Портал Подводного Охотника

Пневматические клапанные с подвижным стволом

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66861 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus создал эту тему: Пневматические клапанные с подвижным стволом
Что же до схем клапанов то их то не так уж и много :
- подвижный ствол при статичном клапане (Зелинский)
- подвижный ствол при подвижном клапане (Мирошниченко)
Пневматические клапанные системы с подвижным стволом

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68516 от FAA
FAA ответил в теме Re: Пневматические клапанные с подвижным стволом
Подвижный ствол, неподвижный клапан, но подпружиненное подвижное уплотнение - идея О.Ю. Гупало.
Спасибо сказали: Захар, КАП, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #68528 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Пневматические клапанные с подвижным стволом
Подвижный ствол + предний зацеп за ствол- идея О.Ю. Гупало, Гупалка так и называлось, по крайней мере мне так рассказывали, хотелось бы живую схему или может ружье у кого сохранилось. К сожалению доступна только гидропневматическая схема с сайта Пастушенко.


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103517 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Пневматические клапанные с подвижным стволом
Так перезвони Олегу Юрьевичу(067)264-43-03. Он очень общительный и доброжелательный, приятный в общении человек. Прояснит тебе все вопросы.Тебе как мастеру ружейнику будет крайне интересно пообщаться с ним на ружейные темы.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #103536 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Пневматические клапанные с подвижным стволом

Лясковский Александр пишет: Так перезвони Олегу Юрьевичу(067)264-43-03. Он очень общительный и доброжелательный, приятный в общении человек. Прояснит тебе все вопросы.Тебе как мастеру ружейнику будет крайне интересно пообщаться с ним на ружейные темы.


Как бы не удобно, было бы интереснее его на сайт пригласить может напишет выложит чего, а то как снег на голову -здрасьте, показывайте - рассказывайте :).А так спасибо за телефон , но надо его прежде спросить уместно ли. Вот Захар пообщался с Ремизовым вышло что зря потревожили...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103537 от Захар
Захар ответил в теме Re: Пневматические клапанные с подвижным стволом
Нет - Юрьич из другого теста слеплен! Мастер СПС продолжающий активно охотиться! Выходи на него и не бойся!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #103539 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Пневматические клапанные с подвижным стволом

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #103542 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Пневматические клапанные с подвижным стволом

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #103720 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Пневматические клапанные с подвижным стволом

Kuz_Lexus пишет:

Лясковский Александр пишет: Так перезвони Олегу Юрьевичу(067)264-43-03. Он очень общительный и доброжелательный, приятный в общении человек. Прояснит тебе все вопросы.Тебе как мастеру ружейнику будет крайне интересно пообщаться с ним на ружейные темы.


Как бы не удобно, было бы интереснее его на сайт пригласить может напишет выложит чего, а то как снег на голову -здрасьте, показывайте - рассказывайте :).А так спасибо за телефон , но надо его прежде спросить уместно ли. Вот Захар пообщался с Ремизовым вышло что зря потревожили...

Олег ружья на продажу не делает. И всегда делится опытом и знаниями. Я когда с ним у Андрея Лагутина в клубе познакомился, часа полтора про ружья общались. Я как раз с товарищем Зелинки первые делал, Олег за час прояснил мне кучу вопросов и подсказал несколько решений проблем над которыми мы мучительно головы ломали.
Оле с Андреем Лагутиным раньше при Союзе выступали на соревнованиях по СПС за команду Промавтоматики, сами себе ружья делали. Опыт ружьестроения и охоты у человека огромный. На Каневском вдхр., где многие и рыбы за день не видели Олег всегда находил несколько хороших судаков. Да и приготовить из них жаренное-паренное умеет:beer: .
Леша, для тебя вообще козырный вариант пообщаться с Олегом - попасть на слет на Черное море. Олег и другие ребята с Грота как минимум 1-2 раза в год там тусуются по нескольку дней.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103814 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Пневматические клапанные с подвижным стволом

Kuz_Lexus пишет: С подвижным стволом зацеп за ствол в вариации Марьяна Глинки.


:laugh::laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Йопть а я вже й забув що я колись таке думав!:beer: ДЯКУЮ ЛЬОХА!!!!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169556 от kizij1
kizij1 ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом
Решил создать себе ружжо типа Зелинка. Помогли коллеги в приобретении комплектующих. Когда начинал делать , то концепция была такая:
-как можно проще, без наваротов. Поэтому регулировку боя как в классических Зелинках решено было не делать. Но в процессе изготовления пробую решить проблему регулировки боя следующим способом.
Сразу прошу не судить строго если вдруг буду писать вещи не соответствующие действительности или несовместимые с законами физики. Но для этого и существует форум что бы обсудить все ЗА и ПРОТИВ. А возможно это уже где то и когда то было?????????
Принципиальная схема такова:
Вместо одного поршня делаем два. Первый (назовем его ОСНОВНОЙ) зготавливает по длине чуть короче чем у классической Зелинки. Второй поршень (назовем его условно ВЫДВИЖНОЙ) изготавливаем без уплотнительной канавки и естественно без манжеты. По длине поршня выполняем 4-6 продольных канавок (пропилов) и также выполняем сквозное посадочное отверстие для хвостовика гарпуна.
Выдвижной поршень ставится после закачки воздуха между демпфером и основным поршнем.
При возникновении необходимости ослабить бой выдвигаем гарпун вместе с выдвижным поршнем на определенное расстояние.Пространство между поршнями будет заполняться через пропилы в выдвижном поршне водой из ствола. Фактически за счет наличия между двумя поршнями несжимаемой жидкости мы "создаем" поршень большей длины и при этом уменьшаем пробег гарпуна по стволу. За счет чего происходит регулировка боя.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Но у меня возникли вопросы:
1.НЕ будет ли при выстреле вода находящяяся между двумя поршнями продавливаться через манжету основного поршня в полость ресивера. Что не есть хорошо и теряется весь смысл данного узла.
2. Не будет ли большим время выдвижения гарпуна из-за малого сечения пропилов в выдвижном поршне.?

Что думаете по этому поводу. Хотелось бы услышать дельные замечания по этому поводу, если вообще это работоспособно.
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #169623 от Захар
Захар ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

kizij1 пишет: Решил создать себе ружжо типа Зелинка. Помогли коллеги в приобретении комплектующих. Когда начинал делать , то концепция была такая:
-как можно проще, без наваротов. Поэтому регулировку боя как в классических Зелинках решено было не делать. Но в процессе изготовления пробую решить проблему регулировки боя следующим способом.
Сразу прошу не судить строго если вдруг буду писать вещи не соответствующие действительности или несовместимые с законами физики. Но для этого и существует форум что бы обсудить все ЗА и ПРОТИВ. А возможно это уже где то и когда то было?????????
Принципиальная схема такова:
Вместо одного поршня делаем два. Первый (назовем его ОСНОВНОЙ) зготавливает по длине чуть короче чем у классической Зелинки. Второй поршень (назовем его условно ВЫДВИЖНОЙ) изготавливаем без уплотнительной канавки и естественно без манжеты. По длине поршня выполняем 4-6 продольных канавок (пропилов) и также выполняем сквозное посадочное отверстие для хвостовика гарпуна.
Выдвижной поршень ставится после закачки воздуха между демпфером и основным поршнем.
При возникновении необходимости ослабить бой выдвигаем гарпун вместе с выдвижным поршнем на определенное расстояние.Пространство между поршнями будет заполняться через пропилы в выдвижном поршне водой из ствола. Фактически за счет наличия между двумя поршнями несжимаемой жидкости мы "создаем" поршень большей длины и при этом уменьшаем пробег гарпуна по стволу. За счет чего происходит регулировка боя.


Но у меня возникли вопросы:
1.НЕ будет ли при выстреле вода находящяяся между двумя поршнями продавливаться через манжету основного поршня в полость ресивера. Что не есть хорошо и теряется весь смысл данного узла.
2. Не будет ли большим время выдвижения гарпуна из-за малого сечения пропилов в выдвижном поршне.?

Что думаете по этому поводу. Хотелось бы услышать дельные замечания по этому поводу, если вообще это работоспособно.

Зелинщики давно пользуются таким приемом , вынимая до середины гарпун из ствола вместе с поршнем ! Способ предложенный вами вполне работоспособный, но при условии удержания гарпуна с первой частью поршня в стволе при зацепах гарпуном или опущенном вниз ружье. Правда нагрузка на демпфер поршня возрастет пропорционально весу поршня и заодно уменьшится максимальный бой ! Но идея неплоха! Спасибо! По первому пункту - не будет , там нечем ее сжимать По второму пункту - посчитайте число пропилов возможных на данном диаметре , а их должно быть больше для уменьшения трения по стволу и придете к выводу что не будет большим! :beer: Хотелось бы услышать отзыв о работе вашего ноу-хау от вас! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #169628 от kizij1
kizij1 ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

Захар пишет: Зелинщики давно пользуются таким приемом , вынимая до середины гарпун из ствола вместе с поршнем ! :beer:

А как преодолеть разряжение которое создается в полости между клапаном и поршнем? Ведь при окончании вытаскивания гарпуна вместе с поршнем, последний возвращается в исходное положение под воздействием вакуума. Или Я чего в этом процессе не понимаю....?
p.s мое ноухау- это пока только теория. И Выложил для обсуждения т.к. опыта в оружестроении не имею и нужна помощь людей с опытом как практическим так и науко-теоретическим.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от kizij1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169657 от Привет
Привет ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

kizij1 пишет:

Захар пишет: Зелинщики давно пользуются таким приемом , вынимая до середины гарпун из ствола вместе с поршнем ! :beer:

А как преодолеть разряжение которое создается в полости между клапаном и поршнем? Ведь при окончании вытаскивания гарпуна вместе с поршнем, последний возвращается в исходное положение под воздействием вакуума. Или Я чего в этом процессе не понимаю....?
p.s мое ноухау- это пока только теория. И Выложил для обсуждения т.к. опыта в оружестроении не имею и нужна помощь людей с опытом как практическим так и науко-теоретическим.

Твоя идея рабочая, но в целом снижает КПД ружья...У зелинки и так тратится 25 процентов приложенной силы для постаковки на взвод!!! ( этот эффект всячески скрывается)!!!
Но придётся подтормаживать "ложный поршень", и ставить на него уплотнительное кольцо (для увеличения трения)...
Что ещё больше снизит КПД...
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169681 от Привет
Привет ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

Захар пишет:

kizij1 пишет:

Захар пишет: Зелинщики давно пользуются таким приемом , вынимая до середины гарпун из ствола вместе с поршнем ! :beer:

А как преодолеть разряжение которое создается в полости между клапаном и поршнем? Ведь при окончании вытаскивания гарпуна вместе с поршнем, последний возвращается в исходное положение под воздействием вакуума. Или Я чего в этом процессе не понимаю....?
p.s мое ноухау- это пока только теория. И Выложил для обсуждения т.к. опыта в оружестроении не имею и нужна помощь людей с опытом как практическим так и науко-теоретическим.

Не такое уже и большое разрежение необходимо преодолеть если выдвинуть на треть ствола - как правило больше не вытягивают- есть сопротивление трения кольца поршня которое способно на каком-то участке бороться с разряжением! :beer:

Захар! Не вешай лкпшу на уши!!!
Разрежение тут не причём!!! Роль играет только внешнее давление...
Стыдно не понимать физику...Хотя таких как ты большинство...
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169683 от bombst
bombst ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

Захар пишет: Не такое уже и большое разрежение необходимо преодолеть если выдвинуть на треть ствола - как правило больше не вытягивают- есть сопротивление трения кольца поршня которое способно на каком-то участке бороться с разряжением! :beer:

Захар. Ты охотился с зелинкой?
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169685 от bombst
bombst ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

Привет пишет: У зелинки и так тратится 25 процентов приложенной силы для постаковки на взвод!!! ( этот эффект всячески скрывается)!!!


Зелинка зелинке рознь. Есть такие, в которых этот процент значительно меньше.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169711 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

bombst пишет:

Привет пишет: У зелинки и так тратится 25 процентов приложенной силы для постаковки на взвод!!! ( этот эффект всячески скрывается)!!!


Зелинка зелинке рознь. Есть такие, в которых этот процент значительно меньше.


За что меня не любят? А за то, что я люблю ЦИФРЫ :angry: :ohmy:
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, Kuz_Lexus, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #169717 от Захар
Захар ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

Привет пишет:

Захар пишет:

kizij1 пишет:

Захар пишет: Зелинщики давно пользуются таким приемом , вынимая до середины гарпун из ствола вместе с поршнем ! :beer:

А как преодолеть разряжение которое создается в полости между клапаном и поршнем? Ведь при окончании вытаскивания гарпуна вместе с поршнем, последний возвращается в исходное положение под воздействием вакуума. Или Я чего в этом процессе не понимаю....?
p.s мое ноухау- это пока только теория. И Выложил для обсуждения т.к. опыта в оружестроении не имею и нужна помощь людей с опытом как практическим так и науко-теоретическим.

Не такое уже и большое разрежение необходимо преодолеть если выдвинуть на треть ствола - как правило больше не вытягивают- есть сопротивление трения кольца поршня которое способно на каком-то участке бороться с разряжением! :beer:

Захар! Не вешай лкпшу на уши!!!
Разрежение тут не причём!!! Роль играет только внешнее давление...
Стыдно не понимать физику...Хотя таких как ты большинство...

Сори! :blush: Внешнее давление играет роль! Скажем так , на мелководье такое возможно! Долбанный склероз - вспомнил :cheer: ! Гарпун вытаскивая придерживали рукой , Еще спор был о лишних пальцах! :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169720 от Захар
Захар ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

bombst пишет:

Захар пишет: Не такое уже и большое разрежение необходимо преодолеть если выдвинуть на треть ствола - как правило больше не вытягивают- есть сопротивление трения кольца поршня которое способно на каком-то участке бороться с разряжением! :beer:

Захар. Ты охотился с зелинкой?

Это не мое ружье! Если делать под меня зелинку , то она мне обойдется в 1000$ ! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169791 от bombst
bombst ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

Захар пишет: Если делать под меня зелинку , то она мне обойдется в 1000$ ! :S

Обсудим? ;) Я думаю без катушки и в титане вложимся в 800 $ :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169797 от bombst
bombst ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: За что меня не любят? А за то, что я люблю ЦИФРЫ :angry: :ohmy:


Вас за это ценят :beer:
Зелинка с нагруженным клапаном, ствол 10,5. Закачка 35 кг. Усилие постановки на взвод + 4 кг. Ствол под уплотнение проточен с 12 до 11,6 мм
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169823 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

kizij1 пишет: Решил создать себе ружжо типа Зелинка. Помогли коллеги в приобретении комплектующих. Когда начинал делать , то концепция была такая:
-как можно проще, без наваротов. Поэтому регулировку боя как в классических Зелинках решено было не делать. Но в процессе изготовления пробую решить проблему регулировки боя следующим способом.
Сразу прошу не судить строго если вдруг буду писать вещи не соответствующие действительности или несовместимые с законами физики. Но для этого и существует форум что бы обсудить все ЗА и ПРОТИВ. А возможно это уже где то и когда то было?????????
Принципиальная схема такова:
Вместо одного поршня делаем два. Первый (назовем его ОСНОВНОЙ) зготавливает по длине чуть короче чем у классической Зелинки. Второй поршень (назовем его условно ВЫДВИЖНОЙ) изготавливаем без уплотнительной канавки и естественно без манжеты. По длине поршня выполняем 4-6 продольных канавок (пропилов) и также выполняем сквозное посадочное отверстие для хвостовика гарпуна.
Выдвижной поршень ставится после закачки воздуха между демпфером и основным поршнем.
При возникновении необходимости ослабить бой выдвигаем гарпун вместе с выдвижным поршнем на определенное расстояние.Пространство между поршнями будет заполняться через пропилы в выдвижном поршне водой из ствола. Фактически за счет наличия между двумя поршнями несжимаемой жидкости мы "создаем" поршень большей длины и при этом уменьшаем пробег гарпуна по стволу. За счет чего происходит регулировка боя.


Но у меня возникли вопросы:
1.НЕ будет ли при выстреле вода находящяяся между двумя поршнями продавливаться через манжету основного поршня в полость ресивера. Что не есть хорошо и теряется весь смысл данного узла.
2. Не будет ли большим время выдвижения гарпуна из-за малого сечения пропилов в выдвижном поршне.?

Что думаете по этому поводу. Хотелось бы услышать дельные замечания по этому поводу, если вообще это работоспособно.


а может проще, если хочется типа регулятор, сделать блокировку выходных отверстий на передней крышке? насколько я помню - конструктив позволяет, только надо надульник переделать, чтоб он фиксировал поворотное кольцо с отверстиями. такая схема уже обкатана на ружьях "Вектор" - Евгения Силкина





и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169833 от Захар
Захар ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом
Человек предложил свой поход к решению регулировки боя доселе никем не применяемый ! Причем тут Женя Силкин с регулировкой выпускными отверстиями 30летней давности? B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169848 от Фагот
Фагот ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом
человека интересовал не конкретный регулятор ,предложенный им ,над которым сегодня голова ломалась пол дня обсасывая всяческие вариации.а в большей степени регулировка боя без внесения капитальных изменений,в уже готовую конструкцию ружья .хотя при обсуждении рассматривалась имеенно эта система,именно по тому что это ранее ни кем не использована.как вариант рассматривался еще лепестковый клапан на "выдвижном поршне"
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169894 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

bombst пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: За что меня не любят? А за то, что я люблю ЦИФРЫ :angry: :ohmy:


Вас за это ценят :beer:
Зелинка с нагруженным клапаном, ствол 10,5. Закачка 35 кг. Усилие постановки на взвод + 4 кг. Ствол под уплотнение проточен с 12 до 11,6 мм


Где ошибка?
….Если 35кг-это усилие заряжания, то давление при стволе 10.5 будет 40кг/см.кв. Чтобы «взвести» ствол необходимо приложить усилие (11.6*11.6-10.5*10.5)*0.78*40=6.65кг Да, можно согласиться что 6.65 ближе к 4-м, чем к 10-ти или 15-ти
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169914 от bombst
bombst ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом
Видимо весы не очень точные :unsure: Вы же не могли предположить, что я что-то считал :laugh:
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169928 от Привет
Привет ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

bombst пишет: Видимо весы не очень точные :unsure: Вы же не могли предположить, что я что-то считал :laugh:

Считать нужно всегда!!! Тогда будет меньше понтов и виляний "хвостом"....
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169932 от Привет
Привет ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

Захар пишет: Внешнее давление играет роль! Скажем так , на мелководье такое возможно!

Опять мимо!
Внешнее давление присутствует всегда...И над водой, и на мелководье, и на глубинах...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169975 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные с подвижным стволом

bombst пишет: Видимо весы не очень точные :unsure: Вы же не могли предположить, что я что-то считал :laugh:


По просьбе «трудящихся» многие «зелинкостроители» (а их достаточно много) стремятся правдами и ….сделать как можно меньше усилие постановки ствола на взвод.
Вот уже достигли 4кг при 40ати, т.е. при 20-ти ати (а это достаточно приличная закачка) – будет 2кг. Ну, а если кто-то захочет барабульку пострелять? Так ему и 10ати будет достаточно. И усилие на взвод ствола будет всего 1кг. Всё как бы и хорошо. Только ружье может и не стрелять, Пропал тогда «пир» под царскую рыбку.
Спасибо сказали: Захар, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15988 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19678 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20477 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22377 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28550 Просмотров