Портал Подводного Охотника

3 кг или трофей. Наша норма вылова

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136278 от lawyer
lawyer создал эту тему: 3 кг или трофей. Наша норма вылова

стив пишет: В заголовке "норма вылова 3кг (или) или (+) один трофей"???

В заголовке - 3 кг или 1 трофей.
Пункт 4.6. правил предусматривает, что вылавливать можно на протяжении суток исключительно до 3 кг рыбы включительно.
Однако далее речь идет о вывозе рыбы с водоема. И указано, что вывозить можно, независимо от срока пребывания на водоеме, не более суточной нормы, кроме случаев, когда вес 1-й рыбины превышает эту норму. То есть не 1-й рыбы из всех или из общего улова и т.д. к тому же какой смысл устанавливать норму 3 кг, если вывозить можно 3 кг и еще одну рыбу, которая весит более 3 кг. Конечно многие РИ именно так и трактуют и за превышение 3-х кг., если есть еще один трофей, не наказывают. Иногда мне задают вопрос, а если я словил трофей, что мне выходить из воды? Да - выходить. А если я взял рыбу в 2 кг, а потом вышел на зачетный экземпляр поболее, мне что его не стрелять???? ДА - не стрелять! Конечно личное дело каждого как себя вести, я могу лишь сказать, что предусматривает закон. Но предлагаю всем, кто вкладываться в указанные нормы, сделать это не из-за боязни перед наказанием, а сохранения поголовья для.
Потому все думающие о будущем - ловим либо 3 кг рыбы, либо 1 рыбина по весу более 3 кг.

Простите за многабукаф.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Михаил, руслан, Евгений Кравченко , Petrovich78, Заславец Алексей, Vanzhula, Андрей, VladHNet, Андрей А, alexxxij, Albert1975, стив, S.T.A.L.K.E.R., Алексей, Александр, сергей
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.059 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22384 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28558 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16000 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17601 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19860 Просмотров