Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
12 года 6 мес. назад #45096 от Dim
Dim ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Vladimir пишет:
Виктор читай внимательно,прежде чем цитировать... Я ЗА ПОРЯДОК!!! Я ПРОТИВ БРАКОВ Я ПРОТИВ ПРОМЫСЛОВИКОВ. Я ЗА ЗАЩИТУ ВОДОЁМОВ И ЗА УРЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВИЛ.!!!


Получается и против Подвохов!!!:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45099 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Кому не безразлично будет у нас обязаловка или нет, поработайте чуть-чуть на свое же благо.

Помогите разработать новые правила подводной охоты в Украине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45191 от Light
Light ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Vladimir пишет: Виктор читай внимательно,прежде чем цитировать... Я ЗА ПОРЯДОК!!! Я ПРОТИВ БРАКОВ Я ПРОТИВ ПРОМЫСЛОВИКОВ. Я ЗА ЗАЩИТУ ВОДОЁМОВ И ЗА УРЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВИЛ.!!!


Да вроде бы как внимательно прочел...
Согласен с тем что было написано выше.
Это уже обсуждалось не раз. Понимаю что реальных данных нет и скорее всего по известным причинам их никто и не выложит к всеобщему обозрению. но лично считаю что вина за уничтожение природных ресурсов целиком лежит в первую очередь на пром секторе. во вторую на зарегулированности во всей ее красе(охрана дач от затопления и кеак следствиенесоблюдение режима). Потом только браки.
Да что говорить.
А то получается мы, подвохи. добровольно откажемся от охоты во внутренних водоемах, при этом все останется как есть.
Есть такой момент. Корейские националисты в знак протеста против того, что японцы не так освещают историю Второй мировой войны, отрезали себе пальцы в стенах парламента. Непонятно только остается кому хуже от такого действа.
Не хочу быть тем корейцем...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61879 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Тема почищена модератором.
Все что не имеет отношения к теме приравнено к флуду и снесено в мусорку.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: АндрейИ, antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65205 от gorsla
gorsla ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
подскажите где в мариуполе или поблизости можно получить удостовер. подвоха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #65214 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
В промежутках между самобичеванием, давайте так, для контраста вспомним.
По сколько мешков в хороший сезон ловят рыбки сухие рыболовы. А именно:
- кормушечники, на дорожку, на квок, перемётами и.т.д.
Это я к тому что "в чужом глазу парошинку замечают а в своём и полена не видно"
Посему тут и ежу понятно что идём к обезрыблюванию водоёмов общими усилиями!
В том числе и благодаря варварскому, бесконтрольному и что самое главное расхитительскому промлову!
А сколько выгребают браконьеры. Это только официально пойманные.
А сколько "недоторканных" и сколько отслюнявливают на тех же островах и смело приспокойненько ловят сетями.
А мы говорим что надо с аквалангом, со дна кукан достать, с тремя судаками вместо двух!
Конечно нужно, а всё остальное это хе....ня, детские шалости!:sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65887 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Ну развод - это удостоверение за 1000 грн... :) А вообще любая общественная организация может их печатать пачками, и они будут абсолютно легальны в рамках путаницы в нашем законодательстве, поскольку нет ни единого образца удостоверения, ни перечня организаций имеющих право их выдавать.
Не обошла тенденция и наш форум - "Клубная Карта" не только по совместительству является УПО, пока не наведут порядок в законодательстве, но сделает увлечение ПО немного менее затратным. Много магазинов и мастерских направления ПО, дайвинга и туризма дают по ней хорошие скидки.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65889 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Не соглошусь, Клубная карта сайта не может использоватся как удостоверения, так как подвох нет НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕСТВЕНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ. По этой карте можно только получать скидки в магазинах портнерах сайта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65892 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!

Денис пишет: при том что само удостоверение становится около 1000 гривен.


За три года в рядах подводных охотников заплатил 5.40 за талон на разовую любительскую ловлю.


Ну это ооочень приувиличенная стоимость. А вот талоны на данный момент не действительны :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65905 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
antonkopa написал: "Клубная карта сайта не может использоватся как удостоверения, так как подвох нет НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕСТВЕНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ"
А клуб разве не может быть общественной организацией? При современных технологиях - какая разница - интернетный клуб или какой другой ( типа клуб "Кому за тридцать")???. Или ты имеешь ввиду общественную организацию, зарегистрированную в налоговой и сдающую ежеквартальные отчёты, со своей бухгалтерией?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65912 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Я имею ввиду общественную организацию которая официальна зарегистрирована в мин.юсте и находится в списки данной гос структуры. Да клуб может быть ОО. Но подвох нет, это на данный момент только, интернет форум.Без всякого официального статуса и по этому клубная карта не может использоваться как УПО
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65952 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Ладно, возможно с первой частью поста ткнул пальцем в небо, но тем не менее... Давайте не трогать дух закона, а пойдём от прописанной в Конституции Украины презумпции невиновности. Как только ты покажешь свою "клубную карту" , на которой белым по синему написанно "Посвiдченя пiдводного мисливця" и нигде не упоминается что этот кусок пластика именно в первую очередь клубная карта, РИ придётся или извиниться, или составлять протокол в присутствии уполномоченных на то сотрудников милиции, досмотр с понятыми, опись вещей и прочее и передавать дело в суд, в котором ещё нужно доказать, что клубная карта не является УПО. Ну и так далее. Естественно что перелова никакого нет, и вопрос о браконьерстве не стоит. :)
Если же следовать духу закона - тут я с тобой согласен, но можем же мы немного слукавить при наших реалиях в законотворчестве :)
ПС
При этом "клубная карта" не может считаться подделкой, поскольку перечень прав и обязанностей (как в охотничьем билете) предъявителя никем и нигде не прописан, внешний вид не описан, наличие печатей и прочих характерных отметок подтверждающих подлинность документа не регламентируется.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Михаил, Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65954 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Ну впринцепе да, слукавить можем :) но при этом главное условие не стартовать на инспектора и не доказывать с пеною рта что это упо :) так как они в большей своей часть знают как выглядят упо 2 ОО которые зарегистрированы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65965 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!

Денис пишет: Всем землякам по привету!!! Идея интересная! Собираюсь открывать сезон как только лед сойдет,думаю через пару недель его уже не будет,открытая вода была пока только на запрещенной для охоты територии около Каховской ГЭС(на той неделе.,сейчас потеплело),думаю оптимальным местом для нырялки будет район Корсунка-Казачьи Лагеря. А по поводу удостоверения за 1000 гривен это примерно... во первых в Новой Каховке таких документов никто не делает, для этого нужно ездить в Херсон,и не один день. Удостоверение само слышал гривен 700-800+взносы ежегодные...

Где вы в Херсоне такие цены нашли? 0_о
Первоначальный взнос 250гр, потом каждый год около 100. Вот только приходится мед.комиссию проходить , там "добровольное пожертвование" еще 50грн каждый год.

antonkopa пишет:

Денис пишет: при том что само удостоверение становится около 1000 гривен.


За три года в рядах подводных охотников заплатил 5.40 за талон на разовую любительскую ловлю.


Ну это ооочень приувиличенная стоимость. А вот талоны на данный момент не действительны :)

На сайте местной РИ мне сказали, что талоны ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65967 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Если я правильно понял и реч идет о Отловочных стоит узнать данные человека кто это требует и позвонить Головрибвод 044 4864424. дабы они довели до Ри в твоем регеоне что они нарушают. :)

ПС ну это так если захочешь :)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65987 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Город Н.Каховка и его окрестности!!!
Ну зачем же с пеной у рта... на его просьбу предьявить удостоверение предьявляем "клубную карту", на то что он скажет что это не удостоверение - хитро прищуриться и поинтересоваться, сможет ли он доказать что это не удостоверение в суде? Они же все в курсе, что единой формы нет, не дураки ведь, и рассчитывают что УПО у вас как раз и нет...

Извиняюсь что не в тему, как то с нашим юристом с работы в компании нескольких человек пили пиво летом в парке ТГ Шевченко - людное место у нас. Подходит наряд - бла-бла-бла, нарушаем, что будем решать - ну да как обычно. А он и говорит: хотите я вам расскажу вероятое развитие событий? Те ну давай, типа, развлеки.. Ну, говорит, смотрите: дача взятки должностному лицу при исполнении значит рискнуть получить уголовную статью за админ. нарушение, такой вариант меня не устраивает, да и вам предлагать 20 грн считаю оскорблением, а 50 - экономически неоправданным. Значит составляем протокол. При этом я утверждаю что у меня не пиво в бутылке, а газировка. Вы находите 2-х свидетелей, пишете в протоколе что у меня в руках бутылка тёмного стекла с неизвестной жидкостью. Опечатываете её как положено в присутствии понятых и отправляете её на экспертизу. Мало того что вы будете выглядеть смешно, так когда будет суд, я вас вызову в него в качестве свидетелей, и попрошу привести свидетельства что именно я, именно из этой бутылки, в присутствии свидетелей пил ту самую неизвестную жидкость, которую экспертиза признала пивом. т.е. отловить тех самых свидетелей/понятых. Но самое пикантное, как админ. нарушение оно будет рассматриваться по моему месту жительства, т.е. в Богодухове, куда прийдётся ездить на заседания. А ещё я принесу справку о зарплате и составе семьи, характеристику с места работы и есть очень большая вероятность что обойдусь минимальным штрафом оплаченным в кассу. Вам оно нужно? Они:типа умный? Он: да. Они: вы поступаете неправильно, нарушаете и ещё умничаете! не нарушайте и претензий к вам не будет. И отвалили.
Не берусь утверждать что говорилось всё именно такими словами, но всё в таком ключе.
Это я к вопросу, что не беря моральную сторону дела, если не быковать, хамить, угрожать, держаться уверенно и пользоваться логикой - можно повернуть в свою сторону дело, в котором ты изначально не прав.
В нашем же случае если нет при себе перелова и браконьерских орудий лова, вы уверены в себе и пользуетесь "Памяткой подводного охотника" ( ;)спецом сейчас нашёл), а всё упирается только в УПО - думаю у инспектора перспектива головняка сильно понизит подозрительность.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Михаил, Денис(kulyga), Gena_piterskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66026 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Может кому будет интересно.В Луганске была встреча с областной Р И и был задан вопрос-может ли УООР выдавать УПО-ответ -УООР не имеет права выдавать такой документ. Выдача удостоветений ведется только лицензированным юрлицом.
Во как!Думаю если так и дальше пойдет-это юрлицо будет единственное и причем где то в Енакиево.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66031 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Мдааа, как говорится "правая рука не ведает что делает левая " Такие вот божки у стоят у власти и в каждой области крутят законами как хотят, я не удивился если бы он сказал что это юр. лицо он. А так было б интересно его потыкать лицом по разным документам правда. Или собрать со всех регионах по инспектору и сделать как очную ставку с одинаковыми вопросами, думаю получилась бы занимательная передачка :)
Ну или как пример мне Гена в личку вопрос задал по отловочным, на сайте Херсонской РИ которые на основании документов на "специальное использование водных ресурсов" попросту промлов с народа непонятна за что снимают деньги.

www.ryboohorona.ks.ua/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F/Page-7.html

ПРАВДА В КОНЦЕ ТЕКСТА САМА И СПАЛИЛАСЬ :)
что весьма повеселило )))
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66048 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Мда... Ну так и цену такую поставили чтобы желания не возникало с ними бодаться. Проще заплатить чем потом за 10 грн по судам тягаться...
Хотя у меня знакомый водилой на фирме работает, так по поводу парковки парковщикам говорит - я лицо подневольное, вы мне, пожалуйста фискальный чек или квитанцию с мокрой круглой печатью с наименованием услуги и вашими реквизитами предоставьте, а то у нас с этим строго, а я из своего кармана платить не буду. Говорит так ни разу и не платил. Но он это, ГАИшник бывший, а эти ребята ушлые... :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66054 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Ну на самом то деле сумма не такая и маленькая, это ж за сутки !
То есть например 100 рыбаков за месяц отдадут 300,000 гривен Интересно да. заработок с ничего.:ohmy:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.164 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19581 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19726 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28456 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21248 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19200 Просмотров