Портал Подводного Охотника

Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Больше
11 года 7 мес. назад #114904 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Kuz_Lexus пишет: Чем пробку клеил к ручке? я так понял такая конструкция СК идеально подходит к ружьям с внешней тягой под ресивером.

В теме "Подводный нож охотника" технология описана, но повторю и здесь. Это пробковая крошка (измельченная в миксере пробка), замешанная эпоксидной смолой. Эта "каша" налепливается на рукоятку; по высыхании - обрабатывается (обтачивается, шлифуется и т. д.)

Такую конструкцию СК я сделал именно для ружей с внешней тягой (передний зацеп). В моем случае - это беспоршневка.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, kreditor, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114909 от V.G.
V.G. ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Adept6 пишет: выкладываю вариант ручки, отделанной пробкой.

Привет Рома.
Приятно посмотреть.
Спусковой крючок из какого материала? Термопласт?
Матрица на ручку сделана по обычной (смоляной) технологии или фрезерована с цельного куска метала?
с ув.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114911 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Виктор Говорун пишет:

Adept6 пишет: выкладываю вариант ручки, отделанной пробкой.

Привет Рома.
Приятно посмотреть.
Спусковой крючок из какого материала? Термопласт?
Матрица на ручку сделана по обычной (смоляной) технологии или фрезерована с цельного куска метала?
с ув.

Привет, Витя. Спасибо за добрый отзыв - приятно!)))
СК из черного ПОМ. Попался кусок какого-то... не знаю марку и чье производство, но очень прочный. Пробовал сломать тоненькую пластинку из него - с трудом перегибается пополам, не лопаясь; гнешь обратно - тогда уже ломается. А СК у меня толщ. 6 мм - нереально сломать.

Матрицу делал по "смоляной" технологии (смола с речным песком) - не планировал ничего делать в серии (ни ручки, ни ружья) - чисто для себя 3 - 4 изделия... Фрезеровать для этого было бы слишком дорого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114912 от V.G.
V.G. ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Спасибо.
А спусковой крючек нажимает гермоввод? Не продавливается точка контакта?
Я сам одно время думал делать крючки из углеткани в металической форме и запекать.Но както не срослось, отработал фрезеровку в приспособах,так быстрее.
Как сидит пробковая ручка в руке по сравнению с полиуретановой при той же самой геометрии?
с ув.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114918 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Виктор Говорун пишет: Спасибо.
А спусковой крючек нажимает гермоввод? Не продавливается точка контакта?

Ты, возможно, не обратил внимания, Витя - я выше писал, что такую конструкцию СК делал для переднезацепных ружей - т.е. он тянет внешнюю тягу.
Если бы нажимал на шток гермоввода - наверняка работало б нормально. В "Аргументе" делриновый СК - нажимает на металлический шток гермоввода - и все долго служит - никаких продавливаний нет. По крайней мере, на это я нигде никогда не встречал жалоб. Наверное, быстрее "протопчется" дюралевый СК.

Виктор Говорун пишет: Как сидит пробковая ручка в руке по сравнению с полиуретановой при той же самой геометрии?
с ув.

Полиуретановая лучше. Но пробковая - гораздо более плавучая.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: andrewfox, V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114922 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Adept6 пишет: ...Такую конструкцию СК я сделал именно для ружей с внешней тягой (передний зацеп). В моем случае - это беспоршневка.

Роман Анатолійович а ручка під 32-й ресівер, тоже розрахована піз зовнішню тягу, чи в такому ресівері інша система???

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114924 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

MARK пишет: Роман Анатолійович а ручка під 32-й ресівер, тоже розрахована піз зовнішню тягу, чи в такому ресівері інша система???

Краще без по батькові і на "ти" - мені так більше подобається). Якщо немає заперечень, звичайно...
Ні, ручка по 32-й ресівер робилася під абсолютно іншу систему (зацеп за поршень).
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114925 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
:beer: взяв на замітку!!!дякую за відповідь!
П.С. ЯК вирішив проблему пузирьків? Дивлюсь Ромчик на поверхню твоїх рукояток і все більше в них закохуюсь!!!!:blush:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114927 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Пузырьки кое-где в моих ручках случаются (хотя их очень мало) - на самых видных местах я их шпаклюю (заполняю смолой). И ничего не видно.:beer:
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114992 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
прошу совета товарищи, 1.ручка на ресивере немного гуляет,чем лучше клеить? 2.где и у кого лучше заказать рукоять универсальную? под 36 ресивер. по причине того что я левша.

жили были - умерли бумерли
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Meddok. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 7 мес. назад #115002 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Разводишь смолу,спиртом или ацетоном делаешь ее пожиже.Чтобы не было по ресиверу подтеков подматываем изолентой.Набираем смолу в шприц и проливаем.Жидкая смола отлично заполняет щели.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115044 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
понял,спасибо

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115148 от vova7011
vova7011 ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Adept6 пишет: Как сидит пробковая ручка в руке по сравнению с полиуретановой при той же самой геометрии?
с ув.

Adept6 пишет: Полиуретановая лучше. Но пробковая - гораздо более плавучая.


Так как Роман рукоятку с пробковым покрытием делал для меня, а тут еще и нож с рукояткой из пробки нарисовался, то напрашивается вывод, что иметь рукоятки ружья и ножа из разных материалов, правило плохого тона, а к тому же еще и не гламурно, поэтому удобстовом расположения в руке в пользу плавучести можно и пренебречь :) :) :)
P.S.
Кстати, несмотря на то, что рукоятка с пробковым покрытикм более плавучаяя, чем с полиуретановым, ружье при длине 45см. и толщиной ресивера 22мм., да еще и с пеленгасовской катушкой массой 140 грамм, плавать без гарпуна не будет. Так что понятие "более плавучая" в данном случае относительное. Остается просто ГЛАМУР :) :) :)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от vova7011.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 7 мес. назад #115159 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Я вот для улучшения плавучести просто закладываю в рукоятку пенопласт(как и многие другие).Но ввиду врожденной лени мне влом каждый раз строгать вставку.Поэтому я сделал форму и отливаю их из монтажной пены.





Получается вполне прилично.А чтобы рука не скользила покрываю ее гравексом.

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , pithon65, MagnumPlus, V.G., Kuz_Lexus, Adept6, SemaMl, Рыболов, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117958 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

владимир продан пишет: .......... чтобы рука не скользила покрываю ее гравексом.

Я тож не понимаю, почему даже самые именитые мастера-ружейники (за редким исключением) вылизывают ручки до блеска. Глянцево-гладкие горят как у кота я...А в практическом пользовании имеем не совсем удобные в смысле скользкие рукоятки. Некоторые мои знакомые давно уже решили эту проблему напылением на ручки разных антискользящих покрытий. У меня свои рукоятки "заантискользить" все руки не доходили, да тут несчастье помогло. Камушком от "пролетевшего" авто выбило мне на машине заднее стекло. По технологии оно садится на клей-герметик для автостекол. И вот обрадовавшись остатку клея-герметика в тубе после использования по прямому назначению, решил я покрыть ручки ружей, ручки для будущих ружей и скользкую рукоять неплохого ПО ножа антискользящим составом.
Технологию подсказали колеги по диагнозу.Ручки зашарошил немелкой наждачкой для лучшего сцепления, обезжирил, нанес клей-герметик и пройдя пока не застыло губкой получил рефленую поверхность. Результат очень радует.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: pithon65, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 6 мес. назад #118015 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Хорошо получается.Вот только чтобы получилась красивая отбортовка следовало взять малярный скотч.А покрытие должно получиться хорошим,износостойким.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118054 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

владимир продан(BigSerpent) пишет: А покрытие должно получиться хорошим,износостойким.

Не единожды покрывал таким образом рукоятки. На одном из моих ружей отслоилось это покрытие (черный герметик для автостекол) - слезло практически цельной пленкой... Но держалось довольно долго - больше года.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 6 мес. назад #118059 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Adept6 пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: А покрытие должно получиться хорошим,износостойким.

Не единожды покрывал таким образом рукоятки. На одном из моих ружей отслоилось это покрытие (черный герметик для автостекол) - слезло практически цельной пленкой... Но держалось довольно долго - больше года.

Наверно не зря стекло перед вклеиванием обрабатывают активатором.Думаю для улучшения адгезии.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #118376 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Adept6 пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: А покрытие должно получиться хорошим,износостойким.

Не единожды покрывал таким образом рукоятки. На одном из моих ружей отслоилось это покрытие (черный герметик для автостекол) - слезло практически цельной пленкой... Но держалось довольно долго - больше года.

Ром, а на остальных как, еще держится? Думаю материал ручек разный бывает, и разный клей-герметик.Именно этот клей-герметик автомастер хвалил. А там время покажет. Если облезет - повторим. Как говорил О.Бендер "« Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно»;)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118396 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Лясковский Александр пишет: Ром, а на остальных как, еще держится?

Да, Сань, держится. Но те остальные ружья не мои, а друга, и они у него не очень часто видят воду - больше как запасные пушки.
Себе я так покрывал ручку вланика. Но я ее не зашкуривал, как ты, а наносил герметик на гладкую обезжиренную поверхность. Ручка снаружи была окрашена автогрунтовкой и краской (по-моему, аналогичным образом окрашена и рукоятка пастушки). Получается, что герметик наносился на эту краску.
Парень, что подогнал мне герметик - тоже автомастер. Он говорил, что для хорошей адгезии положено сначала покрывать какой-то промежуточной хренью - наверное, отой, что Владимир Продан сказал.
Наверняка разные герметики на разных поверхностях по-разному держатся, и не факт, что у тебя отслоится, как у меня.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #118537 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Мне знающие люди сразу сказали что надо довольно крупной наждачкой или вообще напильником зашарошить для лучшего сцепления.Покрыл ручки от разных мастеров Руслан (ник Украина), Пастушенка и Мирошку. И еще одну на Зелинке товарища (похожа на работу А.Лагутина). На Пастушке краска уже давно слезла, но все равно "занаждачил" хорошо.Сегодня опробовал Мирошку в воде, места крайне закоряженные, лазил в такие дебри, куда напарник и лазить боится. Приходилось часто перемещать ружье просвечивая в разных направлениях в дурных завалах т.к. после 3 м там полный мрак.Чесно говоря о том, что ручка покрыта антискользячкой вспомнил ток уже на берегу.Думаю это лучший показатель того, что покрытие выполняет свою функцию. А стойкость .... время покажет.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #118807 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
первая рукоять



еще один вариант





решил вылепить нормальную более менее матрицу





вот какая получилась ручка из матрицы + поигрался с герметиком


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Dyak, ims888, V.G., pralex, Adept6, Рыболов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #118809 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

SemaMl пишет: первая рукоять...


...еще один вариант...


...решил вылепить нормальную более менее матрицу...


....вот какая получилась ручка из матрицы + поигрался с герметиком...


SemaMl :ohmy: в тебе що гіпсові матриці???? чи мене мої очі підвели??? може ти щось мішав до гіпсу бо вмене такі експеременти увінчались провалом :( одна корява ручка і розбита в друзки матриця:)

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118812 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

MARK пишет: SemaMl :ohmy: в тебе що гіпсові матриці???? чи мене мої очі підвели??? може ти щось мішав до гіпсу бо вмене такі експеременти увінчались провалом :( одна корява ручка і розбита в друзки матриця:)


угу. с гипса делал
даже умудрялся по несколько ручек с нее вылепливать, а потом как всегда с разделителем намудрю и кердык матрице )) да и модель уже как правило разонравится
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132742 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
:( :( :( горе!!!
ось що сталось з моєю ручкою::( :(
розділюючий слой накладав 2 рази всьо витягнулось супер а коли витягнув вона розсипалась:( :( :(







що скажете в чому причина і як уникнути таких канфузів у майбутньому????

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 4 мес. назад #132764 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Как размешиваешь смолу и дозируешь отвердитель?Что закладываешь в скобу?

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132800 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

владимир продан(BigSerpent) пишет: Как размешиваешь смолу и дозируешь отвердитель?Что закладываешь в скобу?


Володимир мішаю смолу в пластикових стаканах одноразових порціями по 50-100 грм, дозування 1:10 використовую мед шприци, в скобу закладаю волокна із склотканини.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132803 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
какая то смола у вас странная(какая именно?),может много отвердителя :unsure:, на будущее еще не плохо бы и армировать нерж проволокой слегка.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от andrewfox.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #132808 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
я так подозреваю, что нехватает пластификатора,..
и чем красишь смолу?


я когда зпливал эпоксидкой светодиодные модули для наружной рекламы,то в день расходовал ее дитров 5,естественно такой обьем мешать в ручную это смерть...
экспериментировал,более мение без пузырьков мешать получалось специально выгнутой поволочкой на низких оборотах,.. провлока должна быть согнута примерно на штопор для вина,Ю только витков меньше,..
ну это тогда, и красилось все специальным пигментом,очень дорогим

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 4 мес. назад #132815 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Гелькоут смотрю вроде нормально лег.Но пресформа почему то имеет странную поверхность.А какая структура получилась у скобы, не пористая? Каким разделителем пользуешься?

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.208 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16083 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15056 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15869 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19181 Просмотров