Портал Подводного Охотника

Камера Lytro с «произвольным» фокусом

Больше
11 года 3 мес. назад #140530 от Dalkar
Dalkar создал эту тему: Камера Lytro с «произвольным» фокусом
Это не относиться конечно к подводной съемке, но думаю достойно внимания. Интересная задумка, и реализация наверно (пока сам не попробую не могу быть уверенным B) )
Камера Lytro с постфокусом поступила в продажу. Особенностью камеры является отсутствие необходимости фокусировки. Фокус может быть настроен уже на готовом снимке путем его редактирования в специальной программе на компьютере. Фокусировке поддается практически любой объект на фотографии, что позволит получить разные снимки из одного и того же кадра.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


По внешнему виду камера напоминает небольшой пластиковый брусок с большим 11-мегапиксельным объективом. На задней его части находится сенсорный дисплей, который используется для настроек и управления камерой. Разработчики встроили в нее 8-кратный оптический зум, а также продвинутую систему микролинз. Пользователю также доступна ручная настройка ISO, которая может меняться в диапазоне от 80 до 3200.
Стоимость камеры Lytro составит 399 долларов за модель с 8 Гб встроенной памяти, которая позволит сохранить 350 снимков.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140536 от Viktor
Viktor ответил в теме Камера Lytro с «произвольным» фокусом
На украинских сайтах 5000 грн за 8 Гб... Ну как бы дороговато, сопоставимо с хорошей зеркалкой и ,например, полтинником объективом. На самом деле не часто возникает потребность в изменении точки фокусировки, да и автоматические системы автофокусировки в зеркалках работают хорошо.
Отличная игрушка, интересно посмотреть оригиналы фото и конвертированные в jpg. Я так понял что изображение получается квадратным, тоже не сильно удобно, обычно 3:2, 4:3, 16:9 соотношение сторон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.065 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28428 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19235 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15048 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров