Портал Подводного Охотника

Линесброс Mares EVO

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473522 от Александр
Александр создал эту тему: Линесброс Mares EVO
Может кому пригодится. У меня сломался линесбрасыватель на ружьеMares EVO. Решил выпилять его самостоятельно из нержавейки подходящей толщины. Для начала карандашом обрисовал деталь на нержавеющей пластине, затем зажал в тисках и выпилял ножовкой по металлу. Просверлил отверстие. Постоянно сверяя на глаз оригинал с моей деталькой, довел до конечного вида с помощью напильников и надфилей. Мой линесбрасыватель получился чуточку тоньше оригинала, поэтому я использовал две нержавеющие шайбочки по бокам детали. На все про все ушло часов 6. Фото: piccy.info/view3/10276492/00396cc41b68aa041f6ae0134cc6adb5/ piccy.info/view3/10276496/3ed39e4369e4f140431026144e345ae9/ piccy.info/view3/10276500/35fa0879e45285b807eea2d8850f2149/
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Александр. Причина: Фото
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473574 от atom
atom ответил в теме Линесброс Mares EVO
И как он в использовании,возвращается в исходное положение после вистрела?
Есть предположение, что металический линесбор сделает вироботку в пластиковом спусковом крючке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473584 от Герман
Герман ответил в теме Линесброс Mares EVO
Там на фирменных линесбросах может быть не правильно выбран угол. Гарпун вылетает быстрее чем срабатывает линесброс,он не успевает до конца сработать. Вот его линём и ломает.Тогда значит металлический может рвать линь,надо подтачивать,чтоб была своевременная сработка. А пластиковый спусковой крючок вряд ли пострадает. да и его можно заменить на нерж.
Спасибо сказали: atom, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473655 от Александр
Александр ответил в теме Линесброс Mares EVO
Нержавеющий линесброс работает идеально (сам не ожидал), возвращается на свое место лучше чем оригинал, может потому что две шайбочки выполняют роль подшипников. Также линесброс сидит у меня на оси с небольшим люфтом, чтобы не заедало. До этого год плавал с магнитным линесбросом - не понравилось. Ни в одном магазине эту деталь не нашел, поэтому решился на "подвиг". Произвел уже выстрелов 200, а ему хоть бы что. По рыбе стрелял раз 5-6, остальные выстрелы - для безопасности, перед заползанием в лодку.
Спасибо сказали: Герман, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473658 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Линесброс Mares EVO
То же самое я сделал и на своем "Пеленгасе",только из аллюминия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.062 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22377 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19294 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18878 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19680 Просмотров