и муки по 5-10кг но есть один минус она белая,и рыбникам она на черном гидрике видна из далека может кто знает чем её покрасить можно?Буду благодарен.Ремешков у нас три вернее одна лента на шею и две широких резинки одна под мышками вторая в нижней части сумки на талии(если у кого она есть у меня нет)Да забыл сумку вешаем на пузо и грудь.Все ленточки и резинки на пластмассовых защелках в случае шухера скинуть сумку в два счета.В таком виде она не сколько не мешает нырять даже глубоко.Я через пол часа еду её набивать речьпродуктами:woohoo:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87408 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
А я,ребята,на охоте пользуюсь куканом,а увидя,что есть раки,ПОСЛЕ охоты беру рыбацкую корзинку(для выловленной рыбки),металлическое плетение,в левую руку и поплыл... Штучек 20 поднял и на берег.
Кстати,удобно туда водочку класть и охлаждать в водичке....))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87452 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

Кит пишет: Мы то же столкнулись с проблемой подбора ткани для сумки,плотная ткань парусит выходя из воды приходится сливать воду,

Ничего не надо специально сливать - когда выходишь из воды, она (вода) сама моментально сливается.
Проплавляешь (горячим гвоздем, например) на внутренней стенке сумки (что к телу) побольше мелких отверстий - и нет НИКАКИХ проблем. Я выше писал об этом, а на одном из фото эти дырочки видны, если внимательно присмотреться. У нас куча народу пользуется такими сумками - именно из плотной ткани. Она для раков лучше, чем редкое плетение вроде мешковины. Шьют из плотной плащевки; сумочной "а ля кордура"; из ПВХ и даже из кожзама.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, SemaMl, SerGric, K_a_l_a_s_H, tiristor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87668 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
Жаль что нет в продаже такой фирменной нагрудной сумки для раков на резинке...
А то эти самоделки меня не очень вдохновляют. Или заказать чтоли кому то.
Но нужна такая сумочка однозначно. Все эти подвески за ремень негодятся (уже мастерил).

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87777 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

Андропов пишет: Жаль что нет в продаже такой фирменной нагрудной сумки для раков на резинке...
А то эти самоделки меня не очень вдохновляют. Или заказать чтоли кому то.
Но нужна такая сумочка однозначно. Все эти подвески за ремень негодятся (уже мастерил).

Может, тебе и не годятся. А мне не годится нагрудная сумка - предпочитаю на поясе. Если бы набитая сумка у меня висела на груди, я бы, плавая, не смог смотреть вниз на дно из-за этого мешка, а только вперед и вверх))). И не знаю, как бы смог управляться с ружьем и куканом:unsure:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: SemaMl, Арт Ём, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87794 от Андруха
Андруха ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
вот вам и нормы вылова))) мне бы хоть пол ведерка)) фартук(х) кухонный нацепляй, никакой самоделки, та и заказывать далеко не прийдеться :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #87826 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

Андрюха пишет: вот вам и нормы вылова)))

Нормы вылова - белорусские. :) А если серъёзно, то Рома ведь не выложил эту фотку в рубрике Отчёты и не написал, что это чисто его улов - может они впятером-вдесятером-внадцатём ныряли и собирали раков в его сумку!.. P.S. Рома, не провоцируй народ! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87840 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
Когда собираешь раков, то на поясе понятно лучше, но мне хочется сумку для охоты, чтобы попутно можно было собрать пару десятков. А так, у меня садок есть...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87843 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
остался только вопрос... где раки то? +))где их ловить ? =)):beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87848 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

Рыбоохотник пишет:

Андрюха пишет: вот вам и нормы вылова)))

Нормы вылова - белорусские. :) А если серъёзно, то Рома ведь не выложил эту фотку в рубрике Отчёты и не написал, что это чисто его улов - может они впятером-вдесятером-внадцатём ныряли и собирали раков в его сумку!.. P.S. Рома, не провоцируй народ! :beer:

Фото удалил и отредактировал пост.:beer: Никакого стрема на самом деле там нет, но здесь не та ветка, в которой было бы уместно - как, что именно и почему. Кому интересно - в личку.

Лодочник пишет: остался только вопрос... где раки то? +))где их ловить ? =)):beer:

Бывают водоемы, где они в некоторых местах покрывают дно чуть ли не сплошным ковром. Светишь на них - шевелятся как-бы сплошной массой, словно муравейник.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87866 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

Adept6 пишет:

Рыбоохотник пишет:

Андрюха пишет: вот вам и нормы вылова)))

Нормы вылова - белорусские. :) А если серъёзно, то Рома ведь не выложил эту фотку в рубрике Отчёты и не написал, что это чисто его улов - может они впятером-вдесятером-внадцатём ныряли и собирали раков в его сумку!.. P.S. Рома, не провоцируй народ! :beer:

Фото удалил и отредактировал пост.:beer: Никакого стрема на самом деле там нет, но здесь не та ветка, в которой было бы уместно - как, что именно и почему. Кому интересно - в личку.

Лодочник пишет: остался только вопрос... где раки то? +))где их ловить ? =)):beer:

Бывают водоемы, где они в некоторых местах покрывают дно чуть ли не сплошным ковром. Светишь на них - шевелятся как-бы сплошной массой, словно муравейник.


Такое блаженное ,ласкающее глаза зрелище не встречал!В моих местах наверное прошли те времена,где их было тучами!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87869 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
И потом магазинное,для удешевления (садки,сумки,сети)делают не всегда качественно и из качественного материала,"они",через время приходят в негодность
Рома на заказ сварганить для "хохла"можешь? Над брезентом ох как нужно издеваться,что бы отправить в утиль...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87887 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

Vasek38 пишет: И потом магазинное,для удешевления (садки,сумки,сети)делают не всегда качественно и из качественного материала,"они",через время приходят в негодность
Рома на заказ сварганить для "хохла"можешь? Над брезентом ох как нужно издеваться,что бы отправить в утиль...

И наши самодельные сумки со временем тоже приходят в негодность. Если, конечно, их постоянно использовать. Раки колючие, шершавые - ткань трут, как наждачка... Я бы хотел себе вообще по феншую - из плотной кордуры пошить, но не могу достать такую ткань. Она прочнее брезента, устойчивее к истиранию и не нужно ничего думать про обработку многочисленных отверстий на задней стенке - проплавил и все - края не будут махриться. Еще бы и цвет камуфляжный или бурозеленый - вообще класс. Ну, черный или темносерый на крайняк. Шить надо так, чтобы замок-молнию можно было несложно отпороть и поменять - если с ней проблемы возникнут.
Насчет пошить для тебя... Да чего ж там шить - простейший мешок - вещь немудреная! Неужели сам не сделаешь? Больше времени, средств и беготни уйдет на пересылку из РБ в Украину и прочие "телодвижения". Право же, если не можешь сам - лучше попросить помочь кого-то по соседству (у кого есть швейная машинка).
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87949 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

Лодочник пишет: остался только вопрос... где раки то? +))где их ловить ? =)):beer:


Навеяло:
Наташа Ростова с паутчиком Ржевским катаются на лодке по пруду.
Наташа так мечтательно говорит:- "Смотрите вон лебеди плавают. Мне иногда хочется стать лебедем и изящно плавать с гордой осанкой". И тут же: - "Ой парутчик, смотрите вон лилии. Как бы я хотела стать лилией и приносить радость людям своей красотой..."
А порутчик тем временем пристально вглядываясь в воду мысленно спрашивал себя:- "Раки... Где же раки..?" :)
Спасибо сказали: Андруха, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88313 от Кит
Кит ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

Adept6 пишет:

Андропов пишет: Жаль что нет в продаже такой фирменной нагрудной сумки для раков на резинке...
А то эти самоделки меня не очень вдохновляют. Или заказать чтоли кому то.
Но нужна такая сумочка однозначно. Все эти подвески за ремень негодятся (уже мастерил).

Может, тебе и не годятся. А мне не годится нагрудная сумка - предпочитаю на поясе. Если бы набитая сумка у меня висела на груди, я бы, плавая, не смог смотреть вниз на дно из-за этого мешка, а только вперед и вверх))). И не знаю, как бы смог управляться с ружьем и куканом:unsure:

Сумка на поясе сковывает движение ног,это равносильно что дрын в колесо засунуть.Я первые сумки делал на пояс,из сетки ,порвал в первом же коряжнике и ещё полчаса старательно раков собирал,там она и осталась,делал из брезента,пробивал уйму дырочек(есть в магазинах ткани металлические колечки для дырочек)и все равно она парусила а колечки ржавели.А патом мне мужики с форума на путь истинный направили и действительно все простое гениально.Пользую такую сумку второй год и она цела.Мешковина от сахара или муки (только покрасить её надо может кто знает как и чем?).И только на груди.А как у вас получается не видеть дна если вы в воде практически всегда в горизонтальном положении а сумка вдоль вашего тела закреплена?Только на всплытии она может мешать ноя обычно смотрю на верх.Это моё личное ИМХО и никого я не заставляю делать именно так,просто делюсь своим опытом и ещё многих кто гоняет с такими сумками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88319 от serega
serega ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
поинтересуйся за сетку у Игоря Sumydive помоему он че то может подсказать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109314 от dimon-plt
dimon-plt ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Fetisov, SerGric, Vanzhula, Андрей, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109332 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

dimon-plt пишет:


а як і куди кріпити?

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109366 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
Коллеги, вопрос продолжает быть акутальным !
Где можно купить правильную нагрудную сумку на резинке ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114299 от Вован
Вован ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

Андропов пишет: Коллеги, вопрос продолжает быть акутальным !
Где можно купить правильную нагрудную сумку на резинке ?

Данный девайс правильно называется ПИТОМЗА.Набери в гугле:ПИТОМЗА-купить,и будет тебе счастье.:beer: Я себе сшил сам,из прорезиненного шёлка.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114327 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
Старенький рюкзак.Сшитый по краям,для уменьшения парусности,одна лямка удалена (если одевать две ,они спадают),одевается через шею ,получаеться наискосок немного.В замок вставляеться большое кольцо для удобного открывание его в перчатках,ну и сделал пояс с застешками.Не болтаеться,не мешает плыть,дышать.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от ims888.
Спасибо сказали: Vanzhula, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114342 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов
Да это всё не то !.. Надо небольшую нагрудную и шоб на двух резиночках была (сверху и снизу), дабы не болталась.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114398 от Вован
Вован ответил в теме Re: Сетка для рыбы, раков и морепродуктов

Андропов пишет: Да это всё не то !.. Надо небольшую нагрудную и шоб на двух резиночках была (сверху и снизу), дабы не болталась.

А мне на груди неудобно,да и небезопасно.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19242 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19765 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28499 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18823 Просмотров