Портал Подводного Охотника

Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Больше
13 года 4 мес. назад #7583 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Михаил пишет: И еще по поводу угодий для подводной охоты - Днепр, лучшее место для охоты. Правда, не все живут возле него. Вот в тех районах, где нет Днепра и рек типа Сейма, Снова и т.д. наверно актуально будет создание карьерного водоема для подводной охоты. Ведь если есть выбор Днепр или карьер, где уже каждый кусочек изучен, то наверняка выбор будет в пользу реки. Создав такой водоем, надо еще хорошо постараться, чтобы загнать туда подвохов, а тем более поддерживать постоянный интерес.

Если каждый будет мыслить категориями, что пока у него есть где поохотиться, и помогать другим гдето в другой области незачем, то мы ничего не достигнем. Я ведь тоже хочу перспективный участок иметь не где-то в Черкассах, а у себя под боком. Но я прекрасно понимаю, что перетягивания одеяла на себя в ОО приведет только к расколу. В ОО надо закладывать понятия, что если сегодня мы помогаем другим, то завтра все помогут тебе. Это действующий механизм общества. Ведь если тебе одному трудно решить какую-то проблему, то скопом эта проблема решается на раз-два-три. У всех есть проблемы, все их за один раз не решить. Но ведь намного лучше проблемы решать постепенно шаг за шагом, чем постоянно топтаться на одном месте. А у нас свободных подводных охотников интересы почти везде одинаковые.

Михаил, ну если твой выбор почти всегда - Днепр, то объясни, каким макаром ты попал на Черкасскый карьер?
К тому-же в пользу некоторых карьеров говорит тот факт, что там почти круглый год прозрак (от 6 до 10 метров). Далее, на карьерах можно разводить некоторые экзотические виды рыб (за которымы интересно будет охотиться и в Днепре их не встретишь). А также на карьерах можно организовать эффективную охрану. То есть запуская рыбу, ты точно будешь знать, что ее не истребят браконьеры (и она сама никуда не уплывет). К тому-же если в таком затопленном карьере под водой построить каряжники, жывае лабиринты из водорослей, затопленный сад, постройки и другие привлекательные объекты, то там тоже можно каждый кусочек изучить даже перед первым погружением (по подводной карте карьера с прилагаемыми фотографиями).

Как у Днепра, так и у карьеров (и других чистых водоемов) есть свои отличительные преимущества, но одно другому не мешает. Ведь никто не ограничивает деятельность Ассоциации только карьерами. Днепр ведь тоже большой и на нем есть участки, которые идеально подходят для подводной охоты, а есть и такие, которые плохо подходят. Никто не говорит об аренде этого участка. Есть другие перспективы. Например, на наиболее подходящем берегу Днепра можно иметь свою базу отдыха (и не одну), где не только организовывать периодические СЛЕТЫ "ПОДВОХ.NET", но и где постоянно помогать рыбинспекторам бороться с браконьерами. Там-же под водой можно тоже понатыкать исскуственных каряжников и др.привлекающих рыб объектов. К тому же продуманные каряжники увеличат количество зацепов как у сеточников, так и обычных рыбаков. Мелочь - а приятно.

///////

Ну в общем-то, мы серьезно о преимуществах Ассоциации и не думали. И я не призываю ее сразу же организовывать. Я предлагаю вести активное изучение этого проекта, и когда все пазлы сложатся в одну целую и красивую картину (подтвержденную нормативными актами и др.официальными документами), показать ее обществу и поставить вопрос о ее создании на голосование. И только тогда из этой затеи будет реальный толк.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7688 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
-
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7696 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Интересный подход... я промолчу.
А что мешает организовать все сейчас? Пожалуйста, занимайся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7701 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Вот хочеться знать! Нарушитель так грамотно все пишет а где он собирается брать столько бабла что бы оплачивать охрану аренду покупку малька и еще кучу всякой фигни? Наверно он Рокфеллер.:blink: :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7715 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Михаил пишет: Интересный подход... я промолчу.
А что мешает организовать все сейчас? Пожалуйста, занимайся!


Да просто все дело в том, что я не потяну весь этот процесс один, поэтому и предлагаю свою посильную помощь в качестве учредителя. Я конечно погорячился, но просто у меня закончились идеи, как сдвинуть этот процесс с мертвой точки. Вот смотри Михаил, сколько на сайте зарегистированных пользователей, а в обсуждении этого вопроса участвуют человек 10 от силы. Никто не захочет сдавать свои деньги реально не видя то ли результата, то ли своей выгоды. Даже если это будет взнос в размере 5 гривен, я уверен, что большинство все равно не захочет. А вот если ты спросишь - кто желает бесплатно получить клубную карту с возможностями УПО (допустим есть в наличии для раздачи) то я думаю, что с десяти человек, количество желающих увеличится до нескольких сотен, причем за очень короткое время. Таков у нас менталитет.
Я никого не хотел обидеть, и поверь, если бы у меня хотя бы было свободное время, я бы с удовольствием занялся воплощением это вопроса в жизнь, но так как у меня нет такой возможности - предлагаю посильную помощь с моей стороны. Жалко просто смотреть, как такая идея потихоньку сходит на нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7717 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

сергей пишет: Вот хочеться знать! Нарушитель так грамотно все пишет а где он собирается брать столько бабла что бы оплачивать охрану аренду покупку малька и еще кучу всякой фигни? Наверно он Рокфеллер.:blink: :blink:


А вот для этого и есть смысл создать ОО. Человек хотя бы двигает идеи, а критиковать может каждый. Давайте свои предложения, мысли по тем или иным вопросам. А так это все простая болтавня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7718 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Анатолий, ничего на нет не сходит. Мы в процессе обсуждения. Не только у тебя проблемы со временем. Если бы я был свободен, то занялся бы этим вопросом более серьезно. Сейчас нет возможности.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7723 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

сергей пишет: Вот хочеться знать! Нарушитель так грамотно все пишет а где он собирается брать столько бабла что бы оплачивать охрану аренду покупку малька и еще кучу всякой фигни?

В таких серьезных вопросах, нельзя все измерять одним только баблом.
Да и о каком бабле можно говорить, если у нас нет пока даже одной полностью сформировавшейся общей общественной цели.
Именно сейчас, пока мы не сформировались как одно общее общественное целое, наличие бабла негативно на нас может скажется. Мы на подходе к первой ступени своего развития а ты уже хочешь, чтобы там была накрыт стол с хлебом и солью.
Зачем, подымаясь к вершинам по лестнице, поспешно прыгать сразу через несколько ступенек. Того гляди можно споткнуться и кубарем скатившись вниз свернуть себе шею.
Когда прийдет время серьезно говорить о средствах достижения поставленной цели, тогда мы обязательно рассмотрим все имеющиеся у нас возможности.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11211 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Нарушитель - пора готовить черновик и прорабатывать его! У тебя есть опыт и образец, я помогу всем, что в моих силах. Уже договорился с нашим юристом, Устав организации - его конек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11371 от igor
igor ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Я никого не хотел обидеть, и поверь, если бы у меня хотя бы было свободное время, я бы с удовольствием занялся воплощением это вопроса в жизнь, но так как у меня нет такой возможности - предлагаю посильную помощь с моей стороны. Жалко просто смотреть, как такая идея потихоньку сходит на нет.



Думаю многие как и я просто не хотят встревать с неконткретной болтавней.Семьсот посещений говорит отом, что к этой теме не равнодушнх очень много. Просто делайте то,что можете, а мы подключимся когда будет в этом необходимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29928 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Миша, я сам кроме того что подвох - занимаюсь еще и своей собачкой и состою в КИНОЛОГИЧЕСКОМ СОЮЗЕ УКРАИНЫ и вот у них на сайте тоже есть устав ( uku.com.ua/oficial_inform/ustav.html ) - может с него взять структуру и все таки попытаться зарегистрировать нашу ассоциацию в Минюсте а потом продвигать и решать остальные вопросы по бухгалтерии. А на счет взносов - ничего здесь страшного нет - ведь во всех организации и клубы делают взносы (будь то охотники наземные или те же собаководы).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29929 от hanbir
hanbir ответил в теме Черновик СТАТУТУ Асоціації «ПОДВОХ.NET»
пункт 4.4. - уж мало как жидковат и не раскрывает основную напрвленность ассоциации предлагаю в пункт 4.4 включить пункты 3.2.1.9., 3.2.1.12 - 3.2.1.15. Миша, я сам кроме того что подвох - занимаюсь еще и своей собачкой и состою в КИНОЛОГИЧЕСКОМ СОЮЗЕ УКРАИНЫ и вот у них на сайте тоже есть устав (uku.com.ua/oficial_inform/ustav.html) - может с него взять структуру и все таки попытаться зарегистрировать нашу ассоциацию в Минюсте а потом продвигать и решать остальные вопросы по бухгалтерии. А на счет взносов - ничего здесь страшного нет - ведь во всех организации и клубы делают взносы (будь то охотники наземные или те же собаководы).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.095 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17499 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22246 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19181 Просмотров