Портал Подводного Охотника

Гидророллер -новая система подводного ружья

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #467910 от Владимир АБВ
Владимир АБВ создал эту тему: Гидророллер -новая система подводного ружья
Всем привет!
Не знаю от куда точно надо начать, но все таки начну с том, что малое время заняло у меня, чтобы создать ету систему, а много времени ушло на патентование идею.
Я постарался собрать в один девайс (насколько ето возможно) все плюсы арбалета и пневмата.
В целом получилось нечто простое и надежное как арбалет и очень мощное как безпоршневик.
Принцип очень простой. Сила резиновых тяг, трансформируется в давление воды при помощи которой гарпун выбрасжвается из ствола ружя. В основном можно сказать, что все работает как телескопический гидроцилидр которого вы можете разсмотреть на почти каждом грузовике, но работающий на оборот.
В конце концов, получился безпоршневик, в которого во время охоты давление равно нуля. Ствол заполнен водой. После нажимания на спускового крючка, в следствие тягового услия формируется давление, которым мало безпошневиков можно похвастатся (более 100атм.). Ето давление выбрасывает гарпуна со силой пропорциональной на его площади (понимай в квадратной зависимости от его диаметра).
Преимущество еще в том, что без всяких инструментов можеш перенастроить ружья по другого диаметра гарпуна в течение несколько (не более 5) минут. Таким образом охотник имеет в своих руках почти универсалное ружье.
Максимальная длина гарпуна (часть входящая в ствола) зависит от рабочего обьема гидроролера (ружья). Ето значит, что когда нам нужно короткое (китобойное) ружье, мы можем работать гарпуном (прмерно) 10мм, длинной 60 см. и в том же времени тем самым ружьем (после 5 минутная перестройка) можем выстрелить метрового гарпуна диаметра 7мм.
В общем страховитое ружье получилось.
Сейчас покажу вам компютерние картинки по которых было построено ружье, так как если вам покажу фотку реально созданного ружья, то никому не будет ясно ко и что там. На картинках все на болгарски написано, но надеюсь будет ясно всем.
Спасибо.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Владимир АБВ.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, mikel13, Фагот , Герман, UKR, Александр, Марк
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #467913 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья
Черт... никак не могу добавить (загрузить) компютерный фаиль в формате JPG :huh:

Вот попробовал и с нормальной фоткой: Резултат - Тот же.
Пусть модератор (если хочет) свяжется со мной.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Владимир АБВ.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад #467915 от GGZ
GGZ ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья

Владимир АБВ пишет: Черт... никак не могу добавить (загрузить) компютерный фаиль в формате JPG :huh:

Вот попробовал и с нормальной фоткой: Резултат - Тот же.
Пусть модератор (если хочет) свяжется со мной.

Ну картинки, это фирменная фишка нашего, так удачно обновленного сайта. Лучший выход - их публикация через радикал-фото.
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад #467929 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья
За то на APOX-е все нормально. ;)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад #467933 от Фагот
Фагот ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья
загрузите фото в профиль.кто захочет ,зайдет и посмотрит
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад #467934 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья
или на этот обменник
piccy.info
в нем минимум рекламы

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #467936 от Марк
Марк ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья

Владимир АБВ пишет: Черт... никак не могу добавить (загрузить) компютерный фаиль в формате JPG :huh:

Вот попробовал и с нормальной фоткой: Резултат - Тот же.
Пусть модератор (если хочет) свяжется со мной.



Владимир, изображения и фото сейчас можно вставить только через файлообменник. На пример этот: 1pic.org
После загрузки изображения туда, нужно скопировать ссылку "Картинка в тексте" (третья сверху) и вставить в сообщение на форуме. Еще одна нынешняя особенность подвох.нет:- больше двух ссылок в одном сообщении опубликовать не получится. Извините за не зависящие от нас (модераторов) неудобства.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Марк.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #467954 от Фагот
Фагот ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья
если я правильно понял,то тяги при спуске толкают так называемую пробку.которая закрывая ствол создает в нем давление воды необходимое для выстрела.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Фагот .
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #467955 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья
Напрашивается аналогия с ВЛАНИКОМ, только давление в ресивере создается подвижным поршнем. Только вместо воздуха вода.

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от владимир продан(BigSerpent).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #467957 от Фагот
Фагот ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья

владимир продан(BigSerpent) пишет: Напрашивается аналогия с ВЛАНИКОМ, только давление в ресивере создается подвижным поршнем. Только вместо воздуха вода.

ну автор изначально и не отрицает что это смесь арбы и безпоршневки.
единственное как по мне слабое место,это постоянное напряжение на тяги(если конечно не предусмотренно ,ослабление- натяжка с помощью рычага в нижней части,но ее нам не видно пока.)
а вообще хотелось бы увидеть уже готовый вариант если таковой имееться
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Фагот .
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #468080 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья
К сожалению сдесь не много из участников поняли основную идею девеайса.
Вот что на последей картинке обозначено:
1 - ресивер (ствол)
2 - стрела (гарпун)
3 - плунжер трубчатого типа
4 - демпфер (шокабсорбер)

В первые НЕ берите под внимание пропрции нанесеные на скицу. Ета скица сделана с единственной целю показать на каком поринципе система работает. Ето только скица (хотя и на компютре сделана)- ето не реальный чертеж. Как видите там никаких размеров нет. Если покажу вам реальный чертеж, то от туда ничего не поймете. Гарантирую. Просто передставте себе, чертеж метрового девайса высотой 3-4 см. по мащабам вашему екрану как будет выглядеть. Одна черная линия и все.

Смысл не в том чтобы при помощи трубкой ускорить гарпуна.Постараюсь, двумя словоми обьяснить как етот девайс работает:

Перед выстрела весь внутренный обьем заполнен водой. Воздуха сдесь нет ни капельки. Он сдесь - ваш враг.
После нажимания на спускового крючка, в следствие тягового услия в ресивере формируется давление потому что плунжер вторгается внутри замкнутого обьема. Вода несвиваемая. Ей некуда деватся. Так работают все поршневые насосы. Единственныи выход воды от ресивера, ето найти самое слабо место - пробка. В случае гарпун явлается пробкой . Давление выбрасывает гарпуна со силой пропорциональной соотношением площадь гарпуна / площадь плунжера (понимай в квадратной зависимости между ети два диаметра).
Скорость выбрасывания обратно пропрциональная етим показанным сооитношением.
Одним словом - сила действуящая на гарпуна - меньше чем тяговая - скорост большая.
Так как сдесь зарядка может быть не одноразовая (как у почти всех пневматов), то мы можем поставит сколько нам тяги удобно и достичь такие рабочие давления, о которых сейчас применяемые безпоршневики могут только мечтать.
Преимущество еще в том, что без всяких инструментов можеш перенастроить ружья по другого диаметра гарпуна в течение несколько (не более 5) минут. Таким образом охотник имеет в своих руках почти универсалное ружье.
Максимальная длина гарпуна (часть входящая в ствола) зависит от рабочего обьема гидроролера (ружья). Етот обьем ровен обьему входящего внутри плунжера. (Надеюсь многим извсестно как пересчитать обьем обычнего цилиндрического тела) . Гарпуны в зависимости от охоты можно вставлят всяких диаметров. Единственное условие - обьем гарпуна которы входит в ресивера должен быть чуть меньше чем обьем рабочей части плунжера. Если гарпун толще, то он короче и наоборот. (Конечно и под каждого гарпуна разного диаметра нужно менять уплотнительной узел на головке). Так как в системме во время покоя, давление ровно давлением окружающей среде, то ето делается одной рукой, без всяких инструментов, и занимает 2-3 ... мах. 5 минуты.

Еще раз скажу: Принцип работы находится под протекции международно принятых законовых актов.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Владимир АБВ.
Спасибо сказали: Захар, Александр
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад #468117 от bombst
bombst ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья
Длина хода ускорителя очень мала, зачем блоки использовать?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад #468120 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья
Ети две (последние) фотки я выложил на АРОХ-е, только чтобы доказать Вланика, что ружье существует в реале. Данны конкретные, никакие ему давать, я не собираюсь. Я в ету тему - там, больше ничего не собираюсь писать.

Советую: бросьте вы Крупяк-ового начина разсуждения.
КПД... КПИ... Бля - бля- бля ...
На драгстерных гонках никто не интересуется какое КПД и какое КПИ драгстера. Важна победа. Кто первым на финише и все...
Мне важно добить мощное и многофункциональное ружье на всякихх рыб. Точка.

Увеличив диаметр плунжера, увеличаеш капацитет ружя, но чтобы достиг высокого давления нужны еще тяги.
В конце концов все зависит от личного выбора и наличных материалов.
Воздух .... зачем вам воздух ?!? :huh:
У вас там достаточно воздушные системы. Нечего мне там добавить.

Вы когдато делали ли анализ ваших форумах. Специально речь идет о оружейного сектора форума.
1/10 - арбалеты
3/10 - пневматичные ружья
6/10 - решение проблемов пневматических ружьей.
Резиновые тяги - чистое дело. Ничего не травит, никакой клапан не дает сбой, никакие поршни не ломаются. Одна только стрельба и удовольствие. ИМХО
Спасибо сказали: Захар, Фагот , Александр, Марк, Анатолий Иванович
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #468146 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья
Спасибо!
Я сам инженер - гидравлик и уже более 20 лет етим (гидравликой и пневматикой) занимаюсь. Некоторые "подводные камни" мне известные.
И сам могу сделать расчеты системы. В моего текста патентного вординга, я выложил некоторые формулы для разчета девайса, но адвокат убрал их, так как они не соответсвуют правилам патентного дело. Черт... Он лутше должен знать. За то и зарабатывает свои деньги.
Ету систему я обдумовал долгое время. Недостатки конечно есть. Но есть и некоторые преимущества, ради которых стоит потрудится и дасть ей шанс жить.

То что ты предлагаеш (по моему) нечто вроде плунжерный гидропневмат.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Владимир АБВ.
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #468250 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья
Спокойно, господа! :beer:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Владимир АБВ.
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
7 года 9 мес. назад #468264 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Гидророллер -новая система подводного ружья
Да мы как то и не волновались :beer:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Заславец Алексей, Денис(kulyga), bombst
Тема заблокирована.
Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.109 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19298 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28557 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19339 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22382 Просмотров