Портал Подводного Охотника

Какой вид линесброса для Вас предпочтительней

×

Опрос: Какой вид линесброся для Вас предпочтительней

Активный как у Зелинки - шток прячется в заднюю крышку
31 54.4%
На ручке как у итальянцев
11 19.3%
Любой вид магнитного (вкрутка, на ручке, на ресивере)
11 19.3%
Не имеет значения
4 7%
Общее количество голосов: 57 ( venator, Korinʹ, pralex, Артем, Владимир ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Денис Береговой
  • Денис Береговой аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #482792 от Денис Береговой
Денис Береговой создал эту тему: Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Уважаемые форумчане, предлагаю провести опрос и пообщаться в данной теме по поводу вариантов исполнения линесбросов. :beer:

Проголосовал за активный зелиночный только потому что длина линя "привязана" к длине ружья/гарпуна.
Если принять что линесброс на ручке которая расположена максимально ссади, как у итальянцев, то для меня было бы все равно.
Если ручку с таким линесбросом есть возможность двигать, то все таки предпочту - "шток в задней крышке"
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: RUKOY, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #482794 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Денис

Категорию магнитный линесброс думаю необходимо разделить еще по месту крепления:
вкрутка в торце ружья, крепление сбоку на ресивер.

Таким образом, выясним еще ряд предпочтений.

Мне лично предпочтительней магнитный линесброс, с креплением сбоку на ресивер.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Анатолий Иванович.
Спасибо сказали: Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис Береговой
  • Денис Береговой аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #482799 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
я уже не могу редактировать. модераторы думаю могут. Кто может подредактируйте пожалуйста.
Я бы отредактировал добавив любой управляемый (активный или на ручке)
и любой пассивный (прижим, резиновая "кабачка", магнитный и т.п.)

- активный в задней крышке аля зелинка
-управляемый в ручке аля итальянцы
- магнитный в любом исполнении
- пасивный в любом исполнении (прижим, резиновая "кабачка", магнитный и т.п.)
- активный или управляемый в любом исполнении
- любой
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482818 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Не голосовал, тк душа моя разрывается меж двух огней ))
Как ни странно, вроде и привык за годы к зелиночному, активному, но вот тупо удобнее, особенно ночью и в варежках 10мм - это на моих "Пеликах", в рукояти который, боковой линесброс. Ну удобнее, и всё. НО! Если рукоять смещена, к примеру, особенно 1/2, то уже выходит что линя нужно больше "вить", что не очень зэр гуд, и создает "сугроб" на ружье. Плюс нужно понимать, в зелинке - это узел посложнее, и его отказ, поломка - ведет к отказу всего ружья, зачастую. Примеры приводить не буду, но лично имел проблемы, вплоть до полного отказа ружья. Хотя, в общем и целом узел надёжен, и даже легкие подтравливания по О-рингу (наиболее частая их проблема)- охоте часто не мешают, порой народ годами плавает, с этими подтравливаниями. Так что я за оба варианта ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: keltvic, Александр, ФисташкО_о, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482825 от Захар
Захар ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Тот линесброс который бы меня устраивал пока еще не сделан! Активный снижает надежность, автоматический в рукояти при самостреле разнесет рукоять или сломается , пассивные норовят зацепиться и сбросить линь , вынуждая ставить сильнее пружину резинку или магнит! Пока на всякий случай на всех ружьях оставляю на ресивере резинку круглую как для волос ! Под нее всегда можно при аварии заправить линь намотанный между рогом намотки и большим и указательным пальцем ! Это старый дедовский способ!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: СМИТТ, Герман, Юхнык, Александр, Владимир, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482834 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
идеала нет, но голосонул за зелиночный, ибо если не углубляться в нюансы, а просто охотится, он имеет наименьшее негативное влияние на охоту. не слетает в камышах, не требует регулировки жесткости срабатывания, пофигу какой толщины линь на него намотан, не важно какой виток куда накидывать(первый виток на кончик линесбрасывателя), не поджимает спусковой крючок, не важно розположение рукояти - длинна намоток рабочего линя равна габариту ружья. но в любом идеале есть изъяны. мне очень не нравится в нем сложность использования гарпунов с передней привязкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #482846 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней

Захар пишет: ..... Пока на всякий случай на всех ружьях оставляю на ресивере резинку круглую как для волос ! Под нее всегда можно при аварии заправить линь намотанный между рогом намотки и большим и указательным пальцем ! Это старый дедовский способ!


Тоже, много лет, на ружьях ставлю дежурную резинку, полоску с велокамеры. При установке оттягиваю резинку и перетягиваю капроновой ниткой, делаю дополнительную петельку ("хвост", "ухо"). При необходимости оттянуть такую резинку, чтобы заправить шнур, можно за "ухо" и в средней перчатке.....
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Анатолий Иванович.
Спасибо сказали: Захар, Light, Александр, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482863 от Герман
Герман ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Проголосовал за магнитный,но так же как и Николаевич,на всех ружьях обязательно присутствует резинка с хвостиком.
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482875 от RUKOY
RUKOY ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Активный, по причине надёжности и отсутствию сопротивления. Хотя имею в арсенале арбалет, итал, проблем не ощущал. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #482885 от Александр
Александр ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Нравятся магнитные(или независимые)линесбросы... Был опыт РПО, Мареса, Пеленгаса (из первых,с подскобовым,от СК ,-- оттуда и предпочтение магнитному), есть зелинка со штоком, есть Юг с активным "серпиком"... ВиталийМ правильно сказал: вроде "разрывает", но возможный отказ ружья из-за возникших проблем с линесбросом,- это жестокий облом! Пусть уж лучше это будет "аутсорсинговая" схема-система, не связанная ни с уплотнениями ресивера, ни со Спусковым Крючком(СК) ! :beer:
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #482886 от casper
casper ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
активный зелиночный или активный качелька как на зелинках "чайка" суперовые , в какой-то мере нравится итало сброс , тем что можно сначала намотать линь а потом зарядить ружье а не мотать на заряженное..

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от casper.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #482908 от алексей
алексей ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Активный только про такой вариант никто не упоминал...По типу континента и подобных клапанных..
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483531 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Магнитный,т.к. перемещаюсь часто на лодке,а спрыгнуть-запрыгнуть на лодку с активным не очень удобно. Так что на Зелинку поставил магнитный. Благо стали делать на зелинки. Может они и раньше были,не знаю. На ремонт отправлял-мастер поставил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483535 от sasha
sasha ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Магнитный,т.к. перемещаюсь часто на лодке,а спрыгнуть-запрыгнуть на лодку с активным не очень удобно. Так что на Зелинку поставил магнитный. Благо стали делать на зелинки. Может они и раньше были,не знаю. На ремонт отправлял-мастер поставил.

А можно фото,и себе хочу поставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483543 от Веталь
Веталь ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: перемещаюсь часто на лодке,а спрыгнуть-запрыгнуть на лодку с активным не очень удобно.

:unsure: :unsure: :unsure: :blink: :ohmy: почему интересно??? первый раз такое слышу!!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Веталь.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483555 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Магнитный,т.к. перемещаюсь часто на лодке,а спрыгнуть-запрыгнуть на лодку с активным не очень удобно. ....

Это типа переезды в лодке с заряженным ружьем????????????????????????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483577 от Веталь
Веталь ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней

Лясковский Александр пишет:

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Магнитный,т.к. перемещаюсь часто на лодке,а спрыгнуть-запрыгнуть на лодку с активным не очень удобно. ....

Это типа переезды в лодке с заряженным ружьем????????????????????????????

так с активным в таком случае удобней))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483593 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней

Веталь пишет:

Лясковский Александр пишет:

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Магнитный,т.к. перемещаюсь часто на лодке,а спрыгнуть-запрыгнуть на лодку с активным не очень удобно. ....

Это типа переезды в лодке с заряженным ружьем????????????????????????????

так с активным в таком случае удобней))

" ..удобней" - удобней погнуть????? Хотя мы тут щас такого напридумываем, может человек что-то другое имел ввиду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таран Дмитрий
  • Таран Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
Больше
7 года 3 мес. назад #483620 от Таран Дмитрий
Таран Дмитрий ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Наверное наоборот. Тоже в основном на лодке рыбачу. При активном линесбросе невозможно разрядить ружье так, чтобы линь не спал с него и переднего зацепа. При магнитом это возможно. Легко. С заряженным ружьем в лодке на переходах врят ли человек мыслящий будет кататься. Естественный отбор никто не отменял.
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483692 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Вот накинулись! Только потому,что не передвигаюсь никогда с заряженным ружьем,ни в лодке,ни без лодки-объясняю. Перед тем как залезть в лодку,ружье с магнитным линесбросом разряжается без выстрела и линь не распутывается,а так и остается намотанным на ружье. (думаю понятно ,что гарпун не вытаскивается с ружья полностью,а остается встромленным в поршень) А спрыгнул с лодки,только назад вогнал его и все,ничего не надо наматывать. Не пойму,почему столько людей меня не поняли. Сейчас, если получится ,скину фото. Вот любят люди порвать кого -нибудь,лишь бы кто-то рыкнул,так толпой и покусают. Иногда просто хочешь написать чего-нибудь,так как подумаешь,что сейчас отбиваться надо будет-так и обломаешься.
Вот заряженное
Разряженное
А вот и сам магнитный линесброс
Спасибо сказали: DedKhUa, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483694 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Так,а фото так и не пошло. Да,а кому если надо,смотрите в профиле. Туда полетели фотки.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483697 от Веталь
Веталь ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: ВВот любят люди порвать кого -нибудь,лишь бы кто-то рыкнул,так толпой и покусают. Иногда просто хочешь написать чего-нибудь,так как подумаешь,что сейчас отбиваться надо будет-так и обломаешься.

так никто же не критиковал вроде тебя :unsure: просто пытались выяснить в чём для тебя удобство одной модели перед другой. теперь всё ясно. я например когда на лодке, а это чаще с напарником, а то и с двумя, ружья возим в пластиковом корыте, разряжаем выстрелом в воду, а два метра линя не такая уж и большая помеха, а вот ружьё с торчащим гарпуном перевозить не так уж и удобно как по мне.. и никто никого не рвёт, мы просто делимся мнениями :beer:
Спасибо сказали: Лясковский Александр, ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483698 от casper
casper ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней

Веталь пишет:

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: ВВот любят люди порвать кого -нибудь,лишь бы кто-то рыкнул,так толпой и покусают. Иногда просто хочешь написать чего-нибудь,так как подумаешь,что сейчас отбиваться надо будет-так и обломаешься.

так никто же не критиковал вроде тебя :unsure: просто пытались выяснить в чём для тебя удобство одной модели перед другой. теперь всё ясно. я например когда на лодке, а это чаще с напарником, а то и с двумя, ружья возим в пластиковом корыте, разряжаем выстрелом в воду, а два метра линя не такая уж и большая помеха, а вот ружьё с торчащим гарпуном перевозить не так уж и удобно как по мне.. и никто никого не рвёт, мы просто делимся мнениями :beer:

поддерживаю , никогда не подумал бы что наматывать линь для кого-то проблема , да и ружье с гарпуном торчащим в лодке не есть плюсом , особенно когда по мимо ружья еще ласты , и другая снаряга + вёсла и т.п. Хотя однажды довелось залезть в лодку а там на полу лежит заряженный пневмат , ощущение не из лучших , нельзя сравнить с тем когда напарник подплывает посмотреть чё я стрельнул и целит мне в пах гарпуном.. Но около того)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483699 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Мы тоже вдвоем ходим,и тоже стоит ящик. И как по мне именно с торчащим ружьем и нормально. Оно,ружье, никогда ,стоя спереди лодки,не завалится,даже без ящика. Спрыгнул,видишь где оно торчит,взял,впихнул гарпун,и пошел. А размотанный линь не раз чего-нибудь пытался уволочь или что-то зацепить. Ну мне так классно и никому ничего не навязываю. Да и наконечник такой,что намного удобнее разряжать-заряжать. Просто чуть надо его доделать. Работа на 5 мин,но стоит. Впрочем ,,песня не о нем,, а о ....линесбросе!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.
Спасибо сказали: sasha, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483700 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
поддерживаю , никогда не подумал бы что наматывать линь для кого-то проблема , да и ружье с гарпуном торчащим в лодке не есть плюсом , особенно когда по мимо ружья еще ласты , и другая снаряга + вёсла и т.п. Хотя однажды довелось залезть в лодку а там на полу лежит заряженный пневмат , ощущение не из лучших , нельзя сравнить с тем когда напарник подплывает посмотреть чё я стрельнул и целит мне в пах гарпуном.. Но около того) Так никто не говорит про заряженное ружье. С заряженным ружьем в лодке ходят одни дибилы. И я про это не сказал ни слова. Это кто-то прицепил ярлык и этого хватило. Сказал про магнитный до Зелинки и вот тебе и на тебе....А напарник такой-это не напарник-это проблема. От таких надо избавляться,какими хорошими они не казались.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483711 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Мы тоже вдвоем ходим,и тоже стоит ящик. И как по мне именно с торчащим ружьем и нормально. Оно,ружье, никогда ,стоя спереди лодки,не завалится,даже без ящика. Спрыгнул,видишь где оно торчит,взял,впихнул гарпун,и пошел. А размотанный линь не раз чего-нибудь пытался уволочь или что-то зацепить. Ну мне так классно и никому ничего не навязываю . .....


Как у меня. Я перед посадкой в лодку разряжаю ружье выстрелом в воде, с моими закачками разряжать без вылета гарпуна рукой ну очень не комфортно. Далее линь наматываю на ружье как на мотовило - линь не болтается и ничего не зацепит, не потянет за собой. Ружье и гарпун в лодке ложатся в корыто; так гарпун никого и ничто не"уколет"; на ружье никто не наступит, а достать его сидя на борту перед сбросом не проблема. ЛИЧНО МНЕ такая схема отработанная многими охотами подходит больше всего. Про то, что никто не возит зараженное ружье в лодке ..... еще как возят. Некоторые даже в машине пытаются возить. Знаю случай когда ружье лежащее в багажнике самострельнуло, хорошо не в сторону салона.
Спасибо сказали: Захар, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483713 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Так никто не говорит про заряженное ружье. С заряженным ружьем в лодке ходят одни дибилы. И я про это не сказал ни слова. Это кто-то прицепил ярлык и этого хватило. Сказал про магнитный до Зелинки и вот тебе и на тебе....А напарник такой-это не напарник-это проблема. От таких надо избавляться,какими хорошими они не казались.


Ну давай не будем передергивать. Ярлык тебе не цепляли. Я задал вопрос (думаю такое количество вопросительных знаков трудно не заметить). И даже попросил не фантазировать до ответа.

Лясковский Александр пишет: Это типа переезды в лодке с заряженным ружьем???????????????????????????? ....... Хотя мы тут щас такого напридумываем, может человек что-то другое имел ввиду.

Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483746 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Конечно, если человек возит пушку разряженной - он вправе возить её как ему угодно. И не вынимая гарпун из поршня в том числе. Так как это не касается безопасности остальных - то никаких проблем. Но я, не убеждая делать так, или иначе, просто приведу печальную статистику поломок ружей, а она у меня есть, т.к каждый день что-то приносят, на починить-посмотреть. А погнутых гарпунов, их хвостовиков, сломанных "носиков" поршней, и даже раздолбанных, погнутых надульников ружей, из-за таких вот перевозок - вагон и телега. Кто понимает физику, правила рычагов, тот может заценить, какая нагрузка падает на ту часть, что по стыку. Достаточно просто задеть гарпун немного, и он просто адово выламывает поршню "мордочку", сам надульник, да нередкие случаи были, я ж говорю, когда гнули сами хвостовики. Всякие там "та я аккуратно" - это до поры-до времени. Ружьё даже 600мм длиной превращается в оглоблю-недотрогу, длиной уже почти до полутора метров (гарпун часто длиннее самого ружья, если с наконечником). Ради чего??? Ради экономии ОДНОЙ минуты!? Никогда этого не понимал. Ну а там - каждый сам себе рабинович...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: andrewfox, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Симон, Герман, sania-vb, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483751 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней
Не,долбаков хватает. Тут один как-то догоняет меня ночью и начинает меня прощупывать сзади. Я ох..евши поворачиваюсь,а он кукан прощупывает,так мало ему этого,он еще и ружьем заряженным просвечивает. Короче жесткий разговор и он покупает лодку себе. При мне накачивает,садятся с женой туда с ружьями. Ну и свобода действий. Плаваю как хочу,да и делаю,что хочу. Кто бабу будет слушать. Я им говорю,хоть не поубивайте друг друга. Через пол часа слышим мат на все водохранилище,крик. Короче прострелил баллон,сделал жену виноватой дурой и тянут вдвоем лодку с акумом на берег. Хорошо хоть сами целы. Ну а на счет меня,так я когда-то тоже ходил как и вы и все мне это очень знакомо. Потом приобрел магнитный лин-с и так привык и мне так хорошо. И никого не переубеждаю. Здесь ведь каждый про свое пишет. И на Кресси 70-ку тоже поставил-и тоже мне классно.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.
Спасибо сказали: Александр, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483809 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какой вид линесброса для Вас предпочтительней

ВиталикМ пишет: Конечно, если человек возит пушку разряженной - он вправе возить её как ему угодно. И не вынимая гарпун из поршня в том числе. Так как это не касается безопасности остальных - то никаких проблем. Но я, не убеждая делать так, или иначе, просто приведу печальную статистику поломок ружей, а она у меня есть, т.к каждый день что-то приносят, на починить-посмотреть. А погнутых гарпунов, их хвостовиков, сломанных "носиков" поршней, и даже раздолбанных, погнутых надульников ружей, из-за таких вот перевозок - вагон и телега. Кто понимает физику, правила рычагов, тот может заценить, какая нагрузка падает на ту часть, что по стыку. Достаточно просто задеть гарпун немного, и он просто адово выламывает поршню "мордочку", сам надульник, да нередкие случаи были, я ж говорю, когда гнули сами хвостовики. Всякие там "та я аккуратно" - это до поры-до времени. Ружьё даже 600мм длиной превращается в оглоблю-недотрогу, длиной уже почти до полутора метров (гарпун часто длиннее самого ружья, если с наконечником). Ради чего??? Ради экономии ОДНОЙ минуты!? Никогда этого не понимал. Ну а там - каждый сам себе рабинович...

Cогласен с Виталей что ВСЕ в лодке должно укладываться\раскладываться максимально безопасно и недоступно для повреждения. Уже не раз протыкали лодки наконечниками гарпунов, иглами куканов; ласты улетали за борт на ходу лодки; лопасти бились сброшенными грузами; гнулись гарпуны лежащие на дне лодки; давились маски.
Мы ложим в корыто ружья с гарпунами, иглы куканов или весь пояс с куканом; маски или в калошу или в ящик (часто в чехле); ласты ложим руба вдоль борта между бортом и ящиком.
Возить разряженное ружье с уложенным линем как БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ - ну это его выбор и его право (все достаточно взрослые люди). Но я часто даже при коротком переезде и буйреп плотика сматываю на мотовило - крайне не нравится "макрамэ" попалам с "соплями" на дне лодки. Размотать потом в воде - 20 секунд. Тут уже кто как привык. Главное безопасность. Кстати очень рекомендую в лодке иметь мочалку для оперативной уборки слизи и грязи.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Dron, Герман, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.178 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19316 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17607 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18897 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28572 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21374 Просмотров