Портал Подводного Охотника

Ищу друзей во владивостоке!

Больше
11 года 1 мес. назад #150882 от Дмитрий
Дмитрий создал эту тему: Ищу друзей во владивостоке!
Подвохи Владивостока, подскажите пожалуйста, в июле как у вас обычно обстоят дела с подводной охотой. Мечтаю нырнуть в Японское море.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #150946 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Ищу друзей во владивостоке!
Дима, вот тут - sharkfin.ru/forum/
ответят на все вопросы по охоте на Дальнем Востоке. Я родился в Николаевске-на Амуре, жил у Японского моря до 10 летнего возраста, оно для меня первое и родное. Воспоминания самые наилучшие. Мечтаю посетить те места и понырять "по взрослому" :)) Удачи! Александр
Спасибо сказали: Макс, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #150949 от Макс
Макс ответил в теме Ищу друзей во владивостоке!

alexvmax пишет: Дима, вот тут - sharkfin.ru/forum/
ответят на все вопросы по охоте на Дальнем Востоке. Я родился в Николаевске-на Амуре, жил у Японского моря до 10 летнего возраста, оно для меня первое и родное. Воспоминания самые наилучшие. Мечтаю посетить те места и понырять "по взрослому" :)) Удачи! Александр

Землячкам, Здарова! Вырос в Николаевске-на-Амуре, научился плавать, приобрёл первую маску с трубкой. Уехали в 1987. Сказочные места там. Вы где жили, в Николаевске?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Макс.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #150977 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Ищу друзей во владивостоке!
Я родился в Николаевске-на -Амуре, - но отца (флотский офицер) перевели в другую в/ч и семья переехала в пос. Норд-Ост , мне был 1 год :) , потом - мне было уже 7 лет, в - пос.Меньшиково , - потом -Заветы Ильича (недалеко от Совгавани)- тут до 10-ти летнего возраста я и жил. Японское море в Норд-Осте - просто фантастически красивое было - берега скалистые, усеянные цветущими лилиями (саранками) и багульником, - вода как стекло, - смотришь в воду, - видишь всю живность до глубин порядка 10-15 метров - морские звезды, ежи, актинии, рыбы всевозможные, длинные ленты морской капусты, со дна к поверхности...., Эх!!!! С рыбалки рыбу перли мешками - морской окунь, лососевые разные- кета, горбуша, нерка, камбала и пр. Зимой подледная - навага, корюшка (какой огуречный запах от нее !!!!!).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #150979 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Ищу друзей во владивостоке!
Да, забыл написать, - мой Дальневосточный Рай длился с сентября 1953-го по сентябрь 1964-го.... Потом - переезд на Украину, - Черкассы, Киев.
Свой родной город Николаевск-на-Амуре я впервые увидел "взрослыми" глазами в 9-ти летнем возрасте, - отец был в командировке и взял меня с собой. Показывал мне наш дом бывший, город....Остались в голове обрывки воспоминаний, теплые....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151122 от Макс
Макс ответил в теме Ищу друзей во владивостоке!
Похожая история, тоже отец служил там, после Германии. Штурман ВВС. Арсеньев, Калинка(Хабаровск), Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре, после Казахстан и Украина. Места незабываемые, корюшку до сих пор помним, летали за ней на подлёдную на АН-2 к проливу. Вообще рыбы там в достатке в Амуре кита, горбуша, калужата ну и простая речная конечно, а в горных хариус и форель. По обрывкам информации в Николаевске сейчас нет ни моряков ни военных и в целом довольно уныло, но природа так и осталась нетронутой человеком. В Николаевск как и раньше можно попасть либо по воде либо по воздуху, сухопутной дороги так и нет.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151189 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Ищу друзей во владивостоке!
"Дорога жизни" уже есть, лет 15. Грунтовая, гравийная, около 1000 км до Хабаровска. Не ахти, конечно, но все же. Целое путешествие! Широка страна моя родная- бывший СССР! :S
www.nikoladm.ru/06/press/Auto.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151243 от Макс
Макс ответил в теме Ищу друзей во владивостоке!

alexvmax пишет: "Дорога жизни" уже есть, лет 15. Грунтовая, гравийная, около 1000 км до Хабаровска. Не ахти, конечно, но все же. Целое путешествие! Широка страна моя родная- бывший СССР! :S
www.nikoladm.ru/06/press/Auto.htm

Да, за паром расказывали как о чём то важном, а это и есть последнее звено дороги, оказывается. В мою бытность там, единственная дорога была до пос. Маго, там японцы лесом грузились. Были ещё и лесовозные по тайге, но по ним не везде проезжал ГАЗ 66, далеко не везде, там УРАГАНами лес возили, так, что дорога довольно условная получалась. Места незабываемые, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #211753 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Ищу друзей во владивостоке!
Удалось-таки побывать Там! Шикарные места, громадное их количество, ОТЛИЧНЫЕ РЕБЯТА! Спасибо alexvmax, за ссылку на прекрасный Дальневосточный форум!
У острова Наумова

Гребешки и трепанги

***

Между о. Русским и о. Попова

***

Сахалин, южное побережье

***

о. Русский, мыс Вятлина

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #211766 от Макс
Макс ответил в теме Ищу друзей во владивостоке!
Чё та крабик мелковат по тем меркам :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #211769 от MultiHunter
MultiHunter ответил в теме Ищу друзей во владивостоке!
На фото с верху, это трепанги?? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #212706 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Ищу друзей во владивостоке!
Крабика этого называют "волосатик", они и "шипатые" поменьше "комчатских". От хорошего "комчатского" две ноги хватит на завтрак, обед и ужин. На верхнем фото да, трепанги и гребешки (двухстворчатые ракушки).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Никита
  • Никита аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #358620 от Никита
Никита ответил в теме Ищу друзей во владивостоке!
Для тех, кого замучила ностальгия по Приморью - в моём канале на ютубе (nik0976) регулярно появляются свежие видео с нырялок.
Ссылка на канал - www.youtube.com/user/nik0976/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.087 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18873 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17991 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20491 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19623 Просмотров