Портал Подводного Охотника

Беспредел на воде

Больше
12 года 9 мес. назад #32804 от Володимир
Володимир ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Закон Украины "Про животный мир"... Где говорится, что любое колющее орудие лова запрещено, куда, по его словам, подпадают и гарпуны подводных ружей! Я просто в шоке! И где теперь искать правды? Вот ссылка на Закон: zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3325-17


В нете нашел классификацию орудий лова www.info-set.kasimovset.info/class.shtml#gears_harm

Согласно нее орудия с крючками также относятся к колющим. Выходит, что если ссылаться на тот закон, то теперь и удочкой ловить нельзя :blink:
Спасибо сказали: Light, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32805 от who_that
who_that ответил в теме Re: Беспредел на воде
Рыболовный крючок то же прокалывает рыбу, а значит относится к колющим орудиям лова. Бред какой то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #32811 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Нет, я всё понимаю. Кроме маразма разве что. Но всё же - понятно, что относительно подводной охоты в Украине закон не прописан чётко, но почему рыбоохрана, при чём не только областная, но и столичная, так ръяно пытается доказать любыми, пусть и самыми маразматическими, методами, что ПО в Украине запрещена вовсе??? Никому не кажется это странным? И даже более - преднамеренной первой ступенью, подготовкой к реальному и полному запрету, либо к обложению подводных охотников пошлиной?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32817 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Беспредел на воде

Анатолий пишет: 3.15. ...А вообще-то, подождем ответа да будем потом писать в прокуратуру - орган следящий за законностью постановлений, решений, правил и законов. Задолбали они уже своей узколобостью...





Полностью согласен. Просто прикрывают друг друга та Рыбинспекция.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32838 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: но почему рыбоохрана, при чём не только областная, но и столичная, так ръяно пытается доказать любыми, пусть и самыми маразматическими, методами, что ПО в Украине запрещена вовсе???


Как один из вариантов - мы им как кость в опе. Пишу под впечатлением от ночной. Все перегорожено сетями. Сетями серьезными и несерьезными, да еще с подъездом лодки "а шо я тут делаю", правда , видать думали лодка трусит их сети, за 50 метров когда я направил ружье с фонарем в их сторону остановились, а потом развернулись... или света фонаря испугались спесфического, тестируемого нонче :) . 99% известно чьи сети (целая бригада под предводительством мистера Х), где стоят (сеть не как обычно начало и конец отмечены баклажками, каждые 5 метров буек и сеть утяжелена, чтобы устояла на течке на камнях, ячея при этом 2 см высота сети метра 3, не леска а серьезный капрон, т.е. хрен выберешься в слуае чего да еще и режется плохо). Вот только объежает их инспекция отвернувшись в другой берег. А мы все это видим. Непорядок. И драки и переметы, и сети и в траве и на русле под водой видим. что получается после этих сетей и прочей заразы - видим. А деньги любят тишину.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32840 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде
Илья - ссылка на ответ на твое письмо с моими коментариями...

по поводу крючков кстати тоже очень интересно, спасибо за найденную классификацию!!! должно помочь в общении с узколобыми!!!
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Ссылка на другой сайт о ПО
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #32842 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Анатолий, большое спасибо за помощь, работу сделанную и работу, которая ещё предстоит, за ссылку. :beer: Я её получил, но письмо прочитаю завтра, поскольку с мобилки не открывается.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32850 от filin
filin ответил в теме Re: Беспредел на воде
Ребята, дайте знать, если найдете что-то действительно тревожное. существуют ли страны, где вообще запрещена ПО? и если есть, то какие аргументы в пользу запрета? жалко, если мое (и не только мое) увлечение закончится, так и не успев начаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32853 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде

filin пишет: Ребята, дайте знать, если найдете что-то действительно тревожное. существуют ли страны, где вообще запрещена ПО? и если есть, то какие аргументы в пользу запрета? жалко, если мое (и не только мое) увлечение закончится, так и не успев начаться.

Страны Евросоюза мой коллега...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32855 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде

Анатолий пишет:

filin пишет: Ребята, дайте знать, если найдете что-то действительно тревожное. существуют ли страны, где вообще запрещена ПО?

Страны Евросоюза мой коллега...


Если не ошибаюсь в странах евросоюза запрещена ПО во внутренних водоемах а в море разрешена.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32856 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде

Z-Max пишет: Как один из вариантов - мы им как кость в опе.

Z-Max, это самый правильный вариант. Но я имел ввиду немножко другое - раз уже не только местные РИ вешают лапшу на уши о запрете ПО, а и столичные, то это уже очень серъёзный звоночек. Они отлично понимают, что сейчас ПО в Украине как бы балансирует на чашах закона и браконьерства, поскольку положения о нашем занятии очень расплывчато прописаны в Законе. И им выгодно столкнуть эту чашу весов в сторону браконьерства. Тогда они избавятся от тысяч свидетелей своих постоянных преступлений. Лично мне кажется очень странным, что чиновник такого уровня, как Скляренко И.В., так голословно заявляет о запрете ПО. Не верю я, что они, сцуки, не готовят нам какую-нибудь пакость... Дай Бог, чтобы я ошибался.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #32858 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
2 Light: Боюсь, что для меня, как и для многих подводных охотников, запрет ПО во внутренних водоёмах был бы равносилен полному запрету ПО. Поскольку охота раз в году на море во время отпуска не сильно поможет...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32865 от David
David ответил в теме Re: Беспредел на воде
3.15 на водоймах, що не визначені органами рибоохорони як такі, на
яких дозволене любительське рибальство

вот этот пункт наказа тоже интересный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32866 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Беспредел на воде
А Комитет подводной охоты, стрельбы по мишеням и фридайвинга чем занимается??? В его задачи входит "Основной задачей Комитета является развитие подводной охоты, подводной стрельбы по мишеням и фридайвинга (апноэ) в Украине, их популяризация и пропаганда, улучшение организации и проведения всеукраинских и международных соревнований, содействие в подготовке сборных команд Украины по этим видам подводного спорта."
Комитет должен содействовать в вопросах касающихся любительской и спортивной подводной охоты. Что они делают??? У людей не должно возникать опаски о том что их любимое занятие скоро прикроют!!!
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #32867 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
2 Dаvid: не понял, если честно - чем интересный?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32868 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
2 Viktor: Да, они занимаются. С их помощью было отправлено моё второе письмо и они сейчас пишут письма от своего имени по всем вопросам, озвученным выше, в Прокуратуру, Госрыбоохрану и ещё в какой-то контролирующий орган. И я, как, лицо заинтересованное в этом, держу за них кулаки! Правда, непонятно - неужели они не знали ситуацию с ПО в стране ранее, до моих писем и скандалов? Ведь, как выяснилось, это далеко не местного уровня беспредел... Но всё равно замечательно, что ребята сразу же берутся за дело и вступают в борьбу за права подводных охотников! Посмотрим, чем всё это закончится.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32870 от David
David ответил в теме Re: Беспредел на воде
Рыбоохотник
на пример ныряешь на маленьком озере, которое у них вообще не числиться в списке разрешённых или неразрешённых для любительской ловли или вообще они ему не уделили внимания чтобы внести его в список любительской ловли.
Подъезжает пагононоситель, и говорит, а вы знаете что этого озере нету в списке, ну и диалог дальше понятный.
То есть если водоем не внесён в чёрный список (список запрещённый для ловли), то почему там нельзя заниматься ПО или рыбалкой.
или я нетак понял этот пункт:)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от David.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32871 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Беспредел на воде
Если ребята из комитета тоже пытаются помогать, то тогда респект им, тоже буду держать кулаки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #32872 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
2 David: Я тебя понял, но ты неправильно понял ))). Если водоема нет в, как ты выразился, "черном" списке, то любительская ловля и ПО там разрешены. :beer: Хотя... С такими законами можно доказать даже то, что белое - это черное и наоборот.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32873 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде

Viktor пишет: А Комитет подводной охоты, стрельбы по мишеням и фридайвинга чем занимается??? В его задачи входит "Основной задачей Комитета является развитие подводной охоты, подводной стрельбы по мишеням и фридайвинга (апноэ) в Украине, их популяризация и пропаганда, улучшение организации и проведения всеукраинских и международных соревнований, содействие в подготовке сборных команд Украины по этим видам подводного спорта."
Комитет должен содействовать в вопросах касающихся любительской и спортивной подводной охоты. Что они делают??? У людей не должно возникать опаски о том что их любимое занятие скоро прикроют!!!


Для начала, Комитет должен только членам ФПСПДУ, которые платят взносы, остальным он не должен ничего, это не государственная организация... Если Вас не устраивает работа Комитета, вступайте в Федерацию, я помогу Вам приобщиться к делам Комитета и наводите там порядок!
И почему Вы считаете, что Комитет ничего не делает? Комитет как раз и борется за права простых подводных охотников и будущее подводной охоты, просто это не афишируется. Причем бескорыстно, хотя мог бы этого и не делать, а пропихнуть правила или решение выгодное для членов Федерации, наплевав при этом на простых подвохов.
Обидно слышать такие вот комментарии...

Вы лучше скажите, кто из Вас всех, за исключением Рыбоохотника, написал хоть один запрос, хоть одно письмо с целью решить какой-то вопрос по охоте не касающийся его лично, а для все подвохов??? Я к сожалению таких не знаю. Чужими руками таскать из костра каштаны - оно конечно намного удобнее. Вместо того, чтобы переливать из пустого в порожнее, собрались бы, да написали коллективное письмо куда положено! Да хотя бы просто подключились к нашей работе... У меня тоже семья, работа, времени на поспать не всегда хватает, но я пытаюсь что-то решить, предпринимаю какие-то действия, направляю запросы, изучаю законодательства, знакомлюсь с нужными людьми. И делаю я это не для себя, уж поверьте.

А вот что делаете Вы, кроме как поговорить на форуме?...
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32874 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Анатолий, согласен с тобой полностью! Вот поэтому все те, кто находятся хоть при какой-нибудь власти и ведут себя так похабно с нами, с народом. Потому что они прекрасно знают нашу рабско-лентяйско-пофигительную психологию. К сожалению, мало людей, которым не наплевать на свое будущее. Большинство живут по принципу "авось". Авось и пронесет...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32889 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Беспредел на воде
Анатолий написал:
И почему Вы считаете, что Комитет ничего не делает? Комитет как раз и борется... А вот что делаете Вы, кроме как поговорить на форуме?... ______________________________ Ну я писал и узнал ту информацию которую мне надо так что теперь как Рыбоохотник кричать на весь мир об этом.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32890 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде

сергей пишет: у я писал и узнал ту информацию которую мне надо так что теперь как Рыбоохотник кричать на весь мир об этом.

А почему бы и нет, если это может стать полезно другим, таким же как ты...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #32918 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
2 сергей: Вот именно, что кричать! Кричать и бороться. Неужели не видите, что если и дальше молчать, то скоро нас вааще загнобят. И при том это касается не только подводной охоты. Хотя это все же дело сугубо личное. Кому-то больше нравиться приспосабливаться под любые нечеловеческие условия, которые при том еще и все более ухудшаются...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32939 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде

сергей пишет: Анатолий написал:
И почему Вы считаете, что Комитет ничего не делает? Комитет как раз и борется... А вот что делаете Вы, кроме как поговорить на форуме?... ______________________________ Ну я писал и узнал ту информацию которую мне надо так что теперь как Рыбоохотник кричать на весь мир об этом.

Это как раз то, о чем я говорю!! Узнал для себя!!!! А поделился ли ты этой информацией с кем-то??? А если кто-то находится в такой же ситуации, в которой находился недавно ты??? Но мы думаем как! - я узнал, когда мне было нужно, кому нужно, сам узнает, че я буду для кого-то париться, мне за это денег не платят!!! А можно было бы и поделиться добытой информацией...
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33226 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Получил свое второе поисьмо-ответ из черкасской рыбоохраны, где весь тот бред, который они мне говорили устно по телефону, без никаких угрызений совести, излит на бумагу. :blink:
Правда, еще они придумали кое-что новенькое, а вернее вспомнили старое и неутвержденное. Упоминается, что: "согласно п.4.3 "Временного Положения про подводную охоту в Украине" - охотиться в местах, запрещенных для любительской и спортивной рыбной ловли, в местах массового скопления людей, а также в темное время суток запрещается." !!!!!!!
И им наплевать, что это положение так и не набрало силы.... :ohmy: :angry:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33227 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Получил свое второе поисьмо-ответ из черкасской рыбоохраны, где весь тот бред, который они мне говорили устно по телефону, без никаких угрызений совести, излит на бумагу. :blink:

Письмо по твоему вопросу готово, можешь посмотреть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #33229 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Анатолий написал: Письмо по твоему вопросу готово, можешь посмотреть

Ок. Гляну, спасибо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33230 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Беспредел на воде
Это полный ппс в прокуратуру.... надо их....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33264 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде

Максим Черкассы пишет: Это полный ппс в прокуратуру.... надо их....

Макс, письмо по моему вопросу уже написано в прокуратуру Черкасской области и Главе Госрыбагенства Дронику В.С., правда, пока лишь на черновике. За что спасибо Коваленко Виталию. Надеюсь, с понедельника оно отправится искать правды в джунглях госаппарата. А в скором времени хотелось бы, чтобы и нашло эту самую, такую вымученную, правду...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19601 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20344 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15483 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16542 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17864 Просмотров