Портал Подводного Охотника

МЫ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА!

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184900 от Alik.F
Alik.F создал эту тему: МЫ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА!
Уважаемые подвохнетовцы. Обращаюсь к Вам с очень ВАЖНОЙ просьбой! Приложите все усилия, что бы заблокировать видео-ролики, комментарии в публикациях и просто в общении по теме -- стрельба вне воды из подводных ружей.

От администрации: ЕСЛИ КТО-ТО ВИДЕТ ПОДОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НА САЙТЕ, ПРОСЬБА СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ МОДЕРАТОРАМ ИЛИ АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА.
Для надежности напишите в личку например мне

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184942 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам

Alik.F пишет: Уважаемые подвохнетовцы. Обращаюсь к Вам с очень ВАЖНОЙ просьбой! Приложите все усилия, что бы заблокировать видео-ролики, комментарии в публикациях и просто в общении по теме -- стрельба вне воды из подводных ружей.

Причину будьласка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184953 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
До того как "деятели" решили углубить дренажный канал на левом берегу г. Днепродзержинска, под транспортно-пешеходным мостом на струю в апреле выходил жерех кг до 7, и на поверхности крутился пару-тройку дней.
Приходил один "хороший человек", одевал заброды, заходил в воду и с РПО с воздуха стрелял по ним . На мосту соответственно собиралась толпа людей и начинались обсуждения, разговоры по городу которые продолжались до следующего апреля, возможно Алик.Ф имел в виду что то подобное и потому обратился с просьбой!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184959 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам

Костя Котейка пишет: До того как "деятели" решили углубить дренажный канал на левом берегу г. Днепродзержинска, под транспортно-пешеходным мостом на струю в апреле выходил жерех кг до 7, и на поверхности крутился пару-тройку дней.
Приходил один "хороший человек", одевал заброды, заходил в воду и с РПО с воздуха стрелял по ним . На мосту соответственно собиралась толпа людей и начинались обсуждения, разговоры по городу которые продолжались до следующего апреля, возможно Алик.Ф имел в виду что то подобное и потому обратился с просьбой!

Можливо.тільки веееликі сумніви що той хороший человек взяв інфу звідси,я покрайній мірі тут такого не зустрічав щоб описували такий спрсіб охоти.з повагою.тут описують тести на воздусі а не охоту,деж їх проводити як буває в декого до води ой як далеко.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от САНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184967 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
Та хто ж так свою рушницю може не любити,щоб з неї на повітрі стріляти...? :unsure:
Це точно не наш................... B)
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 11 мес. назад #185009 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
1. В какой-то теме было видео, где мужик с лодки и в заброд на Волге бил рыбу и пропогандировал это как новый вид ПО.
2. РПП-2 (метровая) на воздухе лупит без всякого ущерба для себя.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад #185011 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам

leksan1964 пишет: 1. В какой-то теме было видео, где мужик с лодки и в заброд на Волге бил рыбу и пропогандировал это как новый вид ПО.
2. РПП-2 (метровая) на воздухе лупит без всякого ущерба для себя.


Да, но согласно правил подводный охотник во время охоты должен находиться в приводнённом состоянии!!!
В противном случае это не новый вид охоты - это старый вид браконьерства! Только с использованием, вместо остроги части снаряжения для подводной охоты! В частности ружья.
Но если тот браконьер был одет в рыбацкие болотные сапоги, то он с таким же успехом мог позиционировать свою браконьерскую деятельность как рыбалку!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185013 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам

САНЯ пишет:

Костя Котейка пишет: До того как "деятели" решили углубить дренажный канал на левом берегу г. Днепродзержинска, под транспортно-пешеходным мостом на струю в апреле выходил жерех кг до 7, и на поверхности крутился пару-тройку дней.
Приходил один "хороший человек", одевал заброды, заходил в воду и с РПО с воздуха стрелял по ним . На мосту соответственно собиралась толпа людей и начинались обсуждения, разговоры по городу которые продолжались до следующего апреля, возможно Алик.Ф имел в виду что то подобное и потому обратился с просьбой!

Можливо.тільки веееликі сумніви що той хороший человек взяв інфу звідси,я покрайній мірі тут такого не зустрічав щоб описували такий спрсіб охоти.з повагою.тут описують тести на воздусі а не охоту,деж їх проводити як буває в декого до води ой як далеко.

Сайт тут ни причем!!!!!! Просто в разговорах вокруг запрета ПО используется любая негативная информация в том числе и стрельба с ружья на воздухе. И тут можно говорить часами и о элементарной ТБ и о добыче рыбы как сказал Палыч: старым браконьерским способом!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186406 от Михаил
Михаил ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
ЕСЛИ КТО-ТО ВИДЕТ ПОДОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НА САЙТЕ:
СТРЕЛЬБУ ИЗ ПОДВОДНЫХ РУЖЕЙ С ВОЗДУХА,
ИЛИ ДРУГУЮ ПРОПОГАНДУ БРАКОНЬЕРСТВА,
ПРОСЬБА СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ МОДЕРАТОРАМ ИЛИ АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА.
Для надежности напишите в личку например мне
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Захар, Alik.F

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207708 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
теме -- стрельба вне воды из подводных ружей.[/quote]
Причину будьласка.
Догадайся!

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207710 от Юрий
Юрий ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
Мастер который делал мне ружьё, продемонстрировал мне его возможности.
1. Зарядил и продержал на морозе 12 градусов в течении часа.
2. Затем выстрелил на воздухе в полено.
Ружью три года и проблем с ним до сих пор нет, есть видео и в нём я не вижу ничего криминального.Другое дело если стрелять с поверхности по рыбе.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207727 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме МЫ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА!
В темі "Прикольнse видеоролики" є відео де п'яні по дверях гаража стріляють.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437173 от Алексей
Алексей ответил в теме МЫ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА!
Всем привет!!! Хочу поделится о наболевшем и заодно посоветоватся как и что... Я занимаюсь ПО уже 6 лет,в основном ныряю в р.Днестр и с каждым годом сетей все больше и больше,я начал узнавать кто что где и чьи сети, оказалось еще хуже чем я думал,оказывается что эти люди тонами вылавливают рыбу куда то здают,что это крышуют рыбнадзоры , депутаты и другие, вообщем все кто должен смотреть за природными ресурсами они их сами уничтожают и наживаются на этом, а про то что бы запустить рыбу в Днестр не кому... вообщем река сетями в доль и поперёк и всем наплевать. Как с этим можно боротся, вообще возможно ли это или в ближайшие годы про рыбу в Днестре можно забыть?!?!?
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437176 от Anatoly
Anatoly ответил в теме МЫ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА!
Організовуй навколо себе небайдужих і борись по принципу Іллі зі Сміли, або як я, на приклад - просто сам приїжджу, никаю машину і кидаю вночі якорцем на поплавку - що виловив то і знищив. Всі кажуть, шо задрали сєточникі, а щось робить не хочуть - приходиться самому. Зараз кажуть, що сітки подорожчали, тому витягнеш 5 сіток і уже брекам витрати. Принаймні бреки-аборигени не зможуть купувати кожного дня сітки. Ще може нова ця поліція водна щось зробить, але поки шо лиш по Києву цей проект запускають.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Александр, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437234 от Алексей
Алексей ответил в теме МЫ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА!
Анатолій дякую за пораду!! я вже думаю організувати людей для боротьби з цими упирями,але справа в тому що це не прості роботяги тягають а мазані елітою,одного разу вони навіть стріляли з ружья попереджувальні постріли в гору,до рибаків які з лодки не подалік ловили...якщо з палать що хтось сітки їхні знімає то ще пальнути можуть,похожі випадки були....тут тільки потрібно створювати організацію з людей,і то по закону нічого незможемо зробити ні сітки витягнути ні кріпити їх...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437264 от Anatoly
Anatoly ответил в теме МЫ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА!

Алексей пишет: Анатолій дякую за пораду!! я вже думаю організувати людей для боротьби з цими упирями,але справа в тому що це не прості роботяги тягають а мазані елітою,одного разу вони навіть стріляли з ружья попереджувальні постріли в гору,до рибаків які з лодки не подалік ловили...якщо з палать що хтось сітки їхні знімає то ще пальнути можуть,похожі випадки були....тут тільки потрібно створювати організацію з людей,і то по закону нічого незможемо зробити ні сітки витягнути ні кріпити їх...


Все трошки не так. Вгору вони можуть стріляти довго, але в людину не вистрілять. Понти проколити з вистрілами угору і я можу, але перш ніж стріляти - 10... ні, 20 разів подумаю. Сітки це адмінка, а вистріли то вже УК. Якщо є бажання лізти в зал*пу - викликайте РІ і поліцію + екологів, як побачите сітки і діжурте, поки РІ не приїде. Запишіть дзвінок на відео. Викладіть відео. Закинемо на Кубіва/Авакова і т.д. Якщо нема бажання загризатись - просто робіть як я роблю. Так, різниця лиш в тому, що я знімаю сітки дрібних бреків і там, де я знімаю, мало хто пікнути зможе в мою сторону. Тут треба для себе вирішити, на скільки готовий за то боротись. Якщо просто пожалуваться - співчуваю, а якщо дістало і готовий щось робити - просто роби. Не для когось - для себе роби.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Николай, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437303 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме МЫ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА!
Згоден з Анатолієм. Тільки от рибний патруль запускають таки не тільки по Києву, а по всій Україні. До нового року мають запустити.
Але моє ІМХО - все одно необхідно буде дуже жорстко їх контролювати, тим більше на початку, оскільки пролізуть старі корумповані кадри, та й в нових соблазн буде дуже великим - в рибній галузі, в кожній області України, крутяться сотні мільйонів грн...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453586 от Anatoly
Anatoly ответил в теме МЫ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА!
Знов стара зараза сплила. Якось років зо два не бачив сплавщиків, а зара кажуть на базарі жереха навалом - сплавом сітки пускають. Буду на наступних вихідних на річці - може пару якорів з компенсаторами кинути, щоб зачіплювались?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: СМИТТ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453657 от Игорь
Игорь ответил в теме МЫ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА!
Ссори не увидил и создал новую тему :blush: . Прозьба к модераторам совместить , если возможно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.133 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16081 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19241 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19935 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21236 Просмотров