Портал Подводного Охотника

Подводная Съемка

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #60017 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подводная Съемка

Z-Max пишет:

Путешественник пишет: Там правда в одной из комплектаций есть крепление на лобную часть головы. Но думаю будет мешать маска???? Да и потерять можно. В общем надо что-то думать.:unsure: :unsure: :unsure: :unsure:


Посмотрина гроте в подводной съемке Сердитый с Астаховым так и эдак ее примеряли.



Макс не подсказать в каком разделе искать. А то что то не нашёл?? Или ссылку если не трудно. Можно в личку.:blush: :blush: :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60021 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Подводная Съемка
Вот есть немного разных креплиний





www.gopro.com.ua/goods.php?id=28

www.gopro.com.ua/goods.php?id=10

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #60028 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подводная Съемка
Читал ещё отзывы на каком то российском сайте. Там пишут, что у ГОУ ПРО очень хрупое крепление корпуса бокса и его застёжка. При попытках застегнуть бокс камеры, предварительно не сжав крышки, есть довольно неплохой шанс сломать застёжку и.т.д., слабый аккумулятор. Меня ещё настораживает фокусное расстояние от 3 метров и далее. Это где охотится с таким постоянным прозраком???
В свою очередь её широкий угол, вполне может компенсировать отсутствие на ней монитора, который кстати будет нехило хавать ресурс батареи, а он судя по отзывам и так не большой.:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60203 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Re: Подводная Съемка

Путешественник пишет: Читал ещё отзывы на каком то российском сайте. Там пишут, что у ГОУ ПРО очень хрупое крепление корпуса бокса и его застёжка. При попытках застегнуть бокс камеры, предварительно не сжав крышки, есть довольно неплохой шанс сломать застёжку и.т.д., слабый аккумулятор. Меня ещё настораживает фокусное расстояние от 3 метров и далее. Это где охотится с таким постоянным прозраком???
В свою очередь её широкий угол, вполне может компенсировать отсутствие на ней монитора, который кстати будет нехило хавать ресурс батареи, а он судя по отзывам и так не большой.:beer: :beer: :beer:

брэхня, есть у меня такая камера, и где вы такого наслушались?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #60264 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подводная Съемка
Валерий дык не наслушался, а начитался в интернете.
Почему и спрашивал, может кто чего о ней знает из первых уст так сказать.:unsure:

Например в инструкции пишут что она только с 7 ВИНДОЙ РАБОТАТЬ ДОЛЖНА.
На сколько это правда??
Не хотелось бы операционку из-за камеры переустанавливать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60270 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Подводная Съемка
Только что скачал инструкцию с официального сайта, там написано window 7 или более рание версии. :)
И при подключении к ПК она видется как флешка.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #60273 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подводная Съемка
Правильно думаешь, на лбу будет не удобно + потерять реально, а на ружье можно или на фонарь, только дополнительно надо крепление на трубу или раму Roll Bar Mount


Как раз на ружьё закрепить проблем думаю не будет. Там у неё такие ушки есть, могут подойти под штатное крепление Омеровской катушки. Благо у меня осталось. Манёхо доработать и будет сказка. Её даже чтоб не мешала можно под ружьё, вверх ногами. Там у неё по моему, даже функция переворота изображения есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60303 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Подводная Съемка

Путешественник пишет: Её даже чтоб не мешала можно под ружьё, вверх ногами. Там у неё по моему, даже функция переворота изображения есть.

Да есть такая удобная функция переворота, ее в меню сразу надо установить.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60346 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Подводная Съемка

Путешественник пишет: Женя видео просто класс!!!!!!:cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
А вот я взял было широкоугольную (ту что чёрного цвета) так блин два раза магазин отправлял к дилерам.
И ничего с ПО сделать толком не смогли. На воздухе всё класс в HD как профи снимает , а как под воду так всё красным заливает. Толи что то с балансом белого, то ли датчик какой стоит ?????:unsure: :unsure: :unsure:



Это никак не зависит от состава воды!

А от глубины!!

В вашем случае видимо недоработанная маска! Думаю в ней стоит датчик воды.
И при погружении в воду ..программа включает красный фильтр.. Выполняет функцию она правильно но есть одно НО!! Она будет идеально снимать свыше пяти метров! Я предполагаю что эта маска предназначена больше для аквалангистов!

После погружения свыше пяти метров камера не может отображать все цвета! И картинка получается бледной ,бледно серой!
Для этого в профессиональных боксах применяется шторка красного цвета!

Если же это обычный водонепроницаемый цыфровик , то в нём обязательно должно быть подменю "подводная съёмка" которая на суше будет снимать именно в серых тонах! А под водой в красивых для нас оттенках!

Я же в свою очередь не знавши всех этих нюансов , побывавши в Египте наснимал очень плохих кадров!
Взял с собой цыфровик , купил на него бокс за 20 у.е ...Поехал погружаться с аквалангами. До 4 метров я снимал красивые кадры, после же пяти я снимал красивенные кораллы с жёлтыми рыбками...В итоге получил бледно серые тона! С нами был оператор подводной съёмки который мне объяснил все тонкости данного искусства!!
Кстати предложил решить мою проблему с помощью небольшого кусочка орг стекла красного цвета ( за 15 у.е) На этом и разошлись!)))

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60355 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Re: Подводная Съемка
повторюсь тут по поводу крепления камеры
перепробовал разные варианты - на руку, на ружье , но больше всего мне понравилось на голову - в комплекте есть резинка типа как у налобных фонарей, камера все видит что вижу я и руки свободны, при этом надо помнить что идет съемка и не вертеть быстро головой чтобы кадры хорошие получились
я делаюследующим образом -
сначала на голову одеваю эту самую резинку без камеры
потом оодеваю маску - маска получаетсяповерх резинки и держит ее
а потом прикручиваю камеру на крепеж
и за камеру не беспокоюсь так как чтоб слетела камера должна слететь и маска
нужно тока проделать некоторое усовершенствование - хочу тряпичную резинку заменить на широкую эластичную обычную резину тоненькую, на подобии той что идет в комплекте с ножами для крепления на голень
у меня есть фанарик налобный так его резинка от постоянного использования под дождем и прочего намокания перестала быть резинкой
думаю с этой тоже может произойти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60361 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: То на что снимать Рыб.

Артем пишет: Вопрос: кто то мож юзал такой девайс, стоит брать?
www.dealextreme.com/p/720p-5-0-mp-waterproof-digital-camera-camcorder-with-8x-digital-zoom-sd-card-slot-2-0-tft-lcd-57243


Я уверен что 3 метра в описании это ошибка!!!

С таким боксом минимум 20 м водонепроницаемости должно быть!!!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60364 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Подводная Съемка

valeriy220 пишет: я делаюследующим образом -
сначала на голову одеваю эту самую резинку без камеры
потом оодеваю маску - маска получаетсяповерх резинки и держит ее
а потом прикручиваю камеру на крепеж
и за камеру не беспокоюсь так как чтоб слетела камера должна слететь и маска


В любом случае усовершенствуй!!
Не дай бог зацепишься камерой и слетит маска , потеряешь орентир на всплытие или не дай бог будет преграда над головой,,...итд могут быть неприятности!
Редко, но бывает, зацепишься трубкой и маску наполняет вода...
Как то была неприятная ситуация на глубине 9 м , в корягах, со мной .,,Черкасские подводные многоярусники думаю многие знают!! Дак вот мне повезло что в тот момент не было преград на всплытие!! Да и вообще теряется ориентир на всплытие!

Так что думай!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: 126vova, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60372 от ЯрикM

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ЯрикM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60373 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Подводная Съемка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60380 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Подводная Съемка
Третий вариант самый бюджетный !
но в нём есть минусы .. от предыдущих моделей!
Там слабее батарея, разрешение похуже ,и нет по моему микрофона!
Больше склоняюсь к первой !

Вот видео с третего ! От 126vova с нашего сайта!


Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: Захар, 126vova, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60384 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Подводная Съемка
Мда, не ахти но бюджетненько :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60510 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Подводная Съемка

antonkopa пишет: Мда, не ахти но бюджетненько :)

Тоже не ахти можно сказать и про дорогие варианты.На суше качество сьёмки разяще отличается.Еще надо учитывать умения снимать.Эти кадры я делал первыми.Сейчас более менее приловчился снимать.Кстати Ярык правильно заметил про серые тона снимая на глубине и вот что заметил,этот китаец не сильно в серый цвет кидает.Так что цена и качество довольно нормальная.Ещё козырёк хочу сделать,чтобы чётче сьёмка проводилась.
П.С. А как ведёт себя Go Pro на морозе и влажности 70-90% + протяженность сьёмки в зимней воде.А то я пробовал ранней осенью.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: antonkopa, MagnumPlus, nil 3, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60514 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Подводная Съемка
А я, с удовольствием посмотрел видео от 126Вовы. Посмотрел раз 5-6. Мне понравилось. Понятно что может быть и лучше, и что пределу совершенства нет. Вове респект!!! А то что для первого раза и для такой юджетной камеры, то даже вроде не плохо. Понятно не профи, но всеже. Одно замечание Вовчику- МАЛО видео, давай исчо))))))))
С УВ.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60518 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Подводная Съемка
Вопрос, может кто видел сравнения и тесты, интересуют размеры матриц в миниDV камерах. Конкретный вопрос, в разделе недорогих, есть ли матрицы больше 1/5 дюйма?

просто размер матрицы напрямую коррелируется с чувствительностью, насколько я знаю.

Хочу купить, может даже бу и боксировать ее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60519 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Подводная Съемка
Я полностью соледарен с Вовой.
Неахти то что батарея слабовата, и звук присутствует только если снять заднюю крышку герметизации.
Но это полностью компенсируется стоимость. :)
А видео действительно мало :( Хотелось бы увидить сьемку уже после так сказать испытаний и привыкания :)
И если можно как в воде так и на суше интересно.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60538 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Подводная Съемка

Z-Max пишет: Вопрос, может кто видел сравнения и тесты, интересуют размеры матриц в миниDV камерах. Конкретный вопрос, в разделе недорогих, есть ли матрицы больше 1/5 дюйма?

просто размер матрицы напрямую коррелируется с чувствительностью, насколько я знаю.

Хочу купить, может даже бу и боксировать ее.


Случаем не такого плана ?
в каких ценовых диапазоннах интересует ?

hotline.ua/av-videokamery/jvc_gz-ms215/
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60545 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Подводная Съемка

antonkopa пишет:

Z-Max пишет: Вопрос, может кто видел сравнения и тесты, интересуют размеры матриц в миниDV камерах. Конкретный вопрос, в разделе недорогих, есть ли матрицы больше 1/5 дюйма?

просто размер матрицы напрямую коррелируется с чувствительностью, насколько я знаю.

Хочу купить, может даже бу и боксировать ее.


Случаем не такого плана ?
в каких ценовых диапазоннах интересует ?

hotline.ua/av-videokamery/jvc_gz-ms215/


Неее. тут меньше 1/6. Я пока видел только 1/5 за адекват. цену.

Идея: найти б/у за адекватные деньги минидвшку (их сейчас сливают) с большой матрицей. И забоксирвоать ее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60546 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Подводная Съемка
Понял, ну может это немного поможет определится какую бу искать.

www.mobi.ru/Articles/2221/Samye_dostupnye_MiniDV-kamery.htm

www.videozona.ru/video_tests/lowmid2006/


forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:29:24002&page=1


www.intervideo.ru/index/page_article7.htm
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60585 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Подводная Съемка
Спасибо за ссылки.
Переходя по ним и далее нашел, что есть камеры с матрицей 1/3 дюйма Sony DCR PC 350.
1/3 матрицы применяются уже и в проф. камерах за многие тысячи.

Это уже по идее неплохо. бу можно до 300-т взять. Такая матрица по идее уже довольно светочувствительна, т.е. под водой должна снимать неплохо. И не перегружена мегапикселями дурными.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60604 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Подводная Съемка

Z-Max пишет: Спасибо за ссылки.
Переходя по ним и далее нашел, что есть камеры с матрицей 1/3 дюйма Sony DCR PC 350.
1/3 матрицы применяются уже и в проф. камерах за многие тысячи.

Это уже по идее неплохо. бу можно до 300-т взять. Такая матрица по идее уже довольно светочувствительна, т.е. под водой должна снимать неплохо. И не перегружена мегапикселями дурными.


Да и еще думаю что на качество сьемки под водой будет влиять и бокс, а точнее линза, да и система подсветки. с которыми прийдется весьма попотеть.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #60606 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подводная Съемка

Yarik пишет:

Путешественник пишет: Женя видео просто класс!!!!!!:cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
А вот я взял было широкоугольную (ту что чёрного цвета) так блин два раза магазин отправлял к дилерам.
И ничего с ПО сделать толком не смогли. На воздухе всё класс в HD как профи снимает , а как под воду так всё красным заливает. Толи что то с балансом белого, то ли датчик какой стоит ?????:unsure: :unsure: :unsure:



Это никак не зависит от состава воды!

А от глубины!!

В вашем случае видимо недоработанная маска! Думаю в ней стоит датчик воды.
И при погружении в воду ..программа включает красный фильтр.. Выполняет функцию она правильно но есть одно НО!! Она будет идеально снимать свыше пяти метров! Я предполагаю что эта маска предназначена больше для аквалангистов!

После погружения свыше пяти метров камера не может отображать все цвета! И картинка получается бледной ,бледно серой!
Для этого в профессиональных боксах применяется шторка красного цвета!

Если же это обычный водонепроницаемый цыфровик , то в нём обязательно должно быть подменю "подводная съёмка" которая на суше будет снимать именно в серых тонах! А под водой в красивых для нас оттенках!

Я же в свою очередь не знавши всех этих нюансов , побывавши в Египте наснимал очень плохих кадров!
Взял с собой цыфровик , купил на него бокс за 20 у.е ...Поехал погружаться с аквалангами. До 4 метров я снимал красивые кадры, после же пяти я снимал красивенные кораллы с жёлтыми рыбками...В итоге получил бледно серые тона! С нами был оператор подводной съёмки который мне объяснил все тонкости данного искусства!!
Кстати предложил решить мою проблему с помощью небольшого кусочка орг стекла красного цвета ( за 15 у.е) На этом и разошлись!)))



Ты наверное имеешь ввиду баланс белого???

Там в камере похоже другой случай. Она с метра погружения заливает всё алым цветом.
Подскажи как сбросить видео на пост, залью увидишь сам.:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #60608 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подводная Съемка

valeriy220 пишет: повторюсь тут по поводу крепления камеры
перепробовал разные варианты - на руку, на ружье , но больше всего мне понравилось на голову - в комплекте есть резинка типа как у налобных фонарей, камера все видит что вижу я и руки свободны, при этом надо помнить что идет съемка и не вертеть быстро головой чтобы кадры хорошие получились
я делаюследующим образом -
сначала на голову одеваю эту самую резинку без камеры
потом оодеваю маску - маска получаетсяповерх резинки и держит ее
а потом прикручиваю камеру на крепеж
и за камеру не беспокоюсь так как чтоб слетела камера должна слететь и маска
нужно тока проделать некоторое усовершенствование - хочу тряпичную резинку заменить на широкую эластичную обычную резину тоненькую, на подобии той что идет в комплекте с ножами для крепления на голень
у меня есть фанарик налобный так его резинка от постоянного использования под дождем и прочего намокания перестала быть резинкой
думаю с этой тоже может произойти


М,да.... и вода не подтекает???? Или я не правильно понял? Сверху обтюратор маски лежит не резинке камеры ??? И при этом вода не протекает во внутрь?? И при этом всё водружено на неопреновый шлем???? Интересно!:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60609 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подводная Съемка

antonkopa пишет: Вот есть немного разных креплиний







Вот ещё раз посмотрел на крепление и честно без прикола!!! в толк не возьму как ты маску поверх резинки одеваешь???:unsure: :unsure: :unsure:
Когда отвинтишь маску, на резинке останется довольно внушительного вида капроновое крепление - что дальше??:blink:

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60612 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подводная Съемка
очень нравиться !
www.dealextreme.com/p/5-0mp-waterproof-wide-angle-sports-car-camcorder-w-2-led-red-laser-hdmi-tf-slot-black-110098

Ярик и где ты только это всё находишь?:unsure:
Ещё и за такие бабки!!!!!!!!!!!!:ohmy:
Коллективных заказов делать не планируешь, под проценты?????:blush:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник. Причина: ошибка в тексте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #60616 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подводная Съемка
Ярослав скажу так. Видео как для пользователя класс!!! Надо понимать что там прозрак не ахти какой , да плюс водичку подмутил. А так вполне приемлимо для домашней видеотеки.:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.487 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19482 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28307 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20254 Просмотров