Портал Подводного Охотника

Подводное фото

Больше
11 года 7 мес. назад #114113 от Фридайвер
Фридайвер создал эту тему: Подводное фото
Подскажите, кто имел опыт- на носу поездка в Египет, хочу пофотографировать под водой на глубине до 20 метров. На сколько дыхалки хватит)))B) Вопрос вот в чем- посоветовали пару видов боксов и пару силиконовых чехлов на фотоаппарат(средняя мыльница). Вообще я видел ныряльщиков с фотиком в силиконовом чехле. Стоит он подороже чем некоторые боксы. Но бокс если заказать, то не успею по срокам. Выдержит ли он погружение на 20 метров? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114115 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Подводное фото
Вот такого типа

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114116 от Host
Host ответил в теме Re: Подводное фото
у меня нету фотика. но чисто теоретически не знаю как правильно выразиться, но атмосферное давление скажется на мыльнице. ведь не зря есть фото для подводной сьемки. а также с какой то определенной возможностью погружения. разница от бокса или силикона не великана мой взгляд. бокс он твердый. силикон он мягкий и эластичный. вот и вся разница. а от давления ничего не не спасет. думаю пока время есть взять у когото фото или видео камеру для подводных сьемок.

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114122 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Подводное фото
Юзал похожий девайс 5-6 метров потолок потом начинает течь,фотки дерьмо при том что фотик не последний,видео снимал могу выложить сам посмотришь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114176 от Fan
Fan ответил в теме Re: Подводное фото
Качество фоток зависит во - первых от фотоаппарата, а также от прозрачности воды. Чем меньше дистанция до фотографируемого объекта, тем четче фото. Вспышка на мыльнице высвечивает всю муть (на одной оси с объективом), оптимальна либо выносная (очень дорого), либо как на зеркалке. А про давление - вообще не проблема: чехол сначала надувается воздухом пропорционально предполагаемой глубине погружения. На глубине воздух сжимается и если фотик не герметичен, то давление снаружи него и внутри него одинаково - ему ничего не грозит.
На глубине более 5 метров красок (кроме сине-зеленой) практически нет. Без вспышки - тоска зеленая. А вспышкой на мыльнице пользоваться смысла нет. Так что на мыльнице оптимальная глубина - 2 - 3 метра, и чехол сильно надувать не надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.087 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19773 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19232 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16074 Просмотров