Портал Подводного Охотника

разрешение на ПО

Больше
12 года 4 мес. назад #51986 от Слон
Слон создал эту тему: разрешение на ПО
нада разрешение для ПО или нет,? нашол в интернете вот такую во информацию. :unsure:


Информация для всех подводных охотников!

Киевская областная инспекция рыбоохраны доводит до сведения всех подводных охотников (как любителей так и профессионалов, всех членов клубов и "дикарей"), что ПОДВОДНАЯ ОХОТА является одним из видов любительского и спортивного рыболовства и регламентируется "Правилами любительского и спортивного рыболовства " и "Временным положением о подводной охоте" утвержденном Главрыбводом и Федерацией подводного спорта Украины от 7.06.1996 г.

Эти документы регламентируют подводную охоту и обязывают проводить ее за плату на общих основаниях, как в осенне-зимний , так и весенне-летний периоды при наличии специального разрешения для подводной охоты на отведенных для этих целей участках в Киевской области.

Суточная норма вылова рыбы во время охоты составляет 5 кг. на одного подводника.

Размер платы за разрешение составляет 5 грн. 10 коп. и 0,3 грн. за каждый день подводной охоты.

Перечень участков отведенных в 2003-2004 гг для подводной охоты в Киевской области смотрите в ДОМИКЕ (те же что и для платной рыбалки).

Разрешения на подводную охоту и любительского лова можно приобрести в Киевской областной инспекции рыбоохраны по адресу г. Вышгород, ул. Шолуденко, 11, тел. 8(296) 5-48-54, либо в Киеве по ул. Борщаговской, 210, в рыболовном магазине «ДОМ РЫБАКА» (у Somma и DP).

Профессиональные подводники , члены клубов и члены Федерации подводного спорта могут приобрести разрешения в клубе "Возрождение" тел. 213-42-53, Брагин А.В.

Обращаю ваше особое внимание на то, что в текущем году подводная охота будет взята на особый контроль органов рыбоохраны.

За охоту без УДОСТОВЕРЕНИЯ подводного охотника, разрешения на охоту, также при использовании автономного дыхательного аппарата, охоту в запрещенных местах, охоту в промзонах, и т.д. , подводная охота считается НЕЗАКОННОЙ.

Нарушители будут подвергаться административному наказанию в виде штрафа от 52 до 179 грн., с изъятием орудий лова и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51987 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: разрешение на ПО
Ошибка в данной инфе состоит в том что уже 2011 год.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Захар, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51996 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: разрешение на ПО

kyv63 пишет: Ошибка в данной инфе состоит в том что уже 2011 год.

Юра спасибо за поднятое настроение:laugh: :laugh: :laugh:
Вспомнил анекдот: Дипломат это тот человек, который пошлет вас найюх так, что вы пойдете с впредкушением о чудесном путешествии.:) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51999 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: разрешение на ПО
Ну что сказать, почти как там говорится, "слон в посудной лавке"? :beer:
столько тем здесь на форуме, столько споров и тут раз и все по полочкам;) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52063 от ims888
ims888 ответил в теме Re: разрешение на ПО
Картина маслом.Лихие 90-е.Брагин и братва выбивают копейку с подвохов.)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72288 от berel27
berel27 ответил в теме Удостоверение ПО
Кто может подсказать как и где в Крыму можно получить удостоверение ПО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72292 от Вован
Вован ответил в теме Re: Удостоверение ПО
А чё,клубная карточка подвох.нет тебя не устраивает?
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72326 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Удостоверение ПО
не обязательно покупать удостовирение за 300гришек.У меня знакомые делали за 100гривен для рыбнадзора катит:laugh: :laugh: :laugh: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72333 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Удостоверение ПО
Установленного образца УПО нет! Можно хоть за 10 грн сделать,хоть за тыщу со стразами Сваровски :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72414 от Cyclon
Cyclon ответил в теме Re: Удостоверение ПО

berel27 пишет: Кто может подсказать как и где в Крыму можно получить удостоверение ПО

В Севастополе по адресу проспект Героев Сталинграда, 51, магазин-клуб "Экстрим+" 120 грн (наверно пару недель подождать прийдеться).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72539 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: разрешение на ПО
блин ребято реальнее сделать оо тогда карта подвох нет и в любом регионе державы хохляндия со спокойной душой, не ужели вот эти поиски промутки, добывания и договаривания с псевдо организациями по выдаче упо Вас не зае....ли сколько раз можно талдычить :unsure: по моему на сайте естьлюди которые готовы этим занятся НО ТОЛЬКО НЕ В ОДИНОЧКУ . Че все сразу примолкли ? я из Харькова и Харьковчан на форуме не мало, что у всех есть упо ну так скажите кто сколько отдал за него и кому ........ я готов помочь только в двоем с модером что мы сможем ...... или все только пену развести гаразд
Мое имхо создайте тему (ув модеры ) и если есть наснага розьясните что необходимо сколько человек где и куда обратится и тд...... я мля отвечаю готов к бою если меня прикроют ластоногие собраты
можно начать с того кто в какой области готов этим занятся или это можно порешать как то в Киеве (ну в смысле в одном городе зарегистрировать оо ) че все притихли слабо :angry: :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72540 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: разрешение на ПО
мне кажется вообще эти федерации и тд пока мы бздим подготовят какой то законопроэкт и станут монополистами тогда все мы будем в глубоком тылу )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72558 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: разрешение на ПО
elninjo а у тебя есть удостоверение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72564 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: разрешение на ПО
только карта подвох нэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72565 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: разрешение на ПО
Ну и как для инспекции катит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72572 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: разрешение на ПО
Фидерация явно посягает на права простых подводников и пытается примазаца к государственным структурам,и обложить простых подвохов данью денежной,типа обучение,плата за членство,удостоверение,итд. Считаю нужно собрать их писульки,и типа постановления,и подать на них в суд за мошейничество и вымогательство и посадить пару активистов левого заработка.Благо в их писульуах явно видно факт мошейничества. И фамилии этих хапуг в студию.С такими надо бороться.:angry:
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72573 от Вован
Вован ответил в теме Re: разрешение на ПО

Дмитрий пишет: Ну и как для инспекции катит?

Я ещё карту не получил.И с РИ с ней не светился.Но,думаю что если возникнут какие-то вопросы,то можно и их спросить:"А где ваше электронное считывающее устройство(сканер)"На карте ведь есть штрих-код;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72592 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: разрешение на ПО
с ри не сталкивался пока миновало но это не главное я так понял все плавно сьезжают .....
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72617 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: разрешение на ПО
Мужики не надо спорить!
Придерживаемся буквы Закона!
У подвоха должно быть удостоверение!
Единого образца, установленного законом нет!
Поэтому любое удостоверение является легитимным!!!!!


П.с. Хотя попытка внедрить в подводную охоту "институт удостоверений" мне понятна.
Такая идея была воплощена в жизнь ещё в Советские времена, для облегчения учёта и индентификации личности охотника. Как и любого, другого вооружённого человека.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72639 от Вован
Вован ответил в теме Re: разрешение на ПО
А я все"внедрения"воспринимаю как посягательство на мою свободу.А закон один-закон Божий,все остальные придумали люди,преследуя свои цели и выгоду.И обходить их,если есть возможность-не грех.:)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Александр, BUSA, ТИКо, Legat, Александр С., MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72683 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: разрешение на ПО
Ну сказали уже ж: ОБЪЯЗАН предъявить УПО - иначе влетишь на 10 минимумов,заплатишь штраф за сам факт браконьерства (если без УПО), и за каждую рыбку поштучно.
Тебе ТАКАЯ свобода нужна???
В Германии, чтобы посидеть на бережку с удочкой, надо сдать экзамен с ответом кажись на 60 вопросов ( точно не помню) - иначе штраф.
Вот если бы PODVOH.NET был зарегистрирован официально в МинЮсте как интернет клуб, тогда бы на 110% ни одна собака бы не гавкнула( на УПО от Podvoh.Net).
А на вопрос ВОВАНА :"А где ваше электронное считывающее устройство(сканер)" рыб.инспектор, который побрит, трезв и в галстуке, скажет : " А организация, выдавшая УПО, зарегистрирована в МинЮсте ?"

P.S. А на любом документе должна стоять ПЕЧАТЬ!!! организации, его выдавшей.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72702 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: разрешение на ПО
Ну тут мы подходим к самому интересному юридическому казусу. Побритому и в галстуке рыбинспектору придётся самому доказывать невалидность того предмета или хоть от руки написаной писульки. В суде, если правильно всё оформить. УПО можно выдать хоть самому себе, а вопрос доказательства его фальшивости растянется на долгие годы. Нельзя сфальсифицировать то, чего в природе не существует :) Ну тема как у Ходжи Насреддина, когда поспорил с падишахом о том, что за 50 лет научит козу говорить по человечески иначе ему отрубят голову. Так он сказал - за 50 лет или я кони двину, или падишах, или коза...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #72704 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: разрешение на ПО
а это правильный ответ!!!
не может госудаство требовать документ, у которого даже нет гос. образца,..

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72706 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: разрешение на ПО
Я скажу больше, пока нет единого образца и перечня организаций его выдающих любое УПО произвольного вида будет действующим, пока через суд РИ не докажет обратного. А поскольку у нас судовая система не такая как в США, и прецеденты не прокатывают - то после решения суда о незаконности данного УПО достаточно сменить дизайн и вуаля! Оно снова законное до очередного решения суда :cheer:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72716 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: разрешение на ПО
ребята всеверно но это так болтовня.....
не раз у подвохов снарягу забирали и тд. и т.п и когда ри наезжает не им нужно доказывать тебе что ты без упо а тебе что ты не брак и не всегда это решается в пользу нас ...(((
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 2 нед. назад #72761 от Вован
Вован ответил в теме Re: разрешение на ПО

stomatolog пишет: Ну сказали уже ж: ОБЪЯЗАН предъявить УПО - иначе влетишь на 10 минимумов,заплатишь штраф за сам факт браконьерства (если без УПО), и за каждую рыбку поштучно.
Тебе ТАКАЯ свобода нужна???
В Германии, чтобы посидеть на бережку с удочкой, надо сдать экзамен с ответом кажись на 60 вопросов ( точно не помню) - иначе штраф.
Вот если бы PODVOH.NET был зарегистрирован официально в МинЮсте как интернет клуб, тогда бы на 110% ни одна собака бы не гавкнула( на УПО от Podvoh.Net).
А на вопрос ВОВАНА :"А где ваше электронное считывающее устройство(сканер)" рыб.инспектор, который побрит, трезв и в галстуке, скажет : " А организация, выдавшая УПО, зарегистрирована в МинЮсте ?"

Бесполезная полемика.Время покажет,кто прав.Но пока закон не совершенен,клубная карта должна катить.А доказывать что и кто и где зарегистрирован не моё дело.Моё дело(в свете закона) иметь на руках удостоверение ПО.И документ ли это вообще?Где это сказано?:P Хотите под кого-то ложиться-ложитесь дело ваше:blush: .И не на любом документе должна печать стоять.У меня есть пропуск на режимный объект,никакой печати,зато с него сканер считывает все заложенные данные.Миллениум на дворе!:P
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Вован.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80477 от budikmikhail
budikmikhail ответил в теме Какие документы , квитанции нужны
Какие документы , квитанции, нужны на подводной охоты,чтобы рыбнадзор не имел притензий И скакого числа разрешается охотиться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.130 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20053 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19685 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21367 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17600 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16219 Просмотров