Портал Подводного Охотника

СRESSI под пневмовакум от PELENGAS

Больше
9 года 1 мес. назад #385088 от Олег
Олег создал эту тему: СRESSI под пневмовакум от PELENGAS
Привет подвохи. Есть у меня запасное ружье CRESSI SUB SL STAR 55 и я решил его продать, и взять как дополнительное ружье PELENGAS 55+ . Уже даже выставил свое ружье на продажу. Но тут друзья рекомендуют сделать апгрейд, поменять рукоятку, поставить магнитный линесбрасыватель и пневмовакумный набор от PELENGAS. Вообще стоит этим заморачиваться? Кто делал подобные апгрейды, какие отзывы? Потому что по нынешним ценам апгрейд ружья CRESSI это больше половины стоимости PELENGAS....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #385091 от Захар
Захар ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS
Вопрос? Сможешь ли Ты продать потом прогапгрейденный кресси дороже чем не проапгрейденный? Думаю что нет! Продай кресси как есть , доложи и купи Пеленгас! Пеленгас Ты сможешь продать практически по его цене и купить что то лучше для Тебя потом! Вкладывать в апгрейд кресси есть смысл только в качестве подарка другу ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Костя ДН-ДЗ, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #385105 от Олег
Олег ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS

Захар пишет: Вопрос? Сможешь ли Ты продать потом прогапгрейденный кресси дороже чем не проапгрейденный? Думаю что нет! Продай кресси как есть , доложи и купи Пеленгас! Пеленгас Ты сможешь продать практически по его цене и купить что то лучше для Тебя потом! Вкладывать в апгрейд кресси есть смысл только в качестве подарка другу ! :beer:

Спасибо за совет. Но меня больше интересует - после апгрейда точность стрельбы, пробивная мощь приблизится к пеленгасу? Просто я по сути хочу дополнительное ружье с хорошим боем. Крыса в своей комплектации, даже с переделанным надульником и скользящей втулкой, всеравно стреляет не так точно как хотелось бы да и трофеи которые чуть дальше плавают не всегда пробивает. Вода в стволе влияет на мощность ружья, у пеленгаса при той же закачке куда лучше характеристики. Вот думаю может кто пробовал, и скажет как оно после апгрейда. Щас и крысу в стандартной комплектации продать не просто...
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #385119 от Makswell
Makswell ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS
Если уж делать нормальный апгрейд, то желательно и ствол заменить на нержавейку.
Настоятельно рекомендую обратиться к Стасу, ака bombst, всё на высшем уровне :)
Вот его тема в барахолке
podvoh.net/forum/mastera/140462-remont-apgrejd-ruzhej-dlya-po-korpusa-k-fonaryam.html

У меня уже три его переделки, и несколько корешей с ружьями, к которым Стас приложил руки. Все довольны :)
п.с. к ружьям руки приложил, к ружьям!
Спасибо сказали: Захар, Герман, Костя ДН-ДЗ, bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #385128 от Олег
Олег ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS

Makswell пишет: Если уж делать нормальный апгрейд, то желательно и ствол заменить на нержавейку.
Настоятельно рекомендую обратиться к Стасу, ака bombst, всё на высшем уровне :)
Вот его тема в барахолке
podvoh.net/forum/mastera/140462-remont-apgrejd-ruzhej-dlya-po-korpusa-k-fonaryam.html

У меня уже три его переделки, и несколько корешей с ружьями, к которым Стас приложил руки. Все довольны :)
п.с. к ружьям руки приложил, к ружьям!


Спасибо. Написал ему в теме, посмотрю что по цене получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #385129 от Евгений
Евгений ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS
Крыса в своей комплектации, даже с переделанным надульником и скользящей втулкой, всеравно стреляет не так точно как хотелось бы да и трофеи которые чуть дальше плавают не всегда пробивает.


Мне интересно какая закачка в ружье???
Я своим амура 16 кг на линь садил.А у товарища напарник сомков нормальных брал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #385144 от Олег
Олег ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS

Евгений пишет: Крыса в своей комплектации, даже с переделанным надульником и скользящей втулкой, всеравно стреляет не так точно как хотелось бы да и трофеи которые чуть дальше плавают не всегда пробивает.


Мне интересно какая закачка в ружье???
Я своим амура 16 кг на линь садил.А у товарища напарник сомков нормальных брал.


Закачка по весам 30 кг. Вот само ружье podvoh.net/forum/93/150929-prodam-cressi-sub-sl-star-55.html , можете посмотреть на картинки, там все видно что было переделано и какие наконечники использовал. На близких расстояниях бет хорошо. Последний раз расстроило 9кг сазан, стреляю я на гарпуне остается чешуя, рядом с пеленгаса друг с такого же расстояния - пробил на вылет удирающего сазана. Другая история, голавля примерно на 6кг стрелял, выстрел куча мути и гарпун о него остановился словно он был в броне. Не говорю уже о стрельбе под углом. Небольшую рыбу до 2-3 кг шьет нормально. Но хочется большего. Да и хорошее запасно ружье не помешает.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #385146 от Евгений
Евгений ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS
Возможно манжеты на поршне вышли пришли в непригодность и соответственно нет резкости боя. В этом случае поможет замена поршня на мастеровый с 1й манжетой.
Переделка затянет не мало денег (тем более как на запасное), потом не продаш за вложеные деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #385159 от Олег
Олег ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS

Евгений пишет: Возможно манжеты на поршне вышли пришли в непригодность и соответственно нет резкости боя. В этом случае поможет замена поршня на мастеровый с 1й манжетой.
Переделка затянет не мало денег (тем более как на запасное), потом не продаш за вложеные деньги.

Да как то странно, ружье практически новое. Может в наконечниках дело...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #385161 от atom
atom ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS
Как вариант рассмотри пневмовакуумный надульник Salvimar Vuoto




см. тему РУЖЬЕ ПНЕВМОВАКУУМНОЕ SALVIMAR VUOTO AIR

issuu.com/salvimar/docs/catalogo_salvimar_2015/24?e=2203433/9574689

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #385205 от Артем
Артем ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS

Олег пишет:

Захар пишет: Вопрос? Сможешь ли Ты продать потом прогапгрейденный кресси дороже чем не проапгрейденный? Думаю что нет! Продай кресси как есть , доложи и купи Пеленгас! Пеленгас Ты сможешь продать практически по его цене и купить что то лучше для Тебя потом! Вкладывать в апгрейд кресси есть смысл только в качестве подарка другу ! :beer:

Спасибо за совет. Но меня больше интересует - после апгрейда точность стрельбы, пробивная мощь приблизится к пеленгасу? Просто я по сути хочу дополнительное ружье с хорошим боем. Крыса в своей комплектации, даже с переделанным надульником и скользящей втулкой, всеравно стреляет не так точно как хотелось бы да и трофеи которые чуть дальше плавают не всегда пробивает. Вода в стволе влияет на мощность ружья, у пеленгаса при той же закачке куда лучше характеристики. Вот думаю может кто пробовал, и скажет как оно после апгрейда. Щас и крысу в стандартной комплектации продать не просто...

Моим первым ружьем была крыса, и чтобы улучшить все его характеристики провел полную модернизацию :popcorn: По деньгам получилось так что, мог бы купить пеленгас 55 и не заморачиваться.
Если интересует конкретно характеристики, то да после установки пневмовакуума бой стал лучше, выстрел мягче, практически исчез подброс, т.е. ружье стало таким как должно быть, а не железкой с курком, который иногда и не нажимался. Также стоит обратить внимание на шептало, родное "пластилиновое" и быстро слизывается, что может привести к самострелу.
Если есть средства и желание довести ружье до ума, то можешь пробовать, как по мне, который прошел все это да и в нынешней ситуации это не самое разумное решение, продавай его и покупай что-то другое. Можешь даже и мастеровые буржуйки у наших мастеров на форуме посмотреть, есть хорошие предложения по вполне разумным деньгам.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Спасибо сказали: Виктор, Слава, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #385210 от Energy
Energy ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS

atom пишет: Как вариант рассмотри пневмовакуумный надульник Salvimar Vuoto




см. тему РУЖЬЕ ПНЕВМОВАКУУМНОЕ SALVIMAR VUOTO AIR

issuu.com/salvimar/docs/catalogo_salvimar_2015/24?e=2203433/9574689

передрать передрали, а до ума довести так и не смогли....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #385215 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS
А вот интересно, какая ГАБАРИТНАЯ длина, ход поршня и внутр. .диам. ствола в Пеленгасе и CRESSI SUB SL STAR 55 ?
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #385242 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме СRESSI под пневмовакум от PELENGAS
Саша Энерджи,: что Сальви у Пеленгаса передрал???? Ровным счетом ничего.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.128 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19860 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18882 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21367 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19911 Просмотров