Портал Подводного Охотника

Подводная охота в Ямало-Ненецком АО

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #191878 от Павел (SeaShtorm)
Павел (SeaShtorm) создал эту тему: Подводная охота в Ямало-Ненецком АО
Друзья! Доводилось мне бывать пару раз в Ямало-Ненецком Автономном Округе. А точнее в Новом Уренгое. Это относительно недалеко от полярного круга. Было это примерно в 2003 году с интервалом в 2-3 года. Примерно так. Первый раз находился там около месяца, другой - месяцев 5. Впечатлений от сурового климата получил не мало. На тот момент подводная охота зрела где то в глубинах моего подсознания, но я об этом да же не подозревал. :whistle: В ближайшее время снова буду в ЯНАО. Поохотиться в своем 5 мм гидрокостюме я бы не рискнул, да и снаряжение с собой взять у меня вряд ли получится. Но суть не в этом. Хотелось бы узнать, может кому доводилось заниматься ПО в тех суровых краях? Какая снаряга нужна, места охот, удивительные истории и т.д. Выкладывайте любую информацию, какую сможете предоставить. Думаю это будет интересно почитать многим людям. Слышал, что рыбы в ЯНАО хватает, а прозрак просто завидный! Пишите, друзья, не стесняйтесь, ведь мы все тут одна большая семья!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Павел (SeaShtorm). Причина: Изменение иконки темы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 9 мес. назад #191912 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Подводная охота в Ямало-Ненецком АО
Прожил в Нижневартовске лет 30 с выпадением на армию и учёбу в вышке . Очень жалею что не нырял там , Я думаю (имея определённый опыт) там клондайк . Оптимально там конечно весна лето осень это 7мм , хотя летом может быть и жарко , из рыбы по озёрам конечно же щука , по протокам конечно и белой хватит , . Осваивай ,там не пуганый край . Было бы финансово по стабильней я бы шороху там навёл , друзей там осталось тьма , но никто ПО не болеет , больше охотники .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Павел (SeaShtorm)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192003 от Павел (SeaShtorm)
Павел (SeaShtorm) ответил в теме Подводная охота в Ямало-Ненецком АО


Вот, нашёл видео о подводной охоте на реке Собь (п-ов Ямал).
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192258 от vicond
vicond ответил в теме Подводная охота в Ямало-Ненецком АО
Да уж, воспоминания о проживании в ЯНАО нахлынули. Лет 12 посветил проживанию в г. Ноябрьск.
Жаль тогда про ПО только мечтал. Хоть конечно время для ПО там очень мало. На памяти первый снег 1 сентября... Да и летом снег мог выпасать запросто.
Вспомнил северный анекдот.
Разговор двух северян:
- Ты в отпуск летом ходил?
- Нет. Я в этот день болел.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Сергей, Павел (SeaShtorm)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192263 от Павел (SeaShtorm)
Павел (SeaShtorm) ответил в теме Подводная охота в Ямало-Ненецком АО
vicond, а как там с прозраком в тех местах? Если бы снова вернулся в те края, то (опираясь на уже имеющийся опыт) какую бы снарягу использовал? Толщина костюма, носков, перчаток, какое ружьё (пневмат или арбалет), какие ласты? Период охоты (с какого месяца по какой)? Какая рыба в основном преобладает, какие глубины? Чего стоит опасаться или кого (белые медведи например)? Любая информация будет полезна и интересна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #284528 от Новиков Дмитрий
Новиков Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Ямало-Ненецком АО
Этим летом нырял в озерах 50км от ямбурга(200км за полярным кругом),стояла жара под 40,вода теплая.Была только маска.Рыбы МОРЕ!!!Щука,сырок,дофигище,налим.Пробовав в речках но там мелочевка одна,вода чистая.Но территория режимная!провоз-пронос любых рыболовных снастей карается жостко и анально!Штрафы очено большие!На посту на ямбург досматривают,постоянно экологи и охрана газпрома ездит ловят.Но переодически сети встречал,их забивает рыбой за полдня.В 2007 в нижневартовске рыбачил в тайге,там реальные монстры!щуки спининги ломают.Рыба там непуганая.
Спасибо сказали: Павел (SeaShtorm)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #284675 от Александр68
Александр68 ответил в теме Подводная охота в Ямало-Ненецком АО
То же прожил с 2000по2007 г.там в поселке от Н.Уренгоя в сторону Ямбурга Пуровское ЛПУ.В озерах прозрак отличный,но водица даже в жару( такое бывает но как выше в анекдоте) как в колодце студеная.По рыбе очень багата.
Спасибо сказали: Павел (SeaShtorm)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.070 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18676 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14313 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15146 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19225 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19053 Просмотров