Портал Подводного Охотника

Зимовальные ямы

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #225707 от boris_ndar
boris_ndar создал эту тему: Зимовальные ямы
Зимовальные ямы в Луганской области. luganskriboohorona.com.ua/home/377--2013-2014-
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от boris_ndar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226221 от Николай
Николай ответил в теме Зимовальные ямы
Спасибо сказали: СМит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226450 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Зимовальные ямы
За ссылку на ЛУганск огромное дякую! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226484 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Зимовальные ямы
я считаю на зимовальных ямах брать рыбу-БРАКОНЬЕРСТВО!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Захарыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226504 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Зимовальные ямы
и на не зимовальных ямах тогда тоже... ыба везде стоит в одинаковом состоянии.

093 829 10 95
Спасибо сказали: filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226507 от AQUA
AQUA ответил в теме Зимовальные ямы
если бы она там еще и была...

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Dron, boris_ndar, VladHNet, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226670 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Зимовальные ямы

cerbers-x пишет: я считаю на зимовальных ямах брать рыбу-БРАКОНЬЕРСТВО!!!!!!!!!!!!

Это у тебя юмор такой?Люди это выкладывают тут-что бы коллеги по незнанию не попали под раздачу.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: sancheswpc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226680 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Зимовальные ямы
Запорожье: На Запорожском водохранилище:
- Акватория залива Сухенька и залива Крословский вблизи с. Крыловское Запорожского района Запорожской области от устья вглубь водохранилища на расстоянии 200 м;
- Акватория залива Балка Вольная от вершины балки до устья и вглубь водохранилища на 500 метров;
- Акватория залива Балка Гадючья от устья до верховья со всеми рукавами;
- Акватория Запорожского водохранилища в следующих пределах:
верхний край острова Таволжанский - северный край с. Орловское Вольнянского района Запорожской области - нижний край острова Таволжанский - нижний край устья балки Таволжанской и 500 м. вглубь балки;
- Акватория Запорожского водохранилища от пассажирской пристани в с. Андреевка до северной оконечности с. Круглик Вольнянского района Запорожской области и 500 м. вглубь водохранилища;
- Акватория реки Вольнянка от автомобильной трассы «Харьков -Симферополь » и 200 м. вглубь водохранилища от устья;
На Каховском водохранилище:
- Русловый участок Каховского водохранилища от плотины Днепровской ГЭС в Запорожье через старое и новое русла до южной оконечности о. Хортица за исключением заливов, кроме залива Днепр в районе с. Нижняя Хортица Запорожского района Запорожской области, расположенного в 1 км выше по течению от устья балки Нижняя Хортица;
- Русловый участок Каховского водохранилища от южной оконечности о. Хортица до границы, совмещающей мыс Лысая гора в с. Лысогорка Запорожского района Запорожской области и верхний край пролива Первая Прирва Днепровской гряды, в том числе акватория залива водно-речного комплекса ОАО « Мотор Сич » и залив в районе тренировочного комплекса УМВД Украины в Запорожской области, соединяющей Гребной канал с р. Днепр;
- Акватория Каховского водохранилища по 1 км. выше и ниже второго насыпного буя в районе с. Червоноднепровка Запорожского района Запорожской области и по 500 метров к правому берегу и вглубь водохранилища;
- Акватория Каховского водохранилища от железнодорожной станции «Попово» Васильевского района Запорожской области вдоль берега до восточной границы с. Скельки Васильевского района вглубь водохранилища на 1,5 км от берега, за исключением Васильевского залива;
- Акватория Каховского водохранилища от сбросного канала Запорожской ТЭС до линии электропередач протяженностью 2 км и 500 м от берега вглубь водохранилища, Водянского Кучугуры включительно;
- Акватория Каховского водохранилища от Алексеевской насосной станции в с. Большая Знаменка Каменка-Днепровского района Запорожской области до административной границы Херсонской области и 1 км вглубь водохранилища.
Примечание: Под понятием «русловой участок» подразумевается акватория между берегами, а на участке ниже пролива «Левковые ямы» Днепровской гряды - акватория от правого берега до островов и зарослей тростника Днепровской гряды.
Запорожьерыбоохрана напоминает, что в означенный период на участках для любительского рыболовства разрешен лов рыбы на любительские снасти, но размер крючка не должен быть больше №10 по отечественной классификации. Как и прежде, вылов рыбы разрешается не более 3-х килограмм в сутки на одного ловца. Однако, «брать» можно будет только ту рыбу, размер которой допустим к вылову согласно Правил любительского и спортивного рыболовства.
Справка "Вв"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #226683 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Зимовальные ямы
Здесь есть по каждой области отдельно: main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=category&id=44%3A-2011-&Itemid=86&layout=default :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, Михаил, Сергей О, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226684 от Александр
Александр ответил в теме Зимовальные ямы
Замечательно всё описано, подробненько тАк ! Может, у кого есть такое-же описание ям по Днепропетровскому региону ? Уверен, многим ВАЖНО и ПОЛЕЗНО ознакомиться !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226697 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Зимовальные ямы

Александр пишет: Замечательно всё описано, подробненько тАк ! Может, у кого есть такое-же описание ям по Днепропетровскому региону ? Уверен, многим ВАЖНО и ПОЛЕЗНО ознакомиться !

дык,в той ссылке,что дал Илья днепропетровская обл.есть! :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226724 от Александр
Александр ответил в теме Зимовальные ямы
Спасибо, не досмотрел!..... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226972 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Зимовальные ямы
Для себя посмотрел. :cheer: очень полезная :beer: статья .Буду знать, Куда не лезть. :S Всем чистой воды. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Михаил 1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 5 мес. назад #432820 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Зимовальные ямы
Не забываем про зим.ямы, с каждым годом их границы и акватория могут меняться, поэтому лучше проверить.
Смотрим зимовальные ямы тут: main.golovrubvod.kiev.ua/2011-08-04-12-16-54/44--2011-.html

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432823 от Алексей
Алексей ответил в теме Зимовальные ямы
По Сумской области ссылка на приказ sumdergrybohorona.gov.ua/anakaz.php?id=158
и на перечень зимовальных ям sumdergrybohorona.gov.ua/anakaz.php?id=159
Всем четности ;)

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Богдан
  • Богдан аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Продажа подводного снаряжения 067-155-79-93.
Больше
8 года 5 мес. назад #432877 от Богдан
Богдан ответил в теме Зимовальные ямы
Я считаю Подводную охоту зимой-это браконьерство!
Сам нырял только в удовольствие,сейчас будут говорить,да я стреляю,продаю...,это моя основная прибыль,я все это понимать но мнение не только у меня такое!
Я понимаю выехать стрельнуть пару карпиков,судачков,но когда мне рассказывают-мы выху*яриваем за охоту каждый по 100 кг судака,по 100 кг карпа,ребята что вы делаете?
А потом те кто стреляет такое количество рыбы пишут в теме да нас уже зае*али эти браки,сколько можно,эти сетки...
Вот мне интересно чем такие подвохи отличаются от браков?-ничем.
Среди моих друзей,напарников и тд,только ОДИН человек с которым я ныряю поддерживается таких правил,а потом будете говорить-я своему сыну буду только фотографии с рыбой показывать и рассказывать что електроудочники всю рыбу перебили....

Как закончится этот ад, рассчитаем россиян на первый и второй. У первых на лбу выбьем "Слава Українi", у вторых "Героям слава".
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Николай, Anatoly, Захарыч, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #432900 от Light
Light ответил в теме Зимовальные ямы

Богдан пишет: Я считаю Подводную охоту зимой-это браконьерство.

Все ты правильно Богдан пишешь, только зима тут при чем?
Какая разница, в какое время года человек валит 100 кг рыбы?
Такое действие со стороны закона является браконьерством в любое время года.
Ты же не думаешь, что человек,способный навалить 100 кг судака зимой, когда он якобы стоит, хотя на самом деле нихера не стоит, так как все зависит от условий на конкретный момент времени, не способен навалить те же 100 кг сазана летом по плавням с глубиной по пояс? Да конечно может, и навалит, если предоставится такая возможность.
Есть места, где только зимой есть хоть какая то видимость, позволяющая как то охотится. А ты предлагаешь забрать у них эту возможность, не смотря на то, что они вполне себе могут быть законопослушными охотниками.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, ВиталикМ, Рыбоохотник, Сергей О, Костя ДН-ДЗ, Андропов, -=шахтёр=-, Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432916 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Зимовальные ямы

Богдан пишет: Я считаю Подводную охоту зимой-это браконьерство!
Сам нырял только в удовольствие,сейчас будут говорить,да я стреляю,продаю...,это моя основная прибыль,я все это понимать но мнение не только у меня такое!
Я понимаю выехать стрельнуть пару карпиков,судачков,но когда мне рассказывают-мы выху*яриваем за охоту каждый по 100 кг судака,по 100 кг карпа,ребята что вы делаете?
А потом те кто стреляет такое количество рыбы пишут в теме да нас уже зае*али эти браки,сколько можно,эти сетки...
Вот мне интересно чем такие подвохи отличаются от браков?-ничем.
Среди моих друзей,напарников и тд,только ОДИН человек с которым я ныряю поддерживается таких правил,а потом будете говорить-я своему сыну буду только фотографии с рыбой показывать и рассказывать что електроудочники всю рыбу перебили....



Таких подвохов назвать подвохом стид и срам.Они хуже браков,таких садить нода и того на долго.
Без права на помилование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Богдан
  • Богдан аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Продажа подводного снаряжения 067-155-79-93.
Больше
8 года 5 мес. назад #432917 от Богдан
Богдан ответил в теме Зимовальные ямы
Я не спорю с твоим мнением,ты верно подчеркнул,что именно зимой видимость лучшая чем когда-то либо,может и я не совсем правильно дал тебе понять.
Охота зимой-это супер,но я хотел сказать про количество рыбы,которую они стреляют,я сам зимою нырял и наслаждался прозраком...,но надо знать меру,я очень хорошо понимаю что половина подводных охотников живут и кормят себя и семь`ю,но мы сами губим природу,и я хотел сказать именно это!
Ты только что сказал по 1/3 охотников,которые честно,законопослушно стреляют норму лова! :beer:

Как закончится этот ад, рассчитаем россиян на первый и второй. У первых на лбу выбьем "Слава Українi", у вторых "Героям слава".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #432930 от Захар
Захар ответил в теме Зимовальные ямы
Чаще всего недовольство зимними охотами выражают люди далекие от них в силу разных сложившихся обстоятельств : недостатка опыта, недостатка здоровья, отсутствия зимней снаряги или просто пиарного отношения к ПО как к средству общения , а не как к образу жизни ! Зимняя ломка знакома только истинным подвохам и она гонит их под воду! Я давно живу и знаю многих подвохов ранее промышлявших на зимовальных ямах! Ваш горячо любимый Лагутин Андрей в свое время на Каневском ВДХ дважды был пойман РИ с трофейными Папами! Но время изменилось и сознание подвохов так же меняется! В те времена если бы услышали о зарыблении подвохами Днепра , то наверное долго бы смеялись и отправили в психушку рассказчика! Те кто зарыбляет не будут истреблять! Есть конкретные Зоны Зимовальных Ям на карте акваторий охраняемых Законом ! Там охотиться Табу! Но есть и места вне этих Зон и на них выходит рыба , которой не спится! Вот эта рыба и становится предметом зимней охоты! Перелов он и Зимой и Летом перелов! По этому мораль ПО должна быть ! Зимней ПО так же быть! Мы же как Мужчины не имеем половых контактов с несовершеннолетними самочками ! Так и в ПО ! Не валите все подряд как маньяки! Наш трофей добытый совершенно легально без ущемления совести ждет Нас в любое Время Года Ночью и Днем за исключением Нерестового Запрета ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, alexvmax, Костя ДН-ДЗ, Андропов, ныряльщик, Александр, Михаил 1975, Марк, Ukrop, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Богдан
  • Богдан аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Продажа подводного снаряжения 067-155-79-93.
Больше
8 года 5 мес. назад #432965 от Богдан
Богдан ответил в теме Зимовальные ямы
Таких подвохов назвать подвохом стид и срам.Они хуже браков,таких садить нода и того на долго.
Без права на помилование.[/quote]
Спасибо за коментарий,Николай,я рад что ты меня понял :beer:

Как закончится этот ад, рассчитаем россиян на первый и второй. У первых на лбу выбьем "Слава Українi", у вторых "Героям слава".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #433097 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Зимовальные ямы
Ошибка с координатами -
Канівське водосховище:
4. Ділянка акваторії Канівського водосховища від південної межі с. Стайки вниз за течією до південної межі с. Гребені обмежена географічними координатами: ...... 50°1'7.34"N 31°06'87"Е; - 87 секунд не бывает!!
Эта точка вообще не в тему...
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Геннадий74.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433102 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Зимовальные ямы
Потратил время и нанес ямы Киевского ВХ и вниз по днепру до села Гребени.
Черные метки с восклицательным знаком - точки из приказа.
Фрагмент для примера вот:

Всю картинку целиком, (16 мб) можно скачать по ссылке - yadi.sk/d/5fhyKoLLk7zkv
Радует, что в этом году в черте г. Киев нет зимовальных ям, которые были в прошлом году.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433108 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Зимовальные ямы

Геннадий пишет: Радует, что в этом году в черте г. Киев нет зимовальных ям, которые были в прошлом году.

Порадовался и фатит )))
По Киеву отдельный приказ
детальнее тут
fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=106090
Спасибо сказали: Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #433119 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Зимовальные ямы

Бобешко_Бошков пишет:

Геннадий пишет: Радует, что в этом году в черте г. Киев нет зимовальных ям, которые были в прошлом году.

Порадовался и фатит )))
По Киеву отдельный приказ
детальнее тут
fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=106090

Спасибо. Исправил.
Но участка в районе о. Ольгин в приказе вроде нет? Иле еще где-то указано?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Геннадий74.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433127 от leninV
leninV ответил в теме Зимовальные ямы
А у кого то есть такие карты по Днепропетровску? А то я эти официальные определения "Акватория от охвостья о. Шевского до охвостья о. Алексеевского и клином по траверсе на правый берег" плохо понимаю, графически привычней воспринимать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433455 от Саша
Саша ответил в теме Зимовальные ямы

Рыбоохотник пишет: Здесь есть по каждой области отдельно: main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=category&id=44%3A-2011-&Itemid=86&layout=default :beer:

По Черкасской области не найду участок от Канева до Черкасс
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433542 от Веталь
Веталь ответил в теме Зимовальные ямы

Геннадий пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

Геннадий пишет: Радует, что в этом году в черте г. Киев нет зимовальных ям, которые были в прошлом году.

Порадовался и фатит )))
По Киеву отдельный приказ
детальнее тут
fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=106090

Спасибо. Исправил.
Но участка в районе о. Ольгин в приказе вроде нет? Иле еще где-то указано?



опять правовая коллизия!! в приказе нет, а картинка есть.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435679 от telz
telz ответил в теме Зимовальные ямы
Анализ ресурсов Интернет показал, что ситуация с готовыми картами зимовальных ям просто катастрофическая. Например, я так толком и не нашел карты с нанесенными участками запрещенной ловли в районе Днепропетровска. Решил создать открытую карту Google Maps , на которую каждый желающий может редактировать и наносить обозначения.
Для нанесения участков пользовался описанием зимовальных ям здесь .
Я нанес только небольшую их часть из этого документа, мало того, некоторые точки я вообще не нашел. Наносил я не всегда супер-точно, т.к. не каждую точку точно понятно где заканчивать. Но, уверен, что это не принципиально.
Нанесена глава "На Днепровском водохранилище" сверху вниз до пункта "акватория от пристани в районе с. Никольское-на-Днепре вниз по течению до главной насосной станции Васильковской оросительной системы 500 м от берега, площадь 60 га". В селе и на пристани был, а, вот где там эта главная насосная станция - понятия не имею. Все что ниже в документе - милости просим, наносите, будет польза всем.
Также я не нанес пункты:
1) акватория от о. Самарский до о. Безымянный (выше Кремского залива), ширина 400 м, площадь 100 га
Дело в том, что я такого острова, как Самарский, вообще не нашел на картах. Я так подозреваю, что это участок от острова Свинячий до острова Безымянный, возле которого проходит Кайдакский мост. Думаю, можно просто полжить прибор на это, ведь, документ о зимовальных ямах должен основываться на общепринятых называниях островов, а не на какой-то чепухе. Этого будет достаточно, чтоб оспорить любой протокол.
2) акватория Животиловских плавней на расстоянии 500 м от береговой линии и на расстоянии 1 км от берега с. Новоселовка по траверзу, напротяжении 1 км, площадь - 50 га.
Также не нашел, что имеется ввиду. Село Новоселовка, вообще, на р. Самара. Где эти плавни находятся, не знает, даже, Гугл и Викимапия .

Я дал доступ к карте с зимовальными ямами всем, у кого есть ссылка. Но я попробовал зайти на нее и отредактировать, не заходя в аккаунт Гугла, и не получилось внести изменения. Поэтому, кто захочет редактировать и у Вас не получится, даже зайдя в аккаунт Гугл, - попросите доступ, я его Вам предоставлю без проблем.

Думаю, что жителям разных городов Украины и не только стоит присоединиться к данному действию. Также можно наносить участки, на которых просто запрещен лов, не только в зимний период. Только слой создать нужно.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от telz.
Спасибо сказали: mikel13, DimEoN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435685 от Александр
Александр ответил в теме Зимовальные ямы
посмотрите по ссылке old.wikimapia.org/#lat=48.5013843&lon=34.9667715&z=14&l=1&m=b
может здесь найдете названия нужных островов и прочие ориентиры.
например у вас возле кайдацкого моста один остров называется "безымянный", а второй вообще названия не имеет, хотя в народе, да и по моей ссылке, один остров "Мировой", а второй "Намыстянка".
да, и кто охотится в районе диевка-таромское отметьте границы заповедника другим слоем
животиловка это район новомосковского трубного завода wikimapia.org/21916123/ru/Животиловка
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: telz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.308 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18565 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15838 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19383 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19560 Просмотров