Портал Подводного Охотника

Двухрессиверка

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197629 от lamantin70
lamantin70 создал эту тему: Двухрессиверка
Всем конструкторам и нормальным людям Доброго здравия!
Хочу поделиться своими пауками в голове - может предложенный мной концерт покажется странным может кого-то заинтересует , может даже увидет свет в железе , хотя на это надежды и мало - но - мало ли ? - тем более энтузиастов- железячников на этом сайте хватает.
Итак начну , начну с условия охоты , я так думаю у большинства они совпадают .

Если исключить трофейщиков ,то все мы охотимся на рыбу средних размеров , но всегда ждем трофей - и этот крупный рыб иногда таки да встречается , и тут встает вопрос как его взять ?

Вариант первый - ружье с регулятором боя - вроде как выход ,но совсем что-то не хочется весь сезон заниматься культуризмом заряжая с усилием 40кг и понижая каждый раз до 20 - ради одного выстрела .
Вариант второй - плавать с закчкой 20 кг , а при встрече с папиком либо проплыть мимо - либо шмальнуть , а там как повезет - большинство конечно выстрелит и скорее всего получится подранок - так , что второй вариант - совсем не вариант !

Я хочу предложить свой вариант решения проблемы , а именно использовать ружье с двумя рессиверами с фиксированной закачкой в каждом - например 20/40 кг и использовать каждый из них по необходимости .
Что это даст ? - это позволит комфортно охотится с меньшей закачкой , то есть после выстрела на 20кг придется приложить такое же усилие для зарядки , но при встрече с трофеем всегда можно переключится на 40 кг и жахнуть по полной


Попрошу модераторов кинуть ссылку с гарпуна сюда !

Там уже есть схема , сырая конечно - предлагаю подумать может кто предложит свою
Сам жду Юрину флейту - если у него заработает , то возможно и в моем варианте можно будет упростить схему

Жду ваших высказываний - приветствуются все мнения - мужики , давайте только обоснованно и без хамства !

Сразу обозначу себя -мастер-калупастер , то есть ремонт обслуживание -это да , изготовление -нет , к сожалению нет станка , хоть в токарке немного волоку .

Говорят все уже придумано - если кто видел нечто подобное - дайте знать

Алексей или Захар скинте с гарпуна ссыль - а то я на телефоне garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=842&sid=a5a3f01cc0e6508112e5b13757ab6b52
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197633 от bombst
bombst ответил в теме Двухрессиверка
Регулятор боя в итальяшках чем не двухрессиверка? Изменить нужно только возможность раздельной закачки. Или так. Помещаем в рессивер еще один рессивер меньшего объема. При такой схеме от классического регулятора например в зелинке не придется отказываться. Эх работы сейчас очень много и времени для творчества не хатает. Если додумаешь до рабочего чертежа, то готов выполнить в металле. Граница не проблема.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197636 от Захар
Захар ответил в теме Двухрессиверка

bombst пишет: Регулятор боя в итальяшках чем не двухрессиверка? Изменить нужно только возможность раздельной закачки. Или так. Помещаем в рессивер еще один рессивер меньшего объема. При такой схеме от классического регулятора например в зелинке не придется отказываться. Эх работы сейчас очень много и времени для творчества не хатает. Если додумаешь до рабочего чертежа, то готов выполнить в металле. Граница не проблема.

Совершенно верно! Более того, если необходимо, можно ввести в это же ружье дополнительный разделитель ресивера с приводом от того же регулятора боя! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #197637 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Двухрессиверка
хочу поинтересоваться,планируется единоразовое применение дополнительного обьема?

получается,что есои нет,а возмоность поочереднйо эксплуатации, тогда при выстреле в номинальных 40 кг. нужно будет и постановку на взвод делать при этих 40, чтоб давление воздуха после нескольких выстрелов гне уравнялось в обоих емкостях

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197641 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Двухрессиверка

Денис(Запорожье) пишет: хочу поинтересоваться,планируется единоразовое применение дополнительного обьема?

получается,что есои нет,а возмоность поочереднйо эксплуатации, тогда при выстреле в номинальных 40 кг. нужно будет и постановку на взвод делать при этих 40, чтоб давление воздуха после нескольких выстрелов гне уравнялось в обоих емкостях

да Денис - подождем щас ссылку кинут - там и чертежи есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197644 от Захар
Захар ответил в теме Двухрессиверка

lamantin70 пишет:

Денис(Запорожье) пишет: хочу поинтересоваться,планируется единоразовое применение дополнительного обьема?

получается,что есои нет,а возмоность поочереднйо эксплуатации, тогда при выстреле в номинальных 40 кг. нужно будет и постановку на взвод делать при этих 40, чтоб давление воздуха после нескольких выстрелов гне уравнялось в обоих емкостях

да Денис - подождем щас ссылку кинут - там и чертежи есть

garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=842&sid=a5a3f01cc0e6508112e5b13757ab6b52

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад #197652 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Двухрессиверка
Если уже есть два ресивера ,то на..зачем между ними связь? Пусть будет одно заряжено на 40, а другое на 20 . Если что так и добивалка сразу есть. А вообще :unsure:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197661 от Захар
Захар ответил в теме Двухрессиверка
Возможно есть смысл в двустволке с разными диаметрами гарпунов! 8мм и 6мм! Тогда оба ресивера нужны! А можно и в один ресивер уложиться имея наружный ствол для мелкашки - собственно и служащей как добивалка и для охоты на судака и мелочь пузатую! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197664 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Двухрессиверка

bombst пишет: Регулятор боя в итальяшках чем не двухрессиверка? Изменить нужно только возможность раздельной закачки. Или так. Помещаем в рессивер еще один рессивер меньшего объема. При такой схеме от классического регулятора например в зелинке не придется отказываться. Эх работы сейчас очень много и времени для творчества не хатает. Если додумаешь до рабочего чертежа, то готов выполнить в металле. Граница не проблема.


Станислав спасибо на добром слове - спешить не будем , если Юркина флейта заиграет - то мой концерт можно будет упростить , очень сильно , если пройти пл ссылке то в последнем посту я и для классики набросок сделал - если скрестить стахурку и шубинку - там вообще все автоматом должно заработать без всяких перетечек - вообще за год столько схем в голове перевернулось - клапан Стахурского для этих целей просто клад - использовать его для работы с малым давлением , по тому что он не допустит перетечек если включить форсаж - он конструктивно становится на замок ! , подождем , ребята может еще чего подбросят

А вообще при этой схеме творчества не паханное поле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197666 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Двухрессиверка

Захар пишет: Возможно есть смысл в двустволке с разными диаметрами гарпунов! 8мм и 6мм! Тогда оба ресивера нужны! А можно и в один ресивер уложиться имея наружный ствол для мелкашки - собственно и служащей как добивалка и для охоты на судака и мелочь пузатую! :beer:


Не Захар - два ствола и опасно и тяжелое ружье будет - ты же помнишь я его в плавь пустить хотел , для того и ствол вынес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197722 от bombst
bombst ответил в теме Двухрессиверка
Я как увидел аж потух. Напомнило мне мою борьбу с сухопутными ружьями. Я тупо не попадал :blush: Все дело оказалось в том, что не попадал из горизонталки. Любой. Как только переходил на вертикалку или полуавтомат - все в яблочко. Просто не воспринимаю нагромождение конструктива вдоль прицельной линии. На заднеруких даже линь мотаю справа. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197730 от bombst
bombst ответил в теме Двухрессиверка
С плавучестью будет напряг. Полюбому. :unsure:
А если объединить в одну кучу обычную Зелинку с дополнительным внутренним рессивером по типу гидропневмата с подкачкой. Смысл иметь не одноразовую возможность включения форсажа. Вес получится приличный но прикольно :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197736 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Двухрессиверка

bombst пишет: Я как увидел аж потух. Напомнило мне мою борьбу с сухопутными ружьями. Я тупо не попадал :blush: Все дело оказалось в том, что не попадал из горизонталки. Любой. Как только переходил на вертикалку или полуавтомат - все в яблочко. Просто не воспринимаю нагромождение конструктива вдоль прицельной линии. На заднеруких даже линь мотаю справа. :lol:

Просто ружьё нормальное тебе не попадалось. У меня зауэр 38 года горизонталка 16 кл , ижи и прочая фигня и рядом не стоит, на 80_100 метров зайцев ложит на раз, оба ствола чоки. Недостаток,стрельба пулями невозможна.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197756 от bombst
bombst ответил в теме Двухрессиверка

Zmey пишет: Просто ружьё нормальное тебе не попадалось.


Начинал с такого же. Не моего правда, рядом ходил. Потом тоз-63 16. Иж-27 16, иж-54 12, ПА Турок 12. Сейчас Benelli SBE 12. Остановился пока :whistle:
Прошу прощения за флуд, думаю многим тема близка. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 9 мес. назад #197758 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Двухрессиверка

Zmey пишет:

bombst пишет: Я как увидел аж потух. Напомнило мне мою борьбу с сухопутными ружьями. Я тупо не попадал :blush: Все дело оказалось в том, что не попадал из горизонталки. Любой. Как только переходил на вертикалку или полуавтомат - все в яблочко. Просто не воспринимаю нагромождение конструктива вдоль прицельной линии. На заднеруких даже линь мотаю справа. :lol:

Просто ружьё нормальное тебе не попадалось. У меня зауэр 38 года горизонталка 16 кл , ижи и прочая фигня и рядом не стоит, на 80_100 метров зайцев ложит на раз, оба ствола чоки. Недостаток,стрельба пулями невозможна.

Было у меня такое .На замках гравировка -Зауэр и сын. А на стволах -Крупп флюс стил.
Тоже 16 калибр. Пулей стреляло великолепно. Вспомнил и загрустил...

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197812 от Вован
Вован ответил в теме Двухрессиверка

Zmey пишет:

bombst пишет: Я как увидел аж потух. Напомнило мне мою борьбу с сухопутными ружьями. Я тупо не попадал :blush: Все дело оказалось в том, что не попадал из горизонталки. Любой. Как только переходил на вертикалку или полуавтомат - все в яблочко. Просто не воспринимаю нагромождение конструктива вдоль прицельной линии. На заднеруких даже линь мотаю справа. :lol:

Просто ружьё нормальное тебе не попадалось. У меня зауэр 38 года горизонталка 16 кл , ижи и прочая фигня и рядом не стоит, на 80_100 метров зайцев ложит на раз, оба ствола чоки. Недостаток,стрельба пулями невозможна.

Ну-ну... :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197817 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Двухрессиверка

bombst пишет: Я как увидел аж потух. Напомнило мне мою борьбу с сухопутными ружьями. Я тупо не попадал :blush: Все дело оказалось в том, что не попадал из горизонталки. Любой. Как только переходил на вертикалку или полуавтомат - все в яблочко. Просто не воспринимаю нагромождение конструктива вдоль прицельной линии. На заднеруких даже линь мотаю справа. :lol:


Станислав - где ты там нагромаждение увидел ? - трубка (ствол)10/12 и два поплавка (рессивера) по бокам 23/25 - возможно и 18/20 .
Что даст такая компоновка ? - легкую горизонтальную проводку и хорошую сопротивляемость подбросу - по началу так и задумывал - это потом торкнуло - что имея два рессивера грех этим не воспользоваться и не забить их по разному.
Что до плавучести - это по началу кажется что проблема , но диаметр рессивера не большой и стенку наращивать не надо и при тонкой выдержит любое давление , я понимаю что рессивер на 40 мм с виду выглядит хорошим поплавком , но там хош не хош ,а стеночку нарости иначе бабах - либо ограничение по закачке .
Вообще Юра Пастушенко выложил как-то буржуйку для моря диаметром 30 мм и сказал что она поплыла с гарпуном при длинне 90 см - посчитал объем его рессивера вычел объем ствола , перекинул на свою конструкцию - должно при 70 см поплыть , далеко ходить не будем , посмотрим на вланики - вроде тонкое , а плавает при любой длинне , что касается проводки пл вертикали - анализируя свои охоты - она особо и не нужна - рыба по гаризонту перемещается ( в основном)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.101 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20319 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16033 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21184 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19889 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15827 Просмотров