Портал Подводного Охотника

Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Больше
13 года 4 мес. назад #7380 от Нарушитель
Нарушитель создал эту тему: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Статья не может быть показана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7383 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Согласно п.2.2 Требований к написанию наименования юр.лица (№ 792/9391 от 29/06/2004г.) букву "N" в названии "ПОДВОХ.NET" только случайно могут пропустить, а поэтому это название требует дополнительного обсуждения.
Как еще может называться наша Всеукраинская ОО?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7386 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
В этой теме можно обсуждать также будущую структуру управления и контроля такой ОО.
Как только что-то стоящее появиться мы внесем это в черновик для дальнейшего обсуждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7387 от Михаил
Михаил ответил в теме Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Вау! Когда ты все успеваешь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7389 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Михаил пишет: Вау! Когда ты все успеваешь....

Ну во первых я пока использую старую уже нарытую информацию, а во вторых, я немножко забил на свою основную работу (узнают - уволят), но пока не начался отчет, я могу это себе позволить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7391 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Знаешь у меня в чем сомнения... что мы сейчас породим ОО, которая наберет обороты, ей заинтересуется бизнес или просто люди, ничего в это не вложившие но с желанием поиметь. И при условиях демократии в этой ОО (мы знаем что это такое на примере нашей политики), наше дитя уйдет от нас, свободных подвохов и станет второй ФПСПД или чего похуже. Наверняка мне просто не хватает знаний по этой тематике, но пока что я не чувствую, как суметь удержать такую организацию в своих руках и на правильном курсе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7423 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
И опять же для этого нужна консультация юриста!!! Я обсолютно с тобой согласен и подтверждаю твои опасения на этот счет, поэтому и нужно продумать все так, чтобы никто не смог раздробить, поглотить, экспроприировать организацию... Опять же повторюсь, я не юрист и если меня беспокоят какие либо вопросы юридического характера, я обращаюсь за консультацией.
Для начала, как мне кажется, нужно официально зарегистрировать сайт и зарегистрировать бренд. И не на одно лицо, а на несколько - так как известно, что бизнес портит все то хорошее, что было задумано изначально... Нужно продумать все таким образом, чтобы никто не смог поломать потом по жадности своей все наши пасочки ))). А то, что народ у нас до чужого добра жадный, к сожелению не подлежит сомнению...
Коллеги, еще раз повторяюсь, в этом вопросе без помощи юриста, который уже имеет такую практику, нам никак не обойтись... Посему давайте подумаем, как это можно провернуть. Я понимаю, что все мы люди занятые, у всех семьи, работа и прочее, но если сейчас мы дальше разговоров не уйдем, то потом будем жалеть о упущенных возможностях!!! Тем более, что самое главное уже есть и действует - есть раскрученный сайт (может еще не совсем раскрученный, но на нем не три человека) и с помощью него можно начинать внедрять замысел в жизнь.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7426 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Необходимо добавить, за какие нарушения может быть исключен из ассоциации человек

Высшим органом ассоциации является правление во главе с председателем

Общее собрание акционеров является действительным при участии 60% это очень много!!! И как проводяться эти сборы? Могут ли они проводиться в интерактивном режиме на сайте?

Пункт 9.4 убрать. Если не будет кворума, то вопросы можно будет решать годами...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7431 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Михаил пишет: Знаешь у меня в чем сомнения... что мы сейчас породим ОО, которая наберет обороты, ей заинтересуется бизнес или просто люди, ничего в это не вложившие но с желанием поиметь. И при условиях демократии в этой ОО (мы знаем что это такое на примере нашей политики), наше дитя уйдет от нас, свободных подвохов и станет второй ФПСПД или чего похуже. Наверняка мне просто не хватает знаний по этой тематике, но пока что я не чувствую, как суметь удержать такую организацию в своих руках и на правильном курсе.

А удержать сайт "ПОДВОХ.NET" ты сможешь?
Чтобы не повторить судьбу ФПС, нужно ввести за правило что-то такое, которого еще нигде нет, но что можно протащить через законодательную базу. В ЗУ об ОО есть действительно ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: "Типа, все что не запрещено законом, то обществу разрешено!!!"
А мое ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО гласит: "Любую неприятность можно перекрутить себе в пользу!"
Я вчера целый день размышлял, как сделать так, чтобы эта Всеукраинская ОО осталась в Ваших руках и у меня возникла новая интересная идея, которую нужно будет только правильно закрепить в Уставе, т.е. навсегда.
Даже если в деятельности этого юр.лица не получиться бурной юридической деятельности, вся эта котовасия повысит рейтинги твоего сайта и сделает его самым особенным по сравнению с другими ранее аналогичными.
Для начала задай себе такой вопрос: «Что же на самом деле представляет собой форум подводных охотников "ПОДВОХ.NET"?
По моему твой сайт объединил определенный вид общества разбросанных по всей Украине, которые не просто занимаются подводной охотой, но еще и активно общаются по этому поводу в интернете.
Согласно ст.1 ЗУ об ОО «Об'єднанням громадян є добровільне громадське формування, створене на основі єдності інтересів для спільної реалізації громадянами своїх прав і свобод».
То есть у нас есть возможность создать ВСЕУКРАИНСКУЮ ОО, которая будет объединять не только по одному признаку — любви к подводной охоте, но и тех, кто объединяеться для совместной реализации своих прав и свобод с помощью новых возможностей данных современными интернет ресурсами, а если быть более конкретными, то тех, чьи интересы сосредоточены вокру сайта "ПОДВОХ.NET".
А ты веришь в то, что жизнь дает нам подсказки, что мы движемся в правильном направлении? Тогда объясни нам, почему ты назвал этот сайт "ПОДВОХ.NET", и что означает это словосочетание "ПОДВОХ» и «NET"?
А теперь представь, что мы делаем юридическое лицо не для разбросанных по стране подводных охотников, а именно для твоего сайта (где уже собраны эти подвохи). И не важно, что законодательство считает на оборот. Некотрые для юр.лиц открывают сайты, а мы для сайта открываем юр.лицо. Как говорят, от перестановки мест слогаемых сумма не изменяеться.

Анатолий пишет: Я обсолютно с тобой согласен и подтверждаю твои опасения на этот счет, поэтому и нужно продумать все так, чтобы никто не смог раздробить, поглотить, экспроприировать организацию...
... - так как известно, что бизнес портит все то хорошее, что было задумано изначально... Нужно продумать все таким образом, чтобы никто не смог поломать потом по жадности своей все наши пасочки ))). А то, что народ у нас до чужого добра жадный, к сожалению не подлежит сомнению...
Коллеги, еще раз повторяюсь, в этом вопросе без помощи юриста, который уже имеет такую практику, нам никак не обойтись... Посему давайте подумаем, как это можно провернуть. Я понимаю, что все мы люди занятые, у всех семьи, работа и прочее, но если сейчас мы дальше разговоров не уйдем, то потом будем жалеть о упущенных возможностях!!! Тем более, что самое главное уже есть и действует - есть раскрученный сайт (может еще не совсем раскрученный, но на нем не три человека) и с помощью него можно начинать внедрять замысел в жизнь.

А теперь несколько идей по организационным вопросам.
Представь, что в уставе кроме всего-прочего будут прописаны пункты, что все члены ВСЕУКРАИНСКОЙ ОО должны обязательно зарегистрированы на твоем сайте. Они предоставляют тебе реальные данные (с подтверждающими документами) которые будут скрыты и храниться только для отчетности, При этом они выбирают себе свой оригинальный НИК или ИМЯ, только под которым всегда обязаны здесь появляться (с каким-то одним отличительным знаком, что-бы их можно было отличить от других обычных зарегистрированных на этом сайте). Смена НИКА или ИМЕНИ возможна, по электронному (затем подтвержденного письменно) заявлению.
Почти все важные (в т.ч. финансовые вопросы) должны решаться на общих интернет сборах всех членов ОО. Для этого руководство (или определенное количество членов ОО) выносит важный вопрос на обсуждение и голосование.
При этом каждому члену ОО высылается электронное сообщение (и СМС сообщение) о времени и теме голосования.
Голосование длиться например неделю. В ходе которых каждый член ОО может проголосовать только одни раз, но пока не закрыто голосование, он может менять свое решение. Когда же голосование закрыто и зафиксирванно, то руководство обязано разместить его результаты в открытом виде, чтобы каждый голосовавший смог проконтролировать правильно ли отражен был его голос.
Все члены обязаны хотябы раз неделю (даже без предупреждений о предстоящих голосований) появляться на сайте, чтобы проголосовать на общем интернет сборе (если руководство проводит общее собрание) и проконтролировать правильно ли отражен его голос в уже прошедшем голосовании.
Процедуру устранения выявленных нарушений обсудим позже.
Решение общего интернет собрания подсчитывается простим подсчетом голосов. За которое больше голосов, то и принято. Если кто-то не голосовал (а его уведомляли о таком голосовании), то считается, что он просто «воздержался».
Если же вопросы касаются измений в Устав, символики, смены руководителей, реорганизации или ликвидации ОО, то голосование должно длиться например месяц, голосование считаеться состоявшимся, если в нем принимало участие более 60 % всех членов, и решение принято, если за него проголосовали 2/3 их числа вех проголосовавших.
Если член ОО без уважительных причин часто игнорируют процедуру голосований, на которые его приглашают, то такого члена можно исключить из ОО.
Ну и чтобы предотвратить возможность сорвать голосование по важным вопросам, типа захват сайта и подтасовка данных, должен существовать другой резервный вариант. Типа провести общее собрание реальным присутствием в реальном месте, или на другом независимом интернет форуме.
Мы знаем, что почти в каждой области Украины и нас будут структурные подразделения (минимум по три человека, которые могут переизбираться), которые вообще не задействованы в напряжной работе. Так вот они будут составлять наш контролирующий костяк. У них будут резервные списки как можно оповестить всех членов о новом месте голосования и решаемых там вопросам.

Михаил пишет: И в том и в другом случае нам нужен как минимум бухгалтер, который будет сдавать отчетность в гос. органы, которому зарплату платить опять же не из чего. Если есть такой доброволец (обязательно с опытом), то прошу отозваться.

Что же касается бухгалтерии Всеукраинской ОО, то пока у Вас не появятся средства, чтобы нанять своего личного бухгалтера, то я бесплатно попытаюсь Вам помочь. Я по образованию бухгалтер и еще экономист (магистр по учету и аудиту), поэтому попробую изучу эту нехитрую штуку. У меня уже есть бланки для ОО всех необходимых отчетов всех органов перед которыми нужно будет отчитываться. Пустые бланки нужно будет только перенести в электронные. Я их буду заполнять, а кто-то по месту раз в квартал рапечатывать, подписывать, ставить печать и сдавать.
Вот только нужно будет найти еще одного желающего, который будет постепенно со мной вникать в Вашу бухгалтерию, на тот случай если я случайно заболею или не дай Бог помру. Чтобы он в любой момент мог подстраховать и ОО не зависело от самочувствия или настроения какого-либо одного лица.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7435 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Идеи предложенные тобой интересны и актуальны, только я склоняюсь к тому, чтобы все таки для решения бухгалтерских и юридических вопросов нужно нанимать людей со стороны, для того, чтобы потом была возможность спросить за результат...
И брось ты эти упаднические мысли о своем здоровье - рановато как-то, не находишь? ;)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7442 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Анатолий пишет: Идеи предложенные тобой интересны и актуальны, только я склоняюсь к тому, чтобы все таки для решения бухгалтерских и юридических вопросов нужно нанимать людей со стороны, для того, чтобы потом была возможность спросить за результат...
И брось ты эти упаднические мысли о своем здоровье - рановато как-то, не находишь? ;)

Со здоровьем все впорядке, но так я образно показал, что нельзя такой большой ОО зависеть от одного человека (даже того, чья работа будет оплачиваться).
Я считаю, что важно не спросить за результат, а получить нужный результат. Деньги - это мотивация, но идея-мечта - это тоже очень мощная мотивация.

Анатолий пишет: ...Насчет бесплатного юриста - вопрос я думаю тоже так не стоит! Даже если народ решит, что не стоит сдавать деньги, я думаю найдется пара тройка человек включая и меня, которые захотят стать учредителями будующей организации и возмут на себя расходы по созданию организации, услуг юриста и так далее. Я надеюсь, что тема поднялась нужная и это будет интересно людям не только на словах...

Я думаю, что пока ОО не окрепла финансово, как руководитель, так и аднимистратор сайта, как бухгалтер так и юрист, (+ другие которых нужно будет задействовать в трудовой деятельности) должны сначала поработать чисто во имя идеи. Так мы найдем людей переживающих за общее дело. Когда же эту работу ОО решит выдавать з/пл., то желающих будет море, а ведь нам нужны не просто хорошие работники, а те, кто готов без какой либо корысти работать во благо общества. Поэтому пусть они сначала докажут, что для них важнее идея, а не деньги. Кстати, если вдруг у ОО не окажется денег что-бы продолжать выплачивать им з/пл, то мы будем уверены, что они не бросят сразу нашу ОО, а будут и дальше до лучших времен помогать своими знаниями и навыками.
ОО создается во благо общества, так пусть и общество сначала поработает во благо ОО. Наше общество нужно приучать, что нужно не только брать для себя, но и хоть что-то отдавать для всех. По отдельности нам трудно заниматься каким-либо конкретным делом, но всегда найдется тот, кому именно эта работа будет не в напряг. Поэтому нужно просто определиться, кто-что хочет или с наименьшим напрягом может делать. А когда ему за это еще потом и деньги будут платить, то это же очень будет хорошо. Любой труд можно оплачивать, но пусть пока этот труд будет авансом. А те средства, которые кто-то может спонсировать очень пригодятся ОО для других обязательных расходов (гос пошлины, нотариального заверения устава и др. документов, открытия расчетного счета, изготовления печати и т.д.).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7444 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Анатолий пишет: Необходимо добавить, за какие нарушения может быть исключен из ассоциации человек

Высшим органом ассоциации является правление во главе с председателем

Общее собрание акционеров является действительным при участии 60% это очень много!!! И как проводяться эти сборы? Могут ли они проводиться в интерактивном режиме на сайте?

Пункт 9.4 убрать. Если не будет кворума, то вопросы можно будет решать годами...

Это просто остались пункты от уже реально зарегистрированного устава местной ОО (который до регистрации пристально изучался, да и теперь изучается минюстом), которые я в спешке не заметил и не убрал, так как они нам не подходят.
Выше я уже высказал несколько идей, как их можно переделать. Теперь нужно будет их сформулировать на официальном языке.

Анатолий пишет: Насчет придумывания устава, считаю что дело это хлопотное и намного проще будет составить устав опираясь на устав похожей организации, если таковая соществует и возможно его найти, но это вопрос больше к юристам..

Как показывает моя практика регистрации ОО, что даже у разных гос.служацих минестерства юстиции складываются разные мнения по тому или иному вопросу. Поэтому, даже если мы будем следовать рекомендаций первоклассных юристов, все равно придется учитывать субъективное мнение именно того минюста, который будет нас регистрировать. Поэтому считаю, что в вопросах регистрации нашей оригинальной всеукраинской ОО лучше за консультациями обращаться именно в минюст, которые дадут свои письменные разъяснения, от которых им трудно будет отказаться.
У юристов может быть опыт регистрации шаблонных ОО, а я лично сталкивался и вел горячие перепалки по поводу регистрации ОО, которая выходила за рамки всем привычных ОО. (И пойдя на некоторые незначительные уступки, мне даже удалось настоять на важных для нас пунктах. Поэтому для начала давайте просто продумаем, какой мы хотим видеть нашу ОО, а уж потом поставим себе (и юристам) задачу добиться того, что-бы именно такую ОО зарегистрировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7479 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
не вопрос, я во многом с тобой согласен! Только что поговорил с нашим юристом, он сказал, что поможет - по уставам он спец! ( как он говорит
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7482 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Анатолий пишет: не вопрос, я во многом с тобой согласен! Только что поговорил с нашим юристом, он сказал, что поможет - по уставам он спец!

Загляни в тему "Клубная карта", помоему там возник вопрос действительно ли нам нужна Всеукраинская ОО как юр.лицо.
Возможно действительно нам следует пока попробовать организовать работу как неюридической общественной организации, и если будет толк и порядок, то уже по мере необходимости поставить этот вопрос на голосование. На данный момент, у нас нет нужного количества активных людей желающих организовать всеукраинское юр.лицо. Некоторые вопросы виртуальная Ассоциация сможет решить даже эффективнее без всякой бюрократической тягомотиной. Некотрые вопросы сможет решить наша Старобешевская районная общественная организация "Ассоциация спорта, культуры, экологии и туризма "А.М.А.Т.О.Р.", а вот если понадобится юр.лицо в другой области, то можно будет открыть и там местного значения.
Можно конечно продолжать работать над созданием юридической Всеукраинской ОО, но тогда нужно доказать остальным людям, что это действительно нам всем необходимо, и нет других путей для получения аналогичного результата.
Покажи мне хотябы 50 человек, которые действительно хотят организоваться во всеукраинское юр.лицо, и я запишусь в Ваши ряды, но без этого минимума, эту идею лучше просто держать наготове, и только когда общество созреет, можно будет помочь им в этом желании.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7486 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
+1 поддерживаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #7492 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Я вот внимательно прочитал об асоциации етот статут. Что-то напоминает мне УФПС. Ети постоянные членские взносы, хочеш стать членом - плати, не хочеш не плати. А кто будет отчет держать, и в что убдут укладываться средства?. Я лично не против, если нужно и етого требует Родина платить. Но что ето даст - удостоверение, или начнем по бумагам асоциации зарыблять карьеры. Мне кажеться если есть карьер и он принадлежит какомуто сельскому совету, то ето можно сделать и без головной боли, взять в аренду, и зарыбляй сибе на здоровье и охраняй. Я так думаю что ето все пока рано. И до весны не нужно гнать лошадей. Переговорить нужно не в инете а наяву.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #7493 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
И с клубной картой, да харашо она нужна, но вопрос, зачем? Просто чтобы была? Мы еще не созрели до карт и асоциаций. Я так думаю.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7494 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Давайте определимся с задачами ассоциации:
- Защита интересов подводных охотников
- Проведение соревнований?!?
- Разведение рыбы?
Пока маловато:(
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Шевченко Олександр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7496 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Нарушитель пишет:

Анатолий пишет: не вопрос, я во многом с тобой согласен! Только что поговорил с нашим юристом, он сказал, что поможет - по уставам он спец!

Загляни в тему "Клубная карта", помоему там возник вопрос действительно ли нам нужна Всеукраинская ОО как юр.лицо.
Возможно действительно нам следует пока попробовать организовать работу как неюридической общественной организации, и если будет толк и порядок, то уже по мере необходимости поставить этот вопрос на голосование. На данный момент, у нас нет нужного количества активных людей желающих организовать всеукраинское юр.лицо. Некоторые вопросы виртуальная Ассоциация сможет решить даже эффективнее без всякой бюрократической тягомотиной. Некотрые вопросы сможет решить наша Старобешевская районная общественная организация "Ассоциация спорта, культуры, экологии и туризма "А.М.А.Т.О.Р.", а вот если понадобится юр.лицо в другой области, то можно будет открыть и там местного значения.
Можно конечно продолжать работать над созданием юридической Всеукраинской ОО, но тогда нужно доказать остальным людям, что это действительно нам всем необходимо, и нет других путей для получения аналогичного результата.
Покажи мне хотябы 50 человек, которые действительно хотят организоваться во всеукраинское юр.лицо, и я запишусь в Ваши ряды, но без этого минимума, эту идею лучше просто держать наготове, и только когда общество созреет, можно будет помочь им в этом желании.


Ну как же вы не хотите понять, что свято место пусто не бывает!!! Нужно занимать нишу пока она есть, застолбить место, пока оно свободно!!! А что потом вы будете с этим делать это уже вопрос десятый!!! Приведу маленький пример, мой брат, живя в городе Воронеже и имея фирму, от просто так, зарегистрировал патент на бренд - "Воронеж - столица черноземья России". И когда внезапно встал спор омежду Липецком , Курском и Воронежом на губернаторском уровне, кто же имеет право называться столицей черноземья, выплыла фирма брата, которая имеет официальный патент на данный бренд. Поначалу этому не придали значения, а потом, когда поняли, что вопрос никак не решить - начались переговоры. От денег он отказался, но сейчас имеет возможность влиять на всякого рода решения и имиджд его фирмы резко взлетел. Пример может быть и не такой, как нужно, просто я хочу объяснить вам, что создав организацию такого рода, когда еще нет аналагов ее на Украине, в дальнейшем можно будет отстаивать интересы подвохов не как "дворовая" (извините за сравнение) организация, а как ассоциация, которая действительно имеет весь и с ней необходимо считаться!
Если у кого-то возникнет вопрос рвусь ли я к власти, то сразу объясняю - нет, и в правление не рвусь и руководить не желаю, просто хочу, чтобы сие начинание обрело крепкую и здоровую форму.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7497 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Андрей пишет: И с клубной картой, да харашо она нужна, но вопрос, зачем? Просто чтобы была? Мы еще не созрели до карт и асоциаций. Я так думаю.


Вот о чем я и говорю!!! Не дозрели, ну значит нужно подождать, пока кто-то дозреет и займет эту нишу. Потом можно будет только повспоминать, какая была хорошая идея... (я обсолютно без обид, просто те перспективы, которые я вижу очень заманчивы для подвохов. И будет потом обидно, когда за то, что можно было бы сделать малой кровью и затратами, нужно будет платить предприимчивому дяденьке приличную денежку или повздыхая, просто отказаться от заманчивых возможностей. Я не хочу перечислять всех выгод, которые сулит официальная ассоциация, я всего сам еще не вижу, но то, что они появяться, я знаю наверняка).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #7499 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Анатолий пишет:

Андрей пишет: И с клубной картой, да харашо она нужна, но вопрос, зачем? Просто чтобы была? Мы еще не созрели до карт и асоциаций. Я так думаю.


Вот о чем я и говорю!!! Не дозрели, ну значит нужно подождать, пока кто-то дозреет и займет эту нишу. Потом можно будет только повспоминать, какая была хорошая идея... (я обсолютно без обид, просто те перспективы, которые я вижу очень заманчивы для подвохов. И будет потом обидно, когда за то, что можно было бы сделать малой кровью и затратами, нужно будет платить предприимчивому дяденьке приличную денежку или повздыхая, просто отказаться от заманчивых возможностей. Я не хочу перечислять всех выгод, которые сулит официальная ассоциация, я всего сам еще не вижу, но то, что они появяться, я знаю наверняка).

Не нужно всех перечислять, хотябы несколько из "них". С ув.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7503 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
[/quote]
Не нужно всех перечислять, хотябы несколько из "них". С ув.[/quote]
Ну, если кроме меня выгод никто никаких не видит, значит наверное я ошибаюсь и их нет... Я не собираюсь вдаваться в полемику, так можно очень долго разговаривать и в результате ни к чему не прийти...
Я считаю так, на сайте зарегистрировано 1844 участника, и если хотябы одна треть не пожалеет гривен 50-ти, для получения клубной карты (считаю, что это не такие и дольшие деньги) то за эти средства можно будет и организацию создать, и услуги юриста и програмиста с бухгалтером оплатить. А смотря на голосование, я не вижу особого рвения по этому вопросу. Посему, мое предложение о учредительстве остается в силе. А потом, уже кто захочет, сможет приобрести себе клубную карту. Далее полемику на этот счет вести не буду, решайте сами, чего вы хотите и нужно ли вам это, я со своей стороны буду помогать, чем смогу.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7505 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Андрей пишет: Я вот внимательно прочитал об асоциации етот статут. Что-то напоминает мне УФПС. Ети постоянные членские взносы, хочеш стать членом - плати, не хочеш не плати. А кто будет отчет держать, и в что убдут укладываться средства?. Я лично не против, если нужно и етого требует Родина платить. Но что ето даст - удостоверение, или начнем по бумагам асоциации зарыблять карьеры. Мне кажеться если есть карьер и он принадлежит какомуто сельскому совету, то ето можно сделать и без головной боли, взять в аренду, и зарыбляй сибе на здоровье и охраняй. Я так думаю что ето все пока рано. И до весны не нужно гнать лошадей. Переговорить нужно не в инете а наяву.

Насчет ФПС не буду спорить, так как большинство ОО подгоняются под определенный шаблон. Якобы важные вопросы должно решать общее собрание всех членов, но собирать всех (хотябы 60%) в одном месте на целый день очень проблематично. Поэтому в Уставе ОО прописывают, что обязательные сборы проводятся 1 раз в три или пять лет, а до этого момента большинство вопросов решаются кучкой лиц, которые очень быстро привыкают к своей большой почти неконтролируемой власти. Что-бы хоть както исключить эту проблему я и предлагал, что-бы в нашей ОО почти все вопросы решались не кучкой лиц, а действительным большинством, и интернет дает нам такую возможность (только надо продумать механизмы защиты и контроля).
Что же касается членских и вступительных взносов, то это прописано для того, что-бы когда все члены решили платить такие взносы (хотябы 1 грн с человека на какие нибудь важные организационные вопросы) ОО не надо было платить налог на прибыль. Только общее собрание всех членов решает, с какого момента они вводят в обиход членские и вступительные взносы и его размер. Я в своем Уставе тоже прописал такие пункты, но на общем собрании уговаривал всех не принимать их по той простой причине, что у нас пока нет особой цели, на какие нужно их затратить, а без средств мне легче вести бухгалтерия и сдавать пустые отчеты.
Что же касается затопленных карьеров, то они не могут принадлежать городскому или сельскому совету. Максим к их компетенции могут отнести пляжную зону, а не водный объект. Тем более уже выяснился интересный факт что Госкомитет по водному хозяйству отказался от этих объектов по причине того, что они не квалифицируют их как таковые.
То есть твой лозунг "бери в аренду, зарыбляй и охраняй" здесь не конает. Как говорят: "не знавши броду, не суйся в воду". Тем более, что большинство затопленных карьеров имеют одну интересную особенность. Например наши районные карьеры при площади водного зеркала более 1000 га имеют полезную площадь, где может водиться рыба менее 10 га. Поэтому брать такой карьер в обычную аренду никто себе позволить не сможет. А выдать разрешение на аренду только кольцевой зоны в 10-20 метров от берега никто не решиться, так как такой практики в Украине нет и никто не возьмет на себя такую ответственность.
А насчет реальных переговоров, а не интернетовских, то как мы можем вести переговоры, если не знаем с кем нужно их вести, а также точно еще не знаем подходит ли нам такой объект или нет. Поэтому мы пока просто проводим сбор информации (и ни каких денег под эти цели не собираем). Когда надо было собрать информацию по нашим карьерам, я оторвал свою задницу от стула и в реале узнал все, что мне надо было узнать (мое заключение: пока рудоуправление не закончит их разрабатывать и не включит их в планы рекультивации, нам не следует серьезно поднимать этот вопрос). А вот с другими объектами из других областей, то без помощи других людей (более местных) я ничего путнего не узнаю, даже если бы поехал туда. Да и смысл ехать. Если другим это не надо, то мне далеко расположенные от меня объекты и подавно. Я бы с удовольствием помог другим, если бы этим проектом кто-то серьезно заинтересовался и мотивация моя простая. Если у общества подводных охотников получиться реализовать хотябы один перспективный проект, то в других областях аналогичные проекты пойдут уже по накатанному сюжету без особых заморочек.
Чтобы собрать Украинских свободных охотников в одну единую мощную силу, нужна не только одна большая цель, но и хотябы один удачно реализованный образец, что вселит в людей уверенность в их силах и подскажет конкретные шаги как следует поступать.
Проблема большинства ОО в том, что они не верят в собственные силы и надеяться только на постоянные финансирования спонсоров. Они забыли, что их сила в их количестве, и если каждый внесет в общее дело хоть чуть-чуть своих усилий в суммарном результате будет очень большой эффект. И сначала добившись такого эффекта в одной области, можно будет сосредоточит свои планы в другой, потом в третей и так дале. Все это происходит постепенно. Но если этот процес не начать, то дальше разговоров мы никогда не сдвинемся. Это пока коммерсанты-бизмесмены не прохавают своей выгоды, не заберут под свой контроль большинство прозрачных вод, и не будут предоставлять вам платные услуги. И свободные охотники будут им платить, так как не арендованных объектов с рыбой и прозрачной водой у нас все меньше и меньше, а подводных охотников становится все больше и больше.

Анатолий пишет: Ну, если кроме меня выгод никто никаких не видит, значит наверное я ошибаюсь и их нет... Я не собираюсь вдаваться в полемику, так можно очень долго разговаривать и в результате ни к чему не прийти...
Я считаю так, на сайте зарегистрировано 1844 участника, и если хотябы одна треть не пожалеет гривен 50-ти, для получения клубной карты (считаю, что это не такие и дольшие деньги) то за эти средства можно будет и организацию создать, и услуги юриста и програмиста с бухгалтером оплатить. А смотря на голосование, я не вижу особого рвения по этому вопросу. Посему, мое предложение о учредительстве остается в силе. А потом, уже кто захочет, сможет приобрести себе клубную карту. Далее полемику на этот счет вести не буду, решайте сами, чего вы хотите и нужно ли вам это, я со своей стороны буду помогать, чем смогу.

Почему не видят. Некоторые видят и в той или иной форме предлагают свою помощь. Но таких пока мало. А если мы и дальше будем искать более конкретные варианты и пытаться добиваться намеченной цели (пусть даже начнем с небольших), то и другие поверят, и вольются уже в более многочисленное движение. А пока наши цели не ясны и не конкретны не следует выбрасывать деньги и силы на ветер. Давайте разработаем не только планы, но и поставим более четкие и конкретные цели (общественно полезные). А что-бы сформулировать конкретику по некоторым вопросам, нам надо знать официальное мнение государственных органов. Чем мы пока и пытаемся заниматься.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: YermAn, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7527 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Нарушитель, времени прочитать весь Устав пока нет, но завтра обязательно прочитаю! Но суть не в том! Ты ГОЛОВА! :beer:

Михаил Посейдонович и Вас я тоже ой как сильно понимаю, рэйдерство никто не отменял!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7542 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Nikcro пишет: Нарушитель, времени прочитать весь Устав пока нет, но завтра обязательно прочитаю! Но суть не в том! Ты ГОЛОВА! :beer:

Михаил Посейдонович и Вас я тоже ой как сильно понимаю, рэйдерство никто не отменял!


Рэйдэрство??? Вот имено это грозит тогда, когда нет официала - то есть, юредически правильно оформленных документов. С уважением - Tom
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7551 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»

Андрей пишет:

Анатолий пишет: Вот о чем я и говорю!!! Не дозрели, ну значит нужно подождать, пока кто-то дозреет и займет эту нишу. Потом можно будет только повспоминать, какая была хорошая идея... (я обсолютно без обид, просто те перспективы, которые я вижу очень заманчивы для подвохов. И будет потом обидно, когда за то, что можно было бы сделать малой кровью и затратами, нужно будет платить предприимчивому дяденьке приличную денежку или повздыхая, просто отказаться от заманчивых возможностей. Я не хочу перечислять всех выгод, которые сулит официальная ассоциация, я всего сам еще не вижу, но то, что они появяться, я знаю наверняка).

Не нужно всех перечислять, хотябы несколько из "них". С ув.

Самой основной перспективой, вокруг которой можно объединятся, это в первую очередь то, что подводным охотникам нужны не только водоемы с рыбой (как рыбакам), а именно с прозрачной водой. Таких водоемов в Украине не так уж и много, и когда их в скором времени арендаторы и бизнесмены приберут к рукам, мы поймем, что у нас был хороший шанс, но мы его упустили. Кстати, если ОО рыбаков сделают там что-то наподобие КРХ, то вы думаете, что они станут туда пускать подвохов? А если ФПС с их возможностями начнет в скором времени приберать эти водоемы к своим рукам, то через несколько лет у нас будет простой выбор: или подчиниться им, или охотиться на бубырей в мутняке.
Возможно я згущаю краски, но поверьте, что нам худо не будет, если мы общими усилиями получим под свой контроль сначала хотябы один перспективный объект для подводный охоты, доведем его до идеала и уже имея не только бесценный опыт, но и постоянные доходы начнем заниматься и необходимыми нам другими водными объектами.
Вы считаете, что это нереально или слишком долго? А как другие ОО смогли достичь определенных высот? Или думаете, что они только паразитировали на спонсорах. Я не буду приводить пример возможных достижений Украинских Федераций (это нам образец, как поступать нельзя). Посмотрим на других, и пусть в качестве примера я выбрал российскую ОО, то только для того, что-бы Вы поняли, до каких размахов можно довести общественно полезное дело. Кстати, это нам еще одно предостережение, что если не мы, а общества рыбаков поставят себе цель достичь таких размахов, то они не будут оставлять без своего внимания прозрачные водоемы только потому, что они нам больше надо чем им.
ОХОТНИЧЬИ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИИ "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ"

Ассоциация "Росохотрыболовсоюз", в которую преобразовался Союз обществ охотников и рыболовов России, созданный в 1958 году, является ведущей в Российской Федерации общественной организацией охотников и рыболовов. Она объединяет областные, краевые и республиканские охотничье-рыболовные общества, имеющиеся почти во всех субъектах российской Федерации. В свою очередь эти общества объединяют районные общества охотников и рыболовов.

Сегодня Ассоциация "Росохотрыболовсоюз" - самый крупный охотпользователь России. Площадь охотничьих угодий, закрепленных за входящими в нее обществами - более 240 млн. га. На базе этих охотугодий функционирует три с половиной тысячи охотничье-рыболовных хозяйств. Подчиненность их разная. Большинство хозяйств ведут непосредственно районные общества, часть их них находится в прямом подчинении областных, краевых и республиканских обществ, 9 охотничьих и рыболовных хозяйств в ведении центрального правления ассоциации.

Общества охотников и рыболовов ассоциации "Росохотрыболовсоюз" ведут большую работу по охране и воспроизводству охотничьих животных и рыбных запасов в закрепленных угодьях. Большинство охотничьих и рыболовных хозяйств имеют гостиницы и остановочные пункты для размещения посетителей, лодочные станции, автотранспорт. Во многих хозяйствах охоту организуют квалифицированные егеря.
По приведенным ниже адресам и телефонам всегда модно получить информацию о принадлежности тех или иных угодий, закрепленных за обществами Ассоциации, о сроках и условиях охоты в них, местах, где можно приобрести охотпутевки и лицензии, а также о порядке вступления в эти общества.
Центральный аппарат Ассоциации "Росохотрыболовсоюз"

125212, г. Москва, Головинское шоссе, 1-а Отдел охотничье-рыболовного хозяйства
(8-095) 459-09-21; 459-09-19; 459-09-32

Областные, краевые и республиканские общества

Алтайское краевое общество охотников и рыболовов
656002, г. Барнаул, ул. Воровского, 161
(8-3852) 36-74-85

Амурское областное общество охотников и рыболовов
675014, г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 237
(8-4162) 44-32-76

Архангельская региональная общественная организация
163031, г. Архангельск, пр. Ломоносова, 68
(8-8182) 44-02-15 44-14-83

Астраханская областная общественная организация
414041, г. Астрахань, ул. Яблочкова, 1-г
(8-85122) 39-8-96

Башкирский республиканский союз
450080, г. Уфа, ул. Менделеева, 148
(8-3472) 22-39-13

Белгородское областное общество охотников и рыболовов
308001, г. Белгород, ул. Кирова, 33
(8-072-22) 7-16-49

Брянское областное общество охотников и рыболовов
241028, г. Брянск, ул. Калинина, 4
(8-083-2) 46-18-50

Бурятское республиканское общество охотников и рыболовов
670042, г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 1
(8-3012) 33-65-74

Владимирское областное общество охотников и рыболовов
600017, г. Владимир, ул. Михайловская, 18
(8-0922) 23-78-06

Волгоградское областное общество охотников и рыболовов
400087,г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 32
(8-844-2) 37-62-85

Вологодское областное общество охотников и рыболовов
160000, г. Вологда, ул. Пролетарская, 20
(8-8172)72-27-65

Воронежская региональная общественная организация
393042, г. Воронеж, Ленинский проспект, 150
(8-0732) 22-55-60

Горно-Алтайский республиканский союз
659700, Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 39
(8-3854) 10-22-87

Дагестанское республиканское общество охотников и рыболовов
367012, г. Махачкала, ул. Шмидта, 76
(8-8722) 68-21-98

Еврейское автономное областное общество охотников и рыболовов
682200, г. Биробиджан, ул. Пионерская, 41
(8-42622) 6-86-08

Ивановская областная общественная организация
153016, г. Иванове, ул. Ташкентская, 20
(8-0932) 23-54-55

Ингушское республиканское общество охотников и рыболовов
366711, Республика Ингушетия, Сунженский р-н, с. Алхасти, ул. Речная, 31

Иркутское областное общество охотников и рыболовов
664047, г. Иркутск, ул. Трилиссера, 87
(8-3952) 34-89-07

Кабардино-Балкарское республиканское общество охотников и рыболовов
360000, г. Нальчик, ул. Кабардинская, 17
(8-86622) 2-23-24

Калининградское областное общество охотников и рыболовов
236040, г. Калининград, Коперника, 4
(8-011-2)45-37-15

Калмыцкий республиканский союз
358000, г. Элиста, ул. Братьев Алехиных, 27
(8-84722) 2-67-85

Калужское областное общество охотников и рыболовов
248001, г. Калуга, ул. Суворова, 117
(8-08422)4-16-40

Камчатское областное общество охотников и рыболовов
683032, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 20/1
(8-415-00)2-00-09

Карачаево-Черкесское республиканское общество охотников и рыболовов
357100, г. Черкесск, ул. Кавказская, 9
(8-878-22) 5-88-97

Карельское республиканское общество охотников и рыболовов
185020, г. Петрозаводск, ул. Кирова, 57
(8-814-00) 7-99-85

Кемеровская областная общественная организация
650006, г. Кемерово, ул. Тушинская, 19
(8-384-2) 22-26-49

Кировское областное общество охотников и рыболовов
610000, г. Киров, пер. Герцена, 9
(8-833-2) 62-97-65

Коми республиканское общество охотников и рыболовов
167001, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 45
(8-8212) 43-38-68

Коми-Пермяцкое окружное общество охотников и рыболовов
617240, г. Кудымкар, Пермской области, ул. Калинина, 37
(8-342-60) 2-02-24

Костромское областное общество охотников и рыболовов
156000, г. Кострома, ул. Чайковского, 4
(8-094-2) 31-26-13

Краснодарское краевое общество охотников и рыболовов
350040, г. Краснодар, Димитрова, 164
(8-8612) 33-38-45

Красноярская краевая общественная организация
660049, г. Красноярск, а/я-25567, ул. Ленина, 21
(8-3912) 65-26-68

Курганский областной союз
640006, г. Курган, ул. Савельева, 18
(8-35222) 3-17-75

Ленинградское областное общество охотников и рыболовов
190121, г. Санкт-Петербург, наб. Реки Пряжки, 32
(8-812) 219-70-74

Липецкая областная общественная организация
398001, г. Липецк, ул. Фрунзе, 4-а
(8-0742) 77-42-34

Магаданское областное общество охотников и рыболовов
685007, г. Магадан, Колымское шоссе, 4-а
(8-41322) 4-29-75

Марийское республиканское общество охотников и рыболовов
424032, г. Йошкар-Ола, ул. Ленинградская, 55
(8-8362) 54-17-13

Мордовское республиканское общество охотников и рыболовов
430000, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 38
(8-8342) 17-56-65

Московское областное общество охотников и рыболовов
117311, г. Москва, ул. Строителей, 6, корп. 7
(8-095) 930-44-70; 930-44-39

Мурманское областное общество охотников и рыболовов
183039, г. Мурманск, Полярные зори, 19
(8-8152) 54-64-07

Нижегородское областное общество охотников и рыболовов
603600, г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-6
(8-8312) 34-09-83

Новгородский областной союз
173000, г. Новгород, ул. Ильина, 4-а
(8-816-22) 3-61-84

Новосибирское областное общество охотников и рыболовов
630132, г. Новосибирск, ул. Нарымская, 23, а/я 484
(8-3832) 18-55-59

Омское областное общество охотников и рыболовов
644046, г. Омск, ул. Пушкина, 155
(8-3812) 30-04-98; 31-96-41

Оренбургская областная общественная организация
460001, г. Оренбург, ул. Чкалова, 22
(8-3532) 41-17-07

Орловская областная общественная организация
302027, г. Орел, ул. Приборостроительная, 56
(8-086-22) 41-40-31

Пензенский региональный союз
440010, г. Пенза, ул. Московская, 27
(8-8412) 63-67-36

Пермское областное общество охотников и рыболовов
614000, г. Пермь, ГСП-301, ул. Советская, 53
(8-3422) 34-09-33

Приморское краевое общество охотников и рыболовов
690033, г. Владивосток, ул. Бородинская, 12
(8-4232) 46-48-34

Псковская областная общественная организация
180017, г. Псков, ул. Советская, 85
(8-811-22) 16-49-80

Ростовское областное общество охотников и рыболовов
344008, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8-а
(8-8632) 67-40-39

Рязанское областное общество охотников и рыболовов
390027, г. Рязань, ул. Фирсова, 24-а
(8-091-2) 44-18-34

Самарское областное общество охотников и рыболовов
443030, г. Самара, ул. Красноармейская, 145
(8-8462) 36-33-67

Саратовское областное общество охотников и рыболовов
410002, г. Саратов, ул. Московская, 15
(8-8452) 26-57-14

Сахалинское областное общество охотников и рыболовов
693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Милицейская, 13-а
(8-424-22) 3-13-53

Свердловский областной союз
620075, г. Екатеринбург, ул. Восточная, 56
(8-3432) 56-43-79

Северо-Осетинское республиканское общество охотников и рыболовов
362040, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Маркуса, 17
(8-867-22) 3-58-55

Смоленское областное общество охотников и рыболовов
214001, г. Смоленск, ул. Садовая, 1
(8-081-22) 2-01-18

Ставропольская краевая общественная организация
355012, г. Ставрополь, ул. Мира, 313
(8-8652) 24-12-52

Тамбовское областное общество охотников и рыболовов
392007, г. Тамбов, ул. Комсомольская, 29
(8-075-2)72-15-27

Татарское республиканское общество охотников и рыболовов
420107, г. Казань, ул. Островского, 50
(8-8432) 32-43-38

Тверское областное общество охотников и рыболовов
170006, г. Тверь, ул. Циммервальдская, 1/40
(8-0822) 33-92-57

Томское областное общество охотников и рыболовов
623050, г. Томск, ул. Гагарина, 42
(8-3822) 23-20-55

Тувинское республиканское общество охотников и рыболовов
667007, г. Кызыл, ул. Оюна Курседи, 110
(8-394-22) 3-34-35

Тульская областная общественная организация
300000, г. Тула, ул. Каминского, 19
(8-087-2) 36-72-30

Тюменский областной союз
625023, г. Тюмень, ул. Республики, 175
(8-3452) 27-03-77

Удмуртский республиканский союз
426076, г. Ижевск, ул. Ленина, ЗОА
(8-3412) 51-19-71

Ульяновское областное общество охотников и рыболовов
432001. г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 35/а
(8-8422) 31-75-01

Хабаровское краевое общество охотников и рыболовов
680000, г. Хабаровск, ул. Ким-Ю-Чена, 9
(8-4212) 33-87-41

Хакасское республиканское общество охотников и рыболовов
662600, г. Абакан, ул. Чкалова, 22
(заказ 8-13) 6-53-25; 6-51-20

Челябинский областной союз
454000, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 8
(8-3512) 62-27-45

Читинское областное общество охотников и рыболовов
672000, г. Чита, ул. Нерчинская, 13
(8-302-22) 6-69-28

Чувашский республиканский союз
428024, г. Чебоксары, ул. Хевешская, 1-а
(8-8350) 55-58-13; 56-38-09

Союз обществ охотников и рыболовов Республики Саха (Якутия)
677000, г. Якутск, ул. П. Алексеева, 2/5
(8-4112)42-13-02

Ярославская региональная общественная организация
150040, г. Ярославль, ул. Некрасова, 42
(8-085-2) 22-26-39


И если у них уже есть около 75 Областных, краевых и республиканских обществ, то для нас и 14 - 27 предел мечтаний. Так что нам намного легче, как по количеству, так и по объектам. Аналогично будет и нашим "конкурентам", если они первыми начнут свой захват.

В общем-то, если подумать, то можно найти и другие плюсики для нашей Ассоциации, но особо важным я считаю все-же тот, о котором только-что сказал.
Также еще раз можно перечитать темы: "Карьерное хозяйство (для подвохов)", "Культурные Рыбные Хозяйства чисто для ПодвОхов? А почему бы и нет!" и "Участки для подводных охотников (на перспективу)". Там тоже есть несколько полезных идей, вокруг которых Ассоциация могла бы строить свои планы.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: АндрейИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #7556 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
К большому сожалению все охотничьи угодья в Украине давно перешли в часные руки, знаю как сам был охотником, а для подвохов есть реки и озера которые на балансе государства. Остались только как Вы говорите карьеры, и некоторые "болотца" с мутной водой, которые можно брать в аренду только для выращивание некоторых видов рыб, но они с мутняком краглый год.:( Остается ОО делать только правозащитную.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7567 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
И еще по поводу угодий для подводной охоты - Днепр, лучшее место для охоты. Правда, не все живут возле него. Вот в тех районах, где нет Днепра и рек типа Сейма, Снова и т.д. наверно актуально будет создание карьерного водоема для подводной охоты. Ведь если есть выбор Днепр или карьер, где уже каждый кусочек изучен, то наверняка выбор будет в пользу реки. Создав такой водоем, надо еще хорошо постараться, чтобы загнать туда подвохов, а тем более поддерживать постоянный интерес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #7581 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Миша, для того чтобы поднять такое хозяйство, нужно не один десяток а может и сотен тыс. денег. Документы документами, а вот попробуй еще займись на прямую етим хазяйством.... Ето так кажется что все просто. Собрал папиры и заливай воду.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7582 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Черновик Асоціації «ПОДВОХ.NET»
Я с этим согласаен. И предлагаю начать с малого.

Присоединяйся к теме Давайте купим малька и выпустим его в Днепр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.198 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22252 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19187 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21243 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19716 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20371 Просмотров