Портал Подводного Охотника

Подводная охота в коряжнике

Больше
8 года 2 мес. назад #449647 от МАКО
МАКО ответил в теме Подводная охота в коряжнике
Для меня коряжники пока "темный лес", я когда подплываю к коряжнику, держусь рукой за ветку и максимум влажу не разжимая руки, а там повстречаю кого-хорошо, нет-ищу в траве и камыше )))))))
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #449652 от bombst
bombst ответил в теме Подводная охота в коряжнике

Путешественник пишет:
Гипотетически...да.....наверное.
Но на практике, что бы это почувствовать нужно давить на гарпун....ну очень резко. ;)


Я не гипотетически говорю. ВГ (первый кто сделал вменяемый регулятор боя), Бордюк, Петухов еще пару мастеров. При зарядке 600-ки это усилие есть, и это очень хорошо - напоминает вернуть РБ в положение максимального боя. Хотя может это я такой чувствительный))).
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от bombst.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #449675 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Подводная охота в коряжнике

МАКО пишет: Для меня коряжники пока "темный лес", я когда подплываю к коряжнику, держусь рукой за ветку и максимум влажу не разжимая руки, а там повстречаю кого-хорошо, нет-ищу в траве и камыше )))))))

Да у вас там в корягах быстрее бобра встретишь :) . Я раньше лазил в хащи, но после 2-3 встреч с клыкатым,-боюся. Правда если какашек не видел, то лезу. А по поводу регулятора боя, ничего сказать не могу, у меня его нет, закачка кил 25-30, привык стрелять без него. На "Омере" был, но пару раз после того как рыба уходила из-за щелчка перестал пользоваться.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: UKR, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #449695 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота в коряжнике

bombst пишет:

Путешественник пишет:
Гипотетически...да.....наверное.
Но на практике, что бы это почувствовать нужно давить на гарпун....ну очень резко. ;)


Я не гипотетически говорю. ВГ (первый кто сделал вменяемый регулятор боя), Бордюк, Петухов еще пару мастеров. При зарядке 600-ки это усилие есть, и это очень хорошо - напоминает вернуть РБ в положение максимального боя. Хотя может это я такой чувствительный))).


Думаю это было б здорово, если б разное усилие при зарядке на "мин" и "макс" "напоминало" вернуть регулятор куда нужно. Но не "на руку" ни при замерах на эл.напольных весах я такой разницы не заметил. Тока шо померял усилие зарядки новой версии ВГ-шки и моей Мирошки с 12-м стволом - ну не нашел я разницы :unsure: . Или заряжал очень небыстро или ХЕЗ :unsure: ??????? Извините если не оправдал чьи либо теоретические выкладки. Я не со зла, я старался :) .
Спасибо сказали: Александр С, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #449715 от bombst
bombst ответил в теме Подводная охота в коряжнике
Может свисток приделать к дросселю, что бы свистел при зарядке на мин?
Точно было на Витиных ружьях предыдущих версий, очень заметно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #449721 от *RUS
*RUS ответил в теме Подводная охота в коряжнике
За одну секунду никто ружьё не зарядит, но даже пусть зарядим. Скорость поршня при этом будет 0,5-0,6 м/с. Выстрел на мах - 20-25 м/с, на мин пусть в два раза меньше (ну хоть в первом приближении) 10-12 м/с . Сопоставляем скорости.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #449724 от bombst
bombst ответил в теме Подводная охота в коряжнике

*RUS пишет: За одну секунду никто ружьё не зарядит, но даже пусть зарядим. Скорость поршня при этом будет 0,5-0,6 м/с. Выстрел на мах - 20-25 м/с, на мин пусть в два раза меньше (ну хоть в первом приближении) 10-12 м/с . Сопоставляем скорости.

У тебя на минимуме явно не в два раза уменьшается. Народ жалуется что карася не наколоть)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #449730 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Подводная охота в коряжнике

bombst пишет:

Путешественник пишет:
Гипотетически...да.....наверное.
Но на практике, что бы это почувствовать нужно давить на гарпун....ну очень резко. ;)


Я не гипотетически говорю. ВГ (первый кто сделал вменяемый регулятор боя), Бордюк, Петухов еще пару мастеров. При зарядке 600-ки это усилие есть, и это очень хорошо - напоминает вернуть РБ в положение максимального боя. Хотя может это я такой чувствительный))).


Стас...а я видимо такой очерствевший и безчувственный болван.....что отохотившись с Бордюковской 600-ой уже три .....такой ощутимой разницы и не заметил.
С этим наверное надо что то делать.
И вощеееееееее, как жить дальше???
Ума не приложу............ :) :) :) :) :)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #449735 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота в коряжнике

bombst пишет: Может свисток приделать к дросселю, что бы свистел при зарядке на мин?
Точно было на Витиных ружьях предыдущих версий, очень заметно.

Я думаю что свисток всеже должен быть в голове, в смысле следить перед нырком в каком положении РБ. Мож я такой собранный :unsure: , но еще ни разу не попадал в ситуации когда выйдя на нормальную рыбу стрелял на "мин", забыв переключить регулятор. Всегда охочусь с РБ на "макс". На "мин" ныряю к рыбе при разборе стаи например судака, когда уже заведомо корч, а чаще каменная гряда (Кременчуг) с разведанными там судаками. И то не всегда ( в основном когда судак до 2-шки) - на полном бое часто удается сдвоить\строить, или если судаки 4-5 и более кг в корчах с песком (не камни). Но вот уже дважды Нептун меня на этом подлавливал - на очередном нырке в корчах рядом с судаками "образовывался" трофей, притом на предыдущих нырках его там точно небыло. Благо на новой ВГ-ке даже при 40 кг закачки регулятор вращается легко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #449755 от *RUS
*RUS ответил в теме Подводная охота в коряжнике

bombst пишет: У тебя на минимуме явно не в два раза уменьшается. Народ жалуется что карася не наколоть)))


Как учили в автошколе ружьё надо дальше от карася держать, чтобы гарпун успел разогнаться.))))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Андруха, bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
8 года 2 мес. назад #450427 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота в коряжнике

Саня ZP.UA пишет: Шось Ви, Володя, трохи схудли порівняно з аватаркою -)))))))))

Это камера "стройнит" зараза :)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
8 года 2 мес. назад #450433 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота в коряжнике

sania-vb пишет: Видео красивое и полезное, спасибо!
Какую трубку лучше использовать в корягах, можно твердую или лучше мягкую чтобы при зацепе ей за ветку, не сорвало маску?

Лучше среднюю - ее ты можешь контролировать.
Чтоб и маску не срывала и в то же время не загибалась о веточки и траву.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
8 года 2 мес. назад #450437 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота в коряжнике
По поводу регуляторов и куканов - безусловно под конкретные условия - конкретные решения.
Для моих условий - мое мнение - кукан вещь скорее вредная и опасная чем необходимая. При длительном сплаве использую... затрудняюсь как это правильно назвать... короче - кусочек лозы примерно 10 см длиной и 1 см толщиной с привязанной к нему по средине куском линя. На другом конце петля. Наматываешь шнурок на палочку и прячешь под низ куртки. И таких палочек у меня к примеру 2-3.
Ну и потом по ситуации - стрельнул рыбку зафиксировал ее и подвязал за веточку под водой, ну или там проплыл с ней до второй рыбки :)
А потом или на машине или на лодке все это подбирается.
Ну а если без кукана никак - тогда только металлический - толщиной 5-6мм. Я его могу контролировать, рыба его не перекрутит, тройник за нее не зацепиться и т.д. и т.п.
К поясу кукан крепиться через заводное кольцо - если сильно будет нада я его смогу разогнуть - просто сильно потянув.
Все разговоры по поводу относительной безопасности веревочных куканов - вызывают лично у меня некоторое непонимание. Мой, пусть и не большой опыт нахождения в стрессовых ситуациях под водой говорит о том что задача "в конце концов обрежу!!!" слишком сложная.
Для типичного подвоха - задача просто нож вытянуть в стрессовой ситуации и не уронить его - это уже проблема.
Совет начинающим - обязательно на КАЖДОЙ рыбалке хотя бы раз достать и вложить свой нож.
Регуляторами боя не пользуюсь - но здесь скорее результат моего личного негативного опыта :)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, ВиталикМ, Рыбоохотник, mikel13, Сергей О, СМИТТ, Igor75z, Саня ZP.UA, sania-vb, UKR, Сергей, Александр, СКАТ, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452208 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота в коряжнике
"sania-vb
Саня привет! Какой трубкой ты пользуешься в корягах? С бульбиком или выплевываешь, мягкую или обычную? Если не сложно отпишись в теме о корягах. Спасибо!"
Последние года 4-5 пользую трубку Кресси Калифорния. Мне подходит именно этот загубник, трубка жесткая, всегда с бульбиком. Трубку не выплевываю.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
7 года 4 мес. назад #480843 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота в коряжнике
Доброго дня Вам!
в продолжение темы охоты в коряжках

в ролике есть достаточно спорный момент по поводу поведения после выстрела - это мое личное мнение на данный момент времени - а не рекомендации.
Это очень потенциально опасный момент - поэтому думайте своей головой!
Как вы поступаете в аналогичной ситуации?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Рыбоохотник, mikel13, PARXOM, ДимонБ, Сергей О, ZAklmnk (Александр), Симон, sania-vb, leksan1964 , UKR, Сергей, Александр, Serg, Михаил 1975, МАКО, Санек, NEXT, Михаил, Мирослав, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15933 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15729 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19801 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14901 Просмотров