Портал Подводного Охотника

Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Больше
11 года 2 мес. назад #154927 от FAA
FAA ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Не могу с этим спорить - в руках не держал, но на фото очень похожа, кроме места под пальцы. С уважением,
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154960 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
А вот интересно с какого материала зделана ручка у Королевского?.Очень достойное качество.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154962 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

FAA пишет: Не могу с этим спорить - в руках не держал, но на фото очень похожа, кроме места под пальцы. С уважением,


Я свидетель. И даже та которая универсальная (чтото она мне напоминает :) ) тоже не 1 в 1 сделана, а с доработкой.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154997 от Денис
Денис ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Понимаешь, Алексей, гражданин FAA, как я заметил, любит писать и критиковать на несовсем понятные для него вещи. Позиционируя себя, как мастер и допуская при этом ошибки. Могу представить его изделия. Да, начинающий будет в восторге! А, вот имея опыт.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155002 от V.G.
V.G. ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Денис пишет: Понимаешь,......

Покажите пожалуйста свои рукоятки для ружей, может чего полезного увидим. А так, пустые высказывания подобного характера с Вашей стороны звучат крайне как то не коректно...
с ув.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от V.G..
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, КАП, pithon65, Лясковский Александр, Денис(Запорожье), Adept6, Makswell, MARYAN, Рыболов, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155006 от FAA
FAA ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Денис пишет: Понимаешь, Алексей, гражданин FAA, как я заметил, любит писать и критиковать на несовсем понятные для него вещи. Позиционируя себя, как мастер и допуская при этом ошибки. Могу представить его изделия. Да, начинающий будет в восторге! А, вот имея опыт.......

Уважаемый, приведите примеры критики "не совсем понятных для него вещей", или не пи...те!
Я всегда себя считал конструктором, а не мастером.
А что вы лично спроектировали из ружей? что сделали своими руками? какие недостатки определенных конструктивных решений вы лично выявили в процессе эксплуатации своих и чужих изделий? почему так уверенно заявляете о чужой некомпетентности? - у вас есть опыт?
Покажите мне того, кто не допускает ошибок. Вы, уважаемый, наверное не слышали: "Не ошибается тот, кто ничего не делает!"
А вот примеры вашей некомпетентности:

Денис пишет: Спасибо за показ достижений! Красиво, но не практично . А вот у А. Заславца- профессионально. Работа Мастера. Чем тратить время и нервы,- обратись к мастеру.

Денис пишет: Диаметр ресивера равен посадочному месту рукояти, учитывая допуск. Просто есть секреты посадки. И сидит плотно, и напряжения минимальные. У А.Заславца допуск выдержан. И анатомия отличная. А создавать из подводного ружья стендовый пневматический пистолет,- это лишнее...

Я вам уже написал, что ручка подгоняется под конкретную трубу и производитель рукояток не может в принципе выдержать допуск на трубу. которой в глаза не видел.
Ни в коей мере не хотел обидеть Алексея.
Да и основные покупатели моей продукции как раз далеко не начинающие, многие - люди "живущие с рыбы", у которых 4-5 охот в неделю.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, КАП, Лясковский Александр, Adept6, Makswell, MARYAN, SerGric, boris_ndar, SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155013 от V.G.
V.G. ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

FAA пишет: Покажите мне того, кто не допускает ошибок.

Критики :)

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155016 от FAA
FAA ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
"Из плохих писателей получаются хорошие критики, как из плохого вина - уксус" (если не ошибаюсь, автор - Грибоедов)
Спасибо сказали: Захар, Kosmonavt, Герман, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155031 от КАП
КАП ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Денис пишет: Понимаешь, Алексей, гражданин FAA, как я заметил, любит писать и критиковать на несовсем понятные для него вещи. Позиционируя себя, как мастер и допуская при этом ошибки. Могу представить его изделия. Да, начинающий будет в восторге! А, вот имея опыт.......

Сильно подозреваю что гражданин Денис понятия не имеет что делает гражданин FAA, более того, вряд ли держал в руках и тем более пользовался его фонарями, ружьями или катушками.

P.S. Некоторый опыт ПО и пользования снарягой FAA имеется если что)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Захар, Light, Лясковский Александр, Adept6, SemaMl, Рыболов, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155085 от bombst
bombst ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Критиковать Лешины рукоятки могут только новички или те кто их в руках не держал. Там нет вылизанности но при том удобстве, которое они доставляют это вторично. Все! мои клиенты довольны рукоятками Леши. Новичков среди них ни одного. Бывают конечно казусы но это решается в рамках производства и до клиентов не доходит.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Рыболов, vik80, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155122 от FAA
FAA ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

bombst пишет: Критиковать Лешины рукоятки могут только новички или те кто их в руках не держал. Там нет вылизанности но при том удобстве, которое они доставляют это вторично. Все! мои клиенты довольны рукоятками Леши. Новичков среди них ни одного. Бывают конечно казусы но это решается в рамках производства и до клиентов не доходит.

Стас, а кто их критикует? По-моему ни слова плохого в сторону Леши не сказал. Если в моих словах читается критика, прошу поверить, что это не так!
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155132 от bombst
bombst ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Да ты чего, я имел ввиду Дениса. :beer: Или ты думаешь что я тебя считаю новичком и дилетантом :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155286 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Рыболов пишет: А вот интересно с какого материала зделана ручка у Королевского?.Очень достойное качество.

Материал-стеклопластик. Междусобой рукоятка считается Каляевская (от фамилии автора дизайна). У Королевского есть еще другие рукоятки.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Алексей Харитонов. Причина: исправление
Спасибо сказали: Рыболов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155300 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Денис, а что плохого в спортивном пистолете для целевой стрельбы??? Очень даже похожие требования и для рукояток СПС.
Читал хорошую статью в журнале,автор Дороганич-извесная личность и в СПС тоже,думаю к его мнению стоит прислушаться. Общался на море с Лагутиным,Нетылько,Батиевским, люди извесные,опыт их бесценен,критикуют по-существу.
- Была у меня идея сделать похожей анатомии рукоятку для себя- в качестве экспиримента,сделал , с пятого-шестого раза меня устроила анатомия хвата-поехал на море пострелял... был удивлен точностью стрельбы-все в позвоночник с 4-5метров. Поменял на всех своих ружьях рукоятки на аналогичные,предварительно доработав модель. Ставил цель получить анатомичность в толстых перчатках при этом учитывая требования к рукояткам для СПС. Вдобавок впервые получил рукоятку где удобно ее эксплуатировать и на голую руку и на перчи 8мм. Эта "спортивная" рукоятка совсем свежая,много людей ее еще не видели,но те что взяли довольны.
Я никогда не навязываю ничего,всегда есть выбор! У меня асортимент из 3х моделей под разные ресиверы. Когда человек пробует несколько рукояток-то решающее слово за ним,мне всеравно какую сделать.
К критике я с удовольствием прислушиваюсь,но по существу, чтоб критиковать- нужно держать в руках предмет критики.
- Вот фото первичного образца,сделан для тонкой перчатки-морской вариант.
ресивер 22.











А это доработаный макет с которго делалась форма




















Требования к рукояткам СПС соблюдены, да и просто удобно оказалось,пальцы не болят и рука без напряжений даже с тяжолым ружьем. Большая площадь контакта с ладонью,кисть фиксируется в рукоятке-получается аналогия протеза между гарпуном и рукой. Вся фишка-фиксация кисти.
Сейчас работаю над универсальной рукояткой,потому как -все мы разные и разные вкусы у каждого.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Алексей Харитонов.
Спасибо сказали: Захар, Light, Viktor, V.G., Kuz_Lexus, MARYAN, freeze, Егор, Роман Сумской, Рыболов, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157130 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.


покажу и Я! Это мамочка

Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Волос Андрей.
Спасибо сказали: Захар, MARYAN, Роман, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157132 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.



Это ее детки...

Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, Заславец Алексей, Роман, Рыболов, ЛёхаВДВ, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157139 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Мое мнение если что-то кажется необычным и не привычным, дайте объяснить не всегда "это неправильно потому что не нравится". Вообще считаю на рукоятки угодить трудно потому и сам делаю только в крайних случаях, уважаю труд и опыт других, потму что знаю - что ручки это отдельная тема с" бубнами и плясками".ИМХО

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: kai, Марк, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157160 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Re: Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: По, по-моему, технология изготовления пресс формы? А меня интересует процесс заливки смолы при изготовлении самой рукоятки

Валерий Васильевич,-процесс заливки это из области литья в прессавтоматах,позвони по обьявлениям о литье,больше расскажут. Лить эпоксидку в форму-каменный век!
-По композитам,так литья нет и впомине.
В форму укладывается препрег. Препрег,каждый делает по своему., общая техника-пропитка ткани на столе,до укладки в форму. Рецептов не найдеш,только своим путем.Либо готовый за дурные деньги покупать.
Смола бывает разная, лучше ориентироваться на поликарбонат,эпоксидные смолы долго сохнут,полимеризация идет 7-20 дней...
а литье,это полипропилен,сразу-тонна сырья,пресформа с непервого запуска,облой и переработка. Вам нужно тонну сырья переработать в рукоятки?
Если литье,то ориентируйся на стеклонаполненный полиамид :)
Спасибо сказали: Leshij, Kuz_Lexus, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157161 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Я попытаюсь в ближайшее время выложить свою технику укладки препрега в форму.
Рукояь получается легкая, в раене 100 грамм. Все именитые буржуи делают по этой технологии.Я практикую это около года,прежде пользовался техникой заливки смолы в нужных местах, а для обьема наполнитель. Это очень трудоемко и долго,да и вес получался приличный.
Отличную технику формовки показывают ателье Ламборджини,Ц4,Ферари-все делается из препрега.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Kuz_Lexus, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157249 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Для простоты конечно проше осваивать работу с эпоксидными смолами. Коротко процесс выглядит так.
1-Нужно иметь форму (матрицу) куда собственно укладывается крой.
2-Готовится препрег-пропитывается ткань смолой, нарезается на необходимые куски.
3-в подготовленную форму укладывается слоями крой,окончательная подрезка кромки кроя делается уже в форме.
4-Надо обжать крой в форме! Это делается двумя способами,4.1- в вакумном мешке обжимаем вакумом уложенный крой,затем склеиваются половинки. 4.2-либо соединяем половинки формы и обжимаем изнутри.Второй способ позволяет получать монокок наибольшей почности,да и более правильней такая техника.
Требуется необходимое оборудование-для создания вакума,так и для создания давления-это компрессоры. Нам для рукояток можно обойтись и более простым вариантом-обычным насосом с клапанной системой.
Я начинал конечно с компрессора, и много брака получил из-за этого компрессора,т.к. поршивый был.
Более продвинутая техника-вакумирование с последующим отверждением в автоклаве,сам автоклав выполняет роль мешка, держа давление либо вакуум по требованию, к томуже можно производить нагрев для ускорения твердения.
п.с. таких понятий как пузырьки нет и впринципе,т.к. работаем с препрегом :)
Вот фото одной изпервых проб,компрессор от холодильника. Вакумирование половинок формы. Для отработки техники использовал "одноразовую" форму из двух жестких половинок и эластичного вкладыша для простоты разборки рукоятки с катушкой. Мне нужна была 1 рукоятка для себя. Форма сделана из смолы и прокаленного песка-оказалась прочной,можно с несколько десятков слепков сделать!

Компрессор-гуано полное,старый был.. вакуум не держал,да и выкачивал воздух долго. Но это пробы-экспирименты. Результат работы получился!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Алексей Харитонов.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, ims888, MARYAN, Valet, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158610 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
в моей секретной лаборатории :laugh: при поддержке оружейников Херсона, а в часности Леши Куз-Лекса :beer: , готовится новый гламурный продукт, подманивающий ЛЮБУЮ рыбу :) , а не только сомов, как белый силиконовый пояс.
новый мономерный пластик японческого производства.



испытания покажут - нужна ли армировка и как ведет себя продукт при окрашивани в массе.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, pralex, Kuz_Lexus, SemaMl, Краснославич, Роман Сумской, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159099 от elninjo
elninjo ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
ты не один ))
литейный полиуретан использую у нас на производстве , но есть некоторые ньюансы которые как минимум меня не устраивают , подключил наши умы с отдела неметаллов , веду модифицирование , вроде должно получится АЙС ))
вот тогда заживем ))
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #159132 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Паша, озвучь ньюансы

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159181 от elninjo
elninjo ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
за чем , ведь это называется производственный шпионаж, и это карается , а так взагали сказать все равно что не говорить ...........
B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159205 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Заславец Алексей пишет: в моей секретной лаборатории :laugh: при поддержке оружейников Херсона, а в часности Леши Куз-Лекса :beer: , готовится новый гламурный продукт, подманивающий ЛЮБУЮ рыбу :) , а не только сомов, как белый силиконовый пояс.
новый мономерный пластик японческого производства.



испытания покажут - нужна ли армировка и как ведет себя продукт при окрашивани в массе.

на мое новое ружжо сделаешь мне такую ручку змей-искуситель
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #159225 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Секретный компонент определяет, в основном, комплекс физико-механических свойств . ;)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159228 от elninjo
elninjo ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.

Захар пишет:

elninjo пишет: за чем , ведь это называется производственный шпионаж, и это карается , а так взагали сказать все равно что не говорить ...........
B) B)

У нас на форуме это называется обмен опытом! B)

у нас на форуме множество вещей неподвластных нашему разуму ..........
ты не поверишь , но они действительно существуют...................
у кого то обмен опытом а у кого то концепция ............

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159233 от elninjo
elninjo ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
мне очень приятно с тобой вести беседу ,
ты хороший человек а главное с мозгами ..................
уважуха ))) :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159989 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Мое мнение,что разные пластики для рукояток,это ближе к серийному изготовлению. Где нужна массовка,все остальное второстипенно.
На данный момент от композита стекло/смола и карбон/смола альтернатывы нет для ружьестроя. И идет все это уже не один десяток лет...
А вот из пластика делать форму для формовки- хороший вариант снизить стоимость матрицы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159996 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Рукоятки, исполнение, фото, фрагменты.
Виктор Говорун,привет!
вот фото той рукояти, это обычная стеклопластиковая рукоятка переделаная под ружье с торцевым расположением ручки.
Было критично растояние от задней крышки до оси штока спуска (32мм), вдобавок,потребовалось впихнуть туда узел для насоса.
Линесброс в зацепе за спусковой крючок.

Покрытие рукояти -полиуретан, делал по просьбе хозяина ружья.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.434 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18654 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22049 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19836 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19245 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15961 Просмотров