Портал Подводного Охотника

На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду

Больше
11 года 5 мес. назад #130466 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus создал эту тему: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/11132821/?frommail=1
«Всю нашу рыбу выбили браконьеры. А почему? Потому что у нас реки все бесхозные стали. И это будет так, пока мы не отдадим реки в аренду рыболовным хозяйствам», — убежден губернатор, пишет Gazeta.ua.

В пример он привел ситуацию с охотничьими угодьями, в которых в свое время браконьеры настолько выбили дичь, что «там трудно было мышь увидеть», а с передачей таких угодий в аренду охотничьим обществам, там снова появились звери.

По словам губернатора, охотничьи общества даже завозят теперь дичь на расплод из соседних стран: Румынии, Польши и т. д.

Нечто подобное, по мнению Вышиванюка, нужно сделать и с реками. По его словам, с соответствующими предложениями к нему уже подходили энтузиасты и просили дать им в аренду участок реки Днестр в районе села Делева, на Тлумаччине. В последнее время там участились случаи использования электроудочек для незаконного лова рыбы. Передача же рыболовных угодий в аренду добросовестным рыбакам сделала бы невозможным такие браконьерские проявления.

«Мы не говорим о приватизации реки. Мы говорим о том, чтобы на определенных частях рек были хозяева, которые охраняли бы и заботились о приросте рыбных ресурсов. Хочешь ловить рыбу, приди, заплати гривну, две, три, пять и лови себе рыбу на удочку. Но с динамитом, электроудочкой, хлоркой или аммиачной водой нечего там делать», — пояснил Вышиванюк.

Следовательно, с подачи председателя ОГА идея передачи рыбных мест на реках в аренду рыболовным организациям нашла свое отражение в решении коллегии облгосадминистрации. При этом там, где нет рыболовных обществ губернатор порекомендовал руководителям районов поощрять создание рыболовных кооперативов, средства на которые можно брать из предусмотренных на создание новых рабочих мест целевых фондов как Центра занятости, так и в рамках специальной программы Министерства сельского хозяйства.

На Ивано-Франковщине 8321 рек общей длиной 15656 километров.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #130468 от стив
стив ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
как бы Черное море приватизировать?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130470 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
Чегото ты мелочишься, сдай Украину в аренду Шведам на 10 лет -может порядок наведут и социализм построят.Еще и денег заработаем :). Они при Петре сюда так рвались...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130491 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
пи.....расы, вместо наведения порядка, коим они и поставлены заниматься, продолжают под "благими" предлогами распиливать то, что пренадлежит ВСЕМ НАМ и совершенно не пренадлежит им.

От чего-же МЫ такие скоты?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #130493 от стив
стив ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
БРАКОНЬЕРСТВО ПОД ЧЬИМ ПРИКРЫТИЕМ ЭТО ПРОИСХОДИТ?Потом плачут , что рыбы нема,и спихнуть эту проблему на кого не буть!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130500 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
Ловят обычно тех кто не в "теме" для отчетности. :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130509 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
«Всю нашу рыбу выбили браконьеры. А почему? Потому что у нас реки все бесхозные стали."
Так а где ж государство, органы власти, которые должны это все контролироватьB) . Может они своей бездеятельностью сделали наши реки "бесхозными"B) .
Есть госслужба в обязанности которой входит охрана водных живых ресурсов - РИ. Которая с наших налогов, кстати, зарплату получает. Есть практически нормальная нормативно-правовая база, достаточная по строгости админ. и уголовная ответственность за браконьерство. Заставить РИ добросовестно выполнять свои прямые обязанности за вменяемую зарплату, сажая (а не спуская угол.дела на тормозах) инспекторов за крышивание и взятки. Ввести ответственность судей за адекватность вынесенных решений и приговоров по "браконьерским" делам. Присечь на корню незаконную торговлю рыбой и браконьерскими снастями.
Адекватно наказывать за загрязнение водоемов. Чтоб в принцыпе было гораздо выгоднее (дешевле) предотвратить загрязняющие сбросы, чем заплатить огромный штраф.
Запретить (и отменить ранее выданные решения) выдавать для строительства и хоз.деятельности прибрежные участки земли.
И больше нафиг не нужно никаких "сдач в аренду".
Куда сейчас идут штрафы по браконьерским протоколам и решениям судов??? Кто хоть раз видел за последние 20 лет госс.зарыбление малых рек???
Это очередное решение, дадущее возможность "прихватизировать" водоем общественного пользования или организовать рыб.хозяйство для избранныхB) .ИМХО.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, Larec, Вован, Dron, VladHNet, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130635 от Герман
Герман ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
Полностью согласен с Алекксандром Лясковским.Как то приходит само собой в голову,что с начала создаётся подобная ситуация при содействии местных властей,органов( в том числе и РИ природоохраны,ментов ,судов и т.д) при этом извлекая не малую прибыль и ещё и за зарплату которая идёт с наших налогов(очень правильно замечено),а потом как "лебединая песня"-финал ,отдать в аренду(куму,свату,брату) и не пущать:blink: :( :) .То что осталось ,теперь только для них. УРОДЫ.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130745 от Вован
Вован ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
Бес-пре-дел!!!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #130773 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
И самое страшное, что это будет не только на Прикарпатьи, но и по всей Украине... В России уже такая практика существует, а мы то и рады копировать всё - только это и умеем, тем более если что плохое для народа, но выгодное купке властьимущих...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130797 от Host
Host ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
тут ребята я с вами согласен на все 100, но есть от этого и плюс.
Рыбы уже нет. Заново она не успеет за год два или 3 востановиться.
А наоборот только и будет вылавливаться, не важно кем и как.
Я сам с рф, озера! заметьте озера! которые даже сливаются с речками нельзя брать в аренду. У нас за этим следят. Незнаю кто, но слышал, читал,новости по этому поводу. Еще до того как стал подвохом.
В аренду, можно взять только карьеры, которые не сливаются с реками ни при каких павадках.

Есть конечно 1 речушка, ширина 1-5 метров, знаю лично, на ней поставили дамбу и сделали платный пруд. Аренда. Как им это удалось не знаю.Но!!!! Хоть там и рыбалка платная, рыба все равно уходит выше по реке, ниже когда спускают. И В другой реке "Дема" в которую впадает данная река "Уза" появилась рыба. Я не скажу что ее стало много или там ведрами на удочку, нет. Но как минимум появилось карася в реке. Что никогда не было. А после сброса, рыбаки сидят на стыке и ловят.

Смымл в том, что даже если сдадут в аренду, да обидно, огорожено, нельзя поплавать порыбачить. Но зато они запустят рыбу, будут следить за экологией, гонять браков, иначе какого Х им брать участок реки в аренду и платить не малые финансы.

Все говорите вот принадлежит всем нам, да принадлежит, но все МЫ извините и ловим эту рыбу. Вот выловил ты щуку с икрой например убил 100 возможных рыб в будущем. А ты запустил хотя бы 100 мальков в год? Да кто то скидывается на зарыбление, да молодцы. Благое дело не спорю. А арендаторы будут пополнять свои участки, тем самым пополняя запасы рыбы. Ведь рыба не стоит на одном месте.
Я считаю что это правильно, что сдадут в аренду.
Можете бросать кирпичами, называть как хотите, я лучше заплачу эти 100 гривен арендатору и буду знать что он заботиться о своем участке реки и зарыбляет его, чем платить РИ которая бухает и прикрывает браков!

высказал свое личное мнение.

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130801 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду

Host пишет: ......
Можете бросать кирпичами, называть как хотите, я лучше заплачу эти 100 гривен арендатору и буду знать что он заботиться о своем участке реки и зарыбляет его, чем платить РИ которая бухает и прикрывает браков!

высказал свое личное мнение.


так вот они и делают все возможное, чтобы у нас сформировать ПОДОБНОЕ общественное мнение,
а за тем нас, нашими-же руками как баранов на бойню. Это разве сложно понять?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Larec, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130819 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
У меня мать на данный момент работает в Испании доктором.Уже лет 8 наверно. Вот с неделю назад с ней разговаривал по скайпу. Я честно говоря был в шоке. Как не позвоню офигеваю.

Пока мы тут сопли в интернете жуём какое нехорошее правительство. Испанцы всей гурьбой погромы устраивают против правительства. Собрались и бомбят всё подряд. Добиваются чего то или отмены каких нибуть законов. Например прихватизацию тамошних клиник.

Но это тоже не особо правильно.

Я пока на такой шаг наверно не решился бы, так как такие действия без жертв не получаются.

А с другой стороны смотришь на этих ИРОДОВ при власти, да с них кожу содрать и того мало было бы...
Меня всегда поражало другое--они все(испанцы) рас и вперёд!!! А у нас ГАВ и все по норам :sick: :sick: :sick:

Хотя это объяснимо-- очень много вырезал Сталин смельчаков, даже после войны и казаков перерезал. Я смотрел фотки погибших--даже фото СИЛУ и СМЕЛОСТЬ ИСТОЧАЮТ!!!

А нынче у большинства в генах одно ДЕРЬМО течёт жижа безвольная....

Генофонд нынче не тот. Надо чтобы у подвохов детей больше было, а то вобще страна выродится:laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Alekstos.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130823 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду

Alekstos пишет: У меня мать на данный момент работает в Испании доктором.Уже лет 8 наверно. Вот с неделю назад с ней разговаривал по скайпу. Я честно говоря был в шоке. Как не позвоню офигеваю.

Пока мы тут сопли в интернете жуём какое нехорошее правительство. Испанцы всей гурьбой погромы устраивают против правительства. Собрались и бомбят всё подряд. Добиваются чего то или отмены каких нибуть законов. Например прихватизацию тамошних клиник.

Но это тоже не особо правильно.

Я пока на такой шаг наверно не решился бы, так как такие действия без жертв не получаются.

А с другой стороны смотришь на этих ИРОДОВ при власти, да с них кожу содрать и того мало было бы...
Меня всегда поражало другое--они все(испанцы) рас и вперёд!!! А у нас ГАВ и все по норам :sick: :sick: :sick:

Хотя это объяснимо-- очень много вырезал Сталин смельчаков, даже после войны и казаков перерезал. Я смотрел фотки погибших--даже фото СИЛУ и СМЕЛОСТЬ ИСТОЧАЮТ!!!

А нынче у большинства в генах одно ДЕРЬМО течёт жижа безвольная....

Генофонд нынче не тот. Надо чтобы у подвохов детей больше было, а то вобще страна выродится:laugh: :laugh: :laugh:

ну давайте и мы громить всё подряд как испанцы французы и греки. оставь машину в этот момент на улице и мнение поменяеш. к слову за что и фанов не люблю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130825 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
А при чём тут фаны???

В Испании правительство начало выганять на улицу людей не способных платить за квартиры, купленные в кредит, тупо ворвалдись и выставили на улицу. Это раз.

Потом решили медицину сделать платной и клиники приватизировать это два.

Это практически война против собственного народа!!!!


При свете таких событий я извеняюсь похрен на ваши автомобили.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130827 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
Хоть все и хают СССР, но тогда хоть квартиры давали без всяких кредитов. Дали-работай живи плати копейки за услуги...
СССР конечно тоже много говна произвёл на свет....
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130828 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
я согласен но не варварским путём. разбил витрину или тачку другого товарища а проблему не решил. я вот о чём. как то надо по другому. ведь ТАМ решат как убытки возместить. честно я выхода пока не вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130832 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
Как печально это осознавать, но я пришёл к такому выводу:

в нашей стране бумажками делу не поможешь.

В отличие от наших с вами бумажек, бумажки и законы чиновников подкреплены силой!!!

Поэтому это всё суета интернетовская, пока народ не покажет силу и свой кулак власть имущим, эти уроды так и будут продавать нам за золото мыльные пузыри, и урезать нам всякие права.

Хотя это всё произойдёт хоть как ни крути как не верти, а пророчества Библии сбудутся.
Предсказана "печать зверя" так она и будет полюбому. Полное бесправие. А каждый сам волен выбрать кому стать рабом Богу или мамоне.
Спасибо сказали: Dim, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130836 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
Вобще в мире сейчас всё так завернулось, что непонятно каким образом это отразится на Украине. И лезть поперед батька в пекло нема смысла, я так думаю...

Пусть в мире всё утрясётся а там отвоевать реку или ещё что нибуть мне кажется проблем не будет..
Тем более непонятна судьба нынешнего правительства, мне кажется всё висит на волоске...

Я лично хочу подождать...

У меня столько честно говоря "злости" на нынешнее положение вещей что я думал вобще свою партию организовать если прижмёт... и это реальное намерение... я пока жду просто... щас точно не время...
Есть ещё Олег Ляшко я бы к нему примкнул, вот это реальный мужик...А вобще как Бог даст так и будет

Мне просто жаль, у меня дочь растёт 3 года надо хоть что-то сделать хорошее в жизни, а то как наши дети будут жить?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #130855 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду

Alekstos пишет: Мне просто жаль, у меня дочь растёт 3 года ...

Вот в этом все и дело. Что прижмут ОНИ и все сделаешь ради дочери и семьи - даже партию свою расформируешь, если и создашь, и борьбу свою прекратишь за свои права. Так и получается у нас: кто более менее уже знает как именно нужно бороться с беспределом власти - все обросли семьями и им есть что терять и их есть за что взять "на крючок" в случае чего. А те, кто без семей - в основном зеленая молодежь, которая кроме погромов ничего не умеет и часто не видит дальше собственного носа...
А вот кабы объединить радикализм и решительность молодежи и зрелый козацкий опыт....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130891 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
короче мужики можна говорити багато і не по суті вам які мало що знають про прикарпаття!!! я живу на прикарпатті і всю ситуацію бачу як би сказати з середини!!! ви думаєте що оренда і відновлення іхтіо фауни це їх основна задача???:ohmy: які ви наївні це всьо фігня!!! ви собі просто не уявляєте що таке гірська річка це просто маса гірської породи, щебеню і піску!!! частина прикарпатських річок являються заповідною зоною і будьяка діяльність на руслі заборонена окрім укріплення берегів і установки проти повеневих конструкцій. тепер розбираєм дану ситуацію здали річку в оренду, орендатор починає робити загати углубляти русло будувати інфраструктуру і вся порода яка буде взяти з річки буде списана як будівельний мусор, а то і славно як будматеріал буде продана!!! просто на всидку "урал" каміння (річкового пісковика) без всяких дозвільних документів каштує від 350 -550 грн, щебіль 800 грн, пісок від 900 до 1200 грн. коли в 2008 році в прикарпатті були страшна повінь наші чиновнички скористальсь з цього то з річок вивозили цілі колони з цих "уралів" типу для ліквідації наслідків повені, а потім ми( під ми я підрозуміваю місцеве населення) складались грошима замовляли екскавотор і декілька самозвалів щоб відвернути русло річки, яка проторувала русло через село:( в мне в городі по коліно води було!!!! в нас і зара ще ліквідують наслідки бо кожного року з весною річка приноси нові сюрпризи!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130911 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
хочу обратить внимание - проблему большинство видит в окружающих (правительстве, силовиках, чей-то тяге к мамоне и т.д.), но никто не задумывается о том, что на самом деле проблема в нем самом, да, да, ИМЕННО В СЕБЕ ЛЮБИМОМ.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130918 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
А при чём тут себя любимые???

Не надо приписывать чужие грехи на свой горб.

Это тоже что сказать что себя любимые люди сами виноваты что умерли на войне или в голодомор.
Не надо путать грешное с праведным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130920 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду

Alekstos пишет: А при чём тут себя любимые???
Не надо приписывать чужие грехи на свой горб.


а чужие и не нужно, своих разве нет? В прочем лишь начать видеть их малую часть - есть Дар Божий,
которой не навязывается, на который нужно МНОГОКРАТНОЕ волеизявление. Чего собственно всем и желаю,
о том и писал выше.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130926 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: На Прикарпатье реки будут сдавать в аренду
Есть разные грехи. Большие и маленькие.
А есть грехи прямо ведущие к смерти. Много людей ошибочно полагает что можно сравнять мелкого грешника и большого.
Человек который украл допустим кусок хлеба и человек который грабит целый народ.

Многие ошибочно полагают что они равны , грех то один, но на самом деле библия учит другому.

Библия ясно говорит про "весовую " категорию греха.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19299 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19463 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18880 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19910 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16218 Просмотров