Портал Подводного Охотника

Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

Больше
10 года 7 мес. назад #212346 от Владимир
Владимир ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

Владимир пишет: Также было бы очень хорошо, если бы появился хотя бы один видеосюжет отснятый этой камерой в реальных условиях наших пресноводных водоёмов.


Не прошло и пол-года... Никто так и не выложил подводное видео с пресняка созданное этой камерой. Приобрёл Sony HDR-AS10 . Выкладываю несколько нередактированных сюжетов отснятых в наших условиях:
1. Видео прибрежной полосы и мелководья.
gigapeta.com/dl/3680967a6656dc

2. Ямка до 8м. Без подсветки. Погода пасмурная.
gigapeta.com/dl/3680966a195c45

3. Небольшая щучка на глубине около 2м
gigapeta.com/dl/3633953a4a0890

Все видео снимались в режиме 1080 , 60 кадров/c , mode "Water" , угол 170 градусов, с плоской крышкой для подводной сьёмки.
Чисто моё субьективное мнение - камера видит под водой лучше чем человеческий глаз, так как на видео вода кажется прозрачней чем увиденное мной в реале. По цветопередаче - примерно то же, что и увиденное под водой в живую, иногда лишь при изменении освещения цвета кратковременно искажаются, но ИМХО это не ктирично.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216513 от M@xim
M@xim ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
У новой размер таки поменьше

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216543 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Размер тот же , бокс другой. Но на новом боксе написано глубина 5м . А так, те же проблемы ничего не изменили, тот же проц и матрица. ГПС добавили :)
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216558 от Leon
Leon ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Вот первое видео без прошивки
и еще несколько вариантов после прошивки
и еще немного
, ночная сьемка
Спасибо сказали: Light, TERM63, VladHNet, HunterPike

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228063 от Юрий
Юрий ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Камеру SONY HDR-AS10 купил давненько, снимал неоднократно, но нарезку сделал только на днях . Оригинал оказался круче чем после заливки в ЮТУБ. Надводный видно-материал снят с фотика, а подводные съёмки СОНЯШНЫЕ. Выставляю на ваш суд.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Light, miInincXD, TERM63, VladHNet, Uka, Nikola, стив, HunterPike, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258003 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
на подходе новая модель: Sony HDR-AS100VR помимо новой матрицы Exmor® R (13,5мп) нововведений не увидел.
Удивляет характеристика бокса SPK-AS2, для этих моделей: "Возможность съемки видео на глубине до 5 м"

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258034 от Light
Light ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

Юрий пишет: ...подводные съёмки СОНЯШНЫЕ.

А линза на боксе плоская или штатная?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267759 от HunterPike
HunterPike ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Зачем делают для SONY такой подводный бокс с выпуклой линзой если в нем она снимает замыленно? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #267911 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

HunterPike пишет: Зачем делают для SONY такой подводный бокс с выпуклой линзой если в нем она снимает замыленно? :unsure:

Да всё очень просто, этот бокс больше предназначен как защитный от грязи и брызг и от ударов. А погрузить под воду его это просто как добавочная опция. Но если они сделают в таком формате штатно плоский иллюминатор, тогда габарит бокса увеличится в двое по ширине, как минимум и такой размер вряд ли приймут экстрималы. А основная масса пользователей используют камеру на суше. Выпуклый иллюминатор позволяет минимизировать размер.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Yellosax.
Спасибо сказали: bombst, HunterPike

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268208 от HunterPike
HunterPike ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Иллюминатор не обязательно должен быть больше самого обьектива, не понятно почему габариты бокса должны быть больше в 2 раза по ширине :unsure:
так у многих экстрим камер уже герметизированных нет никаких выпуклых обьективов вообще, и нет никакой разници качества сьемки как в воде так и на суше. Зачем тогда у бока сони он выпуклый :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268284 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

HunterPike пишет: Иллюминатор не обязательно должен быть больше самого обьектива, не понятно почему габариты бокса должны быть больше в 2 раза по ширине :unsure:
так у многих экстрим камер уже герметизированных нет никаких выпуклых обьективов вообще, и нет никакой разници качества сьемки как в воде так и на суше. Зачем тогда у бока сони он выпуклый :unsure:

Не правильно, у всех камер где стоит угол 170 градусов, реальный, иллюминатор получается большой. Представь себе что такое 170 градусов. если 180 это уже видно абсолютно перпендикулярно оси сьёмки. А теперь подумай какой должен быть иллюминатор чтоб его край не попадал в зону 170 градусов . Просто почему написал, так как сам лично это проверял когда делал собственный бокс самодельный именно на SONY HDR-AS15. А у других камер угол обычно либо 140 градусов, либо не соответствует заявленным 170 . Для представления, штатный плоский иллюминатор к сони который продаётся отдельно имеет ширину 7см и высоту 4см
Спасибо сказали: HunterPike

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268319 от HunterPike
HunterPike ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Да..уж.. перемудрили похоже производители, вот если бы у нее изначально был бы плоский обьектив , все было бы проще, наверное. А зачем самодельный бокс под нее делали, в комплекте же он есть, или не было возможности купить эту квадратную линзу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268350 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

HunterPike пишет: Да..уж.. перемудрили похоже производители, вот если бы у нее изначально был бы плоский обьектив , все было бы проще, наверное. А зачем самодельный бокс под нее делали, в комплекте же он есть, или не было возможности купить эту квадратную линзу?

Я когда увидел как выглядит бокс с плоским иллюминатором и какой у него получается размер и форм-фактор, желание использовать такую конструкцию пропало. Ну и цена плоского иллюминатора 50 долларов )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268714 от HunterPike
HunterPike ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

Yellosax пишет:

HunterPike пишет: Да..уж.. перемудрили похоже производители, вот если бы у нее изначально был бы плоский обьектив , все было бы проще, наверное. А зачем самодельный бокс под нее делали, в комплекте же он есть, или не было возможности купить эту квадратную линзу?

желание использовать такую конструкцию пропало.


Тоже если куплю эту камеру буду ломать голову по созданию бокса, а то с этим квадратом с переди будет много хлопот в непролазных зарослях, ну и велика вероятность сломать и создать протечку. У вас самодельный бокс в итоге получился?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268755 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Под угол 120 градусов.
Спасибо сказали: HunterPike

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268757 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
фото бокса можно увидеть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268806 от bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268975 от Сергей
Сергей ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Почему вас так сильно беспокоит эта линза
размеры этой линзы меньше чем размеры GoPro
при охоте эта плоская линза не цепляется

ни за траву, не мешает вообще
разгерметизация не наблюдалась, сидит очень плотно
лучше взять в руки и покрутить камеру
у меня она уже год я доволен
снимаю и под водой и просто дома



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: HunterPike

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #269063 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Да, размеры самой линзы чуть меньше камер, гоупро. Но за линзой ещё имеется сама камера которая размерами как две камеры гоупро )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #269240 от HunterPike
HunterPike ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Сергей, квадратное стеклышко обычный пластик? не царапается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #269513 от Сергей
Сергей ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Квадратная линза пластик, но царапин пока нет
Спасибо сказали: HunterPike

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274308 от HunterPike
HunterPike ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Кто нибудь ставил это камеру на арбалет? Как ее лучше на нем закрепить с переди, но чтоб тягами при выстреле не задевать ?

это квадратное стекло возможно ли с боков уменьшить? там ведь и так идут 4 какието полоски по диагонали, они в поле записи не попадают , и если их обрезать как на рисунке, запись через линзу останется в норме?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от HunterPike.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274418 от Сергей
Сергей ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
я прикрепил камеру снизу


тягам и гарпуну не мешает, только потом переворачиваю видео в редакторе

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: TERM63, HunterPike

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274421 от Сергей
Сергей ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

Вложение IMG_3181.jpg не найдено


обрезать не получиться наверное
там по периметру уплотнительная черная резинка
а между ними воздушная камера

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: HunterPike

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274424 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Обрезание линзы, обрежет и угол обзора. Я пробовал иммитировать иллюминатор надвигая на объектив разного диаметра стёкла. Даже у стекла диаметром 54мм этого не получилось. Верхние и нижние углы попадали в поле съёмки.
Спасибо сказали: HunterPike

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274511 от HunterPike
HunterPike ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Сергей, Yellosax благодарю :beer: А то уж голову ломал, а тут всё четко и по делу. Отличный форум. Камеру купил, теперь буду готовиться к лету. Я как понял там еще прошивку надо поменять на вер. 3.0, чтоб на 1080p было 60 кадров/ c. Снимает ли камера под водой лучше с новой функцией "WATER"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274525 от Юрий
Юрий ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

HunterPike пишет: Сергей, Yellosax благодарю :beer: А то уж голову ломал, а тут всё четко и по делу. Отличный форум. Камеру купил, теперь буду готовиться к лету. Я как понял там еще прошивку надо поменять на вер. 3.0, чтоб на 1080p было 60 кадров/ c. Снимает ли камера под водой лучше с новой функцией "WATER"?

Да с этой прошивкой и Функцией съёмки по водой, белый не засвечивает и картинка чётче. Кстати угол обзора я лично изменил на 120 градусов, так предметы значительно ближе.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: HunterPike

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274556 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

HunterPike пишет: Сергей, Yellosax благодарю :beer: А то уж голову ломал, а тут всё четко и по делу. Отличный форум. Камеру купил, теперь буду готовиться к лету. Я как понял там еще прошивку надо поменять на вер. 3.0, чтоб на 1080p было 60 кадров/ c. Снимает ли камера под водой лучше с новой функцией "WATER"?

Режим 1080p было 60 кадров/ c не советую для сьёмки под водой. Он значительно хуже работаете в условиях недостаточного света , это даже заметно при дневном свете на мелких деталях чёткость пропадает, на гопро точно так же.
Спасибо сказали: Light, TERM63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301437 от HunterPike
HunterPike ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
что у камеры с цветопередачей? стал замечать что в начале сьемки цвета имеют голубой оттенок, потом переходят в зеленый, далее бледно розовый. что за фокусы? это как будто зависит от цвета снимаемого обьекта. Кто нибудь замечал?как это вылечить? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
9 года 7 мес. назад #319634 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
По просьбе форумчан, обзор камеры SONY HDR-AS100v. Покупал практически в слепую, поскольку реально проверенной информации по этой камере весьма мало, как правило это либо фантастический пром ролик, либо негативный забросок конкурентов.

Камера снимает хорошо, первые испытания начинал с ночного видно в свете фонаря. (можно увидеть в теме "Подводная Съемка"). Не буду сравнивать эту камеру с конкурентами, ибо считаю, что у этой камеры все оптимально - размер/качество съемки/энергонезависимость. Вообще считаю, что к покупке экшен камеры нужно подходить именно так.., а не бросаться на что-то одно.

При покупке столкнулся с проблемами, а именно полностью укомплектоваться за разумные деньги.. Не реально) Штатная комплектация идет с обычным боксом до 5 м. и выпуклой не сменной линзой, но откровенно я и на метр не рискнул бы уходить с этим боксом, так-как выглядит не очень подводно)). Принял решение покупать бокс spk-as3, он в комплекте идет с плоской линзой для подводной съемки. Ха... не нашел я его, нет нигде в наличии по Украине. Пришлось покупать as1 и отдельно плоскую линзу. Для крепления к ружью не стал мудрить и купил оригинальное крепление для руля, идеально подошло для моего 30-го ресивера (крепление подходит до 32 мм). Доволен как слон)

Скептиков разочарую, плоская линза крепится достаточно надежно, оснащена орингом, который входит в сам бокс. Защелка надежна, (в отличии от штатного бокса as2).

По времени записи на карту памяти 64 ГБ
1080/30 - 8ч.32м , 1080/60 - 5.27 , 720/30 - 22 часа. И т. д. Но есть еще режим Про, может писать 1080/60-30-24 форматом XAVC S, для динамичной съемки 50 Мб/с. Три мину съемки 1080/24 занимают под ГБ. Очень качественное видео, при просмотре можно просто нажать на паузу в движении и стоп кадр будет сравним с качественной фотой.

Тесты по аккуму еще провожу. Непрерывное видео 1080/30 батарея держит 125 минут.
В подводном боксе нет возможности менять режим съемки, только пуск и стоп видео. По началу раздражал тот факт, что видео на флэшке после записи защищены от удаления с компа в режиме ЮСБ, это можно делать только с помощью спец программы, которая стоит 23 бакса))) Варианта два, каждый раз вытаскивать карту с камеры и пихать в картридер компа или как я делаю, после заполнения флешки все необходимое копирую и просто форматирую камерой. Как-то так..

Удобная функция переворачивания изображения, если нужно крепить камеру вверх ногами). Вопреки многим негативным отзывам об управлении режимами камеры - мне довольно удобно и просто, привык за пару минут. Камера и аксессуары оочень высокого качества.

Надеюсь данная информация многим поможет в поиске "своего". Удачных охот.

Фото прилагается.







Так снимал ночью без ружья. Концепцию буду менять.


И помним, что нержавейка после моря очень даже ржавейка.


Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, miInincXD, Dimas, VladHNet, atom, libomir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.202 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28363 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18699 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19723 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17444 Просмотров