Портал Подводного Охотника

Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #174285 от Владимир
Владимир ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

PARXOM пишет: Что то она голубит все)))))
Сонька прикольная но к ней есть аккум дополнительный как у гопро ? бокс с экраном у нее не очень. И в гопрошке есть функция Protune а вот снятое видео с этой функцией делает чудеса.
кому интересно что такое Protune то вот:
toonboom-room402.blogspot.ru/2013/02/david-newman-protune.html
toonboom-room402.blogspot.ru/2013/02/david-newman-protune_14.html

PARXOM, протьюн в гоупро3 работает на 4к и 2, 7к. ТРЕБУЯ при этом хорошую стабилизацию (не подвижное состояние) и освещенность. Эти режимы не для подводной съемки, на ружье. Надо исходить от разрешения 720 при 120 кадрах в секунду или 1080 при 60 кадрах в секунду, но все в зависимости от освещения. Чем хуже освещенность, тем меньше кадров в секунду. И об этом надо помнить.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174441 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
А вообще существует ли несложный софт, который может исправить цвета в соньке, програмным путем после отснятого видео ? У соньки заманчивая цена 200 долларов, без бокса. Бокс мне не нужет сделаю свой и заодно в нём правильны иллюминатор для объектива. У прошки очень уж завышена цена , да и форм фактор корпуса, ну просто не знаешь куда её прикрутить, как костыль какой то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 нед. назад #174450 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
с таким успехом возьмите за 130 бакинских цифровую камеу, например, тощиба,и варганьте для нее уже гермобок...

и видео будет покачественней,и время записи не будет хромать,.

габариты конечно поболее,.ну так у Хочубей вообще вон с аналоговой камерой ныряет,снимает

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174452 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Если бы меня не тревожила компактность то я бы забоксировал Панас SD90 который можно взять б/у в отличном состоянии за 350-400 дорлларов, и он заткнёт по качеству, любую камеру из экшен далеко, далеко. Но габариты буудут такие что уже не зацепишь на на голову, ни на ружьё и угол будет узковат 80 градусов не более. Если ставить ширик насадку, габариты ещё в полтора раза увеличатся. Так что это не вариент. Кочубей снимает видео охоты и не только под водой со стороны, а мне снять свою охоту. У нас разные задачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174469 от Владимир
Владимир ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

Yellosax пишет: У соньки заманчивая цена 200 долларов, без бокса.

Возможно Вы нашли версию HDR-AS15 без бокса за 200$. Так как камера HDR-AS10 стоит на амазоне или ебае 198$ вместе с боксом. Это плоскую крышку для подводной сьёмки надо покупать отдельно за 49$.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174474 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

Владимир пишет:

Yellosax пишет: У соньки заманчивая цена 200 долларов, без бокса.

Возможно Вы нашли версию HDR-AS15 без бокса за 200$. Так как камера HDR-AS10 стоит на амазоне или ебае 198$ вместе с боксом. Это плоскую крышку для подводной сьёмки надо покупать отдельно за 49$.

Да нет, на амазоне HDR-AS10 стоит 198 долларов, а если брать с карточкой и боксом 252 доллара.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #174529 от andrey
andrey ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
вот я смотрю эти все ролики сьемка какаето :unsure: если сравнивать по этим роликам как по мне то гопро2 снимает лучше обеих МОЕ МНЕНИЕ так как в начале года купил 2 камеры гопро2 с плоским боксом в комплекте и аее21 ту за 3тыщи гр а АЕЕ21 новую за 1900гр и попробывал сам своими глазами (потому что зае...... смотреть всякие ролики , мнение сотни людей) есть реальное видео и на улице и под водой и днем и ночью правда как то свет нужно было правильно установить в принцепе и так мне все понятно было гопро2 конечно нет вопросов но я себе оставил АЕЕ21 не смотря на то что гопро2 реально круче (ПОВТОРЮ ЭТО МОИ ВЫВОДЫ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ) просто делюсь с вами тем что держал в руках ПОЧЕМУ: 1-АЕЕ21 всего лиш на 5%снимает чем АЕЕ21 на мой взгляд 2-мне больше нужен видеорегистратор подводная сьемка так для себя побаловаться АЕЕ меня устроила днем большой разницы я не увидел надо всматриваться ну ночью конечно гопро2 рулит АЕЕ21 снежит ну мне для боловства хватит 3-на гопро2 был сразу покупатель Артем с Сумм ПАРХОМ надеюсь он доволен если нет я думаю он бы мне уже сказал.Слова словами а видео ПРОБЛЕМА я не умею скидывать :blush: :( может кому нибуть на почту а он уже сюда на общий обзор
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от andrey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174628 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Да Андрюха такую тайну раскрыл))))))
Конечно доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174633 от Light
Light ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
На первой странице Голюк Сергей выкладывал ролик, в котором сонька размещается в своем стандартном боксе, но крышка передняя отличается. Она по виду такая же как и штатная но стекло в ней плоское. Нет этого ужасного, нивелирующего все плюсы компоновки данной камеры, квадратного куска пластмассы.



И кстати на ибее камера с боксом стоит 198. Останется только переднюю крышку переделать.
www.ebay.com/itm/Sony-HDR-AS10-B-Compact-POV-HD-Action-Camera-/330890474707?pt=Camcorders_Professional_Video_Cameras&hash=item4d0a9bf4d3

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174653 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Это как я понял какой то не родной бокс, потому как там человек подкладывает кусочки паралона по бокам камеры. Почему я хотел без бокса, он габаритный , я хотел сделать более компактный. Всё что пока пугает это сине-феолетовая картинка соньки , жуть )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174669 от Владимир
Владимир ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

Yellosax пишет: Это как я понял какой то не родной бокс, потому как там человек подкладывает кусочки паралона по бокам камеры.

Вы абсолютно правы. Это фото сделано из видеоролика, где человек сравнивает подводную сьёмку с плоскими стёклами GoPro2 и Sony hdr-10, но поскольку в то время для Sony ещё не было плоской крышки бокса, он взял бокс от камеры Контор. В коментариях к видео человек честно признаётся , что из этого бокса вообще управлять камерой не было возможности, поэтому он сначала включал камеру , устанавливал её в бокс и затем погружался под воду.

Yellosax пишет: Почему я хотел без бокса, он габаритный , я хотел сделать более компактный.

При покупке новой камеры бокс входит в комплект. Можно попробовать поискать без бокса среди б.у. вариантов, которых на ebay также достаточно.

Yellosax пишет: Всё что пока пугает это сине-феолетовая картинка соньки , жуть )

Вот поэтому и есть желание увидеть видео снятое с помощью Sony ActionCam в наших водоёмах. Кстати GoPro2 в наших водах также снимает далеко не идеально и цвета прилично искажены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174692 от Light
Light ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Господа, я думаю все можно пофиксить нормальным видеоредактором. Я с этим не сталкивался, но если из плохих фоток вытягивают картинку, то почему из видео нельзя?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174707 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Да, в наших водоёмах, даже при естественном дневном свете прошка тоже не ахти. На сегодняший момент в соньке устраивает всё кроме цвета, при её цене. Сейчас если узнаю сто этот провал с цветом можно несложно редактировать в редакторах, то точно возьму соньку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #174726 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Sony Vegas Pro или Movie Studio 12.0 вам помогут изменить видио до неузнаваемости B) :laugh:
сам пока только вникаю.... но эта прога может всё.... правда.
Правда сложноватая... :blink: :)
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174737 от Владимир
Владимир ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

Light пишет: Господа, я думаю все можно пофиксить нормальным видеоредактором. Я с этим не сталкивался, но если из плохих фоток вытягивают картинку, то почему из видео нельзя?

Видео по большому счёту это идущие друг за другом фотографии. Одно дело вытянуть одину фотку, а другое дело несколько тысяч фоток. У меня знакомые работают на студии, где делают клипы известным артистам. Так вот, с их слов, часто бывают случаи, когда 2х минутный клип редактируют покадрово. Тоесть вручную подрисовывают каждый кадр. Работа эта занимает у профи не меньше месяца рабочего времени. Поэтому здесь надо учитывать и затраты времени на редактирование отснятого материала. Тоесть, чем хуже исходный материал - тем больше времени надо для того чтобы привести его в приеемлемый вид.

Yellosax пишет: Сейчас если узнаю сто этот провал с цветом можно несложно редактировать в редакторах, то точно возьму соньку.

Меня мучает точно такой же вопрос. Попробовал отредактировать с помощью Adobe Premier видеофрагмент отснятый Sony HDR-AS10 в сравнительном видео
( фотография бокса из этого видео как раз обсуждалась чуть выше ). Приатачил редактированный файл

, который соотвественно идёт с 33секунды по 40с в оригинальном видео. Должен сказать, что с Adobe Premier да и вообще видеоредактором работаю впервые в жизни. Если разобраться получше, думаю можно сделать и более качественно. Было бы очень хорошо, если бы кто-то из владельцев камеры сделал хотя бы секунд 10-15 видео в реке на глубине от 0.5 до 5 метра и закинул файл на файлообменник, так как youtube сжимает видео, а соответсвенно качество теряется.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Yellosax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174793 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Глянул ролик, я так понимаю чуда не произойдёт, жёлтого добавилось в видео, синева осталась. Походу Сонька тоже не вариант.Из прочитаного мной на тетисе, я понял что более менее нормальное видео можно получить только забоксированой мыльницей. А экшен камеры это просто другой сегмент, убогое видео в миниатюрном ударопрочном корпусе.Где в условиях хорошего освещения они ещё что то вытягивают, а при низком свете , просто дохнут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 нед. назад #175000 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
а вот вам для размышления еще :


Kodak Playsport Zx5
JVC gm-fm1 - - это для любителей делмть боксы самостоятельно.













093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175027 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
У эти аппаратов качество видео не лучше чем у прошек, смысла нет связыватся. стоят под 150-200 долларов ещё бокс делать, а прошку за 270 можно с боксом взять.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175086 от Light
Light ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Я думаю с такими запросами только панас 90-й. Не такой уж он и огромный.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #177516 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Панас то не сильно огромный, но вписать его в бокс с широкоугольной насадкой выйдет размерами очень приличными, для сьёмки с рук нормально, а вот крепить где либо никак не получится. А без ширик насадки, очень узкий угол будет, ещё преломление его сузит, вообще не вариант.
Вопрос к владельцам сони экшен кам, на многих видео видно как очень сильно замылены края, причём зачастую то один больше то другой. Это проблема камеры, или это бокс со своей выпуклой линзой даёт такое мыло по краям ?
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Yellosax.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #179734 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
может есть камера какаято дороже но качетвение и габаритная?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182509 от M@xim
M@xim ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Вышло обновление прошивки, качать тут

Название. Обновление микропрограммы до версии 2.00 для HDR-AS10/AS15 (Windows).
Дата выпуска: 26/04/2013
Преимущества и улучшения
Режим съемки Progressive Scan (PS) (1920x1080/60p).
Позволяет снимать плавное видео в сюжетах с быстрым движением благодаря высокой частоте кадров.
Выбор сцены "WATER" [Вода].
Выберите "Water mode" [Подводный режим], чтобы установить баланс белого для съемки под водой.
Настройка "BEEP" [Звуковой сигнал], позволяющая отключить звуковой сигнал.
Включен сигнал при записи и при установке настроек.
Включен сигнал при записи; сигнал при установке настроек выключен.
Сигнал при записи и при установке настроек выключен.

Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182570 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Уже обсудили. кто устанавливал и тестировал, ББ чуть подправили но синева осталась. В режиме 60р стало меньше деталей чем в 30р . Чуда не произошло, сони со своим грёбаным маркетингом, засовывает в эту модель старые матрицы и процессоры, надо же их куда то сливать, а вот гопро блек получил от сони новую матрицу, вот такой парадокс )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183523 от Den
Den ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.

Вопрос к владельцам сони экшен кам, на многих видео видно как очень сильно замылены края, причём зачастую то один больше то другой. Это проблема камеры, или это бокс со своей выпуклой линзой даёт такое мыло по краям ?


Это таки проблемы камеры, пробовал снимать без бокса - результат тот же, один край немного замылен процентов на 5, второй сильнее - 15%. Качество сборки у сони хромает.

З.Ы. Сталкивался уже с подобной проблемой по роду деятельности. Пришла партия камер сони (для охранного телевидения), из 12 штук у 4-х сбита матрица по отношению к объективу, и как результат - мыло на пол экрана. Видимо перенос мощностей в Китай сказался на качестве продукции.
Спасибо сказали: Light, Yellosax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183595 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Спасибо, хорошо что мы с товарищем вовремя отменили оплату в штатах и вернули деньги. На сегодняшний день вижу один вариант гопро блек ему конкурентов по качеству пока нет, но и там не без ложки дёгтя. Сони тоже кони со своим маркетингом, себе старые матрицы и процессоры, а гопро продали матрицы новые :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #187196 от Сергей
Сергей ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196116 от Vadim
Vadim ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Почему вы так зациклены на Сони??? Есть еще много камер. Например Contour Drift ну и лидеры Gopro Советую Вам обратить на них внимание. Поскольку некоторые из них даже не требуют подводного бокса для ныряния!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200765 от M@xim
M@xim ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
А тем временем вышло новое обновление 3.00. Незначительное, но то что сони занялась прошивками это хорошо, возможно скоро будет что нибудь существенное. Качать тут .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210682 от atom
atom ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Sony представила водонепроницаемую экшн-камеру Action Cam HDR-AS30V с модулем Wi-Fi

Вслед за Garmin любителей записывать свои экстремальные приключения порадовала и компания Sony. Она разработала очень компактную и легкую экшн-камеру Action Cam HDR-AS30V (82ъ47ъ25,4 мм, 90 г) с массой дополнительных возможностей, несвойственных устройствам такого рода. Так, при своих скромных габаритах гаджет водонепроницаем (в комплекте есть влагозащитный чехол SPK-AS2), хотя он и не рассчитан на длительные и глубокие погружения.

Кроме того, камера оснащена модулем Wi-Fi и позволяет без проводов передавать на смартфон отснятый контент (используется приложение Sony PlayMemories Mobile), а модуль NFC обеспечивает подключение устройств в одно касание. В аппарате используется фирменный CMOS-датчик Exmor R с обратной засветкой и разрешением 16,8 мегапикселов, хотя эффективных из них 11,9 МП. Широкоугольный объектив Carl Zeiss Tessar (F2,8) обеспечивает захват картинки с углом обзора в 170°. Если же использовать систему стабилизации изображения, то этот показатель уменьшится до 120°.

Запись видео осуществляется в разрешении 1920x1080 60p/50p, 1920x1080 30p/25p и 1280x720 30p/25p. При желании можно воспользоваться замедленным режимом съемки для качественной записи особенно интересных моментов. В таком случае разрешение составляет 1280x720 точек при частоте 60 или 120 кадров в секунду. При работе в режиме фотоаппарата Action Cam HDR-AS30V создает 11,9-мегапиксельные фотографии. Отснятый контент сохраняется на карте памяти Memory Stick Micro (Mark 2) и Micro SD/SDHC/SDXC. Также есть встроенный приемник GPS.

Позаботилась Sony и о дополнительных аксессуарах. Особый интерес вызывает водонепроницаемый наручный пульт ДУ RM-LVR1 с функцией предварительного просмотра в реальном времени. Он подключается к экшн-камере по Wi-Fi и дает возможность управлять съемкой, даже когда доступ к Action Cam HDR-AS30V ограничен. Крупные кнопки позволяют пользоваться устройством мокрыми руками и даже в лыжных перчатках.

В Украине новинка появится в течение осени. Ориентировочная цена Action Cam HDR-AS30V — $300 (около 2500 грн).

Материал сайта ITC
itc.ua/news/sony-predstavila-vodonepronitsaemuyu-ekshn-kameru-action-cam-hdr-as30v-s-modulem-wi-fi/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210955 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Камеры SONY HDR-AS10(15) Action Cam.
Пока вся информация воздушная. Кто то пишет что размеры уменьшились, но смотрю те же что и были на прежних. Судя по ролику манжента присутствует. Бокс до 5 метров, режимы те же. Цена я так понимаю более 300 долларов будет. Вообщем пока двуякое впечатление об анонсе. Подождём месяц. увидим реальную картину. А тем временем гопро блек уже 330 долларов, думаю скоро тоже что то выкатят. Кстати амбрелла выпустилы новый проц, который делает 1080Р 120к/с . Думаю следующая прошка будет с новым процем.
На амазоне уже есть пре ордер на 14 сентября.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Yellosax.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.199 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28330 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22078 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20281 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19270 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18676 Просмотров