Портал Подводного Охотника

Ночная ПО в Украине запрещена?

Больше
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #512475 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- создал эту тему: Ночная ПО в Украине запрещена?
14 ноября с приятелем заплыли на речке Кушугум что ниже Запорожья. Приблизительно в 22 часа ко мне подошли на катере два инспектора Запорожского рыбоохранного патруля, потребовали разрядить ружье и прекратить охоту. Выполнив требование, выплыл на отмель для "беседы". Осмотрели мой буй с пустым куканом, спросили удостоверение, заявили что я нарушаю правила "Правила любительского и спортивного рыболовства". На вопрос каким образом - ответили "ночная подводная охота в Украине с фонарем запрещена!" Прошу конкретней разъяснить и огласить пункт правил. Поскольку "правил" в бумажном виде при себе у инспекторов не оказалось, после пятиминутных поисков в своем смартфоне инспектор со своего катера озвучил Цитата: "Пункт 4.1 Запрещается в темное время суток ( позднее часа после захода солнца и раньше часа перед восходом солнца) с применением подсветки." Дабы не нарушать "правил", выполнили законные требования Запорожского рыбоохранного патруля, закончили охоту.
После охоты открываем и читаем пункт 4.1 Правил любительского и спортивного рыболовства ( Утверждены приказом Госкомрыбхоза Украины 15.02.99 № 19. Зарегистрирован в Минюсте Украины 28.04.99 № 269/3562
Изменения внесены приказом Минагрополитики Украины №229 от 1.08.2001 года, зарегистрированы в Минюсте Украины № 819/6010 от 14.09.2001 года )
porybachim.com.ua/zakonrybalka/53-zakonrybalka/85-pravila.html на ночную подводную охоту с фонарем нет запрета. Зато сказано о запрете на вылов раков "Запрещается лов раков в нерестовый период, во время линьки и вынашивания икры, а также в темное время суток ( позднее часа после захода солнца и раньше часа перед восходом солнца) с применением подсветки.)"
Хотелось бы прояснить ситуацию дабы не нарушать "Правил", возможно вышли изменения к "правилам", поправки, приказы, распоряжения касательно ночной охоты с фонарём.

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от -=шахтёр=-.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #512479 от *RUS
*RUS ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: -=шахтёр=-, Саша_Н, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #512481 от Захар
Захар ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?

-=шахтёр=- пишет: 14 ноября с приятелем заплыли на речке Кушугум что ниже Запорожья. Приблизительно в 22 часа ко мне подошли на катере два инспектора Запорожского рыбоохранного патруля, потребовали разрядить ружье и прекратить охоту. Выполнив требование, выплыл на отмель для "беседы". Осмотрели мой буй с пустым куканом, спросили удостоверение, заявили что я нарушаю правила "Правила любительского и спортивного рыболовства". На вопрос каким образом - ответили "ночная подводная охота в Украине с фонарем запрещена!" Прошу конкретней разъяснить и огласить пункт правил. Поскольку "правил" в бумажном виде при себе у инспекторов не оказалось, после пятиминутных поисков в своем смартфоне инспектор со своего катера озвучил Цитата: "Пункт 4.1 Запрещается в темное время суток ( позднее часа после захода солнца и раньше часа перед восходом солнца) с применением подсветки." Дабы не нарушать "правил", выполнили законные требования Запорожского рыбоохранного патруля, закончили охоту.
После охоты открываем и читаем пункт 4.1 Правил любительского и спортивного рыболовства ( Утверждены приказом Госкомрыбхоза Украины 15.02.99 № 19. Зарегистрирован в Минюсте Украины 28.04.99 № 269/3562
Изменения внесены приказом Минагрополитики Украины №229 от 1.08.2001 года, зарегистрированы в Минюсте Украины № 819/6010 от 14.09.2001 года )
porybachim.com.ua/zakonrybalka/53-zakonrybalka/85-pravila.html на ночную подводную охоту с фонарем нет запрета. Зато сказано о запрете на вылов раков "Запрещается лов раков в нерестовый период, во время линьки и вынашивания икры, а также в темное время суток ( позднее часа после захода солнца и раньше часа перед восходом солнца) с применением подсветки.)"
Хотелось бы прояснить ситуацию дабы не нарушать "Правил", возможно вышли изменения к "правилам", поправки, приказы, распоряжения касательно ночной охоты с фонарём.

Вас развели на Вашем незнании Правил Любительского Лова! Ночная Подводная Охота с подсветкой запрещена в акваториях Черного и Азовского Морей! Запрещается вылов раков в темное время суток с подсветкой! В остальных случая ПО с фонарем не запрещена! Учите мат часть и отстаивайте свою позицию! Продажные инспектора ночью и днем охраняют сети браконьеров с которых сами кормятся!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: stomatolog, Герман, Виталий, Ivan Garan, Александр, Александр, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #512485 от сергей
сергей ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
Мужики,можете меня здесь убить),но я за запрет ночной охоты.Ни хрена спортивного нет в том,чтоб мочить преимущественно спящую рыбу.Несколько раз я пробовал и отказался навсегда.Не понравилось быть мясником.Так же и охота с эхолотом.Всё надо приравнять к браконьерству.Моё мнение такое.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #512486 от Веталь
Веталь ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
тогда охоться без маски и ружья.... и без костюма зимой....и не в воде...и из квартиры не выходи когда на охоту едешь

....а по сути.. есть дневные стоянки рыбы (хорошо что ты о них не знаешь) где её (рыбу) можно валить не меньше чем ночью и с тем же успехом... так что я за запрет ПО в принципе .....
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Веталь.
Спасибо сказали: stomatolog, Dron, Герман, Oleg_21, gyg, Ivan Garan, keltvic, Александр, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #512487 от Захар
Захар ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?

сергей пишет: Мужики,можете меня здесь убить),но я за запрет ночной охоты.Ни хрена спортивного нет в том,чтоб мочить преимущественно спящую рыбу.Несколько раз я пробовал и отказался навсегда.Не понравилось быть мясником.Так же и охота с эхолотом.Всё надо приравнять к браконьерству.Моё мнение такое.

Можешь Себя даже самокастрировать если яйца - не твое ! Ну мешают ! Бывает! Есть подвохи , у которых Днем Работа! Не путай мяснячить с охотой! Бить Днем спящего сома , тоже можно расценить как мяснячество! Возьми сома активного Ночью и получи свой адреналин! Чистяковы спят и видят во сне Таких как Ты Подвохов , несущих свои яйца на гильотину!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: rolex, stomatolog, Вован, Dron, Герман, Виталий, Ivan Garan, keltvic, дима, Александр, Лёньчик, Александр, АлександрЯ, Санек, Сергей D, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #512502 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
в первую очередь БРАКОНЕР начинаеться с каждого из нас.
не важно когда ты валишь день/ночь а то где,сколько и кого.
если бы я стрелял все что вижу за охоту то не унес столько бы рыбы.За вчера результат лоб 24кг
3 часа 1 выстрел одна рыба.
при этом карпов амуров видел 10к точно.

По вопросу по теме.
я распечатал законы в 10 экземплярах.
9шт просто в файле, а 1н так что каждая страничка в файле,лежит это все в авто в большой папке на берегу.
При любом диалоге вообще любом,если по любовно то тет а тет.Если агрессивные то вызываем сами 102.
и так при любом диалоге достаю по 1му эк.ру оппонентам и начинаем длительный диалог.
С конкретными ссылками и номерами законов Украины.
за все время ни одного так сказать проигрыша,но рыбалки испорчены это жаль=(
Но тут момент у меня не бывает перелова,от этого по..й что они будут говорить и предъявлять даже если у Вас на кукане карась на 40 кил,но один.
+ пользуюсь приложением КАДАСТРОВЫЕ КАРТЫ УКРАИНЫ в телефоне(грузиться долго).
если говорят ставок арендован туда сюда,открываю карту показываю что идут снова Нах...й и если снова агрессивные сами звоните в 102.
на кадастровых внимательно читаем зачем выделена земля,только для рыбодства и товарного сельского выробнитства тут рыбачить нельзя подразумевает что они взяли землю/водоем под разведение рыба/утей/гусей,
+не знаю как насчет приватной властности и гос.властности.
А если там для сенокосов иль выпас скота иль похожее то так же шлем и ловим,пусть пасут коров вы не мешаете иль траву косят они взяли землю а не водоем.
Минус в безопасности авто от гомосеков.

если нужно все есть на форуме, нет стучите в вайбер я пришлю то что таскаю с собой.
Спасибо сказали: Захар, stomatolog, Tamog, Герман, Yellosax, Cergo, Ivan Garan, Алексей, keltvic, павел, Юрий, Саша_Н, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #512503 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?

сергей пишет: Мужики,можете меня здесь убить),но я за запрет ночной охоты.Ни хрена спортивного нет в том,чтоб мочить преимущественно спящую рыбу.Несколько раз я пробовал и отказался навсегда.Не понравилось быть мясником.Так же и охота с эхолотом.Всё надо приравнять к браконьерству.Моё мнение такое.

Правильно, и ружья запретить и гидрокостюмы. Ныряйте голыми и хватайте рыбу зубами ))) Так не будь мясником, возьми одну рыбу и иди домой жарь, что мешает, жадность ???
Спасибо сказали: Герман, Ivan Garan, Максим, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #512609 от Серж
Серж ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?

сергей пишет: Мужики,можете меня здесь убить),но я за запрет ночной охоты.Ни хрена спортивного нет в том,чтоб мочить преимущественно спящую рыбу.Несколько раз я пробовал и отказался навсегда.Не понравилось быть мясником.Так же и охота с эхолотом.Всё надо приравнять к браконьерству.Моё мнение такое.


Надо иметь определённое мужество, написав здесь об этом. Интересно, какой процент общества может быть честным и объективным, стать выше своих личных интересов во имя правды. Т. е., даже занимаясь ночной ПО, считать её неправильной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
4 года 4 мес. назад #512610 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
Ночью охочусь очень редко. Только в этом году сделал себе приличный фонарь. Считаю что ночная охота имеет свою прелесть . Темная вода, большие глубины , коряжники. Интересно . Собирание грибов по меляку скучно.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #512612 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?

владимир продан(BigSerpent) пишет: Ночью охочусь очень редко. Только в этом году сделал себе приличный фонарь. Считаю что ночная охота имеет свою прелесть . Темная вода, большие глубины , коряжники. Интересно . Собирание грибов по меляку скучно.


…. Знавал многих крымских по, которые, если охотились днём на кефаль то, только тогда, когда наблюдался ход рыбы. Иногда сооружали своеобразный бруствер, перед которым подвешивали «маруську» Счёт шел не на штуки, а на количество метров кукана.
…..У нас же тоже некоторые??? «ночники» ходят по мелякам и берут всё, что видят.
А ходить по приличным глубинам, да ещё и с корчами, это как бежать сотку за 10с или просто, не спеша, пройтись, а в конце дистанции ещё и отдохнуть на скамеечке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #512614 от Серж
Серж ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
Да, это ключевой момент, большой аргумент в ее пользу, но не решающий. Вот отрывок из моего стиха "Волшебный запах неопрена":

Мы грезим, как глубинная прохлада, нас обнимает ... сумрак тишины ...
азарт охоты - нам трофей награда
отсюда мелочи земные не видны.
Не страшен холод травмы и потери,
дух приключений оживает в их сердцах,
И в лунной тишине - ночные звери,
кричат ... а леший водит в камышах.

....в ночных завалах гибнут смелые ребята,
смерть притаилась рядом в чертовых сетях,
у Нептуна за драйв суровая оплата,
- подвохи помнят о своих счастливых днях.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Серж.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Сергей Р, Tamog, Герман, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Ivan Garan, Алексей, leksan1964 , Вадим_VB, сергей, АлександрЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #512622 от Александр
Александр ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
Я так понимаю что с берега я могу в ночное время охотится в акватории Чёрного моря. Буй надеюсь плав-средством не считается !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #512640 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?

Александр пишет: Я так понимаю что с берега я могу в ночное время охотится в акватории Чёрного моря. Буй надеюсь плав-средством не считается !

Если я правильно понял Ваш вопрос.
то согласно пункту 3.15 Про затвердження Правил любительського і спортивного рибальства
ссылка на закон zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99/print1489233669340057
так вот пункт 3.15 абзац №6
говорит что Забороняється лов водних живих ресурсів:: з човнів або інших плавзасобів на промислових ділянках,
закріплених за користувачами водних живих ресурсів, а також на
відстані від берега більш як 3 км в Чорному морі і 1,5 км - в
Азовському морі;
а потом в 01.08.2001 дополнили таким пунктом
у темний час доби (пізніше години від заходу сонця та раніше
години до його сходу) з човнів та інших плавучих засобів у Чорному
та Азовському морях; без наявності відповідних документів, що дають право на
здійснення лову в окремих водоймах"
но как все в стране они провели с любовью и через жопу.
от этого его можно читать как удобно и для кого удобно.
то есть если ты сильный и смелый парень на ластах упорол в море на 3100м то тебе пез..а ты не прав иль на 1600м в Азовье.
и по большому счету похрен в ластах ты или на лодке.
а если ты на 2900 с надувной лодкой то все хорошо сидишь в режиме окуня ловишь рыбу и думаешь о хорошем.
но тут же они могут сказать что это отдельный пункт который запрещает любую рыбалку с берега при наличии лодки або плавсредства буй согласно термину они чуть ли не к судну относят.
Судно — в цьому Положенні означає самохідну чи несамохідну плавучу споруду, що використовується:
для перевезення вантажів, пасажирів, багажу і пошти, для рибного чи іншого морського промислу, розвідки і видобування корисних копалин, рятування людей і суден, що зазнають лиха на морі, буксирування інших суден та плавучих об'єктів, здійснення гідротехнічних робіт чи підйому майна, що затонуло в морі;
для несення спеціальної державної служби (охорона промислів, санітарна і карантинна служби, захист моря від забруднення тощо);
для наукових, навчальних і культурних потреб;
для спорту і відпочинку.

по этому я думаю тут будет лазейка Вас натянуть.
используй в место буя крашенную в Алый цвет баклажку с грузом.
в случае облавы и пресинга скажешь не мое зацепил ластами когда проплывал мимо.
ну аколь ты в ластах без судна/плав средства то ничего не нарушаешь.
Но я бы эти пункты распечатал с собой для диалога на берегу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #512648 от сергей
сергей ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?

Серж пишет:

сергей пишет: Мужики,можете меня здесь убить),но я за запрет ночной охоты.Ни хрена спортивного нет в том,чтоб мочить преимущественно спящую рыбу.Несколько раз я пробовал и отказался навсегда.Не понравилось быть мясником.Так же и охота с эхолотом.Всё надо приравнять к браконьерству.Моё мнение такое.


Надо иметь определённое мужество, написав здесь об этом. Интересно, какой процент общества может быть честным и объективным, стать выше своих личных интересов во имя правды. Т. е., даже занимаясь ночной ПО, считать её неправильной.


Просто выразил своё мнение!Захар тут же призвал к немедленной самокастрации!В противном случае,как я догадываюсь,это будет сделано им лично,с помощью форумчан!Посему не настаиваю на своей точке зрения!Жена дороже!!
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #512656 от Захар
Захар ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
[/quote]

Просто выразил своё мнение!Захар тут же призвал к немедленной самокастрации!В противном случае,как я догадываюсь,это будет сделано им лично,с помощью форумчан!Посему не настаиваю на своей точке зрения!Жена дороже!![/quote]
Все нормально Сережа! Я не хирург! Молодец! Сегодня надо иметь мужество признаться , что Жена дороже! Кругом одни бессовестные Геи и Мы - Натуралы , уже сексуальное меньшинство! :laugh:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #512676 от Алексей
Алексей ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
Доброго времени суток. Vladimir, скиньте, пожалуйста ссылки на документы на вайбер 099 зо з8 25о. Буду благодарен.

099-30-38-250
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #512764 от Igor
Igor ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?

Vladimir пишет:
По вопросу по теме.
я распечатал законы в 10 экземплярах.
9шт просто в файле, а 1н так что каждая страничка в файле,лежит это все в авто в большой папке на берегу.
При любом диалоге вообще любом,если по любовно то тет а тет.Если агрессивные то вызываем сами 102.
и так при любом диалоге достаю по 1му эк.ру оппонентам и начинаем длительный диалог.
С конкретными ссылками и номерами законов Украины.
за все время ни одного так сказать проигрыша,но рыбалки испорчены это жаль=(
Но тут момент у меня не бывает перелова,от этого по..й что они будут говорить и предъявлять даже если у Вас на кукане карась на 40 кил,но один.
+ пользуюсь приложением КАДАСТРОВЫЕ КАРТЫ УКРАИНЫ в телефоне(грузиться долго).
если говорят ставок арендован туда сюда,открываю карту показываю что идут снова Нах...й и если снова агрессивные сами звоните в 102.
на кадастровых внимательно читаем зачем выделена земля,только для рыбодства и товарного сельского выробнитства тут рыбачить нельзя подразумевает что они взяли землю/водоем под разведение рыба/утей/гусей,
+не знаю как насчет приватной властности и гос.властности.
А если там для сенокосов иль выпас скота иль похожее то так же шлем и ловим,пусть пасут коров вы не мешаете иль траву косят они взяли землю а не водоем.
Минус в безопасности авто от гомосеков.

если нужно все есть на форуме, нет стучите в вайбер я пришлю то что таскаю с собой.

Здраствуйте. Буду благодарен за закони на вайбер 066 47 один пять 999. Спасибо.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #512812 от Александр
Александр ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
Здравствуйте. Буду и я благодарен за законы мне на вайбер 098 744 29 42 , как по поводу ландшафтных парков?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Александр. Причина: Добавка текста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #512840 от Герман
Герман ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
Это не первые дебаты на эту тему. Кроме работы есть ещё один вопрос ,который переносит охоту на ночь. Это прозрачность воды!!! В некоторых регионах в воде столько взвеси,что рассмотреть что то можно только под фонарь и только ночью. И утверждение что лупят спящих рыпов ,это чистая "чистяковщина" . Сергей,приезжайте к нам в Бердянск. Я вас с удовольствием отвезу на наше в-ще с прозраком 0,3 -1 м зимой !!!!. И тогда можно продолжать разговор. Летом ,море,кефаль,релакс. А в остальное время. И работа будь она не ладна. для того что бы охотится днём ,нужно бросить работу. Или ездить раз в полгода на крупные в-мы. А это уже значит ,что ты не охотник,а человек ,который приобрёл снарягу ради понтов. Имея достаточно средств и времени можно ездить по любым водоёмам,в том числе и посещая тропические моря. И тогда часть (подчёркиваю,часть) этих людей будет ратовать о запрете ночной ПО,для того чтоб сделать это хобби элитным. И тем самым подчеркнуть свою исключительность. Ночью,зимой,в слякоть,облепляемый мокрым снегом с дождём,переодеваешься и лезешь в воду. Не важно сколько тебе лет 50,60 или 70.Не важно,что красот под водой не видно. Ведь мало кто из нас откровенно говорит знакомым про ПО. У всех один штамп "Красота подводного мира" Да, этого не отнимешь,но это далеко не всегда и не всегда это правда. Прежде всего это борьба с самим собой!!! Вот это "Я могу",найду хоть один хвост на жарёху ,нас и поддерживает. И если бы добыча рыпов в ночное время была такой простой,то десятки- сотни начинающих не бросали бы это занятие. Сколько их было с "наполеоновскими" планами наколбасить рыпов столько чтоб окупить снарягу и потом машину и лодку купить и наколбасить ещё больше. Все ,кто не готов к этой постоянной борьбе с самим собой,с погодой,отсутствием рыбы и другими обстоятельствами ,все очень быстро покидают наши ряды.Причин сразу находится множество. Отсутствие рыбы(Там рыбы нет!),отсутствие прозрака(!Там не видно ни хрена") ,там холодно.Ну и несколько" пустых " нырялок и человек спёкся.Правильно было где то сказано на 100 проеханных километров 1 кг добытой рыбы. Хоть днём,хоть ночью.Но едем же,едем. Хорошую компанию и драйв,ещё ни кто не отменял.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, stomatolog, Вован, Dron, Ivan Garan, keltvic, Владимир, павел, Вадим_VB, АлександрЯ, Вадим, Ярослав_75, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #512849 от Захар
Захар ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
[color=] Прежде всего это борьба с самим собой!!![/color] Золотые Слова! Борьба своего Стержня со своим Студнем Ленивым, ищущим только повод не поехать! Боритесь - И Поборете!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: stomatolog, Вован, Герман, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #512851 от keltvic
keltvic ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
спасибо Герману и Захару!!! так красиво сказали!!! озвучили состояние!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #512894 от Серж
Серж ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
И все же желание "доказать" себе и остальным является эгоистическим - все хотят быть героями. Но при этом мы нарушаем паритет сил, за акваланги договорились - хорошо. Теперь эхолоты, сканеры, структуры всякие - у рыбы остаётся всё меньше шансов. Мы молчим - нам так хорошо. А если желание доказать очень велико, то что тогда?
При всём героизме и саможертве (которые не оценит даже жена) ночную ПО не могу назвать спортом.
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #512910 от Захар
Захар ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: АлександрЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #512941 от Захар
Захар ответил в теме Ночная ПО в Украине запрещена?
Нас поджимали выдачей УПО - Мы создали Общественные Организации и выдаем сами себе УПО ! Пришло Время создавать Церковь Воды с религиозными ритуалами купания в Воде круглогодично , Зарыбления, Очистки , Дневной и Ночной Подводной Охоты! И пусть попробуют запретить Нам отправление религиозных обрядов! Кто За? Пишем Нашу Библию! И создал Бог Воду! И стала Вода Ипостасью Божьей дабы был Бог во Всем Живом на Земле!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей Р, stomatolog, Герман, Ivan Garan, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.281 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21005 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20123 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19392 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14828 Просмотров