Портал Подводного Охотника

Важно о использовании эхолокаторов!!

Больше
10 года 2 мес. назад #268761 от Юрий 76
Юрий 76 создал эту тему: Важно о использовании эхолокаторов!!
Добрый день участники клуба и те кому не безразлично будущее наших рек,озер и их будущее содержание !
Открывая эту тему для нашего с Вами обсуждения,прошу не игнорировать и высказать свое мнение,не зависимо от того каким оно будет положительным или наоборот!
В контексте наблюдений о происходящем на наших реках с участием ПО,прошу вас обратить внимание на то что технологии ушли далеко вперед! И ПО все чаще и чаще рассматривают любительский вид спорта как промышленный,прибегая к использовании технических средств(эхолокаторов) для ПО,тем самым ставя под угрозу общий контекст рассмотрения ПО,превращая его в простое убийство!
Я так же допускаю что использование компаса,карт новигации и необходимого оборудование в средствах передвижения может попасть в общий контекст для обсуждения!,но они необходимы для передвижения на воде и это уже другая тема!
Прошу обратить внимание только на эхолокаторы используемые при ПО!!
Жду ваших высказываний! может кто знает о уже существующих законах о использовании эхолокаторов в теме о ПО!,прошу ознакомить!
Спасибо за понимание! Жду Ваших мнений!
С уважение ко всем не безразличным!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268789 от ДимонБ
ДимонБ ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!
Я думаю ВСЕМ, кто не хочет стрелять рыбу и тем, кто от тягот и лишений охоты получает удовольствие - возьмите в руки камеру.
Сколько можно уже это обсуждать - ночная охота, охота с фонарем днем, охота без ЖПС, охота БЕЗ РЫБЫ, охота на маточное поголовье , хорошо хоть компаса пока еще не было ..
Ну не берите ВЫ ружье в руки, не вешайте фонари, спите по ночам, ныряйте в ванной - у нас ВОЛЬНАЯ :evil: страна для тех КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от ДимонБ.
Спасибо сказали: ДмитрийПионер, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Заславец Алексей, Вован, VladHNet, bombst, Albert1975, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 мес. назад #268790 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!
Не бредьте бредовой бредятиной! :S
Лучше начать с запрета тысяч километров промсетей и неводов - результат будет виден уже через год!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Рыбосек, Лясковский Александр, ДимонБ, Заславец Алексей, VladHNet, Герман, Леонид В., Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268807 от Юрий 76
Юрий 76 ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!

ДимонБ пишет: Я думаю ВСЕМ, кто не хочет стрелять рыбу и тем, кто от тягот и лишений охоты получает удовольствие - возьмите в руки камеру.
Сколько можно уже это обсуждать - ночная охота, охота с фонарем днем, охота без ЖПС, охота БЕЗ РЫБЫ, охота на маточное поголовье , хорошо хоть компаса пока еще не было ..
Ну не берите ВЫ ружье в руки, не вешайте фонари, спите по ночам, ныряйте в ванной - у нас ВОЛЬНАЯ :evil: страна для тех КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ

Есть общепринятые правило и целесообразности ПО,включающие запреты во время охоты в зимний период,во время запрета ПО на протяжении нерестового периода,о норме вылова!Я допускаю так же отклонения от этих правил(имеется ввиду норма вылова).А то что вольному воля и лишь бы мне было хорошо очень даже "ХАРАШО"!
А по поводу вольностей браконьеров(сеточников и прочей братии на водных просторах),то в данном случае мы от них ничем не отличаемся!! Ну давайте уничтожим вокруг себя все живое только сейчас и так что бы пришлось еще посмотреть на результат своих действий нам,а не тем кто будет после нас!
Для пояснения: я так же как и все присутствующие здесь занимаюсь ПО,но рассматриваю ето как хобби и вид отдыха с присутствием спортивного интереса в своих достижениях!И мне бы не хотелось что бы меня рассматривали как провокатора к ПО!Я высказал свое мнение и имею на это право!Могу поправить пост со сноской на территории Украины,если Вас это удовлетворит??!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268813 от Юрий 76
Юрий 76 ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!

Рыбоохотник пишет: Не бредьте бредовой бредятиной! :S
Лучше начать с запрета тысяч километров промсетей и неводов - результат будет виден уже через год!

Абсолютно с тобой согласен что с бракошами нужно бороться!!Бороться и жестко и беспощадно!Но в данном контексте борясь с одним злом мы пропагандируем другое пусть менее масштабное,но мало чем отличающееся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268836 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!
Юрий 76, ты имеешь ввиду эхолот(прибор для определения глубины)? Так он тоже служит чаще для безопасности судовождения... А с функцией поиска рыбы(которая нагло брешет) используется рыболовами...чаще безуспешно... :)
Так и чем тебе они не угодили(эхолоты)? :) Четно говоря, я тоже на свой обижен...Сцука, обещали что рыбу будет показывать, а он только глубину, и то если медленно едешь.. :laugh:
Спасибо сказали: VladHNet, nesen1, Игорь К, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268901 от Юрий 76
Юрий 76 ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!
Андрей!С ув.,и понимание отношусь ко всему жабровидному контингенту!,хочу сказать что я конкретно определил предмет темы_это эхолот(а точнее его использование)!И все прекрасно понимают о предмете разговора!Мы взрослые люди и я не имею особого желанию разводить демагогию переливая из пустого в порожнее!Имеется ввиду что ПО как вид деятельности находя в законах лазейки и т.п.,постепенно превращается в мало чем отличающийся от браконьерского!На мой взгляд это не совсем правильно,когда журя одних мы занимаем освободившиеся места в их рядах!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268909 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!

Юрий 76 пишет: Андрей!С ув.,и понимание отношусь ко всему жабровидному контингенту!,хочу сказать что я конкретно определил предмет темы_это эхолот(а точнее его использование)!И все прекрасно понимают о предмете разговора!Мы взрослые люди и я не имею особого желанию разводить демагогию переливая из пустого в порожнее!Имеется ввиду что ПО как вид деятельности находя в законах лазейки и т.п.,постепенно превращается в мало чем отличающийся от браконьерского!На мой взгляд это не совсем правильно,когда журя одних мы занимаем освободившиеся места в их рядах!?

Но именно демагогией с элементами самобичевания ты здесь занимаешься B) . Это мое мнение. И об этом даже спорить не хочу.
К постам ребят #268790 и #268789 ставлю +1. АМИНЬ!!!
Спасибо сказали: ДимонБ, Заславец Алексей, Сергей О, Вован, VladHNet, Antonmaha, Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268958 от Юрий 76
Юрий 76 ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!

Лясковский Александр пишет:

Юрий 76 пишет: Андрей!С ув.,и понимание отношусь ко всему жабровидному контингенту!,хочу сказать что я конкретно определил предмет темы_это эхолот(а точнее его использование)!И все прекрасно понимают о предмете разговора!Мы взрослые люди и я не имею особого желанию разводить демагогию переливая из пустого в порожнее!Имеется ввиду что ПО как вид деятельности находя в законах лазейки и т.п.,постепенно превращается в мало чем отличающийся от браконьерского!На мой взгляд это не совсем правильно,когда журя одних мы занимаем освободившиеся места в их рядах!?

Но именно демагогией с элементами самобичевания ты здесь занимаешься B) . Это мое мнение. И об этом даже спорить не хочу.
К постам ребят #268790 и #268789 ставлю +1. АМИНЬ!!!

Можно и больше поставить!Особенно если ребятам нравится! :sick: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268961 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!

Юрий 76 пишет: Андрей!С ув.,и понимание отношусь ко всему жабровидному контингенту!,хочу сказать что я конкретно определил предмет темы_это эхолот(а точнее его использование)!И все прекрасно понимают о предмете разговора!Мы взрослые люди и я не имею особого желанию разводить демагогию переливая из пустого в порожнее!Имеется ввиду что ПО как вид деятельности находя в законах лазейки и т.п.,постепенно превращается в мало чем отличающийся от браконьерского!На мой взгляд это не совсем правильно,когда журя одних мы занимаем освободившиеся места в их рядах!?

Может, конечно в Киеве видимость круглый год 10 метров, а у нас, к сожалению только зимой и то не всегда. А пройдя на лодке километров 40-50 и увидев на эхолоте рыбу я ныряю и не факт что возьму. Если бы мне нужна была рыба в промышленных масштабах - я бы сыпал сети или нырял со скубой.

П.с. а казачёк то засланый :-)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268965 от Юрий 76
Юрий 76 ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!

Заславец Алексей пишет:

Юрий 76 пишет: Андрей!С ув.,и понимание отношусь ко всему жабровидному контингенту!,хочу сказать что я конкретно определил предмет темы_это эхолот(а точнее его использование)!И все прекрасно понимают о предмете разговора!Мы взрослые люди и я не имею особого желанию разводить демагогию переливая из пустого в порожнее!Имеется ввиду что ПО как вид деятельности находя в законах лазейки и т.п.,постепенно превращается в мало чем отличающийся от браконьерского!На мой взгляд это не совсем правильно,когда журя одних мы занимаем освободившиеся места в их рядах!?

Может, конечно в Киеве видимость круглый год 10 метров, а у нас, к сожалению только зимой и то не всегда. А пройдя на лодке километров 40-50 и увидев на эхолоте рыбу я ныряю и не факт что возьму. Если бы мне нужна была рыба в промышленных масштабах - я бы сыпал сети или нырял со скубой.

П.с. а казачёк то засланый :-)

Ага :laugh: у нас в Киеве видимость аж за га :blush: ризонт уходит!!И рыба сама на гарпун прыгает!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268966 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!
Есть норма вылова,не важно ночная ПО,или с эхолотом,или еще какая ,берем 3кг, и едем домой.В чем вопрос?Какая разница взял я норму ночью,днем или с помощью эхолота?Количество от этого не меняется?Если тяжело остановиться,то тогда это уже другой вопрос,не относящийся к эхолоту!Поэтому не совсям понятно в чем собственно вопрос,если конечно это не провокация... :unsure:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр, Леонид В., Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268989 от Юрий 76
Юрий 76 ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!
Все просто!И ответ понятен!Спасибо!
Тема закрыта!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #269004 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Важно о использовании эхолокаторов!!
это все зима, много разной фигни рождается от длительного воздержания ПО, мой напарник мне начинает мозги засерать наконечниками в длительный период воздержания, и самодельными лопастями

кстати этой зимой чето замерзла тема про гульфики, каждую зиму мусолится вдоль и поперек
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15991 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28551 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16210 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19899 Просмотров